Перейти к содержимому


Фотография

Витамины для лабрадора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#21 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 15 Март 2011 - 21:49

Всё-таки я вот думаю, что при натуралке необходимо давать витамины, потому что в наших продуктах уже мало осталось витаминов...вот только сколько и как, надо смотреть по песе, по его состоянию.

Мясо он примерно кг ест, вырезка телятина, кефир нежирный, творог, яблоко в день регулярно, курага и грецкий орех регулярно, рыбу раз- два в неделю- какие продукты стоит добавить в плане витаминов?
Еще даю ему подкормку- водоросли

#22 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 15 Март 2011 - 23:27

Периодически подкармливаю такими
Изображениеи такимИзображение

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#23 Влада&Гоша

Влада&Гоша

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • ГородГеленджик
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 15 Март 2011 - 23:36

Я головы рыб побаиваюсь давать.А морскую даем не капусту,а водоросли. в конце прошлого года брал 8 в1 для шерсти, а сегодня не было таких,взял другие, я их уже брал в прошлом году как-то, в середине года примерно
Такие вот взял

Изображение

Мы такие себе тоже купили ещё месяц назад.Там 500 таблеток.Очень хорошо помиогают.А то он у нас после болезни для лабра стал лысиньким.Очень хорошо помогает ещё раз повторюсь.
Моему Гоше 13 лет 5 месяцев 1 день

#24 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 16 Март 2011 - 09:08

Периодически подкармливаю такими
Изображениеи такимИзображение


8 в 1 я как раз такие и давал осенью. Да и полидекс я давал как раз эти же,которые сейчас купил,просто еще раньше,в начале прошлого года где-то, нам его надолго хватило,т.к. мы тогда весили мало,а там по весу таблетки даются

Мы такие себе тоже купили ещё месяц назад.Там 500 таблеток.Очень хорошо помиогают.А то он у нас после болезни для лабра стал лысиньким.Очень хорошо помогает ещё раз повторюсь.

Ну,мы не лысенькие-это точно )) Начал давать,поглядим как будет

А как вы даете таблетки? я давал с едой прямо,а сейчас даю со вкусняшками-например в яблоко несколько таблеток,или в курагу прямо засовываю.Так он как тот пес со старой комедии- курагу сьест,а таблетка на полу остается )) правда потом я его уговариваю и он сьедает ее все-таки ;)
Как лучше-с едой давать,или со вкусняшками,или может вообще отдельно таблетки,с руки?

#25 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 16 Март 2011 - 10:50

Как лучше-с едой давать,или со вкусняшками,или может вообще отдельно таблетки,с руки?

На таблетках с глюкозамином написано, что необходимо давать с пищей во избежании раздражения желудка, поэтому я все витаминки теперь даю кинув их в корм. Соба прицепом и их слизывает ;)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#26 Влада&Гоша

Влада&Гоша

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • ГородГеленджик
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 16 Март 2011 - 11:55

Нам вет сказал что эти витамины лучше давать отдельно.Он ест в день 5.И нормально,и сказал что бы он их ел,а не запихивали их.Ну если без еды не ест,то уж с чем то их давать.
Моему Гоше 13 лет 5 месяцев 1 день

#27 Life Story

Life Story

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородАстана

Отправлено 16 Март 2011 - 22:56

Мясо он примерно кг ест, вырезка телятина, кефир нежирный, творог, яблоко в день регулярно, курага и грецкий орех регулярно, рыбу раз- два в неделю- какие продукты стоит добавить в плане витаминов?
Еще даю ему подкормку- водоросли


Коль Вы при таком рационе все-таки озаботились давать витамины или не давать, то я бы не витамины как таковые ввел в рацион(риск гипервитамоноза), а кормовую добавку, например: Киносил. Это 100% "лабрадорский" препарат,
отрегулирует иммунку, поддержит ОДА и ЖКТ, актуально сейчас в период линьки его попринимать, быстрей этот процесс пройдет и кондиция шерсти заметно лучше станет. Я своего 2 года потчую, вырос он у меня на нем, а сейчас даю весной и осенью. Только про дозировку ничего Вам не смогу сказать,так как мой на "сушке", а при натуралке будут другие дозировке, это(если Вам он,конечно, подойдет) надо консультироваться со специалистами.
Вообще, кормовые добавки, витамины, гомеопатия - это такая штука, что очень легко в погоне за лучшим для своего питомца серьезно ему навредить. Здесь надо обязательно консультироваться со специалистами и десять раз подумать, прежде чем дать.
Вы и Ваши питомцы достойны лучшего!!!

#28 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 16 Март 2011 - 23:09

Это 100% "лабрадорский" препарат

Если фото лабра/голдена присутствует на банке, то это не означает, что это 100% для лабра :D

надо консультироваться со специалистами.

Дайте догадаюсь, со специалистами из био4петса? Уверен, они свою продукцию будут нахваливать и утверждать, что никаких других витаминов не надо, только их продукция - наилучшее решение...
А другие специалисты (незаинтересованные лица) никогда не слышали о таких препаратах.

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#29 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 16 Март 2011 - 23:38

кормовые добавки, витамины, гомеопатия - это такая штука, что очень легко в погоне за лучшим для своего питомца серьезно ему навредить. Здесь надо обязательно консультироваться со специалистами и десять раз подумать, прежде чем дать.

А с кем конкретно советоваться? С ветеринаром, заводчиком или еще кем то?
Я не думаю, что мы его перекармливаем витаминами, но конечно прислушаюсь к вашему совету и постараюсь проконсультироваться. Что касается киносила- про сам препарат не знаю, но вот орда, которая налетала на форум в первые дни его работы, и исчезнувшая, как только попросили поменьше рекламировать свой товар, произвела на меня очень негативное впечатление. Поэтому я просто не хочу иметь с этим ничего общего. Разумеется, это всего лишь мое личное мнение, и я его никому не навязываю..

#30 Life Story

Life Story

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородАстана

Отправлено 18 Март 2011 - 21:28

А с кем конкретно советоваться? С ветеринаром, заводчиком или еще кем то?
Я не думаю, что мы его перекармливаем витаминами, но конечно прислушаюсь к вашему совету и постараюсь проконсультироваться. Что касается киносила- про сам препарат не знаю, но вот орда, которая налетала на форум в первые дни его работы, и исчезнувшая, как только попросили поменьше рекламировать свой товар, произвела на меня очень негативное впечатление. Поэтому я просто не хочу иметь с этим ничего общего. Разумеется, это всего лишь мое личное мнение, и я его никому не навязываю..


Видите ли в чем дело, Киносил не единственный препарат такого спектра действия, в Европе достаточно много кормовых биодобавок именно такого плана, большую часть из которых производят сами же производители кормов. Просто он пока, к сожалению, только один легально ввозимый для собак и кошек. До 80-х годов качество сухих кормов было гораздо хуже в части насыщения витаминами и минералами, чем сейчас. Недостаток их с лихвой восполнялся присутствием на рынке массы витаминов в сухой форме. Производители поняли, что теряют бабки и совершенствовали свои технологии. На сегодняшний день практически 95% всех витаминов и мин.подкормок доп. вводить в корма не имеет смысла, в любом приличном корме их больше чем достаточно. Но производители столкнулись с другой проблемой: далеко не всегда организм собаки/кошки может распознать нужный ему витамин или минерал, содержащийся в корме в сухом виде. В "натуралке" все поступает в сыром виде и организм, естественно, без труда их распознает. К этому времени люди уже широко использовали различные биодобавки и пришла мысль, почему бы не поробовать это же и на животных. Подзабыл уже кто, но по-моему французы первые стали использовать как кормовую биодобавку к рациону своим собакам и получили прекрасные результаты. Ну и пошло и поехало. До 2-х тысячных биодобавки к "натуралке" не применялись, пока эта "натуралка" не видоизменилась в Европе до такого состояния, что модифицированные овощи, фрукты,мясо на стероидах и назвать-то натуралкой нельзя уже стало. По сути, в таких "натуральных" продуктах все витамины и минералы находятся не в данной природе форме, а в искуственной, по-этому организм их не видит. Жизнь заставила и в такой корм вводить. Основная эффективность Киносила заключается в форме его подачи - раствор. Все эффективные препараты витаминного ряда, хондропротекторы именно в жидкой форме имеют наибольший процент усвояемости еще во рту и пищеводе, не доходя до желудка и кишечника, где они как правило наименее эффективны. Это не ноу-хау, для людей те же хондропротекторы идут в уколах, вспомните, сколько при Союзе было витаминов в жидком виде?! Просто мы все это похерили, а иностранцы нет. Сухая форма коммерчески наиболее выгодна, дешевле производство и пр. А вред организму заметен не сразу от сухой формы, да и доказать это трудно.
Что касается самой Био4Петс, то они ведут бизнес по-западному: напористо и с применением "тяжелой артиллерии". Это многим не нравится в России, вызывает зависть, у кого-то отнимают кусок хлеба и т.д. Вот по-этому периодически всякую чушь на препараты гонят: кто-то целенаправлено, а кто-то по нашей традиции "бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют".
Мы работаем у себя в Казахстане с этими препаратами, но у нас совершенно иной рынок и применение в иной плоскости, больше как эффективная добавка к основному лечению, профилактики мало,уровень образованности в вопросах ветеринарии и разведения отстает пока от российского.
А Вам я бы все-таки при таком рационе вообще ничего не советовал доп.есть. Мой приятель, профессиональный кинолог, когда его спрашивают, что еще добавить при таком рационе как у Вас, всегда отвечает: "Поставьте еще меня к себе на довольствие",

Сообщение отредактировал Life Story: 18 Март 2011 - 21:33

Вы и Ваши питомцы достойны лучшего!!!

#31 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 18 Март 2011 - 21:35

А Вам я бы все-таки при таком рационе вообще ничего не советовал доп.есть. Мой приятель, профессиональный кинолог, когда его спрашивают, что еще добавить при таком рационе как у Вас, всегда отвечает: "Поставьте еще меня к себе на довольствие",

Большое спасибо за подробный расклад :) значит-не буду давать.Тем более,как я писал,моя жена считает точно так же,как и вы пишете-ни к чему это.
Тогда отложу витамины на полку-пусть стоят.Второго буду ими прикармливать ,когда возьму ))

#32 Life Story

Life Story

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородАстана

Отправлено 18 Март 2011 - 21:49

Большое спасибо за подробный расклад pesa значит-не буду давать.Тем более,как я писал,моя жена считает точно так же,как и вы пишете-ни к чему это.
Тогда отложу витамины на полку-пусть стоят.Второго буду ими прикармливать ,когда возьму ))


Наши супруги отличаются мудростью, зато мы их и любим:)
Вы и Ваши питомцы достойны лучшего!!!

#33 Life Story

Life Story

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородАстана

Отправлено 18 Март 2011 - 21:54

Если фото лабра/голдена присутствует на банке, то это не означает, что это 100% для лабра :)

Дайте догадаюсь, со специалистами из био4петса? Уверен, они свою продукцию будут нахваливать и утверждать, что никаких других витаминов не надо, только их продукция - наилучшее решение...
А другие специалисты (незаинтересованные лица) никогда не слышали о таких препаратах.


"....вот за что я тебя уважаю,Константин, за то и не люблю...."

М.Жванецкий
Вы и Ваши питомцы достойны лучшего!!!

#34 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 18 Март 2011 - 23:28

В "натуралке" все поступает в сыром виде и организм, естественно, без труда их распознает.

На натуралке мы...

Проблема в том, что сбалансировать натуральный рацион, обеспечив поступление всех необходимых витаминов и минералов в организм очень трудно. Может поэтому все ветеринары в один голос утверждают, что периодическая минеральная подкормка при натуральном рационе необходима, а щенкам просто обязательна.
Минеральная и витаминная добавка к рациону собаки при натуральном питании
Нам ветеринар рекомендовал недорогую подкормку (в то время как на витрине у них красовались дорогие импортные препараты)
"Фитокальцевит"

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#35 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 19 Март 2011 - 00:16

Проблема в том, что сбалансировать натуральный рацион, обеспечив поступление всех необходимых витаминов и минералов в организм очень трудно. Может поэтому все ветеринары в один голос утверждают, что периодическая минеральная подкормка при натуральном рационе необходима, а щенкам просто обязательна.
Минеральная и витаминная добавка к рациону собаки при натуральном питании
Нам ветеринар рекомендовал недорогую подкормку (в то время как на витрине у них красовались дорогие импортные препараты)
"Фитокальцевит"


При выращивании своего первого помета использовала именно эту добавку по совету опытного заводчика.... Результат превысил все ожидания.... Ну, то, что щенки были крепышами - это не могло не радовать.... А вот то, что сука-мама в процессе лактации и после отъема щенков обошлась ВООБЩЕ без традиционной линьки, с моей точки зрения, говорит о многом. Я никогда не забуду, КАКАЯ у моей Кристы была шерсть!!! Она вся переливалась..... Люди, которые видели собаку до родов, и после родов уже, в один голос заявляли, как похорошела она после родов....Только вот я не видела давно этого препарата в продаже... Наверное, для чистоты эксперимента попробовала бы еще....))

Сообщение отредактировал Cleopatra: 20 Март 2011 - 14:13


#36 Life Story

Life Story

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородАстана

Отправлено 20 Март 2011 - 22:01

При выращивании своего первого помета использовала именно эту добавку по совету опытного заводчика.... Результат превысил все ожидания.... Ну, то, что щенки были крепышами - это не могло не радовать.... А вот то, что сука-мама в процессе лактации и после отъема щенков обошлась ВООБЩЕ без традиционной линьки, с моей точки зрения, говорит о многом. Я никогда не забуду, КАКАЯ у моей Кристы была шерсть!!! Она вся переливалась..... Люди, которые видели собаку до родов, и после родов уже, в один голос заявляли, как похорошела она после родов....Только вот я не видела давно этого препарата в продаже... Наверное, для чистоты эксперимента попробовала бы еще....))


Это добавка говорит о том. что конкретно Вашей собаке она подходит и заявленную производителем функцию выполняет. Но для другой собаки она может не подойти, даже сыграть резко отрицательную роль.В частности, производитель осторожно заявляет, что при растройствах кишечника Фитокальцевит давать нельзя и технично умалчивает, что сочетание белка и полной группы витамина В само может вызывать эти растройства у собак, как это модно сейчас говорить, с чувствительным пищеварением. Вот и представьте, если это беременная или лактирующая сука и прием препарата спровоцировал жуткое растройство, что тогда?
К сожалению, большинство зоовладельцев корма и кормовые добавки используют не по принципу индивидуальных потребностей собаки конкретной породы, а по принципу цены, "брендовасти", мнения анонимных советчиков на форумах и т.п. Все это надо использовать крайне осторожно, внимательно изучая состав. Недаром высокопрофессиональные заводчики, особенно в Европе, делают постоянно анализы своим собакам и работают в жесткой сцепке с ветеринаром, который ведет всех собак и знает их с рождения. Просто у нас все это крайне затруднено, а сдругой стороны еще нет полного понимания важности и правильного использования как готовых кормов, так и кормовых добавок ни у большинства зоовладельцев, ни у ветеринаров. Всего прошло 10 лет как все это активно стало использоваться, нет еще навыка, не сложился. Дебаты в основном идут про названия препаратов и, полагаю, со временем количество перейдет в качество, т.е. акценты сместяться к главному - составам и рецептам.

Сообщение отредактировал Life Story: 20 Март 2011 - 22:03

Вы и Ваши питомцы достойны лучшего!!!

#37 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 21 Март 2011 - 15:16

Это добавка говорит о том. что конкретно Вашей собаке она подходит и заявленную производителем функцию выполняет. Но для другой собаки она может не подойти, даже сыграть резко отрицательную роль.В частности, производитель осторожно заявляет, что при растройствах кишечника Фитокальцевит давать  нельзя и технично умалчивает, что  сочетание белка и полной группы витамина В само может вызывать эти растройства у собак, как это модно сейчас говорить, с чувствительным пищеварением. Вот и представьте, если это беременная или лактирующая сука и прием препарата спровоцировал жуткое растройство, что тогда?
К сожалению, большинство зоовладельцев корма и кормовые добавки  используют не по принципу индивидуальных потребностей собаки конкретной породы, а по принципу цены, "брендовасти", мнения анонимных советчиков на форумах и т.п.  Все это надо использовать крайне осторожно, внимательно изучая состав. Недаром высокопрофессиональные заводчики, особенно в Европе, делают постоянно анализы своим собакам и работают в жесткой сцепке с ветеринаром, который ведет всех собак и знает их с рождения. Просто у нас все это крайне затруднено, а сдругой стороны еще нет полного понимания важности и правильного использования как готовых кормов, так и кормовых добавок ни у большинства зоовладельцев, ни у ветеринаров. Всего прошло 10 лет как все это активно стало использоваться, нет еще навыка, не сложился. Дебаты в основном идут про названия препаратов и, полагаю, со временем количество перейдет в качество, т.е. акценты сместяться  к главному - составам и рецептам.

Ну, тогда уместно сказать, что как и готовые корма, так и добавки всевозможные (витаминно-минеральные комплексы) - все строго индивидуально и их следует принимать с оглядкой на самочувствие каждой конкретной собаки... Все так же, как и у людей.... ))

Сообщение отредактировал Cleopatra: 21 Март 2011 - 15:17


#38 natayasen

natayasen

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Март 2011 - 19:58

Скажите пожалуйста.нам 3.5 мес и у нас начали меняться зубы.какие нам сейчас начать витаминки пить?и для улучшения смены зубов и для всего организма????кормим эканубой

#39 Greisy

Greisy

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2011 - 20:23

Скажите пожалуйста.нам 3.5 мес и у нас начали меняться зубы.какие нам сейчас начать витаминки пить?и для улучшения смены зубов и для всего организма????кормим эканубой


Не нужны никакие специальные витамины при смене зубов. Тем более на сухом корме) Если конечно у щенка он хорошо усваивается.

Что касается витаминов для шерсти - я лично против каких-то спецсредств. Они в любом случае дополнительная нагрузка на печень. Лучше добавлять в корм льняное масло. Или смесь масел льняного-оливкового и кукурузного например. Можно подавать хороший рыбий жир (не тот вонючий за 20 р из аптеки), а холодного отжима из красной рыбы.

#40 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 21 Март 2011 - 20:29

Скажите пожалуйста.нам 3.5 мес и у нас начали меняться зубы.какие нам сейчас начать витаминки пить?и для улучшения смены зубов и для всего организма????кормим эканубой

Если Вы кормите эуканубой для щенков, щенок чувствует себя и выглядит хорошо, то я бы воздержался от приема каких-либо доп. препаратов. Если ветеринар при осмотре Вашего щенка заметит отклонения, то он же должен посоветовать витамины :)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти