Перейти к содержимому


Фотография

Откуда берутся собаки - убийцы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Дим-Димыч

Дим-Димыч

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 323

Награды

                             

Отправлено 08 Март 2014 - 17:53

MajDollar,я не Вам писал, а Field Racer. Просто не получилось Ваш ник убрать. Прошу прощения. 


  • MajDollar это нравится

Тони 10 лет 1 месяц 6 дней


#22 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 08 Март 2014 - 18:01

Главное - об одном)))


  • Дим-Димыч это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#23 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 08 Март 2014 - 20:55

Дим-Димыч,пост у вас правильный. Видно что зацепило.:))
Но касаемо без причинной агрессии, не соглашусь. Иначе давно пора мне мою собаку усыпить.
И это не лечится. Точнее очень плохо лечится. И не я ее такой сделала, и когда забирала, не понимала на что нарвалась. Мне очень стыдно и обидно когда она щерится на моего крестника. Хотя он ничего неделает, не таскает ее за хвост, не мучает, просто хочет погладить. А я ведь чувствую ее, и знаю что зайдет дальше. Не порвет, нет, но до синяка укусит. Усыпить?
Или припадки на улице, на прохожих. Не понравился он ей, хочет вцепиться в штанину. Не будь поводка- были бы проблемы.
Усыпить?
Нет. Я несу ответственность за свой поступок, я сама выбрала такой путь. И это половина, а вторая- я ее очень люблю, и я знаю какая она внутри нежная и добрая, а еще я знаю что к ней просто нужен подход. Ее надо завоевать, отобрать все игрушки , ее место, и в случае чего- морально надавить, надо заработать у нее ПРАВО распоряжаться ею. А иначе ты никто, а никто не может ее гладить, и игрушки ее трогать. И сидеть на ее любимом диване. Он же никто.
И это действительно работа. Тяжелая моральная работа. Мне пришлось не растить, а перевоспитывать. Незнаю тяжелее ли это, но знаю что не легко.
Дебилы, они и в африке дебилы. Когда то я писала про Боню, кобелька метиса Тоя и Папильона.
Хозяева вроде добрые, хорошие. Приятные люди. Но про агрессию - не въедешь. По всякому пыталась.
Периодически хватает ребенка, говорят " Сам виноват, мучает его"
И вроде не поспоришь, а вроде и что то возразить хочется.
  • Дим-Димыч это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#24 Дим-Димыч

Дим-Димыч

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 323

Награды

                             

Отправлено 08 Март 2014 - 21:17

Дим-Димыч,пост у вас правильный. Видно что зацепило. :))
Но касаемо без причинной агрессии, не соглашусь. Иначе давно пора мне мою собаку усыпить.
И это не лечится. Точнее очень плохо лечится. И не я ее такой сделала, и когда забирала, не понимала на что нарвалась. Мне очень стыдно и обидно когда она щерится на моего крестника. Хотя он ничего неделает, не таскает ее за хвост, не мучает, просто хочет погладить. А я ведь чувствую ее, и знаю что зайдет дальше. Не порвет, нет, но до синяка укусит. Усыпить?
Или припадки на улице, на прохожих. Не понравился он ей, хочет вцепиться в штанину. Не будь поводка- были бы проблемы.
Усыпить?
Нет. Я несу ответственность за свой поступок, я сама выбрала такой путь. И это половина, а вторая- я ее очень люблю, и я знаю какая она внутри нежная и добрая, а еще я знаю что к ней просто нужен подход. Ее надо завоевать, отобрать все игрушки , ее место, и в случае чего- морально надавить, надо заработать у нее ПРАВО распоряжаться ею. А иначе ты никто, а никто не может ее гладить, и игрушки ее трогать. И сидеть на ее любимом диване. Он же никто.
И это действительно работа. Тяжелая моральная работа. Мне пришлось не растить, а перевоспитывать. Незнаю тяжелее ли это, но знаю что не легко.
Дебилы, они и в африке дебилы. Когда то я писала про Боню, кобелька метиса Тоя и Папильона.
Хозяева вроде добрые, хорошие. Приятные люди. Но про агрессию - не въедешь. По всякому пыталась.
Периодически хватает ребенка, говорят " Сам виноват, мучает его"
И вроде не поспоришь, а вроде и что то возразить хочется.

