Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

памятники собакам исчезают и появляются в Екатеринбурге


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 05 Май 2014 - 09:35

Растаявший снег обнажает не только землю, но и множество собачьих экскрементов, оставленных городскими собаками. В Екатеринбурге с помощью памятников пытаются замотивировать собаковладельцев на уборку за собственным псом. 

В последний апрельский день в парке П. Морозова активисты, борющиеся с собаководами за чистоту парка установили бетонного мопса с «кучкой», явно выданной из-под хвоста скульптуры. Место для эпатажного мопса ростом немногим более полуметра, окрашенного в бронзовый цвет, выбрано с умыслом – именно там выгуливают множество собак. Призвать их к порядку с помощью памятника и яркой надписи «Убери за другом» решили организаторы проекта. 

На следующий день, 1 мая, неизвестные демонтировали скульптуру, вызывавшую неоднозначные чувства у горожан. В СМИ постамент называли «памятником какающей собаке» и еще похлеще. 

15561893.jpg

 

Зато в Академическом в День весны и труда появилась очень культурная железная такса – с щеткой и совочком, высотой более полутора метров. Эта скульптура создана в рамках проекта «Чистый двор – чистая совесть». Заодно на средства жителей района установили дюжину спецурн для уборки экскрементов и автомат, выдающий одноразовые дог-пакеты для уборки. Дисциплинированная такса, в отличие от шкодящего мопсика, вызывала одобрение горожан.

13245073.jpg

Источник


  • Dmitriy, Алёна и Еска, Лариса и еще 1 это нравится

Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы