Перейти к содержимому


Фотография

Проявление агрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#1 Дим-Димыч

Дим-Димыч

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 323

Награды

                             

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:39

Решил создать отдельную тему. 

Ситуация первая.

Месяца два назад произошло следующее.

Тони тогда плохо кушал, на улице старался взять в пасть все.

Как то дома, я на работе был, Тони вырвало. Супруга поворчала на него (не ругалась и не кричала) - Тони, не кушаешь как надо, и подбираешь на улице гадость всякую (могли не уследить), вот и рвет тебя. Повторюсь  - все это без криков, просто ворчала и не ругала за то что вырвало. Такое вообще первый раз было и мы были готовы что такое может произойти.

В общем подходит она к Тони (он в это время обнюхивает то что "вышло" из него) и рукой отодвигает в сторону, чтобы убрать неприятность. Все это спокойно, без каких либо криков и нравоучений. В момент, когда она притронулась к морде чтобы отодвинуть, Тони зарычал и оскалился. Супруга убрала руку и со словами - ты чего?, попробовала еще раз отодвинуть его. Оскал, рык, бросок на руку. Получил газетой.

Потом, обсуждая ситуацию, решили, что может у него в этот момент был дискомфорт и не понятие ситуации. Первый раз вырвало все таки. Может не правильно понял что происходит.

Ситуация вторая.

Сегодня. 

Супруга делает уборку дома. Когда убрала туалет, Тони зашел в него и уселся на канализационную трубу, ну и соответственно занял пространство которое надо было мыть.

- Тони, ты мешаешь. Спокойным голосом. И рукой на загривке попробовали подтолкнуть его к выходу спокойным движением. 

Рык.

Попытка отодвинуть Тони уже с небольшим усилием.

Рык, оскал, бросок на руку. При этом на руке остались следы от клыков.

Опять получил газетой. Не помогло. Взяла за загривок, прижала к полу и держала пока не утихнет. Очень разозлилась на него, но сейчас уже успокоилась.

Вот собственно и вопрос.

Что это?

Юношеская дерзость? Попытка доминировать?

Скажу сразу, со мной он как то пытался так же поступить когда мелким был. Хват за загривок, прижимание к полу и удержание до полного успокоения. Было два раза, больше такого со мной не позволяет. Если повышаю на него голос полная покорность, да и когда супруга голос повышала тоже слушался.

Возникла мысль о не принятии ситуации.

Объясню.

В это время Тони обычно спит. А тут уборка. Тут пылесос, там тряпка, по домашнему кинотеатру радио.

Может он хотел уединиться и поспать?

С другой стороны, не должно быть такого. Все таки хозяева. 

Что делать, чтобы больше не повторилось?

 


  • Алёна и Еска, Лариса, Грейча и 2 другим это нравится

Тони 10 лет 1 месяц 6 дней


#2 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 10 Апрель 2014 - 19:09

Нет. Я думаю если бы ты там был- не случилось бы инцидента. Мысленно не допускай его " право " на агрессию ( может не понял и тп).
Позже выскажусь более подробно.
  • Томуся это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#3 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:32

Похоже на доминирование, и конечно супруга молодец-хозяин сверху! 


Сообщение отредактировал Тома и Джой: 10 Апрель 2014 - 20:33

  • Ольга &Бенджамин, светлана67 и Дим-Димыч это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#4 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:06

100 % доминировал...мешают видите ли ему делать то что хочет .. Тони подрос и появилось желание взять верх .хотя бы над женским полом ...у моего такое было в возрасте 1год и 3месяца ...перестал давать в пасть залазить -рычал... косточку не хотел отдавать -рычал..если спал .а я его с места прогоняла (допустим убраться)-мог и огрызнуться ...пару раз думала что то нашло на него ..только со второго раза. когда попытался за руку цапнуть до меня дошло .что без ремня не угомониться ...ремнём по попе ,намордник и на место ...пару часов на месте посидел ..сняла намордник ..пришёл морду на диван положил потом и тяжело так вздохнул ...потом опять ушёл на место .так до утра там и спал .хотя спит там редко ..обычно посреди комнаты или у балкона ...Ну и повторение уроков ..а то я расслабилась ....мог первый в дверь он войти ....без команды есть начать ...Начала опять послушкой заниматься всё по команде ,..во все двери выходить и входить первой... ,переодически пока ест .руку в корм запускаю ..когда приношу корм ,при нём сначала себе в рот какую нибудь печеньку или что нибудь ещё в рот ..пожувала ...только потом ему разрешаю пировать.....Главное он должен усвоить что в доме не он хозяин и не стоит ему мешаться под ногами ..Удачи вам!!