Золотые слова!

Я наверно не правильно выразился. Я имел ввиду не контролируемую, беспричинную агрессию ко всем. Когда даже на хозяина. Такое наверно может быть если животное больное, я не спец в этих вопросах.

В Вашем случае, Вам удается ее контролировать, пусть даже просто наличием поводка. А потому мой ответ - нет, не усыплять. А продолжать эту тяжелую работу. Я думаю придет время и все наладиться. Перевоспитывать всегда тяжелее.

Опять же почему она это делает? Значит есть причина.

Наш Тони почему то всегда ворчит на дам в хороших норковых шубах, иногда даже гавкает на них. Что это? Какая то причина на это есть.

Как справляемся? Все время на поводке, отпускаем только в лесу, или во дворе но только поздно вечером. Когда кто то проходит около нас подтягиваем поводок так, чтобы он был около ноги.


Тони 10 лет 1 месяц 6 дней


#25 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 08 Март 2014 - 22:18

Дим-Димыч,контроль пришел далеко не сразу. Честно говоря совсем недавно. Именно словесно моральный контроль. До этого только поводок.
Именно с неконтролируемой агрессией я столкнулась. Когда она аж хрипит от лая. Впадает в такой раж, что кажется отпусти- порвет. Успокаивала, орала, даже руку поднимала, и признаюсь честно не хило, уводила, отворачивала. Скакала с бубном вокруг нее. Все бестолку. Помогло лишь одно- не допускать этого, вовремя сказанная команда " не смей". И не хилый ,такой рывок поводком. Сейчас я могу запретить ей СМОТРЕТЬ. Я РЕШАЮ на кого ей смотреть, и на чем сосредоточивать свое внимание.
Про Тони, причин может быть много, увы, его забрали не из теплого дома, не оторвали от мамкиной сиськи.
А у собак тоже бывают детские травмы. Не зря говорят что щенячество самый важный период , в плане становления психики. Ясно только одно- у него негативная ассоциация с шубами, и с дамами. А может только с шубами? Мужчину редко увидишь в шубе.
А может ему просто кажется что это что то большое и лохматое. А может он проявил излишнее любопытсво когда то, а его сильно дернули, и поругали- теперь шуба ассоциируется с неприятностями. В общем много быть " а может"
Пути тут два- делать из плохой шубы, хорошую. Либо ловить момент, и научиться ему запрещать подобное поведение.
Ловить момент, в том смысле , что это хороший повод научиться контролировать его негатив.

Сообщение отредактировал Мария и Лори: 08 Март 2014 - 22:28

  • Дим-Димыч и Анастасия Засмужец это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#26 Дим-Димыч

Дим-Димыч

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 323

Награды

                             

Отправлено 09 Март 2014 - 20:48

Я думаю, что никто не обидится если я разбавлю тему позитивом, у нас ведь все таки позитивный форум.

Первое сообщение 06.12.2013г. 

 

Только что позвонила приятельница из Лабытнанг , её коллеги видели привязанного Долматинца на улице собака погибает от холода.... Нужна срочно помощь в передержке собачки. Добрые люди отзовитесь!!!! Думаю позже будут фото сейчас поехали за собачкой надеюсь успеют спасти, возможно нужна будет помощь ветеринара.

 

Говорят уже больше трёх часов на улице сидит, привязана возле каких то гаражей в лабытнангах, не один нормальный хозяин так не поступит со своей собакой в такой мороз тем более такой породы

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------

Вообщем собачку забрали это щенок долматинца которого просто бросили погибать на морозе. Собачуля теперь в надёжных руках Анны. Надеюсь что с ним все будет хорошо, только бы не заболел от переохлаждения.

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------

Найден он был сотрудниками лабытнангского телевидения, очень надеюсь что у них возникнет желание показать об этом сюжет, может тот кто сделал такое с щенком увидеть и хоть на секундочку роскаится в содеяном.

 

По словам очевидцев бывший хозяин просто привязал её к воротам чужого гаража и ушел собака четыре часа провела на морозе

 

девочке 5 мес, на двух лапках обморожение, очень голодная и худая. 

на улицу выходить теперь вообще не хочет, только на руках или волоком.

 

Вот такая девочка

3c1c47d60243.jpg

e4c199fbdfa5.jpg
ae9d50d05440.jpg
 
 
07.12.2013г.
Малышку будем лечить. Доехала очень спокойно в машине, ведет себя хорошо, но начинает писать когда ее гладишь, не знаю с чем это связано.
 
Девочку вернули. Не были готовы к тому что щенок может гадить дома.
 
Передержка не смогла превозмочь.

Псинка гадит. Видимо сказалось переохлаждение.
Вчера пока выгуливал ее при перевозке, гадила пока ее гладишь.
Завтра усыпляем.

 

Собаку не куда девать. Люди которые согласились взять её на передержку тут же звонят на следующий день с просьбой забрать ее, ибо гадит.

Кто будет готов терпеть кучки и лужи дома и выгуливать ее минимум 3 раза в день?
Была бы такая передержка - собака имела бы шанс.
Не выкидывать же её на мороз...

 

08.12.2013г.

Били это точно.

 

Никто не надумал собакена взять?

 

И вот она радостная новость 09.12.2013г.!

 

Анна, у меня вообще одновременно двое желающих появилось. Но я выбрала тех,что с Аксарки(т.к. знаю их отношение к животным,в частности к собакам), вторые с Салехарда,НО не уверена в них если честно...и к тому же они вроде на сьемной квартире живут. Вот как-то так)) только я вот сейчас думаю,почему сразу не поспрашивала у знакомых...затупила чуток...

 

Девчулина уехала сегодня в новый дом, но быть полностью уверенными пока рано. слишком часто возвращают животных. Будем ждать. Буду созваниваться с людьми которые взяли и следить за судьбой собакенчика.

 

И вот то самое прекрасное завершение этой истории 24.01.2014г.

Новая жизнь брошенной малышки, теперь её зовут Люся.

 

5c2a754ff571.jpg

d1b391d11048.jpg
4f3b422a7749.jpg
29769546674e.jpg
5dbc733ab10c.jpg
b89ce8870098.jpg
6511c594f3fe.jpg
d73168dd2c2c.jpg
a0339c5e43a5.jpg
46a176f816d7.jpg
1e6adcd7fe3d.jpg
Тема закрыта. (http://www.drahelas....ad.php?t=104703)
 
К чему это я? А к тому, что жестокими и убийцами собак делаем мы сами. И также при наличии желания, ну и опыта наверно, так же мы сами можем сделать животное счастливым и даже из убийцы воспитать преданное и нежное существо.
Как то так. 

Сообщение отредактировал Дим-Димыч: 09 Март 2014 - 20:49

  • Dmitriy, MajDollar, Грейча и 4 другим это нравится

Тони 10 лет 1 месяц 6 дней


#27 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 09 Март 2014 - 21:00

Дим-Димыч, замечаьельный пост. Главное желание, а опыт можно приобрести:) мы приобрели.
  • Dmitriy, Грейча, Юля и Лора и еще 1 это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#28 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 24 Март 2014 - 09:03

Юля и Лора,ну хоть мозгов хватало детей не подпускать.
У этого, из истории не хватило.

он играть с ними не разрешал когда они были щенками, по той простой причине, чтобы не было с ними усюсю   :sad:  типа они злые и добра не должны знать...

 

идиот имхо


Сообщение отредактировал Юля и Лора: 24 Март 2014 - 09:03

Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 


#29 Eretria

Eretria

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородАфины-Эретрия (Греция)

Награды

           

Отправлено 24 Март 2014 - 10:56

Нормальный человек не будет зимой ходить по дому в труселях (я правильно понимаю, 
что это на Севере где-то?), зная, что фотографирует и возможны отражения... маньяк!
 
a0339c5e43a5.jpg

  • Юля и Лора это нравится

#30 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 24 Март 2014 - 12:49

кто что рассмотрел :unknown: :lol2: :lol2: , 13 фоток - я на собак смотрела :phil_25:


Сообщение отредактировал Грейча: 24 Март 2014 - 12:51

  • Александра, Dmitriy, Юля и Лора и 2 другим это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#31 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 24 Март 2014 - 13:24

 

Нормальный человек не будет зимой ходить по дому в труселях (я правильно понимаю, 
что это на Севере где-то?), зная, что фотографирует и возможны отражения... маньяк!
 
a0339c5e43a5.jpg

 

:lol2:  :lol2:  :lol2:  и я  маньяка не разглядела  :lol2:  :lol2:  :lol2: 


  • Дим-Димыч и Томуся это нравится

Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 


#32 Дим-Димыч

Дим-Димыч

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 323

Награды

                             

Отправлено 24 Март 2014 - 15:11

 

Нормальный человек не будет зимой ходить по дому в труселях (я правильно понимаю, 
что это на Севере где-то?), зная, что фотографирует и возможны отражения... маньяк!
 
a0339c5e43a5.jpg

 

А вот это зря. Я дома хожу в шортах, голый по пояс и босиком. Если Вы думаете что на севере в сугробах живут, то это ваши проблемы. А вообще кому что. Каждый думает в меру своей распущенности.

Речь не об этом была. Собака, обреченная на смерть, выжила и стала счастливой.

По поводу отражения, может из бани пришли, Грекам этого не понять.

Это надо было так фото рассматривать, чтобы найти до чего докопаться.


Сообщение отредактировал Дим-Димыч: 05 Апрель 2014 - 18:10

  • MajDollar, Грейча, Юля и Лора и 3 другим это нравится

Тони 10 лет 1 месяц 6 дней


#33 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 24 Март 2014 - 15:15

 

 

Нормальный человек не будет зимой ходить по дому в труселях (я правильно понимаю, 
что это на Севере где-то?), зная, что фотографирует и возможны отражения... маньяк!
 
a0339c5e43a5.jpg

 

А вот это зря. Я дома хожу в шортах, голый по пояс и босиком. Если Вы думаете что на севере в сугробах живут, то это ваши проблемы. А вообще кому что. Каждый думает в меру своей распущенности.

Речь не об этом была. Собака, обреченная на смерть, выжила и стала счастливой.

По поводу отражения, может из бани пришли, Грекам этого не понять.

 

Дима, поддерживаю, и мы так бегаем, не на севере живем конечно, но нас тоже можно приписать ;)  :) 

 

За собульку ужасно радостно, счастливые концовки так редки, но они есть и это обнадеживает! Значит еще не все потеряно! :)


  • Грейча и Дим-Димыч это нравится

Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 


#34 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 24 Март 2014 - 15:17

 

 

Дима, а ничего не слышно про ту собачку, которая с лапкой в капкане? Постоянно вспоминаю ее историю :sorry:


Сообщение отредактировал Юля и Лора: 24 Март 2014 - 15:17

  • Дим-Димыч это нравится

Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 


#35 Дим-Димыч

Дим-Димыч

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 323

Награды

                             

Отправлено 24 Март 2014 - 15:25

Прошу прощения. Поймали и сняли. Лапка, вроде в порядке, прижало только подушечку. Чуть прихрамывала, когда убегала. 


  • Юля и Лора и Томуся это нравится

Тони 10 лет 1 месяц 6 дней


#36 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 24 Март 2014 - 15:27

Прошу прощения. Поймали и сняли. Лапка, вроде в порядке, прижало только подушечку. Чуть прихрамывала, когда убегала. 

Какая радостная новость! Дима, какие вы молодцы!  :rose:  :rose:  :rose: 

Спасибо! 


  • Дим-Димыч это нравится

Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 


#37 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 26 Март 2014 - 15:34

Было бы смешно, если б не было так грусно! Навеяло!( простите, что заливку не убрала)

1. Увидев спокойную служебную (или просто крупную собаку) сидящую у ноги её хозяина, ни в коем случае не проходите мимо! Это ж ваш шанс! Обязательно подойдите к ним впритык крича на всю улицу «я боюсь собак!» «срочно её уберите». При этом рекомендую истерично размахивать руками, и желательно замахнуться на хозяина. 80% собак сочтут это нападением на хозяина и будут его защищать Если собака оказалась на редкость флегматичная, или хозяин её удержал- не отчаивайтесь, и на вашей улице будет праздник.

2. Подкараульте эту парочку когда они будут гулять в лесу и собаку спустят с поводка. Придерживайтесь вышеприведенной инструкции Если вам досталась собака идеально отдресированная, которая по команде хозяина проигнорила вас, сразу приступайте к пункту 3.

3. Попробуйте убежать в сторону от собаки размахивая руками и крича во всю глотку. Возможно в собаке проснется охотничий инстинкт, она вас догонит и наконец укусит.

4. Старайтесь гулять исключительно в местах большого скопления собачников- так ваши шансы на покус (вкупе с поведением психа) прибавятся. Не забывайте истерично кричать «поназаводили монстров» «здесь же могут дети гулять» «собака должна сидеть на цепи!» особенно хорошо это будет выглядеть на выставке собак.

5. Стремитесь щупать, гладить и тискать всех собак без разрешения их хозяев. Особенное внимание уделите грозным, крупным и явно неуравнавешенным на вид псам, хозяева которых будут умолять вас не подходить. Обьясняйте это тем что вы так избавляетесь от страха перед собаками.

6. Если хозяин с собакой решил сбежать от вас — догоняйте! А то вдруг собачка таки решиться укусить-а ей не дадут??

7. Громко и требовательно заявляйте что все собаки даже в диком лесу должны носить глухой намордник. А лучше вообще — скафандр. При этом рекомендуется подсовывать руки в пасть собаки — показывая где именно этот намордник следует носить.

8. Если вас не смотря на все старания постигла неудача с домашними собаками, попробуйте с дворнягами. Выследив достаточно крупную дворнягу сначала попытайтесь швырнуть в неё чем то мелким — дабы обратить на себя внимание. Далее пристально смотрите ей в глаза(собаки воспринимают это как вызов) если дворняга не бросилась сразу-попробуйте использовать пункт 3 — т.е убежать от неё.

9. Если вам все еще катастрофически не везет — попытайтесь проникнуть в чей то охраняемый двор, или на територию стройки где обычно ошивается толпа мелких дворняжек.

10. Если вам до сих пор не удалось побывать укушенным — попытайтесь использовать последний метод. Купите взрослого, агрессивного неадекватного, большого пса. Желательно кобеля. Издевайтесь над ним. Не кормите и избивайте. Но при этом ни в коем случае не дрессируйте и желательно посадите на короткую цепь. Рано или поздно он вас укусит. Поздравляю. Вы своего добились. Теперь можете(залечив укус) сесть за комп и написать душераздирающую статью про собак -коварных убийц.

©


Сообщение отредактировал Dmitriy: 26 Март 2014 - 16:02

  • MajDollar, Юля и Лора, Aleksa и 2 другим это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#38 uma 1979

uma 1979

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 455
  • Городоренбург

Награды

              

Отправлено 17 Апрель 2014 - 00:10

Вечером 15 апреля 2014 года во дворе своего дома по улице Гагарина в селе Нижняя Павловка обнаружено тело 54-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями в виде обширных рваных ран верхних конечностей. По данному факту Оренбургским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка. 
 
По предварительным данным, мужчина держал 3 собак, в том числе одного «добермана» и двух – породы «алабай». 
 
В момент происшествия потерпевший был дома один. По неустановленным причинам, животные напали на своего хозяина, причинил травмы, не совместимые с жизнью. Потерпевшего обнаружил один из местных жителей, который загнал собак в дом, стал оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему и вызвал врачей. До приезда скорой медицинской помощи потерпевший скончался на месте. 
 
В настоящее время угрозы для жизни и здоровья местных жителей нет, поскольку животные уничтожены. 
Вот теперь думаем,что могло спровоцировать собак?Причем,алабайки были шоу,несколько наград,все доки,он сам их воспитывал с 3-месяцев,добера подобрал на улице,больше года назад,на цепи не сидели,просторные вольеры,,,,,,,,,

  • Юля и Лора это нравится

#39 Дим-Димыч

Дим-Димыч

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 323

Награды

                             

Отправлено 17 Апрель 2014 - 04:39

Теперь уже сложно сказать что. Алабай, если не ошибаюсь, очень сложная порода. Да в принципе и доберманы не белочки.

Может как раз с доберманом не ужился и посчитал причиной хозяина, может приревновал. Сейчас только предполагать можно.


  • Юля и Лора это нравится

Тони 10 лет 1 месяц 6 дней


#40 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:20


  • MajDollar, BDGG, Zhenechka и 2 другим это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут