Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Овчарка украла телефон и вызвала полицию


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 19 Апрель 2014 - 08:06

Полицейские британского города Эдлсборо, обеспокоенные вызовом от абонента с тяжелым дыханием, немедленно примчались по адресу тяжелобольного.

Каково же было их удивление, когда они узнали, что им позвонила собака.

Диспетчер экстренной службы 999 города Эдлсборо, Великобритания, передал в полицию сведения о тревожном звонке: сотрудник услышал на другом конце провода тяжелое прерывистое дыхание. После того, как с этого номера поступило еще 8 вызовов, блюстители порядка определили нахождение стационарного телефона, с которого шел звонок, и отправились по этому адресу.

“Когда с этого номера поступило 8 вызовов, офицеры решили, что жизнь человека находится в опасности, так как в трубке четко было слышно тяжелое прерывистое дыхание”, — подтвердила пресс-секретарь полиции.

Прибыв на место происшествия, блюстители порядка бросились к дому и стали свидетелями того, как 60-летняя женщина отбирает у собаки беспроводной стационарный телефон, который та крепко зажала в зубах. Хозяйка бельгийской овчарки по кличке Лейтон, загнавшая питомца в угол, сражалась за трубку и никак не ожидала увидеть бегущих к коттеджу полицейских.

Из беседы сотрудников правоохранительных органов с владелицей дома, Мэри Амос-Коул (Mary Amos-Cole), стало понятно, что звонок был сделан Лейтоном, избравшим телефон в качестве игрушки.

“Офицеры сообщили мне о звонке от больного или раненого человека и в тот момент я поняла, кто вызвал полицию, — рассказывает 60-летняя хозяйка нашкодившей овчарки. — Когда мы с мужем работаем в саду, Лейтону становится скучно, и он пытается вовлечь нас в игру. Видимо, он заметил, что активнее всего мы гоняемся за ним, когда ему удается стащить телефон, поэтому схватил аппарат и выскочил во двор. Конечно, я слышала звуковой сигнал, но понятия не имела, что собаке удалось набрать 999. Лейтон очень озорной, но мы с юмором относимся к его шалостям”.

К счастью, полицейские также оценили комизм ситуации и пошутили, спросив у овчарки, не видела ли она грабителей, совершивших налет на соседний дом, и попросив ее гавкнуть в случае положительного ответа.

Источник


  • Алёна и Еска, MajDollar, Чейз и еще 1 это нравится

Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы