Перейти к содержимому


Фотография

Откуда берутся собаки - убийцы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 30 Апрель 2014 - 09:55

Это же пес говорун... Не помню как зовут, но много видео где он постоянно болтает

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#42 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 30 Апрель 2014 - 10:12

аха это он Маш ;)


Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#43 Aleksa

Aleksa

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородКалужская область

Награды

        

Отправлено 30 Апрель 2014 - 10:38

Класс:) хотя тут нет никакой уникальности, просто очень сильная связь между хозяином и собакой :)
  • Грейча это нравится
Чаще всего друг подает не руку, а лапу!
Заходите к нам в гости! Питомник лабрадоров и гроссов Sanbirds.

#44 Aleksa

Aleksa

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородКалужская область

Награды

        

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:14

Возможно в меня сейчас полетят тапки, но я выскажу свое мнение...
После трагедии у меня было непреодолимое желание завести алабая для охраны дома, моей семьи и собак. Я очень много читала про эту породу, общалась с заводчиками и с самими собаками. Алабай собака думающая, имеющая свое мнение. Это не служивая порода, она компаньон! И у каждой собаки свой нрав! Кто-то более агрессивен, кто-то флегматичен. Все собаки дерутся, а особенно если они живут в стаи. Все хотят ласки и все ревнуют. Как не печально, но собаки подчиняются законам природы: кто сильнее, тот и главный! И для того, что бы показать силу совсем необязательно ее применять. Собаки ее и так чувствуют.
Я так и не завела алабая по нескольким причинам:
1. Я не смогу отдавать всю любовь только одной собаке, а значит она будет ревновать и таить злобу на других моих собак. В какой-то момент может случиться беда.
2. Щенок должен расти в доме вместе с моей семьей и ребенком. А как потом его переселить в отдельный вольер? Я с трудом понимаю, как объяснить это "предательство" собаке.
3. У меня ребенок! Который прыгает на собаках, может есть с ними из одной миски и т.д. Объяснить ей, что к этой собачке надо относиться по особенному я ей не смогу.
4. Ну и последнее я просто на просто не смогу в случае драки оттащить его и успокоить, кроме как ведром воды...
Мне муж как-то сказал, что заводя такую серьезную собаку, я должна быть готова ее убить...
Я не готова....
Так что мне остается только любоваться и восхищаться этими прекрасными созданиями :)
  • Dmitriy, BDGG, Грейча и 5 другим это нравится
Чаще всего друг подает не руку, а лапу!
Заходите к нам в гости! Питомник лабрадоров и гроссов Sanbirds.

#45 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:36

Класс :) хотя тут нет никакой уникальности, просто очень сильная связь между хозяином и собакой :)

так тут и не про уникальность :)  хозяин этого пса начинающий певец и вот посвятил песню своему другу :)

У них действительно много интересных роликов, Дику уже 10 лет, ща наверно уже и больше, у него много трюков, они участвовали даже в передача Голос на первом и вышли вроде в полуфинал :D

Мне просто понравилось, вот и выложила, они не только........., а им ещё и песни сочиняют ...

 


Ну и последнее я просто на просто не смогу в случае драки оттащить его и успокоить, кроме как ведром воды...

знаешь, когда после Динки брала Грея, думала не смогу воспитать ещё одну серьёзную собаку........ но воспитывать то всех нужно :ok: , а вот сейчас думаю - смогла бы и смогу pesa


Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#46 Дим-Димыч

Дим-Димыч

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 323

Награды

                             

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:17

Возможно в меня сейчас полетят тапки, но я выскажу свое мнение...
После трагедии у меня было непреодолимое желание завести алабая для охраны дома, моей семьи и собак. Я очень много читала про эту породу, общалась с заводчиками и с самими собаками. Алабай собака думающая, имеющая свое мнение. Это не служивая порода, она компаньон! И у каждой собаки свой нрав! Кто-то более агрессивен, кто-то флегматичен. Все собаки дерутся, а особенно если они живут в стаи. Все хотят ласки и все ревнуют. Как не печально, но собаки подчиняются законам природы: кто сильнее, тот и главный! И для того, что бы показать силу совсем необязательно ее применять. Собаки ее и так чувствуют.
Я так и не завела алабая по нескольким причинам:
1. Я не смогу отдавать всю любовь только одной собаке, а значит она будет ревновать и таить злобу на других моих собак. В какой-то момент может случиться беда.
2. Щенок должен расти в доме вместе с моей семьей и ребенком. А как потом его переселить в отдельный вольер? Я с трудом понимаю, как объяснить это "предательство" собаке.
3. У меня ребенок! Который прыгает на собаках, может есть с ними из одной миски и т.д. Объяснить ей, что к этой собачке надо относиться по особенному я ей не смогу.
4. Ну и последнее я просто на просто не смогу в случае драки оттащить его и успокоить, кроме как ведром воды...
Мне муж как-то сказал, что заводя такую серьезную собаку, я должна быть готова ее убить...
Я не готова....
Так что мне остается только любоваться и восхищаться этими прекрасными созданиями :)

А за что тапки кидать? Это говорит, что вы осознанно и с умом подходите к заведению собаки и реально оцениваете свои возможности, вы прекрасно понимаете, что это не игрушка и что ее воспитание требует огромных сил. Я вообще мечтал о королевском доге, но прекрастно понимаю, что у меня нет достаточного опыта для воспитания этой породы.

Жаль, что есть люди, которые не понимают этого, в следствие чего мы имеем бродячих животных  :sad:


  • Грейча, Ирина и Шерри, Aleksa и 2 другим это нравится

Тони 10 лет 1 месяц 6 дней


#47 Aleksa

Aleksa

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородКалужская область

Награды

        

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:31

Грейча,да я больше часа сидела смотрела ролики:) очень понравилось:)
Проблема не в том, что нужно воспитаешь собаку, а в том, что у меня 6 взрослых собак. А как известно 3 собаки это уже стая. И хочешь не хочешь они будут выяснять отношения... Понятно, что для алабая отдельный вольер и жилплощадь, но я не хочу полностью изолировать его... Ведь он будет хотеть играть и беситься вместе с остальными... Все мои собаки по несколько раз на день носятся по территории...
Я поделилась своими мыслями на счет содержания серьезных собак с другими животными, и своей незбывшейся мечтой:)
  • Грейча, Дим-Димыч и Анастасия Засмужец это нравится
Чаще всего друг подает не руку, а лапу!
Заходите к нам в гости! Питомник лабрадоров и гроссов Sanbirds.

#48 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:41


Я поделилась своими мыслями на счет содержания серьезных собак с другими животными, и своей незбывшейся мечтой :)

ну мечты иногда сбываются :)


  • Aleksa это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#49 Aleksa

Aleksa

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородКалужская область

Награды

        

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:50


ну мечты иногда сбываются
зарекаться не буду :) Но в моем сердце помимо лабрадоров еще поселились гроссы :) это уникальная порода, ни на кого не похожая!!!! Оказывается, любить собаку до слез можно!  :rolleyes:
  • BDGG, Грейча и Ирина и Шерри это нравится
Чаще всего друг подает не руку, а лапу!
Заходите к нам в гости! Питомник лабрадоров и гроссов Sanbirds.

#50 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 03 Май 2014 - 10:26

Aleksa,как я вас понимаю. Тоже смотрю на гроссов и облизываюсь, но вот что то начиталась что близко к Лабрадору по характеру, особенно в детстве :D а тайфуны эт не про меня..
У нас в городе был печальный случай, девочка волонтер сильно пострадала от челюстей овчарки, толи кавзсца, толи САО. Работала с ними, ухаживала за ними, приезжала на базу - кормила их, занималась, а они там охраняли.
А в один момент кобеля переклинило, кинулся, сильно покусал руки, на помощь Кристине кинулась сука из этой стаи. Он переключился на нее, Кристина кое как доползла до сторожей, пса застрелили, ее на скорой увезли. Незнаю что с ней было дальше, вроде руки спасли, писали что по косточкам собирали.

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#51 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 15 Май 2014 - 16:11

потрясающий кот! вот так вот бывает... 

 


  • Грейча, Лето и Анастасия Засмужец это нравится

Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней