Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В Японии открылся первый дом престарелых для собак.


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 17 Июнь 2014 - 12:31

Он специально создан компанией, специализирующейся на домашних животных, чтобы позволить избалованным домашним любимцам прожить свои последние дни в роскоши и комфорте.

Японская компания, занимающаяся домашними животными, открывает частный дом престарелых для собак, предоставляющий круглосуточную ветеринарную помощь, тренажерный зал и бассейн.
Компания Aeonpet Co., филиал сети супермаркетов Aeon, открыла первый дом престарелых для собак в торговом центре к востоку от Токио, для начала приняв 20 собак на постоянной основе.

“Мы решили открыть дом престарелых, потому что много собаководов просили о чем-то вроде этого”, - говорит Нанако Ойиши (Nanako Oiishi), представитель компании.
“У многих японцев есть домашние животные, но когда они стареют, им может быть трудно заботиться о них”, - говорит она.
Здесь к животным по первому требованию приходит ветеринар, также есть большая комната для груминга, и владельцы могут оставаться со своими животными, в то время как они доживают свои последние дни в роскоши.

Президент компании Aeonpet говорит, что намерен использовать первый дом престарелых для собак, чтобы применить все разработки компании и “установить стандарт в отрасли".
“Мы надеемся в конечном счете расширить сеть таких учреждений в национальном масштабе”, сообщил Акихиро Огава (Akihito Ogawa) Kyodo News.

Компания является крупнейшей в Японии специализированной организацией, занимающейся домашними животными, с сетью более чем из 170 магазинов и 59 ветеринарных клиник. Теперь г-н Огоа говорит, что намеревается расширить сеть домов престарелых для собак в национальном масштабе.

Улучшение условий жизни и медицинского обслуживания для животных означает, что большая часть из них проживет намного дольше, чем в прошлом, в то время как новые законы, которые вступили в силу в Японии в прошлом году, официально закрепляют для владельцев домашних животных обязанность заботиться о своих питомцах до последнего дня их жизни.

Статья Джулиан Риалл (Julian Ryall), Токио, от 10 июня 2014
http://www.telegraph.co.uk

QrOHMzBNF2E.jpg
 

Первый в стране "дом престарелых" для собак открылся в Японии. Осуществить такой проект решили одна из компаний, производящих корма для животных, и ветеринарная к

 

23773.jpg
В Японии открылся первый \"дом престарелых\" для собак. РИА Новости.

Первый в стране "дом престарелых" для собак открылся в Японии. Осуществить такой проект решили одна из компаний, производящих корма для животных, и ветеринарная клиника.

Содержание в таком доме любимца обойдется его хозяевам в 98 тысяч иен в месяц (около 820 долларов). За эти деньги ему будет обеспечены хороший уход, особая диета и круглосуточное наблюдение ветеринаров. В питомнике "работают" щенки, задача которых - играть со своими старшими товарищами и тем самым поддерживать в них бодрость духа и хорошую физическую форму.

В Японии, где сейчас наблюдается настоящий бум на домашних животных, несмотря на дороговизну их содержания, услуги в этой сфере пользуются большой популярностью. С трепетом относящиеся к своим любимцам японцы идут на все, чтобы продлить жизнь своим питомцам: сеансы ароматерапии, витаминное питание и даже акупунктуру. Авторы идеи "дома престарелых" для собак уверены, что их услуги будут пользоваться повышенным спросом.

 

 

 
 

 


http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#2 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 17 Июнь 2014 - 12:33

Более 200 собак-пенсионеров доживают последние дни в "доме престарелых" на японском острове Хоккайдо. Такая честь им предоставлена за безупречную 12-летнюю службу в качестве поводырей для слепых или слабовидящих японцев. На фото - 16-летний пес по кличке Рик, который совершенно неподвижен - сказались прошлые физические нагрузки. Несмотря на экономические трудности кризиса, "дом престарелых" бюджетные деньги получает в полном объеме.
1235029837_44295.jpg

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!