Перейти к содержимому


Фотография

Lexus...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:34

Во вторник после утренней прогулки я решила его почесать и вычесала двух напившихся клещей, видимо мы их поймали в понедельник вечером. Позвонила в клинику, сказали ехать делать укол и через сутки еще один. Сделали практически минута в минуту через сутки - сказали это очень важно. Среда, четверг - все нормально: бегали за палкой, в прятки играли, никакой кровавой мочи как написано в инете в статьях, что это главный признак пироплазмоза, я даже почти успокоилась. В пятницу муж пошел утром гулять и на стоянку за машиной. Вернулись, говорит, Лекс в машину не смог запрыгнуть. Лекс отказался от еды и воды, вырвало ужином. Поехали в больницу уже не мог сам идти, муж нес на руках. В больнице сказали, что все плохо: зрачки бегают в разные стороны, гипертонус всех мышц, т.е. лапы выпрямлены, голову назад закидывал, очень часто дышал и слизистые почти белые. Это уже, как сказал врач, задета центральная нервная система. Уколов понаставили. Получается с момента прогулки прошло часа три-четыре. Поздно вечером приехала врач еще ставила много уколов. Это она сказала, что еще похоже на какую-то другую болезнь. Может и не на букву "л", я тогда плохо соображала. Дома лежал и периодически как бы пытался встать очень активно, а ноги вытянуты, не сгибаются и не мог, мы его облажили одеялами и подушками, чтоб не ударялся. Мы его перевернем, немножко успокоится. Давала пить со шприца. Так всю ночь. Часов в девять утра уснул - мы так решили. В одиннадцать приехал другой врач, сказал, что Лекс не спит, а в коме. Поставил капельницу, первая прокапала при нем, вторую поставил, сказал потом следующюю самой поставить. В пол-одиннадцатого вечера приехал и по его лицу сразу все стало понятно без слов. А я все это время трогала Лекса и мне казалось, что очень тихо, но оно бьется.

Prima Persona Yes of Course 11 лет 7 месяцев 14 дней
Заходите к нам в гости 


#42 Настя и Дэля

Настя и Дэля

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • ГородСаратов

Награды

              

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:42

Очень тяжело.....очень!!!!!
Делечке 11 лет 8 месяцев 12 дней

#43 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:42

Сейчас я звонила второму врачу, он сказал, что на лептоспироз не похоже, а больше похоже на чуму. Но если мы делали прививки, а мы их делали как положено, то чума не могла так протекать. А кровавая моча, которой так и не было, это не первый, а последний признак, у нас до него не дошло. Он абсолютно уверен, что это пироплазмоз. И сказал, что карантина дома по этой болезни нет.

Prima Persona Yes of Course 11 лет 7 месяцев 14 дней
Заходите к нам в гости 


#44 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 15:00

Elen, очень страшно видеть что ваш любимец вот так..............., держитесь
И если есть такая возможность (спросите своих врачей) взять еще одного малыша, то берите, он вам поможет пережить это горе, вам будет намного легче
  • Люля и Zhenechka это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#45 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 15:37

Да нужно брать малыша, вон Настя как расцвела с появлением Дели
  • Настя и Дэля и Грейча это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#46 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:57

Галина и Грей
Да, тяжело, еще у мужа сильно болело сердце, я и за него волновалась, но мы держимся, картинки только постоянно встают перед глазами

Zhenechka
Как подумаю о щеночке, так улыбаться начинаю. Хотим девочку.
  • Люля, Zhenechka и Грейча это нравится

Prima Persona Yes of Course 11 лет 7 месяцев 14 дней
Заходите к нам в гости 


#47 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 21:25

Как подумаю о щеночке, так улыбаться начинаю. Хотим девочку.

ну и не тяните, сделайте все необходимое (в плане обработки квартиры) и берите................ и поверьте Лекс, наблюдая за вами с радуги, будет счастлив, что вы снова улыбаетесь

Вот что нашла, там есть слова, которые вас должны подтолкнуть......... к щенку


ЗАВЕЩАНИЕ Хозяевам

Уходя, я оставляю это вам, мои дорогие Хозяева...

Я, __________, известный друзьям и знакомым как _________, чувствуя тяжесть прожитых лет и сознавая приближение смерти, кладу настоящее Завещание в тайник памяти моего Хозяина. Он не будет знать о нем до тех пор, пока в скорбные минуты одиночества после моей смерти он внезапно не вспомнит о нем. В память обо мне я прошу Его навсегда запомнить это Завещание.
Мне нечего завещать ему. Собаки мудрее людей. Они не собирают сокровищ земных, теряя при этом сон из-за мыслей о том, как сохранить приобретенное, и как приобрести еще больше.
Мне нечего оставить Ему кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня, и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех.
Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и привносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти.
Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне, я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох, и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость.
Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня.
Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличии от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую. Кто знает, что ждет там, после смерти?
Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет, и каждый час - время обеда, где длинными в вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, чтобы задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев.
Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки, как я. Но, по крайней мере, меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей, и вечный сон в земле, которую я так любил.
Может быть, так оно и лучше.
Мое последнее требование. Я слышал слова моей Хозяйки: После смерти ______ мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить, как его.
Я прошу ее в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной, она не может жить без собак!
У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет также любим, и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни.
Не просите невозможного, мои Хозяева. Но он постарается не посрамить мою память, и, несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко.
Пусть он и не сможет носить их с моим достоинством, но, по крайней мере, не будет выглядеть неотесанным. Тем самым я желаю ему счастья в моем старом доме.
И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин! Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце:
"Здесь покоится тот, которого любили, и который любил".
Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком.
Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака.
  • Люля, MajDollar, Zhenechka и 6 другим это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#48 Люля

Люля

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородБеларусь
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 22:57

Галина и Грей, Галя, где вы это нашли? Пробрало до слёз.... Вспомнила всех своих любимцев, поплакала, посмотрела на спящих рядом и на душе как-то тепло....
  • MajDollar и Грейча это нравится

#49 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 23:22

Вспомнила всех своих любимцев, поплакала,

каждый раз, читая это, вспоминаю свою Диночку слезы на глазах, и всегда надеюсь и верю, что она меня благословила на Грея...

Сообщение отредактировал Галина и Грей: 26 Октябрь 2012 - 23:22

  • Люля это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#50 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 05:32

плачу...

Prima Persona Yes of Course 11 лет 7 месяцев 14 дней
Заходите к нам в гости 


#51 Ирина и Шерри

Ирина и Шерри

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 467
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 08:22

Берите, берите, берите нового щенка.... pesa :jivo1049: :b67819ad50ae941d6f63f46bb178897
  • MajDollar это нравится
Шерри 11 лет 3 месяца 4 дня
Заходите к нам в гости http://www.labroclub...urga-ot-sherri/

#52 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 08:26

Спасибо. Что-то не могу найти

Наверное эту тему надо перенести в раздел "за радугой"

Prima Persona Yes of Course 11 лет 7 месяцев 14 дней
Заходите к нам в гости 


#53 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 08:28

Щенка не можете найти?

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#54 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 08:51

Да. У нас тут уровень ниже. Нашим друзьям продали щенка с дефектом. Тогда его было не очень видно, а сейчас хорошо. С док-ами, от хороших родителей, хотя они предупреждали, что хотят участвовать в выставках. Зарегистрированных питомников мало. Тех у которых есть свой сайт - один, я им написала письмо - молчат. Я увидела вчера у ПРИМА ПЕРСОНА черных девочек и до пяти утра мечтала, не могла уснуть.

Prima Persona Yes of Course 11 лет 7 месяцев 14 дней
Заходите к нам в гости 


#55 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 08:53

Ну щас как Ирина зайдет на сайт она увидит, и надеюсь ответит.... если есть прямой рейс вообще без проблем,она посадит а вы встретите.....

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#56 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 09:00

Я тоже надеюсь.

Prima Persona Yes of Course 11 лет 7 месяцев 14 дней
Заходите к нам в гости 


#57 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 09:45

Elen, я зашла и увидела! :phil_25: :)
Черную девочку зарезервировали сразу, еще в месяц, как раз для выставок. Вторая чернушка-точная копия сестры, очень красивая и куражная.
Я могу узнать, сколько стоит доставить щенка в Хабаровск. Могу сказать, что до Москвы мы можем довезти ее бесплатно.
  • Грейча это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#58 Алика

Алика

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 421
  • ГородМуром,Владимирская область

Награды

     

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 09:51

Галина,это письмо-завещание....это что то....Читая его,мне казалось что со мной говорит мой Джекуся....Я больше полу года не могла свыкнутся с мыслью,что его нет.Плакала почти каджую ночь наверное месяц.....Мне даже снились сны,что я просыпаюсь утром от его лая,выбегаю на улицу и бегу к нему на встречу..... и падаю перед ним на колени обнимая его........пишу и плачу. Муж и сын ни в какую не хотели больше даже слышать о новой собаке.Можно сказать, я сделала им сюрприз.Нужно было спасать Геру и я не оставила сама себе выбора. Я очень рада,что поступила так, а не иначе.Наверное я в тот момент спасала себя.Геруня отогрела мне душу и дарит столько радости и столько тепла,что о Джеке я теперь вспоминаю по другому.Без боли в сердце, а с благодарностью,за тот опыт и ту любовь,которые он мне подарил и которые я теперь могу отдать Гере.
Elen, я бы посоветовала вам не торопится так.Наверное вам и вашему мужу нужно немного времени,чтобы прийти в себя и осознать что именно этого и никакого другого щенка вы хотели бы видеть рядом с собой всю жизнь.Он ведь будет с вами жить,очень надеюсь,всю свою долгую жизнь. а сейчас вы немного на других эмоциях,сейчас вам хочется заполнить ту пустоту,то заветное местечко в сердце,которое осталось после вашего любимца.Решать конечно вам и только вам,чтобы кто вам не посоветовал.
  • MajDollar это нравится
Они для нас-один из периодов жизни.А мы для них и есть вся жизнь.

#59 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 09:59

Elen, я зашла и увидела! :phil_25: :)
Черную девочку зарезервировали сразу, еще в месяц, как раз для выставок. Вторая чернушка-точная копия сестры, очень красивая и куражная.
Я могу узнать, сколько стоит доставить щенка в Хабаровск. Могу сказать, что до Москвы мы можем довезти ее бесплатно.

Вы вчера писали, что осталась одна черная мадама, которая намекает на перспективу, вы же про нее сейчас?
Узнайте, пожалуйста, я просто не понимаю как это все делается. Жду целый день, практически не отходя от компа.
  • Zhenechka это нравится

Prima Persona Yes of Course 11 лет 7 месяцев 14 дней
Заходите к нам в гости 


#60 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:14

Алика
Наверное, у всех по разному протекает время после трагедии в плане эмоций. Место Лекса никто не займет в наших сердцах. Мы оба чувствуем, что готовы взять сейчас.
  • Алика это нравится

Prima Persona Yes of Course 11 лет 7 месяцев 14 дней
Заходите к нам в гости