Перейти к содержимому


Фотография

Старый кавказец сдан в приют.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Наташа и Джемма

Наташа и Джемма

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 17 Март 2011 - 16:30

Взято отсюда: http://forum.amstaff...?showtopic=2346


ЭКО в Щербинке. Привезли сдавать 9-тилетнего кавказца, породистого, с документами. Привезли родные хозяева.
Вот уже все наверное видела, все грани человеческой подлости и жестокости, но каждая такая история душу переворачивает. Да что там мы, волонтеры - таджиков наших проняло.
Хозяйка, которая любила-ласкала-занималась, нелепо и трагически погибла осенью, попав под электричку. Наследнички, взрослые мальчик и девочка, от собаки тут же решили избавиться. Гулять неработающим и неучащимся детишкам оказалось обременительно. Да и кормить - это же надо в соседний дом к подруге матери за едой идти, далеко и неохота.

Вот так бедняга оказался у нас. Когда его хозяйка завела в вольер и сняла поводок, он улыбался и вилял хвостом - это такая игра, да? А когда она повернулась и ушла, не оглядываясь... Господи, как он бился о прутья решетки, стремясь туда, за ней!
А потом... не дай бог никому и никогда видеть глаза собаки, которая понимает, что ее предали и бросили, и ей незачем больше жить.
Он забился в будку, неделю отказывался от еды и воды. Я залезла к нему чтобы сфотографировать, а там такая махина лежит и плачет... Невозможно.
Все-таки мы его расшевелили, сейчас он стал понемногу есть. Но все равно он не выходит, не отзывается ни на вкусности, ни на ласку. Ему не привыкнуть к жизни в приюте. Ему и так-то осталось дожить нет ничего, а у нас он кончится еще быстрее.

Понимаю, что шансов пристроить 0,0. Но может быть, просто из жалости, кто-нибудь взял бы бедолагу дожить по-человечески то немногое, что ему осталось?

Изображение

#2 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 17 Март 2011 - 21:10

Жаль парнишку, не будет счастья людям, причиняющим боль, в т.ч. и душевную, животным...

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#3 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2011 - 22:11

Блин, за что такое ему :001379:
Не могу прям, жалко до слез(((
Хоть бы парнишку взяли к себе кто нибудь.
Бездушные изверги, им бы так. Больше ниче не могу сказать.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#4 Ягодка

Ягодка

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородКраснотурьинск Свердловской области

Награды

     

Отправлено 18 Март 2011 - 13:29

Можно я добавлю сюда стих Эдуарда Асадова (очень нравиться его творчество), два дня хожу и думаю об этом кавказце и ассоциация с этим стихом:
СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
-Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!


__________________________

Мишутке в будке желаю найти себе новую любящую семью и чтоб его сердце оттаяло.....
  • Настя и Дэля это нравится
Моей Ягодке 13 лет 6 месяцев 18 дней

#5 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2011 - 16:20

Классный стих
Все чаще и чаще с собаками так поступают
Когда же это закончится(((
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#6 Наташа и Джемма

Наташа и Джемма

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 24 Март 2011 - 17:16

Изображение

Изображение
  • ingvar это нравится

#7 Estrellero

Estrellero

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 24 Март 2011 - 21:43

Уродский у них форум - "Ждите администрация должна вас проверить" ФСБшники фиговы (((

Наташ, как он к другим собакам?
И что по вирусам/инфекциям - известно что-нибудь?

правильная ссылка на оригинал http://forum.amstaff...?showtopic=2346
Per aspera ad astrum!
http://www.foresttown.ru
Боссу 17 лет 11 дней, Лёссу 14 лет 11 месяцев 13 дней, Мерси 14 лет 3 месяца 9 дней, Сонечке 13 лет 11 месяцев 1 день, Болеку 12 лет 7 месяцев 12 дней

#8 Наташа и Джемма

Наташа и Джемма

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 25 Март 2011 - 10:40

"О, в том, что Хорт сильный и мужественный можете не сомневаться! Что ему пришлост вынести... Рассказываю его историю с начала.

Три недели назад позвонила женщина, захлебываясь слезами:"Ради бога, заберите в приют страрого кавказа!". Мы ей попытались намекнуть, что приют вообще-то не курорт, и не попробовать ли собаку пристроить, на что она выдала такое, что волосы дыбом встали: "Нет времени, хозяин сказал, что в на днях завезет его подальше и привяжет где-нибудь в лесу, чтобы он больше домой не приходил. Над ним издеваются, выгоняют из дома, пожалуйста, заберите, у вас его хоть бить не будут, накормят, и он воздуха свежего глотнет".
Это оказалась подруга и соседка погибшей хозяйки, благодаря которой Хорт вообще выжил. Это она приводила домой беднягу, очередной раз "забытого" на улице, приносила ему еду и безуспешно пыталась пристроить все это время. Себе взять никак - дома тоже кавказ.

Привезла Хорта в приют дочка, видимо, что-то все-таки теплилось, раз не поленилась привезти аж из Митино. Впрочем, сцену его "сдачи" я описывала, и больше псом, разумеется, никто не интересовался. Изредка позванивает соседка, скорее поплакать, чем помочь. Говорит, что продолжает теребить знакомых и не очень, но все, как только узнают его возраст, отказываются.

До приюта Хорт жил в квартире, по словам соседки, был совершенно адекватным, уравновешенным и спокойным псом. Хозяйка таскала его за собой везде - и в гости, и в магазин, и на почту, разве что на работу с ним не ходила. За свою жизнь он никого не пожрал, но КО есть КО, и кобелей они всегда обходили, на всякий случай. Про кошек ничего сказать нельзя - в семье не было, у нас тем более (давно пора тестового кошака завести). То же самое касается маленьких детей - неизвестно. И очень сложно. Poli6ka, милая, боюсь Ваш брат тут совершенно прав - так рисковать детьми не стоит. Ни мы, ни кто-либо другой не может гарантировать, что ничего не случится, ведь встречаются собаки (мой собственный овчар, к примеру), которые детей не выносят ни в каком виде. И не хотелось бы узнать это на собственном опыте.
Тем более, когда речь о собаке, которой довелось хлебнуть столько, сколько Хорту...
Первое время в приюте за него было просто страшно - он не ел, не пил, никак не реагировал на внешние раздражители. Я боялась, что все, он не хочет больше жить. Как это описать, когда сквозь тебя смотрят не глаза, а два океана бесконечной боли...

Сейчас, наконец, дело сдвинулось с мертвой точки. Сначала Хорт стал вылезать из будки, понемногу есть. Он даже вышел гулять!!! При этом на поводке ходит с достоинством, на собак вроде тоже не шваркается. Сегодня он фотографировался, скоро я его размещу - настоящий красавец!

В плане бытовых условий пес устроен терпимо, Щербинка - приют нормальный. Наши друзья из Средней Азии в принципе таких собак любят (кусочек родины, видимо), а дичь этой истории их просто пришибла. Хорта они жалеют, он окружен повышенной заботой. Но... есть дом и дом престарелых, понимаете? И он это понимает, и боль и тоска из его глаз никуда не ушли. Поэтому мы отчаянно ищем ему Хозяина, который вернул бы ему веру в людей."

#9 Наташа и Джемма

Наташа и Джемма

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 25 Март 2011 - 10:40

Наташ, как он к другим собакам?
И что по вирусам/инфекциям - известно что-нибудь?

По вирусам и инфекциям, я думаю, что никто и ничего не сдавал.

#10 Estrellero

Estrellero

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 25 Март 2011 - 23:57

Ээээх ну вот что делать :-( У меня 4 кобеля ... 2 голдена и две дворняги .. стремно а потащить его на проверку а потом вернуть? ну как я так не смогу (((
А изолировать ну то же не понятно как - в тюрьму везти же не правильно... А взять как единственную собаку в семью никто не решится ибо несколько лет - пролетят - не заметишь и как? Мы то еще как-то проглотим .... От меня так первый мой пес (москвач) ушел ... я не знаю как пережил думал все, кирдык про собаку слышать не мог 2 года... а потом видать на роду написано
Per aspera ad astrum!
http://www.foresttown.ru
Боссу 17 лет 11 дней, Лёссу 14 лет 11 месяцев 13 дней, Мерси 14 лет 3 месяца 9 дней, Сонечке 13 лет 11 месяцев 1 день, Болеку 12 лет 7 месяцев 12 дней

#11 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2011 - 17:34

Глаза его говорят о том, что он без своей хозяйки не может(((
Дай бог ему еще сил, не будем терять надежды что его возьмут.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#12 Estrellero

Estrellero

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 27 Март 2011 - 22:15

там вроде что-то налаживается ттт держим кулаки ...
Per aspera ad astrum!
http://www.foresttown.ru
Боссу 17 лет 11 дней, Лёссу 14 лет 11 месяцев 13 дней, Мерси 14 лет 3 месяца 9 дней, Сонечке 13 лет 11 месяцев 1 день, Болеку 12 лет 7 месяцев 12 дней

#13 Наташа и Джемма

Наташа и Джемма

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 28 Март 2011 - 13:52

"Доехали!!! Те "ручки", где кошачки-старички и КО-девочка, а еще отзывчивое сердце и желание вытянуть нашего бедолагу.
Вот о многом скажет тот факт, что люди приехали не просто так "здравствуйте, вот они мы". Они подготовились, запасшись изрядным мешком мяса Путь к сердцу мужчины был угадан верно! Хотя, если честно, думаю, что Хорту они понравились не из-за мяса - люди уж очень душевные. Он с удовольствием с ними гулял, ласкался, даже прижимался своей большой умной головой, давал лапу, деликатно брал с руки ... Словом, явно откликнулся и потянулся. И безумно не хотел сажаться обратно в вольер... да.
Симпатия, судя по всему, взаимная. Но и правда, Хорт мало кого может оставить равнодушным. Как они сказали, "его вид всю душу переворачивает". Грустный-грустный такой.
Теперь о проблемах:
1. Своя кавказюлина. Хорт не замечен в проявлении агрессии в отношении собак, даже когда толпа наших беспризорников крутилась вокруг него, пока он ел. Но там девица с норовом, примет ли она его - вопрос. Поэтому в следующее воскресенье будет знакомство с дамой. От этого будем танцевать - если пройдет, будет решаться вопрос 2.
2. Непуганные кошки. Очень сложно предугадать, кошек вблизи него никогда не было. Как вариант думаем скинуться на вольер. Подержать его там, может быть, хотя бы первое время, пока пес не обвыкнется. Или еще что-нибудь придумается?
Словом, будем решать проблемы по мере их поступления.
Процесс небыстрый, но "ручки" можно понять - Хорт не котенок, надо постараться предусмотреть все по максимуму, чтобы ни одно животное не пострадало.
Остается надеяться, что все сложится, и у Хорта будет дом. Мне кажется, он будет благодарен за каждую крупицу добра и ласки, ведь он так долго был лишен этого "

#14 Гость_Пампусик_*

Гость_Пампусик_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2011 - 19:59

Есть ли новости про Хорта? Прочел - аж сердце оборвалось.

#15 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2011 - 07:50

Тяжело такого парня пристроить (( А жаль...

#16 Estrellero

Estrellero

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 03 Апрель 2011 - 08:39

Перенеслось на среду... У "ручек" проблемы с транспортом и временем.. Но вроде бы в среду уже точно.. Ждем
Per aspera ad astrum!
http://www.foresttown.ru
Боссу 17 лет 11 дней, Лёссу 14 лет 11 месяцев 13 дней, Мерси 14 лет 3 месяца 9 дней, Сонечке 13 лет 11 месяцев 1 день, Болеку 12 лет 7 месяцев 12 дней

#17 Джулия

Джулия

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:55

Тяжело читалось. Невозможно смотреть глаза Хорта. В них - боль и тоска. Рада что он немного встрепенулся.
Ждем продолжение новостей.

Сообщение отредактировал Джулия: 03 Апрель 2011 - 17:56


#18 boris

boris

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2011 - 19:43

Будем держать кулачки за него :)

Сообщение отредактировал boris: 04 Апрель 2011 - 19:44


#19 Наташа и Джемма

Наташа и Джемма

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 07 Апрель 2011 - 11:38

перепост

"Хозяйка, Елена, обещала отписываться на КО-форуме, как оно будет дальше, пока расскажу, как было.
Они прибыли утром, на двух машинах, привезли свою красотку знакомиться. Знакомство прошло вполне мирно - обнюхались, помахали хвостами и разошлись по своим делам. Так и гуляли - каждый о своем.
Хорт поехал вдвоем с сыном Елены. В машине вел себя достойно - не выпинался, не блевал и не скулил. Хорошо будень, без пробок доехали быстро.
Выгрузившись, Хорт облюбовал сугроб помягче, повалился в него и уснул. Просто отрубился, без задних ног. Ему предлагали мясо, зазывали в дом - ни фига, головы не поднял. Видимо, крыша от постоянного лая съезжает не только у волонтеров - пес наконец тишину обрел и решил выспаться. Аня (собака Елены) несколько раз подходила полюбопытствовать, чего это он дрыхнет, тоже ноль эмоций. Елена подошла уговаривать в дом перебраться - так он на спинку перевернулся и брюшко подставил, чесать.
Ближе к вечеру он все-таки перебрался в дом, перекусил мяском и снова отрубился. Елена говорит, храпел так, что стекла дрожали. Их собака даже ушла спать на улицу, ибо невозможно, как 10 мужиков с бодуна.
Кошки к нему подходили, он напрягался, но резких движений не делал. Сил нет на глупости плюс хозяйка бдит "нельзя, это свои кошки".
Так что на сегодняшний момент все целы, живы, и хорошо себя чувствуют.
Сейчас Хорт проснулся, сходил погулять на участок, опять закусил и стал вычесываться. Ему это невероятно понравилось. Елена говорит, ему вообще очень важен постоянный физический контакт с человеком - он постоянно норовит прижаться, лапу дать, под ноги улечься... Бедный пес, он за ласку добрых людей сейчас наверное жизнь отдать готов.

И в общем все так мирно проходит, по крайней мере, пока. Так или иначе, впереди, когда Хорт малость придет в себя, еще знакомство с кошаками, дележка хозяев с Аней, ну и наверняка какие-нибудь еще всплывут проблемы. Поэтому хозяев наших мы не бросаем и вольер строить будем.
Сейчас он отсыпается, отъедается, восстанавливает силы."

Держим кулачки за Хорта, пусть все сложится в новой семье и он снова обретет любовь, ласку и заботу.

#20 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2011 - 18:16

Держим кулачки. Все будет хорошо, желаю от всей души ему.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней