Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Собак и кошек из донецкого приюта перевезли в Подмосковье

Новороссия Донбас брошенные животные приют

  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Zoryundel

Zoryundel

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 737

Награды

                    

Отправлено 07 Август 2014 - 18:03

Собак и кошек из донецкого приюта перевезли в Подмосковье

 

7185666.jpg

Двумя партиями из Новороссии доставлены около 50 животных

Из Донецка в Подмосковье доставлены две партии питомцев донецкого приюта для бездомных животных. Владельцы и волонтеры этого центра, расположенного на улице Кучумова, сами вышли на российских зоозащитников. Попросили эвакуировать хотя бы часть собак и кошек. Сложно находить средства на содержание животных, когда многие районы города обстреливаются артиллерией. Когда постоянно громыхает, не до братьев меньших, свои семьи бы уберечь...
- Не буду рассказывать, чего стоило организовать доставку животных, - говорит президент благотворительного фонда защиты животных «Бим» Дарья Тараскина. - В Донецкой идет настоящая война. Был риск, что животных просто не довезут, обстреляют по дороге или взорвут. Первую партию мы получили около трех недель назад. Забирали животных прямо на границе — около сорока собак и кошек. Вчера на микроавтобусе в наш приют под Орехово-Зуево доставили клетки с еще десятью псами.
832508.jpg
У каждого животного из донецкого приюта — своя история. Многие питомцы попадали в руки зоозащитников с сильнейшими травмами глаз, позвоночника, поломанные конечностями.
Вольеров и будок для всех новичков в приютах «Бима» не хватало. Поэтому кое-что пришлось буквально в авральном порядке строить уже по ходу.
Дарья Тараскина не исключает, что в ближайшее время в Подмосковье из Донецка могут доставить новые партии бездомных зверушек.
 

 


  • Dmitriy, Алёна и Еска, BDGG и 5 другим это нравится

Моей лабродушеньке Зоряне уже 11 лет 8 месяцев 29 дней
Открыта и честна привязанность собачья, не требует она пустых, помпезных слов.

Ты рядышком всегда, моя родная, и значит со мной она- твоя сердечная любовь…