Перейти к содержимому


Фотография

Lexus...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 11 Март 2011 - 07:37

Добрый день! Меня зовут Алена и вот уже 4 месяца у меня есть лаброчудо Lexus, в быту Лекс, слонярка, толстый и т.д. Завтра ему 7 месяцев. Все это время мы занимаемся воспитанием друг друга: он умеет сидеть, лежать, голос, аппорт, место, жди, рядом (когда никого нет), я тоже способная, всему этому научилась, особенно хорошо у меня получается командовать "голос" и самой отвечать, если он не в настроении. :) . "ко мне" -получается только дома, а самая страшная проблема в том, что он у нас ПЫЛЕСОС. Ест все и пластмассу и пачки из под сигарет и веревки и пакеты и все, все вплоть до г...а. А потом дома, обычно, по ночам, он показывает что съел. У ветеринаров один ответ-намордник. А он никак не хочет его носить, пытается снять и всегда ранит себе нос до крови. поэтому пока отменила. Это о грустном. Но все равно у нас такая любовь, что муж предложил подарить мне еще шоколадку и черного лабриков, так сказать, для полного счастья.
Вот.

Prima Persona Yes of Course 11 лет 5 месяцев 11 дней
Заходите к нам в гости 


#2 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 11 Март 2011 - 07:44

В галерее я выложила несколько фоток. А это последняя, 8 марта - получился праздник Лекса, потому что мы первый раз выехали в лес.
Изображение

Prima Persona Yes of Course 11 лет 5 месяцев 11 дней
Заходите к нам в гости 


#3 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 11 Март 2011 - 07:48

Изображение

Prima Persona Yes of Course 11 лет 5 месяцев 11 дней
Заходите к нам в гости 


#4 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2011 - 18:45

Добро пожаловать! http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/post-6-1121952847.gif
Елена, лабрадорам свойственно подбирать)) Нужно приложить много усилий чтобы отучить от этого.
С намордником у нас та же история. Прежде чем команды выполнять, собаке нужно сначала дать немножко поиграть, потом поучить ее и снова поиграть. Чтобы собака с удовольствием выполняла команды и чтобы это ей не надоедало.
Вкусняшки давайте за выполненную команду, но лучше через раз чтобы не привыкла.
Я уже забыла как мы все это проходили)))
Сейчас ей 4,5 года и она не изменилась практически, такая же дуреха маленькая, носится как угорелая, все до сих пор думаю что она щенок)))
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#5 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 12 Март 2011 - 14:52

Спасибо. Думаю самой мне, наверное, не справиться, собираюсь обратиться к профессионалу

Prima Persona Yes of Course 11 лет 5 месяцев 11 дней
Заходите к нам в гости 


#6 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 13 Март 2011 - 10:28

Елена,добро пожаловать в Лаброклуб! http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/post-6-1121952847.gif

А мы в лесу гуляем летом,почти все лето,пока на даче живем.А сейчас в поле,тоже в снегу барахтаемся,как Лекс :)

#7 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 13 Март 2011 - 13:11

Спасибо.
Мы, к сожалению, живем в центре города, и ни леса, ни речки. Благо нашли компанию лабров, теперь нас уже пять, если не считать других пород, и каждый вечер собираемся и хорошенечко выгуливаемся. Мы-хозяева заметили, что они делятся по возрастам. Это было открытие, (по крайней мере для меня)

Prima Persona Yes of Course 11 лет 5 месяцев 11 дней
Заходите к нам в гости 


#8 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 13 Март 2011 - 15:14

А у нас как-то так сложилось,что мы все время одни гуляем.Я быстрым шагом иду,а чудовище носится по полю.За все время только раза два-три играли с другими собаками- два раза с лабриками,да один раз с компанией из овчарки и шарпея... :)

#9 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 13 Март 2011 - 16:57

Везет вам! Простор! А у нас хочешь не хочешь кого-нибудь встретишь, а так как владельцы маленьких собак нас, мягко говоря, недолюбливают, мы решили попозже встречаться и вместе, чтобы они хоть на маленьком пространстве, но вымотались, на сколько возможно.

Prima Persona Yes of Course 11 лет 5 месяцев 11 дней
Заходите к нам в гости 


#10 Марина и Джастина

Марина и Джастина

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородПетрозаводск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 13 Март 2011 - 18:42

Везет вам! Простор! А у нас хочешь не хочешь кого-нибудь встретишь, а так как владельцы маленьких собак нас, мягко говоря, недолюбливают, мы решили попозже встречаться и вместе, чтобы они хоть на маленьком пространстве, но вымотались, на сколько возможно.



Елена добрый день!
У нас тоже простор на прогулке, но ненароком выскакивает бездомная собака, а их у нас много, и моя Джаска бегом за ней, никакой команды она не слушает, только после того как собаку прогонит весело бежит ко мне с видом : а я что, я ничего, нечего нам мешать...
Никакие вкусняшки не помогают, ругаю, ругаю, а толку мало...

Сообщение отредактировал Марина и Джастина: 13 Март 2011 - 18:43

13 лет 8 месяцев 10 дней

#11 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 13 Март 2011 - 19:57

Везет вам! Простор! А у нас хочешь не хочешь кого-нибудь встретишь, а так как владельцы маленьких собак нас, мягко говоря, недолюбливают, мы решили попозже встречаться и вместе, чтобы они хоть на маленьком пространстве, но вымотались, на сколько возможно.

Да, в этом плане нам полегче.мы на самой окраине живем, сто метров-и поле,а метров триста пройдешь по полю-и пруд.Правда,в нашем пруде я не даю купаться,страшновато,грязная вода. А на прогулке мы иногда встречаем тоже собак,но издалека раскланиваемся и дальше идем одни гулять :)

#12 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 14 Март 2011 - 07:14

Всем добрый день.
Александр

А на прогулке мы иногда встречаем тоже собак,но издалека раскланиваемся и дальше идем одни гулять


неужели ему не хочется покувыркаться с собаками? (Пытаюсь представить как вы раскланиваетесь :) )
Марина и Джастина

У нас тоже простор на прогулке, но ненароком выскакивает бездомная собака, а их у нас много, и моя Джаска бегом за ней, никакой команды она не слушает, только после того как собаку прогонит весело бежит ко мне с видом : а я что, я ничего, нечего нам мешать...
Никакие вкусняшки не помогают, ругаю, ругаю, а толку мало...

А как она прогоняет? У нас Лекс готов облизать всех: взрослые, дети, собаки - не важно , даже тех, кто явно недружелюбно настроен. Меня в этот момент вообще не существует. Поэтому с поводка отпускаю только в нашей лаброкомпании. Очень надеюсь на дрессировщика

Prima Persona Yes of Course 11 лет 5 месяцев 11 дней
Заходите к нам в гости 


#13 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2011 - 17:33

Да, нам тоже интересно как прогоняет. Наша тоже всех любит, даже с кошками не знает как быть, гнать или играть)))))))))
Дурында одним словом :pooh_go:
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#14 Марина и Джастина

Марина и Джастина

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородПетрозаводск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 14 Март 2011 - 20:57

Всем добрый день.
Александр
А на прогулке мы иногда встречаем тоже собак,но издалека раскланиваемся и дальше идем одни гулять
неужели ему не хочется покувыркаться с собаками? (Пытаюсь представить как вы раскланиваетесь :) )
Марина и Джастина
У нас тоже простор на прогулке, но ненароком выскакивает бездомная собака, а их у нас много, и моя Джаска бегом за ней, никакой команды она не слушает, только после того как собаку прогонит весело бежит ко мне с видом : а я что, я ничего, нечего нам мешать...
Никакие вкусняшки не помогают, ругаю, ругаю, а толку мало...
А как она прогоняет? У нас Лекс готов облизать всех: взрослые, дети, собаки - не важно , даже тех, кто явно недружелюбно настроен. Меня в этот момент вообще не существует. Поэтому с поводка отпускаю только в нашей лаброкомпании. Очень надеюсь на дрессировщика



Как прогоняет? Бежит как ошпаренная на собаку и гонит её метров 200, а на людей реагирует спокойно, слушает все команды. Но днём мы стараемся гулять на поводке, т.к.во дворе много детей, боимся, что может испугать малышей.
Наш вид пугает даже взрослых, многие думают, что злые и кусачие....

Прикрепленные файлы


13 лет 8 месяцев 10 дней

#15 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 15 Март 2011 - 08:04

Mithycal Salamandra и Лена
О, "дурында" - подходящее слово :D , надо взять на заметку. А мы еще кошек не встречали, но я не сомневаюсь, что он захочет облизать.

Марина и Джастина

Но днём мы стараемся гулять на поводке, т.к.во дворе много детей, боимся, что может испугать малышей.
Наш вид пугает даже взрослых, многие думают, что злые и кусачие....

Вот, вот, хотя все знают, что собака как в рекламе, все равно боятся, причем взрослые чаще детей.

Prima Persona Yes of Course 11 лет 5 месяцев 11 дней
Заходите к нам в гости 


#16 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 15 Март 2011 - 13:23


О, "дурында" - подходящее слово :) , надо взять на заметку.

у нас есть целый топик, где куча всевозможных "слов" и "кличек" :)
можете и свой вклад внести там B)

#17 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 15 Март 2011 - 17:39

Александр

у нас есть целый топик, где куча всевозможных "слов" и "кличек" :)
можете и свой вклад внести там :)

Ой, спасибо, почитала, посмеялась, больше всего мне понравилось про Сашку-какашку :) . У меня столько фантазии нет, как-то, мне кажется, наша кличка не склоняется.

А про дурынду - это факт и даже мягко сказано. Сейчас гуляли в нашей лаброкомпании, а мимо пробегала стая диких собак. Ну естесственно мой кинулся. Остальные лабры остались с хозяевами, хотя все молодые. Его там пугнули, надеюсь хорошенько, может даже цапнули, потому что взвизгнул, он остановился. Ну злости не хватает, чуть инфаркт не случился;), перепугалась, блин... Ну как его еще назвать?

Prima Persona Yes of Course 11 лет 5 месяцев 11 дней
Заходите к нам в гости 


#18 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 15 Март 2011 - 19:09

Александр

Ой, спасибо, почитала, посмеялась, больше всего мне понравилось про Сашку-какашку :) . У меня столько фантазии нет, как-то, мне кажется, наша кличка не склоняется.

А про дурынду - это факт и даже мягко сказано. Сейчас гуляли в нашей лаброкомпании, а мимо пробегала стая диких собак. Ну естесственно мой кинулся. Остальные лабры остались с хозяевами, хотя все молодые. Его там пугнули, надеюсь хорошенько, может даже цапнули, потому что взвизгнул, он остановился. Ну злости не хватает, чуть инфаркт не случился;), перепугалась, блин... Ну как его еще назвать?

как это не склоняется? )) навскидку:

Лекс-крутой кекс (это когда он что-то хорошее сделал))

Мы на поле встречали несколько раз диких собак.Когда мой маленький был-боялся их,прижимался ко мне,а то и порывался уйти домой.А подрос-встретили эту же стаю,они метрах в тридцати стоят и гавкают,а чудовище мое палку,которую в зубах нес,на землю бросил,грудь выставил и смотрит на них прищурясь.Мол вы ,ребята,там побузите издалека,но если подойдете-мало не покажется )))
вот когда в лесу гуляем,на даче, я побаиваюсь порой-там может выскочить какой-нибудь агресивный из кустов, и фиг знает-как будет развиваться ситуация...
летом он еще маленький был,пугался,а вот этим уже поглядим...

#19 Влада&Гоша

Влада&Гоша

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • ГородГеленджик
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 15 Март 2011 - 23:31

Здраствуйте!Лексус очаровашка!Видимо он у вас очень быстрый,ведь зовут как машинку!Рады с вами знакомству!
Моему Гоше 13 лет 5 месяцев 1 день

#20 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 16 Март 2011 - 05:58

Александр

Спасибо за рифму. Богатая у вас фантазия.
Я больше боюсь, что он с ними убежит. Если они на него кинутся, он наверно со мной останется, хотя в нашем городе за зиму было несколько случаев нападения диких собак на людей. Короче, всего боюсь... Вот у Марины Джастина защитница какая. Молодец! Буду ждать, когда ума наберется.

Влада&Гоша

Спасибо, и нам приятно познакомиться с вами. Быстрый это да... Полная домашняя кличка: Lexus - внедорожник премиум класса повышенной проходимости. ;) По-моему, соответствие 100 % .

Prima Persona Yes of Course 11 лет 5 месяцев 11 дней
Заходите к нам в гости