Перейти к содержимому


Фотография

Собаки и окружающие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#81 Ксю и Ириска

Ксю и Ириска

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 658

Награды

        

Отправлено 02 Июнь 2016 - 16:01

Нашла классный стих, прям прослезилась.

Спасибо автору.

 

Они шли тихо, по пустому парку, 
И осень осыпала их листвой! 
Старик слепой, в руке сжимая палку, 
И рядом пёс, красивый, молодой! 
«Вот это пёс!» — В моём мозгу забило – 
«Вот это друг! По жизни, навсегда!» 
Он вёл его так бережно и мило! 
Чтоб не коснулась путника беда! 
Ведь сколько нужно выдержки собачьей, 
Любви своей, и верности отдать?! 
Слепой не сможет поиграть с ним в мячик, 
И просто так, по парку, погонять! 
Невидимыми нитями привязанный, 
Он обходил преграды стороной, 
Он с ним ходил везде, путями разными, 
Вёл в магазин, и вёл его домой! 
Он стал ему и мамою и папой, 
Его глазами, верною женой! 
Собака – поводырь, я жму Вам лапу! 
И кланяюсь Вам, низко, всей душой!

 

b8e8e37b4ebb.jpg


  • Надежда и Юна, Лето, Марина и Гранд и 4 другим это нравится

Смородинке Айрис 8 лет 11 дней  :262494057:


#82 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 23 Июль 2016 - 10:11

Интересно, а когда собачники и их домашние собаки успели так сильно насолить нашему обществу?

Ведь уровень нетерпимости, и неприкрытой ненависти, порой носит какие-то чудовищные масштабы. Наше общество легко смирилось, или даже сделало нормой по-настоящему неприемлемые вещи, но принять собаку и его владельца никак не может.
Я с одной стороны понимаю общественные настроения. Действительно, собаки гадят очень много, а убирают за ними очень мало. И знаю это я лучше любого несобачника. Поскольку я гуляю во много раз, в десятки раз больше любого пешехода, и мы с Жаком ходим там, где нога этого пешего и не ступала.
Поэтому проблема собачьих экскрементов стоит для меня гораздо острее. Однако, с другой стороны, а разве люди не гадят на улице? Гадят, и еще как. Дворник в нашем сквере, с которым мы общаемся, не раз говорил, что собачьи кучи для него вообще не проблема, поскольку люди в этом сквере гадят значительно больше. Любому собачнику это заметно, особенно тем, у кого собаки падки на такие вещи.
Предположим это наш сквер такой невезучий. Но ведь в любом случае, все неоднократно видели, как человек справлял большую или малую нужду за деревом или кустом. Никто же ему замечание не делает. Не держать ему в себе это, в конце концов. И если за собаками хотя бы некоторые убирают, то ни один человек за собой не уберет. Какие-нибудь колдыри могут пьянствовать на лавочке, и поочередно отлучатся в соседний куст, и никто им не скажет ничего, они могут прям у дорожки отвернувшись спиной это делать, и тоже все будут ходить молча. Но стоит собаке помочиться на бордюр, кто-нибудь начнет стонать, мол загадили уже тут все.
Ну хорошо, загадили, но это хотя бы органика, от которой скоро не останется следа, но ведь реальная проблема - это мусор оставляемый человеком. На пляже или в лесопарке вокруг горы мусора, тонны и кубометры мусора. В этих кучах сидят люди и едят, оставляя новый мусор. Но стоит появиться собаке, тут же начнется. Ведь это не человеческое свинство бич общества, бич общества – человек и его собака. То что при тебе же, вот те люди просто берут и бросают банки и пакеты на землю вокруг – это не проблема. Для них проблема состоит в том, что появился в поле зрения человек и собака, а своим присутствием мешает культурно отдыхать.
Ты можешь сидеть в нашем сквере, бить бутылки, кидать мусор за лавку, под лавку, мимо урны, что рядом с лавкой, можешь наплевать семечек вокруг, и нахаркать сколько хватит сил, и никто тебе ничего не скажет, поскольку это делать можно. Ну ведь нигде нет табличек, что курить, распивать алкоголь, мусорить, материться и т.д. нельзя. Нельзя только с собакой, ну еще иногда на роликах и с мороженым, а все остальное можно.
Любое место и любую территория в первую очередь ограждают от собак, а не от людей, и их неприемлемых действий. Но поскольку таблички работают плохо, возможно потому, что они зачастую неправомочны, то на всякий случай вводят на законодательном уровне запреты. Например, у нас в городе собака выше 50 см. должна ходить в наморднике всегда и везде.
Домашняя собака всегда потенциально опасна, по мнению наших ученых мужей. А поскольку угроза вымышленная, то оценивают ее примитивно, просто исходя из размера. Это все равно, что сказать - вон тот мужчина, ростом 195 см., и весом за 100 кг., по определению опаснее, чем вот этот дрыщ 165 см. роста. И не важно, что этот дрыщ уже успел посидеть за разбой, что он постоянно ходит подвыпивший, и с ножом в кармане, а крупный товарищ - это примерный семьянин и спортсмен. Это не важно, большой – значит опасный. Так воспринимают угрозу те, для кого реальной угрозы нет, и кто с ней никогда не сталкивался. В связи с чем, они не представляют, как это все можно адекватно классифицировать.
Ну то есть добродушный и пушистый ньюф, который никого не тронет ни при каких обстоятельствах (по крайней мере за ним такого пока не наблюдалось и никаких предпосылок к этому нет), по определению опаснее чем, например, какая-нибудь такса с поехавшей крышей, которая кидается на всех и вся, только стоит ей выйти из подъезда. Один промах владельца, и такса вывернется из ошейника, и найдет себе цель для атаки. Но она существенно меньше 50 см., значит это не угроза, а утипутибоземой.
Дамы и господа могут сидеть у детской площадки, курить и материться, пока их дети играют в песке. Но пройти мимо с собакой нельзя, мамаши взвоют, как серены пожарной охраны. Ведь это ты тут все позагадил, это ты со своей собакой насрал внутри ракеты, и накидал шприцов у качелей. И это не те алкаши на соседней лавке проблема, не их благородный гогот, и не их бутылки и пивные банки мешают мамам, проблема ты – человек с собакой. От тебя исходит основная опасность для здоровья и благополучия их детей, а возможно, и для благополучия всей страны. Потому, как именно собака - это чужеродный элемент в нашем обществе. Асоциальные (это я их так называю, а по факту, они вполне себе социальные) элементы хоть и неприятны, но они каким-то образом не вытесняются нашим обществом из системы, органично дополняя ее.
На остановке могут лежать два грязных, вонючих, пьяных бомжа, и люди просто отойдут чуть в сторону, и будут дальше ждать свой автобус, уткнувшись в смартфон. Но стоит пройти с собакой - сразу охи-ахи, причитания, бабушки хватаются за сердце, мамы за своих детей. Обязательно кто-то скажет какую-то гадость, типа не тебе, но чтобы ты услышал. В любом месте, где нельзя с собакой, по мнению граждан, тебе сделают тысячу замечаний, и не важно, что большинство табличек установлено незаконно, и составлены юридически безграмотно. Это не важно. Важно, что тыкать и грозить милицией будут именно человеку с собакой.
Я, конечно, не владею статистикой, но что-то мне подсказывает, что общество испытывает больше дискомфорта не от собак, а от асоциальных элементов. Мне кажется, что несоизмеримо больше краж и насилия в отношении людей совершили люди в нетрезвом виде, чем домашние собаки. Почему же тогда любая домашняя собака - это опасность, и нежелательный гость в любом месте, а человек, который пьет, курит, матерится, мусорит и ведет себя по-хамски, это уже как бы норма любого общественного места?
У меня нет ответа на этот вопрос. Возможно, просто общество в такой фазе, когда это действительно норма. А может, просто общество выбрало легкую мишень, тех кто не ответит, так как ответит подвыпивший мужик.
Показательно, что мужчины испытывают в этом плане гораздо меньше дискомфорта. Вот мне, к примеру, за долгие годы очень немногие осмелились сделать замечание, или вступить со мной в полемику. Я их всех помню до сих пор. Иногда вот так и стоят перед глазами, как живые))) В любом случае, таких моментов не более одного в полугодие. Однако женский пол сталкивается с этим гораздо чаще, девушка с собакой, особенно крупной - это прям цель номер один для всех.
Видимо действительно, люди выбирают максимально удобную мишень, для выплеска своих негативных эмоций. И не более того. Делать это с другими слоями населения просто опасно.
Раздувать собачий вопрос в обществе, предпринимать какие-то нелепые попытки сделать что-то законодательно, пытаться выставить это чуть ли не основной проблемой населения, при наличии других, в 100 раз более масштабных проблем, все равно, что чинить в автомобиле плохо закрывающейся бардачок, в то время как спущены все 4 колеса.

Jacques Ridge's-Star


  • Dmitriy, Надежда и Юна, Наталица и 2 другим это нравится

#83 Cary

Cary

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 23 Июль 2016 - 16:02

Вот действительно! Девушка с собакой-мишень. Задолбали тупые люди с неадекватным поведением.прячешься с собакой по углам, но все равно наткнешься на имбецила
  • Dmitriy, Gardеnia, Надежда и Юна и еще 1 это нравится

#84 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 29 Июль 2016 - 02:42

Вот действительно! Девушка с собакой-мишень. Задолбали тупые люди с неадекватным поведением.прячешься с собакой по углам, но все равно наткнешься на имбецила

Самое обидное, что мы натыкаемся на них как раз там где меньше всего ожидаем..) 


  • Надежда и Юна и Рич и Дэн это нравится

#85 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 29 Июль 2016 - 06:26


Вот действительно! Девушка с собакой-мишень. Задолбали тупые люди с неадекватным поведением.прячешься с собакой по углам, но все равно наткнешься на имбецила

Самое обидное, что мы натыкаемся на них как раз там где меньше всего ожидаем..)
Это точно. Я до сих пор не могу забыть как нас с Люком в начале зимы какая то ненормальная преследовала. Причём останавливала машину на дороге (а мы вдоль дома шли и на поводке) и начинала орать через газон, что собака должна быть в наморднике. Причём несколько дней это продолжалось. Я на нее не реагировала никак, но настроение то испорчен на весь день :(
  • Gardеnia, Грейча, Надежда и Юна и 2 другим это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#86 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 29 Июль 2016 - 07:53

 

 

Вот действительно! Девушка с собакой-мишень. Задолбали тупые люди с неадекватным поведением.прячешься с собакой по углам, но все равно наткнешься на имбецила

Самое обидное, что мы натыкаемся на них как раз там где меньше всего ожидаем..)
Это точно. Я до сих пор не могу забыть как нас с Люком в начале зимы какая то ненормальная преследовала. Причём останавливала машину на дороге (а мы вдоль дома шли и на поводке) и начинала орать через газон, что собака должна быть в наморднике. Причём несколько дней это продолжалось. Я на нее не реагировала никак, но настроение то испорчен на весь день :(

 

дураки - вечная беда России... :dash2:  :dash2:  :dash2:   я тоже стараюсь не реагировать, большинству моя собака не мешает своим видом жить. наоборот, редкий день обходится без восторгов и комплиментов! у нас рядом с домом в/ч, так вчера солдатик (спросив разрешение!) минут 5 тискал и обнимал Юнку, говорит, дома такая же осталась, скучает сильно по ней. мне приятно было. :D


  • Gardеnia, Грейча, Лето и 6 другим это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#87 Cary

Cary

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 29 Июль 2016 - 08:13


Вот действительно! Девушка с собакой-мишень. Задолбали тупые люди с неадекватным поведением.прячешься с собакой по углам, но все равно наткнешься на имбецила

Самое обидное, что мы натыкаемся на них как раз там где меньше всего ожидаем..)
Это точно. Я до сих пор не могу забыть как нас с Люком в начале зимы какая то ненормальная преследовала. Причём останавливала машину на дороге (а мы вдоль дома шли и на поводке) и начинала орать через газон, что собака должна быть в наморднике. Причём несколько дней это продолжалось. Я на нее не реагировала никак, но настроение то испорчен на весь день :(

Вот у нас вечно неадекватная тетка преследует. Илет сзали в метрах 10 и орет, что собаку убийцу надо умертвить, а меня в дурку сдать. При этос грозиться вызвать ментов. Я как-то не выдержала и говорю, вызывайте, пообщаемся. Только, говорю, угрози здоровью (моему) и порча имущества карается по закону. Не говоря уже о клевете и преследовании. После этого она за мной не ходит, но издалека гадости орет. Я знаю, что достается так не только мне, в нашем районе 4 дамы с лабрами и все с ней пересекались. При этом внешне совершенно адекватная тетушка лет 55.
  • Gardеnia, Надежда и Юна, Рич и Дэн и еще 1 это нравится

#88 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 29 Июль 2016 - 15:29


совершенно адекватная тетушка лет 55.

а один таракан в голове - бешеный! или два! :crazy:  :D :D :D


Сообщение отредактировал Надежда и Юна: 29 Июль 2016 - 15:30

  • Gardеnia, Грейча, Ирина и Альба и 2 другим это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#89 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 02 Август 2016 - 17:50

Сезон неадекватов открыт. Вчера престарелый дед рассказывал о том как надо выгуливать таких собак в намордниках,и как его овчарка жрала людей, на вопрос какое отношение мой лабрадор имеет к его овчарке сказал что "какая разница, все одинаковые"  :dash2:  :dash2:  Еле сдерживала себя. 


  • Надежда и Юна, Рич и Дэн и Ольга и Люк это нравится

#90 Кэт&Рэй&Жасмин

Кэт&Рэй&Жасмин

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 920

Награды

                 

Отправлено 03 Август 2016 - 22:02

Девочки, скоро осень , вот и обострение у людей начинается, знаю это по своей бывшей работе!
  • Gardеnia и Ольга и Люк это нравится
Рэю 9 лет 8 дней
Жасмин 5 лет 4 месяца 8 дней

#91 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 00:52

Надеюсь я не ошиблась темой. Прочитала только что историю и не могу не поделиться с вами.

 

Как то, ещё летом, сидели в ветклинике в очереди с Чезькой. Пришли по своим собачьим делам. Перед нами в клинике сидела пожилая женщина с пожилой же собакой неизвестной породы. Да двортерьер, конечно. Довольно крупная сука, но дружелюбная и даже умилительно ласкучая, несмотря на свой устрашающий вид( то ли ротвейлера переростка, то ли бритого до кожи черного терьера)... Собака была глубоко нездорова, то и дело надрывно кашляла и скулила, а хозяйка не таясь вытирала платочком слезы. Поскольку доктор была занята на операции, у меня было время расспросить женщину о беде. И она, то и дело начиная плакать, рассказала.

Собаку она подобрала уже взрослой, ну или почти взрослой. Спасла от голодной и мучительной смерти на улице. Возраста её она не знает, но собака с ней живет более 6 лет. Как и многие метисы имела хорошее, крепкое здоровье, в ветклинику приходили они только для прививок. Но случилось вот что: пару лет назад, на исходе зимы, гуляли хозяйка и пёска в парке Покровское-Стрешнево и всё было и ладно и мило. День был солнечный, мартовский, лед на прудах был уже пористый и по нему уже не катались лыжники и не сидели чокнутые рыбаки. Народу было не мало. Они уже шли домой, но замешкались между прудами(там такая дорожка между двумя прудами, по весне растоптанная ногами прохожих и чтобы не запачкать обувь в грязи надо идти аккуратно  по краю, скорость передвижения существенно снижается из-за количества людей) и поэтому вовремя увидели, что шедшая впереди семья (мать, бабушка и внук-малыш 2-х, может 3-х лет) разделилась: мать и бабушка (курицы, блин!) пошли вперед, а малыш подскользнулся и буквально кубарем скатился с берега на лед. Пока мать и бабка повернулись и увидели, где их ребенок, тот при попытке встать, провалился под лед. Целиком, с головой... И женщина с собакой кинулись спасать мальчика, т.е. кинулась только собака... И тоже сразу ушла под лед... Бабы на берегу голосили (вместо того, чтобы вызывать скорую! её вызвал прохожий). Конечно, длилось это не вечность, но казалось, что очень долго. Через некоторое время показалась собака с капюшоном куртки ребенка. Она вытолкала малыша на берег, а сама никак не могла выбраться(скользко и обессилела наверно). Ребенка подхватили, там и скорая уже подоспела, малыш заплакал (ЖИВОЙ!!!)... А женщине НИКТО не стал помогать вытаскивать собаку... Кое как, после многочисленных попыток вылезти, собака всё же выбралась на берег. И, конечно, никто собаке скорую не вызвал и даже никто не предложил довести до дома на своей машине... И пошли они пешком до дома. И путь этот казался бесконечным. Собака дрожала от холода и усталости... Но они пришли.  Пёска отморозила всё, что только можно. Некоторое время была обездвижена. Но хозяйка упрямо лечила свою ГЕРОИНЮ и та не пошла на мост Радуги. Но стала часто и тяжело болеть, наверное, осложнения от перенесенного переохлаждения. Стала надрывно кашлять и стонать... 

Когда люди будут элементарно чуть добрее? И внимательнее? Неужели животные человечнее???


  • Dmitriy, Грейча, Надежда и Юна и 7 другим это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#92 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 09:20

поэтому ВСЕ СОБАКИ ПОПАДАЮТ В РАЙ!!!!!!!!


  • Dmitriy, Грейча, Томуся и 5 другим это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#93 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 808

Награды

                             

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:03

:sad:   http://tv.m24.ru/videos/121308

 xdoSdpnUm5k.jpg hvVfAqLo99o.jpg

 

  sLoKIvGQ1T8.jpgэbgkyjdm2FRQ.jpg


Сообщение отредактировал Лето: 20 Январь 2017 - 13:13

:jiv-1502: Лету 11 лет 1 месяц 26 дней


#94 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:42

:sad: нет слов...


Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#95 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 808

Награды

                             

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:42

:sad: нет слов...

очень жаль зверей. жизнь на волоске висит.  :sorry:


:jiv-1502: Лету 11 лет 1 месяц 26 дней


#96 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:54

 

:sad: нет слов...

очень жаль зверей. жизнь на волоске висит:sorry:

 

на ту же тему только немного позитивнее. иду сейчас на работу, а во дворе дома возле помойки сидит на корточках девушка и кормит собак бездомных, выкладывает им куриные шеи, они ее лижут в лицо прямо, она смеется, гладит. а девочка как из журнала, красавица просто, на нашу Настю Барниковну очень похожа. я ее уже встречала раньше в окружении собак и она мне сказала, что она в волонтерской организации Владикавказа. недавно одну собачку, сбитую машиной удалось отправить в Москву на операцию на позвоночнике, собрали деньги, нашли транспорт. мне прямо уходить не хотелось, я бы ее расцеловала... действительно, жизнь собаки (да и кошки) на волоске висит - найдется для нее добрый человек, будет жить хорошо, не найдется - пропадет. :shok:


  • Грейча, Лето, Рич и Дэн и еще 1 это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#97 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 808

Награды

                             

Отправлено 20 Январь 2017 - 22:12

ура! кошки вывезены, собаня тоже.

  _9cda5-qSEw.jpg


  • Грейча, Надежда и Юна, Ирина и Шерри и 3 другим это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 1 месяц 26 дней


#98 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 31 Июль 2017 - 20:47

10 жизненных уроков от вашей… собаки.

Я встречаю тебя у порога без мыслей о том, как бы изменить тебя в лучшую сторону. Даже если ты не в настроении, я уже простил тебя. Мы здесь вместе, и это самое главное. Пойдем гулять?

1. Живи в этот самый момент. Я не предаюсь размышлениям о прошлом и не опасаюсь завтрашнего дня – и, кажется, мне от этого только лучше. Потому что каждый день для меня новый и полон великих возможностей. Меня не тянут вниз прошлые разочарования. Я не пытаюсь предсказать будущее, плохое или хорошее. Я встречаю каждый день, когда он приходит. Этот момент – это все, что у нас у всех есть наверняка. Лежи, вытянув вперед лапы, или лови мяч, или гоняйся за своим хвостом, если хочешь.
2. Прощай всех. Даже если тебя не было весь день и ты так занят, что не можешь погулять со мной подольше, или ты прикрикнул на меня, если ты не в настроении, я, конечно, огорчусь, но прощу тебя немедленно. Я по-прежнему рад тебя видеть. Я встречаю тебя у порога без мыслей о том, как бы изменить тебя в лучшую сторону. Я не анализирую, почему ты сделал то, что сделал. Мне не нужно этого понимать. Я уже простил тебя. Прошлое прошло, а время бесценно. Пойдем гулять?
3. Знай, что тебе нужно по-настоящему. Нам не нужно очень много вещей. Мне не нужна новая косточка. Я хочу ту, старую, которую я спрятал в дальнем углу под диваном и прикрыл пыльным плюшевым зайцем. Она немного потемнела, но вполне годится. Мне даже не нужен новый ошейник, а игрушки мне нужны, только если мы будем играть вместе.
4. 4. Прикосновения – это очень важно. И поцелуи тоже, даже если ты собака. Я хочу сидеть с тобой рядом, и лежать возле твоих ног, и смотреть тебе в глаза, чтобы ты знал, как я тебя люблю, потому что я не могу сказать это словами. Как и многие люди.

5. Всегда находи время для простых вещей. Например, поваляться вместе на лужайке или перед телевизором. Я буду смотреть ТВ-шоу, какие угодно, те, что нравятся тебе, даже если в них нет ни одной собаки. Сколько людей ты знаешь, которые бы делали то же? Не имеет значения, что мне не нравятся «Настоящие домохозяйки», откуда бы они ни были, но я лежу рядом с тобой и ты счастлив. Этого достаточно. А потом мы когда-нибудь посмотрим вместе Discovery channel.

6. Иногда нужно побаловать себя. Это нормально. Маленький кусочек лакомства – это часть наслаждения моментом и знак того, что вы цените того, кто с вами рядом. Когда ты даешь мне его, ты напоминаешь мне о том, что любишь меня, и я отвечаю тебе тем же в тот же момент. То время, когда мы играем и бегаем вместе, для меня тоже как лакомство.

7. Почаще бывай на природе. Ты будешь чувствовать себя лучше. И я тоже. Я буду носиться вокруг и останавливаться, чтобы воздать должное деревьям. Ты тоже остановишься, чтобы заметить их красоту и дать стрессу сегодняшнего дня улетучиться. Ты будешь думать, как мирно скользят утки по глади пруда, а я полезу в воду, чтобы их распугать, но это все прекрасно.

8. Следи за собой. Вздремни, если нужно, потом хорошенько потянись. Разомни мышцы и дай себе нагрузку. Выделяй время каждый день для самых простых вещей, чтобы оставаться энергичным и готовым к жизненным вызовам и возможностям. Делай по максимуму то, на что ты способен, а я буду тоже самой лучшей собакой. И мы проведем много счастливых дней вместе.

9. Наши отношения – это самое главное. (И твой язык тела и интонации очень важны.) Ты пришел домой – я рад тебя видеть. Точка. Неважно, что произошло за этот день у тебя или у меня. Я машу своим хвостом изо всех сил, ты гладишь меня и говоришь ласковые слова. Твой голос при этом звучит бодро и чуточку панибратски. Иногда ты не так уж и счастлив, но потом ты видишь меня, видишь, как я тебе рад, и ты становишься счастливым тоже. Добро пожаловать. Мы здесь вместе, и это главное.

10. Любовь – это единственное, что реально имеет значение. Если ты дышишь, это хороший день. Никто из нас не совершенен, и это не важно. Настоящая любовь не видит недостатков. И когда я стану старым и мои глаза не будут видеть хорошо, а мой мех будет как у того потрепанного плюшевого зайца, ты все равно будешь меня любить. До конца моих дней. И я тоже – так долго, как смогу, и после этого тоже.

Мария Малыгина
 

  • Грейча, Надежда и Юна, Марина и Гранд и 3 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#99 Наташа Королева

Наташа Королева

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 592
  • ГородМосква

Награды

                    

Отправлено 31 Июль 2017 - 23:23

Я считаю, если ты завел собаку - все, хана. Она не просила тебя её заводить, но тебя было не остановить. Отныне твой святой долг сделать все возможное (и невозможное, конечно, тоже), чтобы это чудовище было счастливо. Ведь чудовище не знает такие слова как "зарплата", "не хочу" и "устал". Оно просто хочет омномном и тык-дыг-тык-дыг.
Собака на самом деле стерпит любое отношение, но ты не имеешь права пользоваться этим. Будь добр сытно и полезно кормить, вовремя обследовать и лечить, снабжать нахлебника развлечениями и разного рода активностями. Не забывай про безопасность, потому что твое чудовище (даже самое большое и страшное) некому защитить, кроме тебя.
Я твердо уверена - если ты взял на себя ответственность за чью-то, пусть маленькую и собачью, жизнь, то ты не можешь себе позволить ее испортить. Кормить отходами, бить, не уделять внимание, забивать на здоровье, бросить в конце концов... Это предательство против доверия к тебе, человек.
Прежде, чем завести собаку, нужно спросить себя: что я могу дать этому животному? Что я жду от него (хотя собаке, конечно, глубоко плевать, что ты там от нее ждешь)? Собака - это дорого, хлопотно и надолго. И пусть это будет взвешенным решением, а не эмоциональным порывом.

Автор неизвестен


  • MajDollar, Грейча, Надежда и Юна и 5 другим это нравится

Приглашаю в нашу тему на Лаброклубе http://www.labroclub...orum/topic/897/


#100 Ирина и Шерри

Ирина и Шерри

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 467
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 02 Август 2017 - 09:19


Мы в ответе за тех кого приручили, не бросайте животных, помогайте им

1jpg_1703147_27065815.jpg

2jpg_6458437_27065808.jpg

3jpg_7145904_27065821.jpg

4jpg_5533524_27065833.jpg

5jpg_1689411_27065835.jpg


Шерри 11 лет 3 месяца 4 дня
Заходите к нам в гости http://www.labroclub...urga-ot-sherri/






Последние записи по теме

Фотография

Из: Собаки и окружающие

Отправлено Ariko в Ariko и Вингер, по 23 Октябрь 2015 - 14:58

Источник: Собаки и окружающие

Прочитать запись полностью →