Перейти к содержимому


Фотография

Собаки и окружающие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 16 Июль 2014 - 08:05

А представляете как на меня пальцем крутят? Три! собаки, две стерильны, вот где польза то? А еще крысы были, тоже непонимание - зачем они нужны?

А как вы в квартире с тремя собаками? А зачем вам это надо?

Как будто я лично со всеми животными к ним в квартиру жить пришла.

А сколько доброжелателей для моих девочек было, ведь им же родить надо хоть раз...

ну из деревень же это идет.... кошка - мышей должна ловить... собака - злой быть и охранять, а если она, собака понравилась односельчанам, то могут и щеночка попросить... приходят выбирают по цвету, а остальные без шансов топятся в ведре :dash2: :dash2: :dash2:

вот и я когда в деревню к бабуле приехала, ну стооооолько всего услышала! Что я и мяса много даю, и что собе не место в доме и т.д. и т.п. на что я ответила что ни у кого ничего не прошу, а собу в дом не будете пускать, так я с ней пойду в гараже 2 недели жить!!! ну сразу как отшептало.... молчали до-последнего :) ))))

 

а миф - "надо разок повязать" вообще раздражает! ну вот откуда взяли то этот бред?????? тут у меня соседи тоже выдали про свою... говорят - надо ее повязать, чтобы в старости рака не было... :dash2:


  • Virago и Ирина и Одри это нравится

Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 


#22 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 16 Июль 2014 - 09:54

Юля и Лора,о даааа. У меня так маникюрша чишку повязала.
Причем мне вот не понятно, ради " блага" мы можем найти жениха, возиться с щенками и т.п.
А разобраться в нормальном питании, выделить лишнюю тыщу в месяц на кормление- это обойдется.
Правильно ухаживать надо за собаками, а не вязать.
  • Dmitriy, Надежда и Юна, Virago и еще 1 это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#23 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 21 Июль 2014 - 15:13

 


В моей семье были вялые разговоры на эту тему

Мария и Лори, в моей тоже. Папа постоянно подкалывал. У него вообще юмор своеобразный, я на него уже внимания не обращаю. Но недавно он несколько раз произнёс, что-то вроде "Как надоест". Я спросила, какие у него есть основания считать меня безответственной. Говорит, никаких, мол "просто подумал". :dash2:

 

У меня в детстве был колли Джекки, пудель Чак и Тобик беспородный. Я уехала учиться, поступила в университет в другой город, колли умер. Родители мне долго не говорили (я к ним не ездила) - далеко очень, а потом сказали перед приездом на каникулы (всё равно увидела бы, что его нет). А Чак и Тобик до старости дожили.

 

Ну как это мои собаки были... Наши. У меня ещё сестра есть. Определённо одного хозяина у них не было, хоть это и неправильно. Кормила мама, гуляли мы с сестрой, по ветеринаркам возил папа.

 

когда мне было 5 лет я привела домой Тобика - дворняжку большую, но коротколапую, очень его любила, правда потом он оказался Тобихой и родил щенков. а в 12 лет мне купили овчарку! родители поняли к тому времени, что я собачница и лучше с этим смириться... но овчарку мою Гайду любили все и считали человеком.


  • Грейча, Ирина и Шерри, Virago и 4 другим это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#24 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 21 Июль 2014 - 15:17

Мама мне сказала : "Заводи, но это твое"
Типа не жди поддержки.
Мне тяжело далось решение завести собаку, много было страхов и сомнений.
Парень вообще против был. Сейчас Лори любят оба до соплей. Хотя мама боялась что этот груз падет на ее плечи. Тоже было не понятно почему? Да в детстве все животные падали на маму. Но дети все такие, за редким исключением. Да и это не моя вина. Надо было просто по настойчивей быть, а не ухаживать молча ожидая моей инициативы.
Когда мама решала брать кошку я сказала: "Какахи убирай сама, а так я за"
И то потому что я не могу, сразу рвотный рефлекс. Со мной даже племяшек не оставляли никогда из за этого. Не переношу этот запах.
Наверное что бы понять что такое собака, что такое иметь собаку, надо жить с ней...
А ответственность ... Я даже не знаю. Я делаю все не из чувства ответственности, иногда лень гулять, иногда не могу уделить внимание, но когда эта морда смотрит на меня несчастными глазами ничего с собой сделать не могу. Это наверное сострадание а не ответственность.
Папа наверное просто не задумался :) ну как это "Как надоест" вы же взрослая уже :) взрослые так не поступают

Маша, это ЛЮБОВЬ. когда мы любим (хоть кого), никогда не причиняем ни боли, ни неудобств, а делаем все, чтобы любимым нашим было хорошо. это так просто и не напрягает. а людям, которые этого не испытали - не объяснишь!!!


  • Марина и Гранд, Virago, Ирина и Одри и еще 1 это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#25 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 21 Июль 2014 - 18:18

Надежда и Юна, очень точно сказано. Создаем комфорт для других.
  • Надежда и Юна это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#26 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 21 Июль 2014 - 21:03


когда мы любим (хоть кого), никогда не причиняем ни боли

Я бы с этим поспорила. Сколько случаев несчастной любви или жертвенности, разрушающей личность. Я о взаимоотношениях между людьми сейчас говорю.


  • Надежда и Юна это нравится

#27 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 21 Июль 2014 - 21:58

 


когда мы любим (хоть кого), никогда не причиняем ни боли

Я бы с этим поспорила. Сколько случаев несчастной любви или жертвенности, разрушающей личность. Я о взаимоотношениях между людьми сейчас говорю.

 

это уже от самой "личности" зависит, как любовь обернется... 


Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#28 Анастасия Засмужец

Анастасия Засмужец

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 126

Награды

           

Отправлено 22 Июль 2014 - 14:59

Да уж, с моими все также. Венди у нас появилась когда ей было 4 года. Мама и папа были не в восторге, но тогда мы с мужем жили на отдельной квартире и приезжали только в гости на выходные. Собаку во дворе пустишь побегать у всех истерика про огород, клумбы, мусор, какашки и т.д. Потом со временем мама к собаке привыкла, даже привязалась (очень переживала когда ее клещ укусил и потом лечили долго), а папа и малой (брат) все никак, все тоже с комментариями типа "зачем тебе это надо" и т.д. Полтора года назад Венди перенесла кесарево и мы с мужем решили оставить щенка с планами выставок, щенков и т.д. Ну опять же пока были на квартире они молча отсиживались, типа это не их дело. Потом родители развелись и мама часто в разъездах, а папа уехал жить в Минск. Мама попросила нас переехать и смотреть за домом и братом. Мы переехали и сделали вольер, чтобы днем собаки в доме не сидели, т.к. брата раздражают. Время шло. Вроде бы и малой с собаками подружился. А потом как-то приехал отец и мои собаки что-то там во дворе учудили с его вещами, а я не увидела. Скандал был просто УЖАС!!! Так малой (думая что я не слышу) отцу и сказал, что траванет как-нибудь при случае их. Я думала что прибью его на месте. Успокоившись, я вышла и просто сказала, что мои собаки это не просто животные, это мои дети и, если что-то с ними случится, виноватыми я буду считать всю жизнь только их двоих и приравняю этот поступок к убийству настоящих детей(будущих внуков и племяников). Месяц не разговаривали. Потом малой правда извинился за свои слова (он просто еще под влиянием отца, который не может смирится с разводом). Я правда простила, но все равно теперь на чеку. Боюсь за собак, когда приезжает отец. Просто не ожидала такого от своих родных. 


  • Virago и Ирина и Одри это нравится

Моим любимкам Юнике 10 лет 11 месяцев 5 дней

                                 Вэнди 17 лет 5 месяцев 9 дней     :pesik: 

 


#29 Анастасия Засмужец

Анастасия Засмужец

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 126

Награды

           

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:55

Кстати, вся вот эта ситуация, навела меня на мысль застраховать моих девочек от всего этого (благо есть такая страховка) и застраховать свою ответственность за собак перед населением. По крайней мере мне спокойней. 


  • Надежда и Юна и Ирина и Одри это нравится

Моим любимкам Юнике 10 лет 11 месяцев 5 дней

                                 Вэнди 17 лет 5 месяцев 9 дней     :pesik: 

 


#30 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:02

Кстати, вся вот эта ситуация, навела меня на мысль застраховать моих девочек от всего этого (благо есть такая страховка) и застраховать свою ответственность за собак перед населением. По крайней мере мне спокойней. 

страховка ведь не даст гарантий... к сожалению


  • Dmitriy это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#31 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:07

Жесть. Родственники конечно разные бывают. Но вам не повезло, уж простите ... И это мягко говопя
  • Надежда и Юна это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#32 Анастасия Засмужец

Анастасия Засмужец

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 126

Награды

           

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:12

Это конечно, да. Страховка гарантий никаких не дает, но мои когда узнали, то по крайней мере я почувствовала, что помялось немного отношение и ко мне и к собакам. Просто, я так думаю, для моих родных собаки были всегда расходным материалом: есть - охраняй, нет или умерла - и что, а тут я им все-таки показала, что эти двое для меня действительно дорогие (близкие и любимые) существа.

 

Соседи узнали (мы сейчас в частном секторе живем), то тоже как-то по другому стали себя вести. Или не подходят, или обходительно общаются.


Сообщение отредактировал Anastasia Sysoeva: 22 Июль 2014 - 16:14

  • Надежда и Юна, Елена PL и Ирина и Одри это нравится

Моим любимкам Юнике 10 лет 11 месяцев 5 дней

                                 Вэнди 17 лет 5 месяцев 9 дней     :pesik: 

 


#33 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:01

Живём в многоподъездном доме и волей не волей со многими знаешься. Вот не поверите, НИ один из соседей НЕ сказал "здорово!, собака в многодетную семью-это классно" Все разговоры велись из серии "ты с ума сошла! зачем оно тебе! тебе детей мало? обуза какая!"  И практически все мне рассказывали о том, что с " ним же гулять надо, кормить его (кстати много жрёт? дорого?)" Это что? бескультурие? отсутствие элементарной этики? Ну почему каждый встречный-поперечный считаем своим долгом сунуть свой нос в мою семью и дать "ценный" совет?


  • Надежда и Юна, Virago и Ирина и Одри это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#34 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:35

Живём в многоподъездном доме и волей не волей со многими знаешься. Вот не поверите, НИ один из соседей НЕ сказал "здорово!, собака в многодетную семью-это классно" Все разговоры велись из серии "ты с ума сошла! зачем оно тебе! тебе детей мало? обуза какая!"  И практически все мне рассказывали о том, что с " ним же гулять надо, кормить его (кстати много жрёт? дорого?)" Это что? бескультурие? отсутствие элементарной этики? Ну почему каждый встречный-поперечный считаем своим долгом сунуть свой нос в мою семью и дать "ценный" совет?

не, Том, не каждый, просто ЭТИ нас достали уже и кажется что ВСЕ! и все же любимый вопрос, который меня бесит - "а сколько стоит?" не породу спрашивают, не как ухаживать..., а цена! главное в собаке! :017:


  • Ирина и Одри и Анастасия Засмужец это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#35 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:32


НИ один из соседей НЕ сказал "здорово!, собака в многодетную семью-это классно" Все разговоры велись из серии "ты с ума сошла! зачем оно тебе! тебе детей мало? обуза какая!"

У нас в подъезде живёт женщина - хозяйка лабрадора, у которой появилось две мелких собачки. Когда-то сижу с Милой на лавочке, жду мужа, а две тётки обсуждают эту даму, которая как раз вывела собачек погулять: "Зачем ей сколько! Представляю, что у неё в квартире творится! Это же за ними убирать нужно. Делать ей нечего". Через какое-то время ехала я с этой хозяйкой и её собаками в лифте, разговорились. Оказывается, одну мелкую собаку она подобрала на улице, говорит, видно, что домашняя. Давала неоднократно объявления, но владельцы не нашлись. Происхождение второй собаки я забыла.

 

Так вот она хоть что-то полезное делает, а тем кумушкам только бы языки чесать.


Сообщение отредактировал Елена PL: 25 Июль 2014 - 20:33

  • Dmitriy, Надежда и Юна, Томуся и 2 другим это нравится

#36 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 26 Июль 2014 - 04:17

а мне постоянно выговаривают "на фиг вам эти комки шерсти, заведите лучше детей!". Но мало кто знает о наших скорее психологических проблемах, нежели физических - почему мы с мужем не заводим детей. А наши животные - это наши дети, я их так и называю... Даже при людях могу у мужа спросить "Ты детей кормил? Гулять выводил?" и т.д. Про большинство родственников вообще молчу - они категорически против собак в доме, ну точнее - пока это щеночек, это круто и весело, а потом оно вырастает - шерсть,гуляния, прививки, ну и тд... "это ж стокА прАблемм!! этА жИ какашшшки!!! Ани жИ все грызууут!!! лучше детей заведите, стакан воды вам сАбака в старости не пАдаст! Зачем они вам?". Знаете, может это и грубо и неприятно, заранее прошу прощения у мам-собачниц, но я сейчас на такой вопрос стала отвечать "А зачем вам дети? Это же болезни/памперсы/каки/школа и т.д."... Многие пытаются отбрехаться "стаканом воды", но почему-то быстро отстают.. Считают меня немного не в себе, зато не лезут больше.....Притом наши мамы нас с мужем понимают и воспринимают такими как мы есть, а наших собак считают за внуков! что мне очень приятно! я маме звоню в другой город, и она всегда всегда интересуется как там Сэм, Дамка, Марго...А друзья уже привыкли чистить от шерсти носки, а с тарелок вылавливать шерсть.... 

 

Кстати, количество нежелательных гостей в квартире обратно пропорционально количеству живности - взяли Сэма - теперь многие к нам даже не заходят, ведь это БОЛЬШАЯ собака, которая обязательно всех сожрет/обслюнявит/зашерстит.... честно - мне это нравится, не приходится терпеть в квартире тех людей... просто это родственники. которых вроде как не выгонишь, но их присутствие мне не нравится.... 


  • Dmitriy, Надежда и Юна, Ирина и Шерри и 5 другим это нравится

Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#37 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 26 Июль 2014 - 08:32


"А зачем вам дети? Это же болезни/памперсы/каки/школа и т.д."...

так я тоже примерно так говорила(пока не надоело). Что -то из серии, ну а зачем вообще нужны дети, от них очень много проблемм, глупости всё это и бла бла бла. Надоело, как буд-то оправдываюсь, сейчас просто отвечаю "значит ТАК МНЕ было нужно!!!!"

пыс.пыс. тем более когда меня N-е колличество лет назад увидели третий раз с пузиком, те же тётки задавали тот-же вопрос (ты с ума сошла?) с теми-же аргументами (тяжело, кормить надо, одевать), как будто я у них денег собираюсь просить. Дитё в пузе, пузо на нос лезет уже, а люди " тебе оно надо?"


Сообщение отредактировал Тома и Джой: 26 Июль 2014 - 08:38

  • Надежда и Юна, Virago, Ирина и Одри и еще 1 это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#38 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 26 Июль 2014 - 08:37


на фиг вам эти комки шерсти, заведите лучше детей

А мне сестра говорит, мол, зачем тратить деньги на собаку, я бы лучше их в ребёнка вложила.



#39 Firin

Firin

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • ГородМ.О. г. Домодедово

Награды

        

Отправлено 26 Июль 2014 - 09:32

Я свой негатив получаю совершенно от куда не ожидала-БАБКИ дворовые. Между домами пятак с зеленью, куча кошек, алкаши на лавочках, там же бабки голубей плесенью кормят. А мы от подъезда далеко убежать не можем, сразу из нас всё выходит. Устроили мне скандал "руки в боки" и все разом орут, я неудержалась и поддержала их со словами, что я за своей собакой каждый раз убираю ( с пакетиками всегда ходим), а они за своими кошками не убирают. Скандал выиграла- они отступили на свою лавочку " вот ещё за кошками убирать", но и мы чуть в стороне стали гулять. Теперь сидят, зло зыркают, как бы не траванули бы.
  • Надежда и Юна, Ирина и Шерри, Анастасия Засмужец и 2 другим это нравится

#40 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 26 Июль 2014 - 11:14

Елена PL, так это же и есть вклад в детей! Это существо которое воспитывает в них ответственность, любовь к животным. Делает жизнь ребенка более полной, яркой. Я всегда завидую когда читаю на форуме " У меня собаки были с детства". А у меня не были :( и очень очень жаль.
  • Надежда и Юна, Томуся, Virago и 3 другим это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней







Последние записи по теме

Фотография

Из: Собаки и окружающие

Отправлено Ariko в Ariko и Вингер, по 23 Октябрь 2015 - 14:58

Источник: Собаки и окружающие

Прочитать запись полностью →