Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

В Испании теперь работают общественные туалеты для домашних питомцев


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 16 Июль 2014 - 05:14

Общественные туалеты для собак открыли в Испании. Война жителей каталонского муниципалитета Эль Вендрель (провинция Таррагона) с владельцами собак, которые не убирают за своими питомцами в общественных местах, привела к оригинальному результату.

Специалисты организации Terrassa Estudis I Projectes EG, проведя ряд инженерных исследований, запатентовали систему, которую они называют первым общественным туалетом для собак.

Конструкция довольно проста. После того как собака сделала свое дело, крышка туалета опускается и струи воды смывают отходы в канализацию через систему подземных труб.

Создатели утверждают, что изучали поведение животных и уверены, что им нужно просто привыкнуть к посещению туалета.

Создатель проекта Энрик Жирона пожертвовал прототип туалета городу. Кстати, в Эль Вендрель владельцев собак, которые не убирают за своими животными, могут оштрафовать на 750 евро.

Источник


  • Dmitriy, Алёна и Еска, Gardеnia и еще 1 это нравится

Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#2 Eretria

Eretria

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородАфины-Эретрия (Греция)

Награды

           

Отправлено 16 Июль 2014 - 08:08

В Афинах пока 100 евро штраф. Мы живем на самой границе муниципалитета Афин, где
установлен штраф, а в нашем пока "бесплатно" можно :P . Так мы когда приближаемся к
той улице, по которой граница проходит, а Марго еще не сделала, а парк - за границей,
шутим: "Марго делай скорей тут, а то через дорогу уже платно" (мы всегда за собой убираем).
 
Может, и можно собаку научить делать дела в туалете, вопрос в том, как добежать до
него? Мы утром вылетаем пулей, бежим на Собачью горку, но  иногда не успеваем и 
получается на асфальте. Может, Марго привыкает, что в деревне можно везде - вышел
со двора и где понравится, там и присаживайся? А в городе надо терпеть до пустыря.

  • Gardеnia и Virago это нравится

#3 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 16 Июль 2014 - 21:35

Eretria, в платном хоть убрал хозяин за собакой, хоть нет, всё равно платить?



#4 Eretria

Eretria

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородАфины-Эретрия (Греция)

Награды

           

Отправлено 17 Июль 2014 - 08:11

Елена PL

Нет, это только для тех, кто не убрал (и был пойман при этом). И это вовсе не означает, 
что там, где штрафы, там чище. Точно так же. С нашей стороны у входа в парк церковь.
Там всегда "дежурят" бодрые бабушки и, как ни странно, дедушки. Они никого мимо себя
без комментариев не пропустят. Помню, идем мы как-то еще с Майей. Жара была, дышим
обе тяжело. Сидят на лавке два деда, смотрят на нас и один другому говорит - "Она уже
старая". А я про себя подумала - "Это они про кого, интересно? Про меня, что ли?" Майя
тогда была совсем не старая (да и я тоже)... загадка  :shok:

  • Елена PL это нравится

#5 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 17 Июль 2014 - 09:33


Это они про кого, интересно?

:lol2:

 

Надо было уточнить :))))))))))). 



#6 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:04

Лайф по малолетству где прижало, там и сел. Убираем. Толку-то - в метре такие же кучи сохнут... Мне кажется, что идея с туалетом фиговая. Надо воспитывать сознание двуногих. И штрафы тоже мало действуют...


  • Ирина и Шерри это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 1 месяц 27 дней

 


#7 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 17 Июль 2014 - 20:08

У нас редко кто убирает. По крайней мере я не вижу это так часто.


  • MajDollar это нравится

#8 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 18 Июль 2014 - 05:03

у нас вообще никто не убирает, площадок для выгула нет, есть лес... мы не всегда до леса доходим, особенно с утра, серенит в кустах.... ругать никто не ругает, там, куда переехали - полон дом собачников..... только собаки - неадекват если честно....


Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#9 Елена PL

Елена PL

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 343

Награды

                 

Отправлено 18 Июль 2014 - 09:43


только собаки - неадекват если честно

Virago, в чём это выражается?  



#10 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 21 Июль 2014 - 03:31

 


только собаки - неадекват если честно

Virago, в чём это выражается?  

 

к ним подходить даже страшно,как они с поводков хозяев рвутся и кидаются с рыком ... :sorry: шарпей вообще в наморднике только ходит, еще белый терьеристый пес есть - не то что на собак, на людей лает и агрессивно реагирует... это в общих чертах, пара примеров.... пинчер есть один нормальный, но у Сэма с пинчером неравные весовые категории, не выходит так "потусить", как с крупными щенками....


Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы