Перейти к содержимому


Фотография

Проявление агрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#181 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 20 Январь 2015 - 01:22

АЙГЕ, такой подход верен. И про мудростб и верно. И начать нужно с того что надо жить с собакой ТАК что бы у нее и мысли не возникло проявить этот инстикнт.
Но есть одно большое но.
Вы наблюдали когда нибудь собачью стаю? Ни один из членов не позволит себе сказать слово против если ВОЖАК решит вдруг претендовать на место, вещь, или еду. Он спокойно уступит и отойдет в сторону. И если он начнет драться, ВОЖАК вызов примет и приструнит дерзкого члена.
Такие повадки они позволяют к равноправным, или рангом ниже. ИМХО, в равноправии с собакой жить нельзя. Ситуации есть разные, и возможно в вашей ситуации это было единственно верным решением.
За Тони я тоже судить могу лишь по своему опыту.
И он у меня таков.
С моей собакой нельзя договориться пока не заслужишь уважение. А уважение заслуживается через пи...ля.
Сейчас мы договариваемся, я не помню когда всерьез ее ругала, у нас теплые отношения. Но если бы 2 года назад при ее подобном выпаде ( а это было), я не отобрала бы таки кость- она бы так и считала что можно так вести себя.
З.Ы полгода назад мне чуть не вцепились в руку когда я рядом с едой пыталась по менять миску с водой. И как раз по знакам примерения я поняла что это случилось нечаянно, рядом вертелась соседская собака которая нередко гостила у нас. Она просто перепутала. Естественно за такое я не стала ее наказывать и ругать.
  • Надежда и Юна и Вера и Ричи это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#182 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:33


я своего окрикнула - оглянулся...говорю: выбирай, либо я либо она ;) он голову повесил и пошел ко мне....народ ржал в голос...

я тоже в голос :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:


  • Лариса и Кики-мора это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#183 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 20 Январь 2015 - 16:39

Маша, по поводу Тони...там не надо наказывать собаку,будет хуже...Ты с Лори справилась,потому что была достаточно убедительна и сразу среагировала... у меня вообще ни одной собаке даже в голову не приходило, что можно рыкнуть...хотя я веду себя не правильно,разрешаю собакам себя кусать, хотя по правилам такое должно пресекаться сразу ... Арчи меня раньше так будил, аккуратно брал руку в пасть и прикусывал от кисти до плеча...но очень нежно,ни разу больно не сделал... Иви также ласкается, лапы поставит и  за плечо прикусывает))) а еще блох ищет :lol2: ...

и собаки все разные и люди...одна и та же собака с разными людьми ведет себя по-разному...

и если про стаю...там вожак же свою власть постоянно не показывает и не доказывает...а люди меры не знают...


  • Лариса, Грейча, Надежда и Юна и еще 1 это нравится

лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#184 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:33

Кики-мора,мы вчера играли Вовкиной рукой как с собакой( прикусывая), правил нет если есть понимание у хозяина как себя вести. Я давно уже не кормлю собаку после себя, не укладываю и тп. Только на прогулку не выпускаю впереди.
Про Тони я имела ввиду что я сужу по себе. А собаки все и правда разные. Мэл- с ней не завоюешь доверие на драке, только игра и доброе отношение, чуть агрессия в ее сторону- она сторонится. А Лори наоборот, чем к ней добрее ( чужие), тем она наглее и важнее.
По поводу твоих собак :))) Не удивлена и более того ты для меня в этом плане авторитет. В той ситуации когда они у меня дрались я юлагодаря тебе много поняла, не только касаемо проживания двух собак, но и какие ошибки делаю живя с одной:)
Ну а мы... А мы всему учились будучи уже довольно большими:) и нам пришлось тяжело;)
  • Лариса, Надежда и Юна и Sterhvind это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#185 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:44

ну возраст учебе не помеха :D  было бы желание)) я год назад берна командам обучала...хозяин ржал...да, Бася, до 8 лет дожила - научилась сидеть на выдержке :lol2:


  • Лариса, Надежда и Юна и Мария и Лори это нравится

лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#186 Sterhvind

Sterhvind

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Награды

           

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:36

Я своего тоже приучил к тому, что любой член семьи может подойти и в миску ему руку сунуть. Веселей всего было заставить это сделать мою маму =))))) она в гости декабре приехала, о породе толком не знает, видит большая собака, боится. А я её тут еще заставляю ему руку в миску пихать во время еды. Но ничего, со временем они подружились, она его начала с дивана сгонять, а он не понимает почему, я ему на ЭТОТ диван не запрещаю залезать. Вот и решил пес, что это игра такая, залезет на диван и ждет реакции, мама его сгоняет словами, в ответ шальной взгляд и виляние хвостом, ждет пока она не подойдет, потом слазят сначала передние лапы, задница все также лежит на диване, мама его сталкивает, только отходит от дивана - картина повторяется. И все при деле, и Скиф наигрался, и маме не скучно дома одной, пока мы на работе =))))))


  • Наташа Королева, Грейча, Надежда и Юна и 3 другим это нравится

#ЛаброСкиф 10 лет 2 месяца 21 дней

#ЛокиКорж 7 лет 9 месяцев 29 дней

#КоргиЛея 7 лет 1 месяц 25 дней


#187 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:23

Формучане, мне нужен совет. Сэмен стал проявлять доминантное поведение - пару раз огрызнулся на меня на дресске, давно еще, я это дело пресекла и инцедентов не было до сих пор. Однако на днях у нас поселился родственник времеенно, с которым мы планировали семена оставлять на время отпуска, на две недели. В общем, Сэм не разрешает ему себя запирать в клетку. рычал и делал вид что хочет укусить (меня дома не было). Роственник стушевался, и ясное дело, пес распоясался еще больше. игнорит его вообще - страшно стало осталвять их на две недели. У сэма сейчас как раз возраст еще такой, "доминантный", вот он и стал качать права видимо. Плюс он на днях стал метить ковер в спальне. Ковер отмыли, пел был застигнут на месте претупления (правда только на последнем месте) , прижат к земле... пробовал рыкнуть, но в итоге ему пришлось словно щеночку повернуться ко мне брюхом. Он у нас не кастрированный, и я в который раз подумала, что пора ему лишаться мужского достоинтсва. Вязаться все равно не буем никогда... Как считаете, есть ли смысл прямо сейчас бежать к вету, плюс интересно, как собаки переносят кастрацию и как быстро скорректируется поведение? (конечно, с учетом профилактики - повторение команд, ругание за провинности и тд). Кстати, из чаши дает забирать руками еду без проблем...


  • Елена и Дунай это нравится

Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#188 Кэт&Рэй&Жасмин

Кэт&Рэй&Жасмин

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 920

Награды

                 

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:41

Может где то поблизости сука течная? Гормоны взыграли!
  • Virago это нравится
Рэю 9 лет 8 дней
Жасмин 5 лет 4 месяца 8 дней

#189 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 14:14

Может где то поблизости сука течная? Гормоны взыграли!

да вот фиг его знает...у нас дом одноподъездный, не считая моей Дамки живет всего одна сука, но сейчас вроде не течет - когда течет, Сэм в лифте суетится. Дамке я поставила гормональный укол, чтобы течки не было, так что тут вариант ее начала отпадает также....мне самой кажется, что все таки это ворстаст - типа "Я мужчина в самом расцвете сил, а вы все - пыль под моими лапами".... но это мое мнение, я не собачий психолог))) просто слышала где то про возраст)) если бы не отъезд, я бы все же подкорректировала наверное поведение без кастрации, а так оставлять стращно...


Сообщение отредактировал Virago: 20 Сентябрь 2016 - 14:15

Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#190 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 14:23

Это он на родственника доминирует.Мол ты мне не хозяин,еще и в клетку меня запрешь? Метит тоже на зло,от того что присутствие родственника его бесит. это я уверена на 100%.

Кастрация - возможно,но поведение изменится месяца через 3-4 после,т.к. пока гормоны устаканятся


  • BDGG, Лето, Наталица и 2 другим это нравится

#191 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 16:52

Это он на родственника доминирует.Мол ты мне не хозяин,еще и в клетку меня запрешь? Метит тоже на зло,от того что присутствие родственника его бесит. это я уверена на 100%.

Кастрация - возможно,но поведение изменится месяца через 3-4 после,т.к. пока гормоны устаканятся

спасибо. тогда наверное я лучше по приезду ему яйки ликвидирую.... раньше он с нами жил, родственник этот, потом не было его где то с год, во Сэм наверное и реагирует теперь так на него.... блин... ну сегодня под моим присмотром они ходили гулять, Сэм наглел, по после моих ЦУ родственнику стал его более менее слушать. на днях еще совместно сходим, потом отправлю выгуливаться вдвоем... посмотрим что будет...


  • natka и Наталица это нравится

Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#192 Ekaterinka81

Ekaterinka81

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 395
  • Городмосква

Награды

                       

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:44

Мы кастрировали Джеку.. да поведение менчется ни сразу совсем. Месяца два-три. Перенес очень легко. Но наркоз дело сугубо индивидуальное. Мы хорошо обследовались до операции. Но я довольна что кастрировала. Намного управляемее стал.
  • natka, Наталица, Virago и 2 другим это нравится

#193 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 20:47

Мы кастрировали Джеку.. да поведение менчется ни сразу совсем. Месяца два-три. Перенес очень легко. Но наркоз дело сугубо индивидуальное. Мы хорошо обследовались до операции. Но я довольна что кастрировала. Намного управляемее стал.

спасибо)))это радует))) я бы не сказала. конечно, что Сэм прям неуправляемый, но пробелы в поведении есть... так что пойдем к вету, может не сейчас, но пойдем....заживает это дело долго?


Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#194 Ekaterinka81

Ekaterinka81

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 395
  • Городмосква

Награды

                       

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:19


Мы кастрировали Джеку.. да поведение менчется ни сразу совсем. Месяца два-три. Перенес очень легко. Но наркоз дело сугубо индивидуальное. Мы хорошо обследовались до операции. Но я довольна что кастрировала. Намного управляемее стал.

спасибо)))это радует))) я бы не сказала. конечно, что Сэм прям неуправляемый, но пробелы в поведении есть... так что пойдем к вету, может не сейчас, но пойдем....заживает это дело долго?
Шовчик - дней 14 и вообщем то все...
  • Virago это нравится

#195 Алена и Каспер

Алена и Каспер

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 442
  • ГородNV, USA

Отправлено 29 Март 2019 - 19:43

Друзья мои, у меня возникла проблема, Каспер реально скачет, пытается укусить, скалится. Я сегодня сняла видео, помогите мне, пожалуйста! Это такие дурацкие щенячьи игры или это нечто большее? Прошу прощения за свою заспанную нечесанную физиономию )))))

 

https://radikal.ru/video/MEJn2wn1Cxt

 

https://radikal.ru/video/dyIck1i2aWF

 


Моему золотому Касперу 5 лет 2 месяца 8 дней


#196 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 814

Награды

                             

Отправлено 29 Март 2019 - 21:45

Арессии у Каспера не вижу от слова совсем) просто грубо заигрывает)

мы с Летушей так иногда играем - но я знаю, как его остановить и он видит границы. специально его "драконю",пихаю, он похрюкивает, открывает пасть, вскользь зубами проходит по рукам)) но это реально игры. и мы оба довольные).

и тут мне кажется Каспер играет. по-кобелиному вот так) как с сородичами. 


  • Ольга &Бенджамин, BDGG, Наталица и 2 другим это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#197 Алена и Каспер

Алена и Каспер

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 442
  • ГородNV, USA

Отправлено 29 Март 2019 - 22:03

Арессии у Каспера не вижу от слова совсем) просто грубо заигрывает)

мы с Летушей так иногда играем - но я знаю, как его остановить и он видит границы. специально его "драконю",пихаю, он похрюкивает, открывает пасть, вскользь зубами проходит по рукам)) но это реально игры. и мы оба довольные).

и тут мне кажется Каспер играет. по-кобелиному вот так) как с сородичами. 

Очень, очень рада это слышать!

А как ты останавливаешь Летуна? 

 

Меня напрягает этот момент, в каких-то случаях, я его усаживаю и делаем глазки, но бывает он очень озабочен и усадить сложно. Бывает, я становлюсь сбоку от Каспера и глажу его по бочкам, легко прижимая и успокаиваю. 


  • BDGG и Грейча это нравится

Моему золотому Касперу 5 лет 2 месяца 8 дней


#198 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 814

Награды

                             

Отправлено 30 Март 2019 - 00:35

 

Арессии у Каспера не вижу от слова совсем) просто грубо заигрывает)

мы с Летушей так иногда играем - но я знаю, как его остановить и он видит границы. специально его "драконю",пихаю, он похрюкивает, открывает пасть, вскользь зубами проходит по рукам)) но это реально игры. и мы оба довольные).

и тут мне кажется Каспер играет. по-кобелиному вот так) как с сородичами. 

Очень, очень рада это слышать!

А как ты останавливаешь Летуна? 

 

Меня напрягает этот момент, в каких-то случаях, я его усаживаю и делаем глазки, но бывает он очень озабочен и усадить сложно. Бывает, я становлюсь сбоку от Каспера и глажу его по бочкам, легко прижимая и успокаиваю. 

 

Дело в том, что Лето так играет только тогда, когда я его специально раззадориваю. сам он такие игры не начинает). 

Если я устала с ним бороться - просто говорю - Летун, ВСЁ. Хватит. молодец. и глажу. и даю мячик. и он быстро успокаивается. Но нужно учесть то, что Лету уже шесть лет, мы выучили реакции друг друга от и до. Он знает те самые границы.)

 

думаю, можно попробовать не "вестись на провокации" Каспера. Строго говорить "нельзя", давать игрушку. чтобы он понял, что эта игра тебе не нравится. что по его правилам играть не будете. 

 

пересмотрела видео еще раз - я вижу именно игру со сторона Каспера. видео, как я играю с Летом нет, но есть видео, где он так же играет с другом. вот они скалятся, пихаются, кусаются и рычат. НО! нет агрессии. ни капли. я именно это и вижу в заигрываниях и покусываниях Каса.

 

 

Подождем, кто еще подскажет, может  :da-23:


Сообщение отредактировал Лето: 30 Март 2019 - 00:37

  • Ольга &Бенджамин, BDGG, Грейча и 5 другим это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#199 Екатерина Соколова

Екатерина Соколова

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • ГородБелая Калитва

Награды

        

Отправлено 30 Март 2019 - 00:41

Хвоста такого нет у меня. Но видео просмотрела и хочу написать свое мнение,что он просто так играет. Я после описания видео думала сейчас увижу злого ретривера. Сидела ждала, когда же он скалится то начнет)) Йокширский терьер моей подруги вот то зверюга, скалится, а Каспер милота.


  • BDGG, Грейча, Ольга и Люк и еще 1 это нравится

#200 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 30 Март 2019 - 02:13

Алена и Каспер,  Ален, вот что я вижу по видео, ты предлагаешь ему игру, а сама водишь руками по сторонам, окей,  он ее принимает, он крутится за руками, а раз в них нет игрухи, он хватает руку, а что он должен делать? в чем заключается тогда предложенная тобой игра?, То что он прихватил вначале за штанину и тебе больно, так это чисто случайно получилось у него и ай мне больно ему хватило.  Он в данный момент сосредоточен на тебе,  следит за руками, повторяет твои движения   и в тот же момент не понимает, что ты от него хочешь и я вместе с ним не понимаю кстати  :unknown:  я взрослая тетка не понимаю, а он маленький 4-х месячный щенок (даже так ЧЕТЫРЕХ МЕСЯЧНЫЙ)....... расскажи пожалуйста, какое должно быть его поведение, в данной ситуации, в твоем понимании?

И я не вижу где он скалится .....  :phil_25:  :unknown: он пытается улыбаться и заигрывает с тобой, кстати даже робко очень заигрывает (мне так кажется).


Сообщение отредактировал Грейча: 30 Март 2019 - 02:14

  • BDGG, Надежда и Юна, Лето и 5 другим это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут