Перейти к содержимому


Фотография

Может быть кто-то выставлялся под этими судьями?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Светлана и Крис

Светлана и Крис

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 18:22

HEO LEENEN (BELGIUM) ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР суки LABRADOR RETRIEVER -первый день.

EEVA RAUTALA (FINLAND) первый день -кобели.

второй день всех судит-RICKY LOCHS-ROMANS (THE NETHERLANDS) .

THEO LEENEN (BELGIUM) ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР МОНО ЧК коб

EEVA RAUTALA (FINLAND) ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР МОНО ЧК суки второй день.

Может кто про судей чего скажет?Что-то отзывы не нашла.Только,что у финки питомник лабрадоров.


  • Gardеnia это нравится

#2 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 23:08

Theo Leenen - серьезный дядечка! Зубы "считает" до гланд! Классной собаке может поставить "оч.хор." и дать прекрасное описание! Но надо понимать - для них эта оценка достаточно высока!!!

Не любит высокозадранных хвостов!


http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#3 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:26

EEVA RAUTALA (FINLAND) ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР МОНО ЧК суки второй день.

По ней есть какие отзывы?


Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#4 Анастасия Засмужец

Анастасия Засмужец

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 126

Награды

           

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:45

THEO LEENEN (BELGIUM)  

Вице-президент бельгийской комиссии судей. Член совета бельгийского Кеннел клуба (St Hubert). 

Отзывы из интернета: 

С форума ретриверов: 

Таки да, любит мощных, мускулистых лабров. Так мне показалось. Со всем его описанием полностью согласна. Отмечал всё - от цвета глаз до пясти. Зубы не считал - смотрел только прикус. Очень приятный и размеренный дядя. 

Любит собак с костяком, мощных. Отдаёт предпочтение палевым собакам, в бебиках тогда палевых не было, наблюдала за другими классами, то в расстановку попали все палевые. Он породник, собак осматривал внимательно, особо в зубы не лез и что-то постоянно себе в блокнот записывал. Экспертизой остались довольны. 

И в голденах тоже предпочитает более крупных собак, приятно судит, очень любит нежно пообщаться с собакой, если понравилась Сам всё щупает и зубы сам смотрит. 

Мне понравилось его судейство. Уверенный, внимательный, почтительный я бы даже сказала. Причем и к собакам, и к хендлерам. На публику не работает... 
В позапрошлом году на киевсих сасибах Патрик перед рингом лапу порезал... В ринг мы вышли. После первого круга движения он остановил, спросил в чем дело, я обьяснила. Сказал "Хорошо, вперед!" Вот так мы и бегали, прихрамывая на порез. В результате - отлично-4. В ринге эксперт не поленился подойти ко мне и сказать на словах что "я не могу вас поставить выше при всем своем желании". А потом я увидела описание с комментарием "Нет возможности хорошо рассмотреть в движении. Но собака достойна большего!" Вот так. 
Мне тоже показалось, что любит костистых, крупных. Но при этом хорошо развитых физически. 

С форума лабрадоров: 

Описывает достаточно подробно, но при отличном описании и подчеркнутых достоинствах может поставить оценку оч.хор. 

Эксперт произвел впечатление, что он устал от жизни и собак. Был раздражителен, толком не показывал, что хочет от участников и злился, если его непонятного английского не понимали. Если кто знает, как говорят бельгийцы - поймет. Описание дал детальное, увидел все недостатки и достойнства собаки. Упитанных собак никогда на 1 место не поставит и даже оценку за это снижает. Нам (40 кг кобель) сказал, что "кухня дома хорошая у собаки", хотя в описании написал, что сильный кобель в отличной физ. форме - странно. Один кобель зубы не показал, он его дисквалифицировал вообще, и зубы - его фишка, он их считает. Если недостает, то дает оч. хоры и вообще это его любимая оценка, а в чемпионском классе половине дал оч хоры. Оценивает быстро, но не любит он лабрадоров и это видно! 

В общении был вполне милым дедушкой, но вообще он по профессии военный, служил в Брюсселе в какой-то военной организации, чуть ли не в НАТО (за давностью лет уже не помню деталей, что он рассказывал), поэтому, конечно, манера поведения у него достаточно суровая. Зубы и тогда считал. 
У него в 2004 г. вскоре после выставки трагически погибла супруга, с которой, насколько я понимаю, он был очень-очень близок. Мне кажется, что он очень тяжело это пережил, потом видела его на "Евразии" года через два, он был гораздо более печальным, чем в 2004 году. 

Мы были под ним только один раз на моно с Максимкой. Когда увидел его в ринге, у него от удивления расширились глаза и он сразу подойдя к собаке верно указал, что она английская и безошибочно назвал питомник, из которого она была привезена (он был удивлен из-за того, что не ожидал увидеть собаку из этого питомника в Спб). Мне казалось, что шансов на этой выставке у нас нет, т.к. были в классе с великолепной собакой, которая под ним побеждала два раза и ей он отдавал группу на сасибовской выставке. Тем не менее, Максу он отдал ПК и на конференции много говорил, что для него эта собака классика и вздыхал, что разведение голденов уходит в другую сторону - излишней костистости, квадратному формату, приземистости, отсутствии плавных линий и т.д. Моя Флерка в Беларуси выиграла под ним класс с хорошим описанием. Зубы считал, но ведь полный прикус никто не отменял и это его право. 
Поскольку впечатление от судьи - дело субъективное (в зав-ти от собственных результатов), то он НАМ понравился. 

С форума КСУ: 

Процедура судейства. Понравилось: у взрослых голденов (Theo Leenen, Бельгия). Уже после первого "отсуженного" класса было абсолютно понятно, что происходит в ринге и как проходит процедура судейства (как будет поделен класс на группы, потому что тесно; где бежать, где стоять, куда уходить; в какой последовательности, и т.д.) Оценку показывали отмашкой большого флажка соответствующего цвета, так что всем сразу, в том числе и участнику, становилось ясно - это отлично, оч. хор, или хор. И того, и другого было немало. 

С форума PesIQ: 

Theo Leenen - пожилой эксперт, с внешностью типичного европейского дедушки. Бельгийский фламандец, но говорит и по-французски, и по-английски свободно. Дочь у него то ли в Англии, то ли замужем за англичанином, и он туда часто ездит. Это к делу не относится, но это я к тому, что он любит поговорить и вообще дружелюбен в общении. С удовольствием рассказал после ринга о своих взглядах на экспертизу породы, кот. он судил. 

Конкретно по экспертизе: 

Судит О Ч Е Н Ь медленно. На выставке в Таллине, где мы с ним столкнулись, перед нами (РР) была только одна порода (далматины). Их было что-то около 20 собак всего. Ринг задержался на 2,5 часа!!! 

Очень долго выдерживает собаку в стойке на описании: то на расстоянии посмотрит, то подойдёт, мануальный осмотр был тоже очень тщательный. Это при том, что у "нашей" породы вся анатомия - наружу, никакой шерстью не прикрыта... ну разве только мышцами. 

Т.е. собака должна стоять спокойно и, по возможности, неподвижно минут по 10. И спокойно выдерживать тщательное ощупывание и нависание над ней эксперта. 

Побегать заставлял тоже - круга по два (ринги там были гигантского размера, один - как 4 ринга на "Евразии", например). Но окончательный отбор-расстановку делал только в стойке. 

Описание довольно подробное и совершенно корректное. 

В беседе после ринга он отметил, что в породе предпочитает тип гармоничный - ни слишком лёгкий (у риджбечников - "борзоватый"), ни молоссоидный. Дальше подробно прошёлся по основным статям, рассказав, какие они должны быть - практически цитируя стандарт. Из чего можно было заключить, что стандарт он знает наизусть, до деталей. 

Ещё ему нравятся "элегантные" головы, как он сказал. 

Ещё сказал, что, поскольку выставка - это всё-таки шоу, он считает очень важным хороший показ и отлично отрингованных собак, т.е. при прочих равных отдаст победу такой собаке. 

Что, в принципе, произошло: ЛПП тогда получил довольно крупный кобель-чемпион выше стандарта, с крупной же (однако не "сырой") головой. Но из всех там представленных он выставлялся лучше всех. 

Моя собака - довольно костистая, но визуально выглядит легче, и имеет голову при нормальных пропорциях скорее "точёных" линий, чем "квадратно-брутальную". Леенен, кстати, после ринга хвалил и голову, и общий тип. Но прямо сказал, что собака плохо выставлялась (нормально выдержала 10 минут описания и ощупывания, но потом на сравнении вертелась - это факт), а поскольку это шоу, то титул он дать не мог. 

Из чего можно сделать косвенный вывод, что если выбирать между типом и показом/отрингованностью, то он выберет последнее. 


он эксперт не только по экстерьеру, но ещё по рабочим качествам (обидиенс), поэтому очень внимателен к темпераменту/поведению собак в ринге. Именно так он сказал. 

Т.е. акцент на поведение, показ; долгое выдерживание в стойке и окончательный отбор в стойке же; детальное знание стандарта (по крайней мере, нашей породы - могу засвидетельствовать). 

И ещё одна деталь: на следующий день там же, в Таллине, у нас была спец. выставка гончих, а Леенен судил 8-ю группу. Ну, мы общались с владельцами всяких незнакомых мне ранее гончих - ганноверской, например. А у владелицы ганновера были ещё лабрадоры, которые выставлялись как раз у Леенена в тот момент. Причём лабры - в рабочей кондиции и реально рабочие: у неё муж - егерь и регулярно охотится. 

И вот она мне говорит: "Ну, там нам, понятно, ничего не светит." - "Почему?" - "Всем же известно, что Леенен предпочитает крупных, тяжёлых собак." 


Моим любимкам Юнике 10 лет 11 месяцев 5 дней

                                 Вэнди 17 лет 5 месяцев 9 дней     :pesik: 

 


#5 Анастасия Засмужец

Анастасия Засмужец

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 126

Награды

           

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 14:21

Рикки Lochs-римской

У меня сейчас 50 лет опыт работы с собаками. Моей первой собакой был Английский кокер спаниель, с этой собакой, я пошел на шоу. На тот момент мне было 7 лет. Мой брат и я пошли на шоу на велосипеде. Это мой первый опыт в кинологии. За то время, что я живу с родителями мы получили 3 помета и 2 чемпионов. Когда я вышла замуж за Пита мы взяли нашего первого ирландского сеттера и несколько лет спустя второго ирландского сеттера и сеттер-гордона. Первого фильд-спаниеля я увидел в 1976 году С тех пор я понял, что это та порода, которую я хотел бы иметь и через полгода мы получили нашего первого фильд-спаниеля Shipden Bittersweet. Она работала очень хорошо, но показывала только если ей нравилось. Потом у нас был первый помет - 10 черных щенков. От этого помета пришли 3 чемпиона и 2 собак было много оценок в области. Отец этого помета был Mittina Робин. Моя вторая сука была Coralmist Каскад, я думаю, что она является лучшей в породе, она получила более 45 CC. После этого мы получили больше фильд-спаниелей из Англии и Финляндии Я работал показывая и ирландского сеттера и фильд-спаниеля. Фильд-спаниелей мы разводим некоторые пометы последние 25 лет. Мы разводим 24 Шоу чемпионов и 9 фильд-спаниелей работают на чемпионов. И у нас есть в Голландии первый фильд-спаниель, который был шоу и рабочей Чемпион - мы называем это Int. Чемпион, в Голландии очень трудно получить этот титул. Перед тем как я начал учиться на должность судьи, я работал в питомнике в течение 10 лет. Это питомник имеет ирландских и Гордон сеттеров и имеет границы питомник с более чем 100 собак в праздничное время. Мой первый породный экзамен был с ирландским сеттером, это было в 1981 году, после этого я изучил больше породы, и теперь я могу судить с CAC-CACIB FCI группе 4 -7 -8 - 6 почти все, и теперь я делаю учебу для ALLROUNDER . В течение 25 лет я работаю в комитете Ирландский красный сеттер клуба в Голландии, 12 лет секретарь и ЦК шоу и Президента заводчиков для ирландских сеттеров клуба 22 лет. Я судил в Голландии, Бельгии, Англии, Ирландии, Швеции, Дании, Финляндии, Германии, Венгрии, Хорватии, Эстонии и Франции. На данный момент я являюсь секретарем шоу Gundog CAC в Голландии и секретарь CAC / CACIB шоу от Маастрихта HTM. На этот раз я помогаю новым судьям с изучением пород Gundog. (Извиняюсь за перевод)


Моим любимкам Юнике 10 лет 11 месяцев 5 дней

                                 Вэнди 17 лет 5 месяцев 9 дней     :pesik: 

 


#6 Анастасия Засмужец

Анастасия Засмужец

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 126

Награды

           

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 14:25

Eва приобрела своего первого лабрадора в 1968 и выростила свой первый помет в 1981 году. Она имеет лицензию для FCI группы 3, 4, 7 и 8 и имеет несколько пород в FCI группы 2 и 9 (для списка нажмите здесь). Ева судила в Финляндии, Великобритании, Австралии, США, Италия, Франция, Германия, Голландия, Бельгия, Ирландия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Венгрия, Австрия, Швейцария, Испания, Словения, Хорватия, Швеция, Норвегия и Дания. Она свободно говорит на финском, английском, немецком, итальянском, шведском и норвежском языках.


Моим любимкам Юнике 10 лет 11 месяцев 5 дней

                                 Вэнди 17 лет 5 месяцев 9 дней     :pesik: 

 


#7 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 23:25

EEVA RAUTALA (FINLAND) ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР МОНО ЧК суки второй день.

По ней есть какие отзывы?

Судит лабрадоров кобелей и флэтов в первый день... Мне ОЧЕНЬ интересна эта эксперт! Знаю, что часто судит в Швеции, Норвегии и Финляндии. Судит всю 8-ку... Любит костистых, объемных собак. Очень  ценит хорошие породные движения и темперамент...

Если будут силы, после первого дня "России" отпишусь по экспертизе...


  • Zhenechka, Gardеnia и Грейча это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#8 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 07:22

 

EEVA RAUTALA (FINLAND) ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР МОНО ЧК суки второй день.

По ней есть какие отзывы?

Судит лабрадоров кобелей и флэтов в первый день... Мне ОЧЕНЬ интересна эта эксперт! Знаю, что часто судит в Швеции, Норвегии и Финляндии. Судит всю 8-ку... Любит костистых, объемных собак. Очень  ценит хорошие породные движения и темперамент...

Если будут силы, после первого дня "России" отпишусь по экспертизе...

 

Очень ждем))И мне интересно!



#9 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 15:09

Значит мы не ее тип. Будем ждать как отсудит первый день.
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#10 Анастасия Засмужец

Анастасия Засмужец

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 126

Награды

           

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 18:50

А кто был под судейством  CAIROVIC VLADIMIR (Сербия)? Выставляемся под ним 2 ноября.


Моим любимкам Юнике 10 лет 11 месяцев 5 дней

                                 Вэнди 17 лет 5 месяцев 9 дней     :pesik: 

 


#11 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 22:58

Значит мы не ее тип. Будем ждать как отсудит первый день.

Если получится встать рядом с рингом - пофоткаю ринг лабрадоров кобелей....Только без всяких подписей -  я слишком далека от породы! Ну или расстановки....


http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#12 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 16:10

Не получится....Эксперта нам поменяли....


http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#13 Оксана и Локи

Оксана и Локи

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 441
  • ГородРостовская обл. г.Батайск
  • Победы в конкурсах:1

Награды

        

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 00:51


Я как тот на много базара но мне интересен мнение Ваше кто садился под Баужец ?... надеюсь ну хоть кто то ответит..

<p>Локи 9 лет 8 месяцев 15 дней
Если есть рай, то в нем должны быть домашние животные.Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распустить этот клубок не дано даже Архангелу (Пэм Браун )


#14 Анастасия Засмужец

Анастасия Засмужец

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 126

Награды

           

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 23:04

вот пару ссылок

http://www.konura.in...asilevna-7.html

http://www.dogstatus...e.php?expid=210


Моим любимкам Юнике 10 лет 11 месяцев 5 дней

                                 Вэнди 17 лет 5 месяцев 9 дней     :pesik: 

 


#15 Ariko

Ariko

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 032

Награды

                    

Отправлено 05 Январь 2016 - 16:01

Кто-нибудь из наших выставлялся под Прозоровым? Так много о нем отрицательных отзывов в инете, стало интересно неужели и правда все так страшно?


  • natka это нравится
Вдохну новую жизнь в ваши фото :) (Темка обновляется ищите свои фото!)
 
Герке уже 8 лет 9 месяцев 21 дней

#16 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 05 Январь 2016 - 16:10

мы не  раз "бегали под ним". Ничего плохого не скажу про него... Всегда объяснит свой выбор


  • Наташа Королева и Ariko это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#17 Ariko

Ariko

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 032

Награды

                    

Отправлено 05 Январь 2016 - 16:23

Zhenechka, и какой тип лабров он предпочитает? мы на монку к нему идем, чет страшновато...


Вдохну новую жизнь в ваши фото :) (Темка обновляется ищите свои фото!)
 
Герке уже 8 лет 9 месяцев 21 дней

#18 Ariko

Ariko

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 032

Награды

                    

Отправлено 05 Январь 2016 - 16:50

Как выяснилось наш папа получил под ним ЛПП я подуспокоилась, Герка его копия)


Вдохну новую жизнь в ваши фото :) (Темка обновляется ищите свои фото!)
 
Герке уже 8 лет 9 месяцев 21 дней

#19 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 05 Январь 2016 - 18:33

Zhenechka, и какой тип лабров он предпочитает? мы на монку к нему идем, чет страшновато...

у меня под ним Сема выиграл в юниках, а его дочь вторая. как мне показалось не любит задранные хвосты


  • Ariko это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#20 Ariko

Ariko

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 032

Награды

                    

Отправлено 05 Январь 2016 - 18:49

Zhenechka, а я читала что типа наоборот низкорослых с задраными хвостами хвалит :lol2:  ну у нас хвост нормальный)


Вдохну новую жизнь в ваши фото :) (Темка обновляется ищите свои фото!)
 
Герке уже 8 лет 9 месяцев 21 дней