Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Упав с 16-го этажа, собака осталась живой


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 21 Июнь 2014 - 22:12

В США собачка мальтипу, упав с 16 этажа небоскреба, выжила.

 

Этот необычный случай произошел в городе Форт-Лодердейл (Южная Флорида, США). Элейн Каралис, хозяйка собаки миниатюрной породы мальтипу, пошла в гости к соседке, у которой шел ремонт. Женщины увлеклись беседой, а четырехлетняя собачка по кличке Сьюзи осталась без присмотра. Пока хозяйка и соседка преспокойно общались, любопытный питомец забрался в вентиляционную шахту. Не удержавшись, Сьюзи полетела вниз. Пролетев 14 этажей, она приземлилась на цементную площадку второго этажа. Была вызвана бригада пожарных, которым, чтобы вызволить шуструю собачку, пришлось демонтировать часть стены.

 

По завершении спасательной операции, длившейся порядка трех часов, животное было доставлено в ветеринарную клинику. Удивительно, но при падении собака практически не пострадала. После тщательного осмотра ветеринар констатировал лишь наличие нескольких ушибов. Переломов и повреждений внутренних органов не обнаружилось. Как отметил ветврач, этот случай – самое настоящее чудо.

 

Благополучный исход этого неприятного инцидента чрезвычайно порадовал 68-летнюю Элейн Каралис. Ведь, как она сама призналась, Сьюзи – не просто питомец, а важный и верный друг, заменивший ей семью.


  • Dmitriy и Irinysik это нравится