Перейти к содержимому


Фотография

Собаки и окружающие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 13 Июль 2014 - 11:18

Устала я от людей... Вернее, от их глупых вопросов :dash2: .

 

Вот только за последние два дня: "Зачем вам собака?", "Как быстро она окупится?" :shok: , "Вы ещё на дачу её не завезли?" :o . Или хвалятся: вот мы взяли у знакомых щенка на выходные, будили ребёнка в шесть утра, так он через два дня перестал мечтать о собаке.

 

Я предпочитаю или промолчать (если вижу, что буду метать бисер), или переадресовываю вопрос, чтобы человек понял, что его слова неумные. И ещё, что характерно, сами интересуются. Я не завожу разговор на тему собак, но сами начинают "вот мы видели тебя с собакой" и пошло-поехало. Такое впечатление, что у нас не щенок появился, а крокодил.

 

А как поступаете вы?


  • Virago и Анастасия Засмужец это нравится

#2 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 13 Июль 2014 - 15:12

Елена PL,У меня никогда такого не было. Только прохожие типа: " Уберите собаку и тп"
У них есть кошка? Вот и спросите а на хрена она им? Срет и жрет ( пардоньте за мой французский) , ну помурлыкает если захочет. А так какой толк? ( я кошек люблю и у меня есть кошка, и она есть потому что люблю, и все тут)
А рыбки есть у них? И что с ними делать?
Ну тупые вопросы. Я с таким сталкиваюсь насчет пауков. Главный вопрос "Зачем?" , за надом!
Что б такие как вы в гости не ходили. Отвечаю обычно что это очень интересно, я многое узнала когда завела пауков. Процесс охоты потрясающее зрелище, и мне нравится их завораживающий вид. Плавные движения, степенность. Он кажется спокойным и умиротворенным, но стоит появится добыче- это колосальная реакция и быстрота.
Люди все равно не понимают и не поймут.
А собака... Это потрясающее животное которое отдает. Отдает 200% от того что дал ей ты.
Это потрясающее ощущение что тебя любят, и мы любим их за это. Существо которое приносит радость, суету в дом, и открывает новый мир. Ты учишься общаться не как человек, и думать не как человек.
Чего стоят встречания! Я ради этого бегу домой. Кто еще вас ТАК встретит, каждый раз , каждый уход будет ТАК радоваться твоему возвращению? А вы ( те кто спрашивает такие глупые вещи) просто незнаете этого счастья.
К сожалению так ответить таким товарищам не выйдет- покрутят пальцем у виска.
  • Надежда и Юна, Eretria, nasty@ и 6 другим это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#3 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 13 Июль 2014 - 15:15


У них есть кошка? Вот и спросите а на хрена она им?

Вот у меня вчера одна спрашивает%

 

- Зачем вам собака?

- А вам зачем? - отвечаю

- Нууу, она нас охраняла, никого во двор не пускала. А потом мы переезжали и отпустили её, даже не знаем, что с ней, - говорит.

 

У меня вообще пропало желание продолжать этот никчёмный диалог. Хотя вертелось на языке про предательство и т.д. ИМХО, переезд в новое жилище за 600 км от прежнего - не повод бросать собаку.


  • Томуся, Labfors, Ирина и Одри и еще 1 это нравится

#4 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 13 Июль 2014 - 15:16


Что б такие как вы в гости не ходили

:lol2: :lol2: :lol2:

 

Надо запомнить :D .


  • Мария и Лори, Томуся, Virago и 2 другим это нравится

#5 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 13 Июль 2014 - 15:18

Елена PL,это ваши знакомые? Или просто прохожие?
В моей семье были вялые разговоры на эту тему. Но в лицо никто не сказал. Только сестра и то что то вроде : " наверное это классно, но этож гуляаааать надо, вставать. У меня дети и муж мне забот хватает"
  • Елена PL это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#6 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 13 Июль 2014 - 15:19


,это ваши знакомые?

Знакомые. У них, кстати, кошка есть. Чтобы мышей ловила))). Прагматичные люди, однако)).


  • Мария и Лори это нравится

#7 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 13 Июль 2014 - 15:26


В моей семье были вялые разговоры на эту тему

Мария и Лори, в моей тоже. Папа постоянно подкалывал. У него вообще юмор своеобразный, я на него уже внимания не обращаю. Но недавно он несколько раз произнёс, что-то вроде "Как надоест". Я спросила, какие у него есть основания считать меня безответственной. Говорит, никаких, мол "просто подумал". :dash2:

 

У меня в детстве был колли Джекки, пудель Чак и Тобик беспородный. Я уехала учиться, поступила в университет в другой город, колли умер. Родители мне долго не говорили (я к ним не ездила) - далеко очень, а потом сказали перед приездом на каникулы (всё равно увидела бы, что его нет). А Чак и Тобик до старости дожили.

 

Ну как это мои собаки были... Наши. У меня ещё сестра есть. Определённо одного хозяина у них не было, хоть это и неправильно. Кормила мама, гуляли мы с сестрой, по ветеринаркам возил папа.


Сообщение отредактировал Елена PL: 13 Июль 2014 - 15:27

  • Virago и Анастасия Засмужец это нравится

#8 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 13 Июль 2014 - 15:28

А просто прохожие спрашивают, почему наш лабрадор такой волосатый. Сколько он стоит и как быстро окупится.



#9 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 13 Июль 2014 - 15:37

Мама мне сказала : "Заводи, но это твое"
Типа не жди поддержки.
Мне тяжело далось решение завести собаку, много было страхов и сомнений.
Парень вообще против был. Сейчас Лори любят оба до соплей. Хотя мама боялась что этот груз падет на ее плечи. Тоже было не понятно почему? Да в детстве все животные падали на маму. Но дети все такие, за редким исключением. Да и это не моя вина. Надо было просто по настойчивей быть, а не ухаживать молча ожидая моей инициативы.
Когда мама решала брать кошку я сказала: "Какахи убирай сама, а так я за"
И то потому что я не могу, сразу рвотный рефлекс. Со мной даже племяшек не оставляли никогда из за этого. Не переношу этот запах.
Наверное что бы понять что такое собака, что такое иметь собаку, надо жить с ней...
А ответственность ... Я даже не знаю. Я делаю все не из чувства ответственности, иногда лень гулять, иногда не могу уделить внимание, но когда эта морда смотрит на меня несчастными глазами ничего с собой сделать не могу. Это наверное сострадание а не ответственность.
Папа наверное просто не задумался :) ну как это "Как надоест" вы же взрослая уже:) взрослые так не поступают
  • Надежда и Юна, Virago, Елена PL и 2 другим это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#10 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 13 Июль 2014 - 15:39

А просто прохожие спрашивают, почему наш лабрадор такой волосатый. Сколько он стоит и как быстро окупится.


У вас там регион что ли такой :D все выгоду ищут:)))

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#11 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 13 Июль 2014 - 15:49


У вас там регион что ли такой

Первые были из Одесской области (с юга). Хотя, может быть: переехали в Полтавскую и заразились))).



#12 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 13 Июль 2014 - 15:50


Мне тяжело далось решение завести собаку, много было страхов и сомнений

Знакомо. Я тоже обдумывала больше года, взвешивала свои силы. Но на практике оно получилось иначе, чем я себе представляла.

 


когда эта морда смотрит на меня несчастными глазами ничего с собой сделать не могу. Это наверное сострадание а не ответственность.

Это она тобой (можно на "ты"?) манипулирует ))).


Сообщение отредактировал Елена PL: 13 Июль 2014 - 15:52


#13 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 13 Июль 2014 - 15:52


взрослые так не поступают

Видимо, я для него ребёнок ещё.



#14 Eretria

Eretria

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородАфины-Эретрия (Греция)

Награды

           

Отправлено 13 Июль 2014 - 16:54

Меня так спрашивают насчет черепах. Муж нашел отговорку - черепаха приносит в дом
счастье. И точка. В виде сувенира - да, видела, но чтоб про живых так говорили, не
встречала, но меня устраивает. Говорят, что черепахи хладнокровные, им все фиолетово.
А мои на имя отзываются, подходят на голос, когда их соседка кормит, они сначала наверх,
на веранду смотрят, откуда я их обычно кормлю (соседка через забор кидает салат)... Вот
сейчас ждем маленьких. Ну как, ждем. Не знаем еще. Шумахер порылся, что-то накидал в
ямку, закопал. Мы накрыли от кошек, чтоб не раскопали. Потом я пошла читать и узнала, 
что черепашки вылупляются через 90 (!!!) дней, а потом лезут не наверх, а наоборот, еще
глубже в норку и ложатся в спячку до весны. Только весной вылезают... Придется их на
зиму еще ветками и хвоей закрыть, а то ленивый Шумахер неглубоко их закопал (да там
и не получилось бы глубже).

  • Virago и Анастасия Засмужец это нравится

#15 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 14 Июль 2014 - 21:30


черепаха приносит в дом счастье

А собака - радость :D .



#16 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 14 Июль 2014 - 22:25

 


У них есть кошка? Вот и спросите а на хрена она им?

Вот у меня вчера одна спрашивает%

 

- Зачем вам собака?

- А вам зачем? - отвечаю

- Нууу, она нас охраняла, никого во двор не пускала. А потом мы переезжали и отпустили её, даже не знаем, что с ней, - говорит.

 

У меня вообще пропало желание продолжать этот никчёмный диалог. Хотя вертелось на языке про предательство и т.д. ИМХО, переезд в новое жилище за 600 км от прежнего - не повод бросать собаку.

 

Мда, это тот случай когда собака реально животное,а не член семьи.


  • Дим-Димыч и Елена PL это нравится

#17 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 14 Июль 2014 - 22:28

 


,это ваши знакомые?

Знакомые. У них, кстати, кошка есть. Чтобы мышей ловила))). Прагматичные люди, однако)).

 

 

Тоже пример расскажу.Только не знакомые - родственники.

Когда у меня была Лола к нам приезжали из Днепра наши родственники и все удивлялись зачем мне конкретно лабрадор. Рассказывали какие они слюнявые и невменяемые мол взяла бы пуделя или стафа - ото собака, красота. и бла-бла-бла


  • Елена PL это нравится

#18 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 14 Июль 2014 - 22:30

Ещё сотрудница говорит: ужас-ужас. Этажесобака!!!

 

Каждый день у неё рассуждения на тему: "Собаке в квартире не место". Я уже прямым текстом говорю, чтобы отстала от меня, а она всё развивает эту тему. Они когда-то снимали квартиру с собакой (в нагрузку к жилплощади). Хозяин уехал в Россию к родственникам на пару месяцев и сдал квартиру за коммунальные платежи и чтобы жтльцы за собакой смотрели.

 

Говорит, что тошнило собаку. Я отвечаю, что это не собака плохая, а ты чем-то накормила. Или написяла в квартире. Я говорю: "Так что же ты её не выгуляла". В общем, во всём виновата собака, а не хозяева. :wacko:


Сообщение отредактировал Елена PL: 14 Июль 2014 - 22:31

  • Virago это нравится

#19 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:33

А представляете как на меня пальцем крутят? Три! собаки, две стерильны, вот где польза то? А еще крысы были, тоже непонимание - зачем они нужны?

А как вы в квартире с тремя собаками? А зачем вам это надо?

Как будто я лично со всеми животными к ним в квартиру жить пришла.

А сколько доброжелателей для моих девочек было, ведь им же родить надо хоть раз...


  • Мария и Лори, Юля и Лора, Елена PL и еще 1 это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#20 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:31

а мне родня такие вопросы задавала... бабуля предлагала Ло пристроить пока не поздно (на тот момент были вместе уже несколько месяцев) жестко ответила что : я не ей собаку заводила, гулять с ней не прошу и вообще мне скоро 30-ка, можно со всеми не советоваться? Мол не нравится - ваши проблемы!

сейчас все смирились, а кто-то окончательно поменял мнение....

Мой папа по-началу говорил что хлопот мне мало, нечем заняться... а сейчас временно живу у своих, вижу с каким блаженным лицом папа с Ло выходит гулять, а как ругается на нее.. так вообще :lol2:  интонация из телефонных разговоров с эротическим содержанием :lol2:  и видно же что ему в радость общение с ней :)

 

как мне кажется собаки людям зрелого возраста вообще показаны!!! это общение, движение, любовь и забота ;) :)


  • Dmitriy, Надежда и Юна, светлана67 и 6 другим это нравится

Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 







Последние записи по теме

Фотография

Из: Собаки и окружающие

Отправлено Ariko в Ariko и Вингер, по 23 Октябрь 2015 - 14:58

Источник: Собаки и окружающие

Прочитать запись полностью →