Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Собака может предотвратить диабет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 26 Июнь 2014 - 20:23

Учёным деятелям из Финляндии удалось установить, что собаки, находящиеся в доме с человеком, способны предотвратить заболевание диабетом детей.
 
После долгих исследований, которые были проведены над 3 тысячами детей, подлежащих высокому генетическому риску развития диабета, стало известно, что те, дети, у которых дома содержится пёс, болеют диабетом намного меньше остальных. Даже если они и заболевают, то его стадия намного меньше, у детей без собаки.
 
Стоит отметить, что в ходе эксперимента было задействовано множество животных: кошки, коровы, лошади и цыплята, но особый эффект был зарегистрирован только у собак.


  • Алёна и Еска и Labfors это нравится

#2 Labfors

Labfors

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661
  • ГородЗеленогорск

Награды

        

Отправлено 27 Июнь 2014 - 04:34

Мне, например, жалко тех детей, у которых в доме нет никакой животины. Ведь ребенок учится ухаживать, любить, быть ласковым, вырабатывается какая то ответственность за своего питомца.

Пользы много, а теперь и проблему века собаки решают!!!!!! :) :) :)


  • Ольга &Бенджамин и Елена PL это нравится

Хельга Хаус Корнелия 14 лет 7 месяцев 18 дней

Cameswon Dorin Marie 13 лет 3 дня

Labfors Radiant Beauty и Labfors Red Dawn 10 лет 1 месяц 27 дней


#3 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:59


вырабатывается какая то ответственность за своего питомца

Я тоже так думала. Но на практике происходит несколько иначе. Когда сын вдвоём дома с собакой, он убирает пописы-покаки. А когда ещё кто-то дома, он открывает дверь со своей комнаты, видит, что Мила в туалет сходила, и закроет (типа не видел), чтобы не убирать.  :lol: А у меня после операции обоняние нарушено (перегородку ровняли), могу сразу не заметить. 



#4 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 27 Июнь 2014 - 19:32


перегородку ровняли

Таакс, на этом месте по-подробнее пожалуйста :)

С детства мучаюсь после встречи с батареей с разбегу...

Но чет пугает меня процедура исправления  :pardon:


Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#5 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 27 Июнь 2014 - 19:59


Таакс, на этом месте по-подробнее пожалуйста

Dmitriy, что именно вас интересует? Сама процедура? Мне делали септопластику + вазотомию. Если бы я знала, что меня ждёт на второй день после операции - ходила бы непрооперированной до последнего ;) (и так два года собиралась духом). Вытаскивали бинты (тампонирование), они успели присохнуть, отдирали, кровь шла.

 

Три дня чувствовала себя, как в анекдоте:

Приходит еврей в раввину и жалуется ему:
-Ребе, у меня такая плохая жизнь. Жена, бабушка, семеро детей, все живем в одной комнате, дома толкотня, шум...
А раввин отвечает:
-Мойша, а ты купи еще козу.
-Ребе, да куда же козу то? Говорю-в доме повернуться негде, места свободного нету...
-Мойша, я тебе говорю-купи козу...
Ну послушался еврей, купил козу...Приходит снова к раввину.
-Ребе, мне так плохо живется, жена, бабушка, семеро детей, живем все в одной комнате, а тут еще и коза с нами живет, по стенам скачет, воняет...
-Мойша, а теперь...продай козу

Как извлекли тампоны и из носа, такое облегчение наступило, как будто козу продал. :lol:

 

Анестезиолог попался очень грамотный: вышла из наркоза, как и вошла в него))) незаметно. До этого мне единожды делали интубационный (эндотрахеальный) наркоз десять лет назад, до сих пор помню пережитый шок...Помню панику, когда я проснулась, а у меня во рту трубка, которая мешает дышать. Я об этом поведала анестезиологу, он меня заверил, что всё будет ОК. А тут проснулась от того, что анестезиолог говорит: "Лена, операция завершилась. Ну как, помнишь трубку?". Перевезли в палату и всё, он ко мне заходил, интересовался.

 

Я встала часа через три после операции. Туалет был в палате - далеко ковылять не пришлось. Мне говорили не вставать без медсестры, но она как-раз куда-то отошла, когда мне хотелось в туалет. А ночью вообще веселуха началась: я вставала в туалет каждые сорок минут (не знаю, почему такой чёткий интервал был между хождениями) - ввели "Фуросемид" (мочегонное), чтобы отёк тканей снять. Да и так ночью там сильно и не поспишь - каждый час медсестра заходит: то давление померить, то температуру, то повязку поменять, то окно закрыть, то воду поменять (ту, что пить нужно было через соломинку). На третий день вытаскивали сплиты (силиконовые пластины) из носа: обрезали шов, а потом пинцетом вытащили пластины - не больно. На второй день вечером после операции была температура 38, ЛОР сказал, что из-за наркоза. Он все мои недомогания на наркоз списывал.

 

ЛОР сказал 6 месяцев беречь нос, а если что, то сразу к нему бежать.

 

Мужу делали септопластику в 2012-м году в госбольнице. А сплитов у них нет, там применяется обычное тампонирование. В нос три дня напихивали по метру бинтов, чтобы они держали собранную перегородку. Делали ему под местным наркозом. Говорит, что слышал, как молотком сбивают перегородку, ломают щипцами гребни. У него операция шла минут двадцать (он прислал мне СМС перед началом операции), а второе прислал через двадцать минут. У мужа была нафтизиновая зависимость: без капель нос не дышал. Из-за сосудосуживающих капель атрофировалась слизистая носа, было высокое давление. После операции о каплях забыл, нос задышал через две недели. Только теперь при ОРВИ их нельзя использовать - пользуется морской водой в спрее.

 

А у меня зависимости не было, ЛОР говорил, что имеет место нарушение носового дыхания, но я его не чувствовала. Я же не знаю, как другие дышат, а вот после операции ощутила на себе, что значит "дышать полной грудью".


Сообщение отредактировал Елена PL: 27 Июнь 2014 - 20:08

  • Dmitriy и MajDollar это нравится

#6 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 28 Июнь 2014 - 05:12

Дима, пластику стоит сделать. Ну если ты не боксер, конечно)))

А по поводу ответственности... За Иринку я даже не думала. Ей было 6 лет, когда завели пару хомяков. Убирала у них через день без напоминаний. Потом хомячиха стала рожать постоянно, убирала уже две клетки, у Светы с малышами ежедневно. Доллару 5 лет, днем на улицу выводит Иринка. Без напоминаний и пререканий. Гашиш - тот да, лодырь. Что ни попросишь сделать, подумает, убедится в целесообразности, а уж потом, может быть, сделает. Гайки закручиваю, оюязываю. Иногда ругаемся... У знакомых та же беда - девочки еще шевелятся, а мальчикам по боку. У кого два парня - вообще караул. Воспитание, конечно, свою роль играет, но "оно таким родится" как-то не отменяется)))


Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#7 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 28 Июнь 2014 - 06:30


если ты не боксер, конечно)

:lol: :lol: :lol:

 


девочки еще шевелятся, а мальчикам по боку. У кого два парня - вообще караул

В детстве нас отправляли на лето в деревню к бабушке, у которой были козы. Мы с сестрой установили очерёдность, кто будет ходить их поить в обед, а вечером приводить домой. Часто у нас были баталии по этому поводу: если в мою очередь их напоила бабушка, то сестра считала, что теперь моя очередь переходит на её дежурство, а я считала, что взяла подмену и никому ничего не должна. А когда была в деревне без сестры, то молча шла и забирала/поила. Тогда за справедливость неинтересно было бороться :lol2: .

 

Эти обязанности с одной стороны дисциплинируют, а с другой - все на речке, а ты коз поишь :P .



#8 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 30 Июнь 2014 - 08:25


У мужа была нафтизиновая зависимость: без капель нос не дышал

Ну тоесть, как у меня...

Спасибо, буду думать :)


  • Елена PL это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#9 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:31

Это сильно от воспитания зависит. Меня ответственности научили, а чистоплотности я стала учиться сама не так давно.
В детстве было так- "помой посуду... Ща"
И забыла. Мама молча шла сама мыть. Ничего не высказывая. А надо наверное было люлей вставить и заставить.
  • Dmitriy и Елена PL это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#10 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:59

 


У мужа была нафтизиновая зависимость: без капель нос не дышал

Ну тоесть, как у меня...

Спасибо, буду думать :)

 

Муж доволен. Не жалеет, что сделал. И рад, что я его убедила прооперироваться. Но всё равно храпит так, что если я раньше него не отойду ко сну, то потом заснуть нереально. ЛОР говорит, что надо ещё верхнее небо подрихтовать. Не согласится :lol:

 

 

 


Мама молча шла сама мыть. Ничего не высказывая. А надо наверное было люлей вставить и заставить.

А я молча выбрасываю тарелки в мусорное ведро. :lol2: Бывает, прихожу с работы, а там вся посуда: и с завтрака, и с обеда, и с полдника. Сынок трапезничал. Раньше спрашивала, почему не помыл, говорит "я забыл".

 

П.С. Он потом моет, достаёт из мусорки.


Сообщение отредактировал Елена PL: 30 Июнь 2014 - 13:00

  • Dmitriy это нравится