  • Грейча, Надежда и Юна, Лето и 8 другим это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#5 Дим-Димыч

Дим-Димыч

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 323

Награды

                             

Отправлено 11 Апрель 2014 - 04:37

100 % доминировал...мешают видите ли ему делать то что хочет .. Тони подрос и появилось желание взять верх .хотя бы над женским полом ...у моего такое было в возрасте 1год и 3месяца ...перестал давать в пасть залазить -рычал... косточку не хотел отдавать -рычал..если спал .а я его с места прогоняла (допустим убраться)-мог и огрызнуться ...пару раз думала что то нашло на него ..только со второго раза. когда попытался за руку цапнуть до меня дошло .что без ремня не угомониться ...ремнём по попе ,намордник и на место ...пару часов на месте посидел ..сняла намордник ..пришёл морду на диван положил потом и тяжело так вздохнул ...потом опять ушёл на место .так до утра там и спал .хотя спит там редко ..обычно посреди комнаты или у балкона ...Ну и повторение уроков ..а то я расслабилась ....мог первый в дверь он войти ....без команды есть начать ...Начала опять послушкой заниматься всё по команде ,..во все двери выходить и входить первой... ,переодически пока ест .руку в корм запускаю ..когда приношу корм ,при нём сначала себе в рот какую нибудь печеньку или что нибудь ещё в рот ..пожувала ...только потом ему разрешаю пировать.....Главное он должен усвоить что в доме не он хозяин и не стоит ему мешаться под ногами ..Удачи вам!!

Вот и Тони потом тоже за супругой ходи с виноватым видом. Она дальше уборку делает, а он подойдет рядом сядет и сидит.


  • Лариса и Надежда и Юна это нравится

Тони 10 лет 1 месяц 6 дней


#6 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 11 Апрель 2014 - 06:56

    Дима, здравствуй! Согласен с Ларисой на все 100. Самое главное не упусти момент, как я. Жена с дочкой при первых рыках испугались, теперь пожинают плоды. Я ушел на работу и ВСЁ - Фил хозяин, барин. Жалость к хорошему не приводит, а все от незнания. Столько моментов в воспитании я упустил, что многое уже не исправить. Теперь то я знаю, что многие выходки можно было в младенчестве при сечь на корню, а поезд уже далеко уехал. Не повторяй ошибки других и будет Вам счастье.


  • Лариса, Грейча, Надежда и Юна и 6 другим это нравится

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   11 лет 7 месяцев 28 дней


#7 Дим-Димыч

Дим-Димыч

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 323

Награды

                             

Отправлено 11 Апрель 2014 - 07:05

Да вот тоже проблема встала. Супруга испугалась. Хотя всю жизнь прожила с собаками. Когда родилась была болонка, потом ньюфаундленд, после боксер, который умер уже при мне. Но вчера она испугалась. Тони растет, сил прибавляется. Не хотим чтобы до крови дело дошло. С другой стороны и силу не хочется применять, чтобы не переборщить и не зашугать пса.

Как ей проявить себя? Чтобы Тони понял, что она наравне со смной? Дело в том, что она сейчас дома и больше времени с ним проводит.


Тони 10 лет 1 месяц 6 дней


#8 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 11 Апрель 2014 - 07:26

   Вести себя с ним, как ты ведешь, не дать проявить женскую слабость, игнор, значит игнор. У них психика получше нашей и они видят, с кем можно на жалость давить, а с кем нет, кто может слабинку дать, а от кого хрен дождешься.


  • Лариса, Лето, светлана67 и 3 другим это нравится

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   11 лет 7 месяцев 28 дней


#9 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 11 Апрель 2014 - 07:54

Жесткое, уверенное и мгновенное силовое подавление любой агрессии по отношению к домашним!

Вот честное слово, мой таких люлей получил бы, что одного раза хватило бы.... 


  • Наталюшка, Ольга &Бенджамин, Грейча и 7 другим это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#10 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:13


Взяла за загривок, прижала к полу и держала пока не утихнет

это она всё правильно сделала и игнор после этого, тоже правильно, еще раз попытался, опять так же повторить, Тони похоже решил выяснить, нет вернее показать супруге, что после вас - он главный в семье, наглец маленький (интересно, я склонялась, что так только бойцовские собаки поступают, так как они стайные вроде больше, я со своей Диной (амстаф) тоже выясняла отношения, кто у нас в доме хозяин, когда мы с ней одни остались).


  • Надежда и Юна, Лето, Дим-Димыч и 2 другим это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#11 Дим-Димыч

Дим-Димыч

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 323

Награды

                             

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:28

Галь, Тони ведь метис. Может гдето что то пробежало рядом.


  • Грейча и Надежда и Юна это нравится

Тони 10 лет 1 месяц 6 дней


#12 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:47


Вести себя с ним, как ты ведешь, не дать проявить женскую слабость,

вот это тоже очень правильно написано, и не показывать что ты его боишься (это я про супругу) :)


  • Ольга &Бенджамин, Дим-Димыч и Марина и Гранд это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#13 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:53

Дим-Димыч, Согласна , что надо это подавлять и чем раньше , тем лучше. То что супруга испугалась...понятно, она не ожидала. Я бы не только люлей за это надавала , но и посадила на место и никакого хождения не позволила ( как с детьми....в угол значит в угол). Отвела покормила, погуляла и опять на место. Дим, а жена когда газетой лупила ругалась?  Я бы добавила пламенной грозной речи.


  • Лариса, Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна и еще 1 это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#14 Дим-Димыч

Дим-Димыч

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 323

Награды

                             

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:09

светлана67,не уточнал, но думаю да. Получил то он не слабо.


  • Грейча и светлана67 это нравится

Тони 10 лет 1 месяц 6 дней


#15 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:27


Получил то он не слабо.

газетой? не думаю :lol2:

а вообще то, я конечно против всякого физического наказания, но и непослушания не признаю :wacko: :wacko: , по этому и мой получал и будет похоже получать, два то раза в год точно пока соседки текут ;)


  • Лариса, Ольга &Бенджамин, Ильдар и 3 другим это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#16 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:28

Соглашусь со всеми.
Не правильно было что она в первый раз удивилась. Надо было сразу за шкирку тряхануть. Но когда не ожидаешь - тяжело быстро отреагировать.
Кидайте в меня тапками. Я после подобного еще и провоцировала Лори. Следующим образом.
Отбирала вкусняшки, кости, игрушки, запретила диван ее. Лазила в миску рукой. Голову на холку клала( и сейчас так делаю иногда) пока не ляжет. Прям становилась на четвереньки и клала голову. В игре, при не послушании.
Причем для собаки все должно быть обычно. Ее так же любят, так же общаются, но периодически над ней доминируют.
Тони действительно проверяет почву. Возраст такой, мальчик определяется кто он.
  • Dmitriy, Лариса, Грейча и 4 другим это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#17 Дим-Димыч

Дим-Димыч

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 323

Награды

                             

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:32

 


Получил то он не слабо.

газетой? не думаю :lol2:

 

Не скажи, Галь. газета в трубочку свернута. Но он ее боится. По крайней мере когда у меня в руке. Иногда достаточно просто показать.

Я тоже не хочу наказывать. Видел зашуганных собак. Но, похоже, без этого не обойтись. 

Главное здесь не перегнуть палку - это самое трудное.


  • Ольга &Бенджамин и Грейча это нравится

Тони 10 лет 1 месяц 6 дней


#18 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:33


Кидайте в меня тапками. Я после подобного еще и провоцировала Лори.

не за что кидать Маш ;) , всё правильно :ok: , я тоже хотела про провокацию написать, Дима попробуйте спровоцируйте его специально и пока не поймёт, наказывайте. парень вУмный должен понять быстро


  • Дим-Димыч и Томуся это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#19 Дим-Димыч

Дим-Димыч

    Собачья верность

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 323

Награды

                             

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:36

 


Кидайте в меня тапками. Я после подобного еще и провоцировала Лори.

не за что кидать Маш ;) , всё правильно :ok: , я тоже хотела про провокацию написать, Дима попробуйте спровоцируйте его специально и пока не поймёт, наказывайте. парень вУмный должен понять быстро

 

Не совсем понял как это?


Тони 10 лет 1 месяц 6 дней


#20 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:38

Дим-Димыч,еще как обойтись.
У нас есть такая черта.
Писала не раз, пока не померяешься с Лори силой она перманентно самая главная в песочнице. Ни как не признавала мою подруг и соседку.
Признала. После жесткого морального давления.
Подруга воообще минут 15 над ней сидела, видно было что опять права начнет качать, как только встанет. Точно так же, села на ее диван взяла ее кость. Подрались чуть чуть. За шкирку прижала ее.
Теперь Света и Наташа самые самые любимые наши гости. Парадокс- она чуть ли не кипятком писается когда видит их.
  • Лариса это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней