Перейти к содержимому


Фотография

Лабрадоры: Здоровье зубов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Ягодка

Ягодка

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородКраснотурьинск Свердловской области

Награды

     

Отправлено 13 Март 2011 - 21:22

Надо ли выдергивать лишний зуб о собаки? Ей уже почти семь месяцев , все зубы поменялись, но один передний молочный зуб не выпал и не шатается, постоянный тоже вырос и теперь торчит не красиво вперед. На завтра записаны выдергивать, но я так боюсь....этож под общим наркозом, может быть и не надо его выдергивать пусть будет? На выставке могут сделать замечание? или на это не обращают внимание? И можно ли выпрямить постоянный зуб?

Прикрепленные файлы


Моей Ягодке 13 лет 6 месяцев 18 дней

#2 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 14 Март 2011 - 00:00

На выставке могут сделать замечание? или на это не обращают внимание?

На выставках обязательно смотрят зубы. Можно ли выпрямить новый, к сожалению, не скажу, проконсультируйтесь у вета...

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#3 Ягодка

Ягодка

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородКраснотурьинск Свердловской области

Награды

     

Отправлено 14 Март 2011 - 08:36

На выставках обязательно смотрят зубы. Можно ли выпрямить новый, к сожалению, не скажу, проконсультируйтесь у вета...


Зуб молочный удалили... лежит приходит в себя, врач сказал что 2 недели надо зуб вставлять руками на место, если не встанет то после рентгена будет вставлять сам, как именно не знаю... Будем надеяться что все нормализуется и зубки выровняются.
Моей Ягодке 13 лет 6 месяцев 18 дней

#4 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2011 - 14:01

Зуб молочный удалили... лежит приходит в себя, врач сказал что 2 недели надо зуб вставлять руками на место, если не встанет то после рентгена будет вставлять сам, как именно не знаю... Будем надеяться что все нормализуется и зубки выровняются.

Как Ваши зубки?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#5 Ягодка

Ягодка

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородКраснотурьинск Свердловской области

Награды

     

Отправлено 14 Март 2011 - 19:01

Как Ваши зубки?


Врач при удалении молочного расшатал немного постоянный зуб, сказал понемногу давить на него чтоб встал на место, но что то мне страшновато, вдруг он тоже выпадет если чуть больше надавишь, он сидит рыхло. Грызть ничего нельзя, употреблять пищу только в размягченном виде, назначил амосин, хилак-форте и полоскание календулой. Ягодка к вечеру полностью отошла от наркоза (которого я очень боялась) покушала и настроение у нее поднялось)))
Моей Ягодке 13 лет 6 месяцев 18 дней

#6 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2011 - 19:36

Ну слава богу.
Поправляйтесь
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#7 GABY

GABY

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Городднепропетровск

Отправлено 15 Март 2011 - 20:59

Кто-нибудь покупал собачью зубную пасту? Они представлены с мясными вкусами. Я хотела как-то купить, но муж сразу же сделал заключение о моем пошатнувшемся умственном здоровье ))))))))))))))) дорого, мол, и кто вообще собакам зубы чистит..............

#8 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 16 Март 2011 - 19:16

У нас тоже самое было.Один клык ни в какую не хотел и ввсе уходить.Уже лез коренной,и тоже так не хотелось лишний раз наркоз делать,но пришлось.Слава Богу все прошло хорошо..

#9 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 16 Март 2011 - 19:18

Кто-нибудь покупал собачью зубную пасту? Они представлены с мясными вкусами. Я хотела как-то купить, но муж сразу же сделал заключение о моем пошатнувшемся умственном здоровье ))))))))))))))) дорого, мол, и кто вообще собакам зубы чистит..............

а мы своему с этой целью иногда берем огромную кость, настоящую,он ее грызет и как-то зубы становятся на мой взгляд светлее,как чистятся :)

#10 Greisy

Greisy

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2011 - 22:48

Кто-нибудь покупал собачью зубную пасту? Они представлены с мясными вкусами. Я хотела как-то купить, но муж сразу же сделал заключение о моем пошатнувшемся умственном здоровье ))))))))))))))) дорого, мол, и кто вообще собакам зубы чистит..............


Вместо собачьей пасты можно протирать зубы томатной шкуркой, очень хорошая профилактика зубного камня и налета.
  • Лорд и Арни это нравится

#11 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 16 Март 2011 - 22:56

Вместо собачьей пасты можно протирать зубы томатной шкуркой

Ыыыыы, думаю не стоит уточнять, что мне, как технарю, прочиталось (какой шкуркой) надо протирать зубы :D
----
Мы пока зубы спецсредствами не чистим :)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#12 GABY

GABY

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Городднепропетровск

Отправлено 16 Март 2011 - 23:45

большие кости говяжьи даем, а вот про томатные шкурки никогда не слышала.........

#13 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 17 Март 2011 - 10:15

я тоже не слышал.можно поподробнее,чтобы в курс войти,мало ли-тоже пригодится? :D

#14 Greisy

Greisy

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2011 - 20:40

я тоже не слышал.можно поподробнее,чтобы в курс войти,мало ли-тоже пригодится? :yahoo:


Это старое средство с тех времен, когда еще слыхом не слыхивали про собачьи зубные пасты, а зубной камень удаляли черенком чайной ложки :001379: Ошпариваете томат кипятком и шкурка с него слезает чулком. Берете эту шкурку и внутренней стороной с мякотью протираете зубы у корней. Если налет за зубах уже есть, после томата хорошо протереть бинтом , чтоб его стереть.

#15 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2011 - 16:17

Это старое средство с тех времен, когда еще слыхом не слыхивали про собачьи зубные пасты, а зубной камень удаляли черенком чайной ложки :) Ошпариваете томат кипятком и шкурка с него слезает чулком. Берете эту шкурку и внутренней стороной с мякотью протираете зубы у корней. Если налет за зубах уже есть, после томата хорошо протереть бинтом , чтоб его стереть.

Ммм, у меня не выйдет)))
Моя не стерпит такую процедуру
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#16 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 20 Март 2011 - 09:15

Это старое средство с тех времен, когда еще слыхом не слыхивали про собачьи зубные пасты, а зубной камень удаляли черенком чайной ложки :) Ошпариваете томат кипятком и шкурка с него слезает чулком. Берете эту шкурку и внутренней стороной с мякотью протираете зубы у корней. Если налет за зубах уже есть, после томата хорошо протереть бинтом , чтоб его стереть.

Если на выставку соберемся,наверное надо будет как-то почистить зубы,да?
Сложная это процедура?

Или достаточно будет как обычно дать большую кость,чтобы погрыз?

#17 Greisy

Greisy

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2011 - 12:01

Если на выставку соберемся,наверное надо будет как-то почистить зубы,да?
Сложная это процедура?

Или достаточно будет как обычно дать большую кость,чтобы погрыз?


Молодой собаке врядли потребуется зубы чистить) Они наверняка еще чистенькие и белоснежные) Сама процедура несложная совсем, главное самому не напрягаться чтоб собаку не нервировать. Кладете собачку на бок, она лежит расслабленно ковриком, брыльку приподнимаете и протираете зубы. Потом с другой стороны.

#18 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2011 - 13:52

Молодой собаке врядли потребуется зубы чистить) Они наверняка еще чистенькие и белоснежные) Сама процедура несложная совсем, главное самому не напрягаться чтоб собаку не нервировать. Кладете собачку на бок, она лежит расслабленно ковриком, брыльку приподнимаете и протираете зубы. Потом с другой стороны.

Спокойненько?)))))))))))))
Моя так не ляжет))))
Сразу поймет что, что-то не то))))
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#19 Ягодка

Ягодка

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородКраснотурьинск Свердловской области

Награды

     

Отправлено 09 Апрель 2011 - 18:25

В магазине порекомендовали спрей для чистки зубов, кто нибудь пробовал? стоит покупать или нет?
Вот описание: "Спрей помогает поддерживать зубы собаки в хорошем состоянии, чистит зубы и десны животного, удаляет налет и остатки пищи, предотвращает прилипание новой пищи к зубам, уничтожает болезнетворные бактерии и освежает дыхание. Прост в употреблении.Способ применения: Опрыскивайте все зубы с расстояния 20-30 см два раза в неделю. Сильный вкус заставит собаку облизывать свои зубы, помогая, тем самым, удалять грязь с зубов."


Моей Ягодке 13 лет 6 месяцев 18 дней

#20 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 09 Апрель 2011 - 19:09

В магазине порекомендовали спрей для чистки зубов, кто нибудь пробовал? стоит покупать или нет?

Химия и видимо сильная...я бы лично поостерегся...

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти