Перейти к содержимому


Как быть?

Щенки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 Гость_Ставрополь_*

Гость_Ставрополь_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2014 - 14:25

Здравствуйте уважаемые специалисты-собаководы!
Каждый собаковод когда-то начинал с приобретения своей первой собаки...
Вот и я не исключение
Пролазил много сайтов, перелопатил тонны объявлений и нашел этот сайт
Почитав форумы, был загнан вами в тупик рассказами о выборе, покупке и продаже щенков
С одной стороны вы говорите как торгаши, что мол вынашивать щенка трудно, дорого, бла бла бла, итого цена 30000р, а у всех остальных щенки дворняги
С другой стороны, жалуетесь как любители Собак, что много плохих хозяев, которые бьют собак, сажают на цепь, отказываются от них и тд. Затем вы "забираете" у них щенков и отдаете другим Хорошим людям
Итак вопрос: вы отдадите щенка неизвестно кому за 30000 или Хорошим людям в три раза дешевле?
Почему-то я думаю, опираясь на ваши топики, что первое...
Это ИМХО и я никого не пытаюсь задеть или обидеть

#2 Eretria

Eretria

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородАфины-Эретрия (Греция)

Награды

           

Отправлено 23 Март 2014 - 16:14

Продолжайте искать. Ваша собака еще не нашла вас.



#3 komrad.now.

komrad.now.

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородНовочебоксарск

Награды

           

Отправлено 23 Март 2014 - 16:20

Центр и регионы-разная вещь! Собаковод и фермер тоже! Рекомендую всегда всем-сначала пройти тест-какая вам нужна собака -в интернете есть! Потом найти и познакомиться заодно и посмотреть и примерить на себя владельца той собы какая вам нужна.Он же вам и подскажет и расскажет какие пометы какие суки и какие кобели у вас в регионе есть! Еще лучше посетить выставку собак там больше народу и инфы! Не стесняйтесь спрашивать! И вот посмотрев узнав и примерив на себя ВСЕ-принять на ваш взгляд правильное решение! Удачи ! К примеру у нас в Поволжье недавно можно было взять щенка лабра хороших кровей  с доками за 10 тысяч-но для этого руку надо на пульсе держать!


Сообщение отредактировал komrad.now.: 23 Март 2014 - 16:22

  • Ольга &Бенджамин и Грейча это нравится

#4 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 23 Март 2014 - 17:00

Вот смотрите вы говорите отдайте дешевле. Дешевле сколько? тыс 5?- извините, нет. Заводчики тоже ж люди, не так ли? хоть как то должен быть оплачен их труд. Да вы говорите о затратах о помете и как вы выразились бла бла бла- если не верите посчитайте... Заводчики иногда предлагают щенка подешевле это может быть пэт класс- но нет же всем надо за 5 руб и самого лучшего. Почему бы не взять отказника- так нет хочется маленького щенка. Либо условие совладения- тоже нет так за Вас будут принимать решение...

Я не говорю про 30000 но 15-20000 можно найти.

 

Итак вопрос: вы отдадите щенка неизвестно кому за 30000 или Хорошим людям в три раза дешевле?
Почему-то я думаю, опираясь на ваши топики, что первое...
 

Все люди и все ошибаются и так же в выборе "ручек" для щенков...

Всегда разговаривая можно найти оптимальный вариант: рассрочка, совладение и т.д...

 

имхо.... простите если что то не так ...


  • Ольга &Бенджамин это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#5 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 23 Март 2014 - 17:09

О,поверье,если люди хорошие и проверенные то собаньку могут и за 5 копеек отдать ;)


  • Ольга &Бенджамин и Томуся это нравится

#6 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 23 Март 2014 - 21:39

,Итак вопрос: вы отдадите щенка неизвестно кому за 30000 или Хорошим людям в три раза дешевле?
Почему-то я думаю, опираясь на ваши топики, что первое...
Это ИМХО и я никого не пытаюсь задеть или обидеть

Я не заводчик, не разводчик и т.п., я просто любитель. Но я понимаю, когда высококлассного щенка продают за 30000 и даже дороже. Я понимаю, сколько труда, сил, средств вложено в этого щенка. И почему заводчик должен отдать свой труд за 5 копеек?

И меня всегда поражали просьбы "приму в дар или недорого породистого щенка, купить нет средств" и главное чтобы щенок и здоровый был! А на что содержать будете, лечить не дай Бог, да много чего еще...


  • Анастасия, Ольга &Бенджамин, Грейча и еще 1 это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#7 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 23 Март 2014 - 23:25

Здравствуйте уважаемые специалисты-собаководы!
Каждый собаковод когда-то начинал с приобретения своей первой собаки...
Вот и я не исключение
Пролазил много сайтов, перелопатил тонны объявлений и нашел этот сайт
Почитав форумы, был загнан вами в тупик рассказами о выборе, покупке и продаже щенков
С одной стороны вы говорите как торгаши, что мол вынашивать щенка трудно, дорого, бла бла бла, итого цена 30000р, а у всех остальных щенки дворняги
С другой стороны, жалуетесь как любители Собак, что много плохих хозяев, которые бьют собак, сажают на цепь, отказываются от них и тд. Затем вы "забираете" у них щенков и отдаете другим Хорошим людям
Итак вопрос: вы отдадите щенка неизвестно кому за 30000 или Хорошим людям в три раза дешевле?
Почему-то я думаю, опираясь на ваши топики, что первое...
Это ИМХО и я никого не пытаюсь задеть или обидеть

я что то совсем не поняла в чём вопрос, вы ищите щенка или пытаетесь предъявить что-то, кому-то. Что вас не устраивает? Хотите дешевле, берите дешевле, кто мешает-то?

и ИМХО С одной стороны вы говорите как торгаши, что мол вынашивать щенка трудно, дорого, бла бла бла, итого цена 30000р, а у всех остальных щенки дворняги-явный перебор, вы перевираете.

К чему всё это?


  • Ника и Граф это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#8 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 24 Март 2014 - 00:11

Уважаемая Ставрополь!

Я не хочу вникать в Ваши причины (хотя они довольно-таки прозрачны...банальный троллинг) создания этой темы, однако хочу напомнить, что согласно п. 1.4. правил Лаброклуба Вы отправляетесь в бан, еще одна такая выходка и Ваш основной акк последует вслед за этим ;)

Да, тема тоже закрывается...


  • Prima Persona это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти






Темы с аналогичными тегами: Щенки