Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Автомобильные краш-тесты для собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 23 Апрель 2014 - 07:59

Компания Subaru планирует профинансировать проведение краш-тестов для животных в автомобилях.

Целью акции является привлечение внимания владельцев автомобилей и производителей аксессуаров для животных к вопросу об обеспечении надлежащего уровня безопасности собак при перевозке их в автотранспорте. Японцы уже выступали спонсором подобной акции. Ими было профинансировано исследование качества удерживающих ремней и шлеек, организованное некоммерческой организацией «Центр за безопасность домашних животных» (США). Базу для проведения тестов предоставила виргинская лаборатория, специализирующаяся на проверке надежности автокресел для детей.

В тестах были использованы манекены собак крупных пород: терьера (11 кг), бордер колли (20 кг), золотистого ретривера (34 кг). Результаты исследования оказались неутешительными. Выяснилось, что почти все аксессуары, включая поводки и шлейки, не годятся для обеспечения безопасности собаки, особенно при фронтальном столкновении.

Правда, многие автовладельцы не используют даже эти приспособления. Как свидетельствуют данные Американской автомобильной ассоциации, только 16 процентов владельцев животных пользуется в автомобилях специальными удерживающими устройствами.

Источник

1398083615_sobaka-kresh-testy.jpg


Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#2 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 809

Награды

                             

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:15

вообще, кто-нибудь в магазинах видел подобное устройство? Летун вместе со мной часто ездит на машине, но не пристегнутый никаким образом, сидит на переднем сиденье смотрит в окно или на заднее уходит. :) а хотелось бы обезопасить его.


Сообщение отредактировал Лето: 23 Апрель 2014 - 10:15

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 8 дней


#3 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 24 Апрель 2014 - 03:49

вообще, кто-нибудь в магазинах видел подобное устройство? Летун вместе со мной часто ездит на машине, но не пристегнутый никаким образом, сидит на переднем сиденье смотрит в окно или на заднее уходит. :) а хотелось бы обезопасить его.

не видела, видела только в интернете.... у нас только гамак на заднее сиденье есть, и то по заказу привозили... 


Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы