Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы о сухом корме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#1 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:43

У меня тут идея в голову пришла. Ведь выбрать корм подходящий для собаке не очень легко. Сколько лазеешь по сайтам и смотрешь состав, производство и т. д. И все равно часто возникают вопросы. Ну. возникают ведь. Например о процентном содержание белков, жиров, и витаминов. Или в чем разница и большая ли разница между кормами (кроме вида мяса). Наверняка и у вас возникали такие же вопросы. Я договорилась с немецкой компанией, что  предоставлю им список вопросов. Давайте сделаем, что то ввиде интервью. Какие вопросы возникают у вас? Что бы вы хотели спросить? Давайте в этой теме составим список вопросов. Само интервью я помещу в нашей группе в Контакте


  • Лариса, Грейча, nasty@ и 3 другим это нравится

#2 Иришка и Проша

Иришка и Проша

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 536
  • ГородМосква

Награды

                 

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:14

Какое  оптимальное кол-во ( %) белков в корме необходимо  щенкам, взрослым здоровым собакам, аллергикам и пожилым ?


  • Шабли, Томуся, Лёка и 2 другим это нравится

Прошеньке 11 лет 8 месяцев 1 день :001379:


#3 Наташа и Глэдис

Наташа и Глэдис

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 542
  • ГородИжевск

Награды

           

Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:31

У меня только один вопрос всегда,почему нельзя делать корма без всякой гадости типа кукурузы пшеницы и так далее? Ведь люди готовы платить немалые деньги за корма,ищут,рыщут что то более натуральное. А основная масса представленная в России все со всякой дрянью,цена отличается только по тем,бренд или нет.


  • Шабли, Наталюшка, Лёка и 3 другим это нравится

Любимой Глэдис 12 лет 10 месяцев 6 дней

 

 


#4 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 07 Апрель 2014 - 17:14

Девочки и мальчики, задавайте вопросы.



#5 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 07 Апрель 2014 - 18:29

У нас аллергия на курицу.. корм гипоаллергенный, а в составе курица и проч. компоненты, на которые у нас аллергия...а называется так красиво (рис ягненок например)


  • Шабли, Лариса, Ольга &Бенджамин и 2 другим это нравится

лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#6 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:06

Кики-мора, Встречала такое. Написано ягненок, а кура все равно  входит


  • Лариса это нравится

#7 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:01

Вот это самая моя больная тема..вторую неделю сижу и горюю,.. Таня а какой у них бренд..или фирма ,или всё равно по какому корму вопросы задавать?


Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#8 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:53

Лариса,  Компания Мера Дог. Но я хочу так составить вопросы, что бы мы поняли суть. Т есть   то что нам нужно. И миниум их рекламы


  • Лариса это нравится

#9 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:10

Спасибо всем за вопросы и тем , кто сюда написал, и тем кто в личку мне прислал. Попробую сегодня список составить. Но у меня такой вопрос, посмотрите пожалуста на мешках, те кто кормят импортным кормом. Меня интересует. Допустим корм финский, а  в нашей стране, расфасовка где? Там? Или  уже в России? Я к сожалению не обращала внимания,  а корм обычно в бочонок пересыпаю и пустой мешок выбрасываю


Сообщение отредактировал Шабли: 11 Апрель 2014 - 10:11


#10 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:16

Меня интересует какие части туши они берут для корма ( субпродукты или действительно мясо)
Насчет курицы.
Сама могу ответить про Брит care. Там в составе указана курица. Читала ответ российского представителя. Она пишет что с переводом напортачили. Мясо курицы нет, есть куриный жир. И так же она писала что аллергию вызывает куриный белок. А куриный жир не вызывает.
  • Лариса и Анастасия Засмужец это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#11 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:19

Мария и Лори, Ну вот насчет какие части берут для корма, я думаю, что правду нам не скажут



#12 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:21

Шабли,:(
В брите нашла щетину. Прям сфотать могу. Гранулы волосатые. Перевести на другой корм не могу, боюсь. Вот и задумалась что туда пихают

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#13 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:30

Мария и Лори, Знаешь, я думаю  про Брит отдельный вопрос задать. Все дело в том, что Брит отличается от других не только тем, что в большей упаковке, но и более низкой ценой.Вот и интересно за счет чего? Слышала мнение, что корма Брит  и реализируются через питомники, из -за того, что при кормление  надо добавлять и кормить еще чем то. Ну например мясом, кефиром. ( это я к примеру).Что хозяева питомников более опытные и по псу понимают, что ему надо добавить к рациону



#14 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:49

Сейчас читаю на Песике большую тему,по поводу МераДога. Там то же вопросов много. И по честному, уже и сомневаюсь с целесообразностью моей идеи



#15 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:51

Если ты говоришь про обычный Брит- возможно.
А этот идет. Супер премиумом. Полнорационный корм.

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#16 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 11 Апрель 2014 - 15:12

Сидели мы на брит каре(ягнёнок рис) почти два года ,и вот результат .пошла аллергия ...есть там добавка куриная тоже ..у нас на куру аллергия ...вот думаю может постепенно накопилась эта курица и аллергия пошла ...перешли на аккану (ягнёнок -яблоко)..стал поносить переодически ...хоть плачь ..... :sorry:

Вот хотела спросить про лечебные корма : насколько они эфективны и как долго ими надо кормить? например корм пурина Дерм....На какой корм потом лучше переходить ..Как долго можно кормить кормом на рыбе?

Вот вроде говорят что картофель вреден для собак ,а корма с ним выпускают ....не понятненько мне..


Сообщение отредактировал Лариса: 11 Апрель 2014 - 15:20

  • Анастасия Засмужец это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#17 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 11 Апрель 2014 - 15:29

Лариса, У меня про картофель то же вопрос был.Я то же не понимаю этого


  • Лариса это нравится

#18 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 12 Апрель 2014 - 14:25

Мария и Лори, Знаешь, я думаю  про Брит отдельный вопрос задать. Все дело в том, что Брит отличается от других не только тем, что в большей упаковке, но и более низкой ценой.Вот и интересно за счет чего? Слышала мнение, что корма Брит  и реализируются через питомники, из -за того, что при кормление  надо добавлять и кормить еще чем то. Ну например мясом, кефиром. ( это я к примеру).Что хозяева питомников более опытные и по псу понимают, что ему надо добавить к рациону

 

Кормила Бритом,он мне не нравился по запаху и внешнему виду,гранулы очень жесткие,Мичу то нравится все,так что по нему определять не решаюсь



#19 Игорь К

Игорь К

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Апрель 2014 - 22:40

Мы питаемся или Barking Heads или Magnusson. 

Вроде пишут , что с ягненком. Сейчас вот проблемы с лапой начал думать чем кормить. 

То есть был мелкий сидел на баркин хедсе, потом они цену задрали и мы ушли на магнусон вот сейчас решил опять на баркин хедс перевести темполие , что с ценой устаканилось и в составе есть

 Хондроитин сульфат

Вот примерный состав 

Анализ питательных веществ: Белок 24,0 % Жир 14,0 % Клетчатка 4,0 % Влажность 8,0 % Зола 9,75 % Энергетическая ценность 344,75 ккал/100 г Омега-6 жирные кислоты 3,1 % Омега-3 жирные кислоты 1,4 % Витамин A 16650 МЕ/кг Витамин D3 1480 МЕ/кг Витамин E 460 МЕ/кг Моногидрат сульфата железа 185 мг/кг Моногидрат сульфата цинка 200 мг/кг Моногидрат сульфата марганца 32 мг/кг Пентагидрат сульфата меди 37 мг/кг Йодат обезвоженного кальция 2,8 мг/кг Селенит натрия 0,23 мг/кг Глюкозамин 450 мг/кг МСМ 450 мг/кг Хондроитин сульфат 310 мг/кг

Содержит витамины: А, В3, Е, С, В1, В2, В6, В12, Н, В3, а также: DHA, Омега 6, Омега 3, Фолиевая кислота, Лизин, Метионин, Треонин, Триптофпан, Аргинин, Цистеин, Кальций, Фосфор, Калий, Натрий, Хлор, Магний, Глюкозамин, Хондроитин, МСМ, Железо, Медь, Цинк, Марганец, Йод, Селен, L-карнитин.

Каково Ваше мнение по составу



#20 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 30 Апрель 2014 - 10:15

Когда будут ответы-можно будет и на сайте думаю поставить, вдруг кому то пригодится