Перейти к содержимому


Фотография

Одежда хендлера - обсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 08 Август 2014 - 08:31

и я считаю, что идя на выставку ни в чем нельзя быть уверенным. но если я прочитала, что судья любит, чтобы женщина-хендлер была в юбке, что мне трудно юбку одеть? или вот мне было приятно прочитать об одной судье, что любит щенков и много им прощает (в смысле поведения, стоек и т.п.), может даже потискать щенка. я как-то сразу располагаюсь к такому эксперту. чисто по-человечески приятно выставляться под доброжелательным экспертом, пусть даже он доброжелательно скажет о недостатках собаки. это мое конечно мнение, у меня нет большого опыта. но я тоже от выставки хочу получить положительные эмоции. если, уважаемый мною СОБАКОВЕД, например, Александра, скажет, что судит несправедливо или не знает породу - я не пойду, воспользуюсь правом выбора. как то так. ИМХО. никому не навязываю, в спор не вступаю, просто так думаю. :) :) :)


  • MajDollar и Анастасия Засмужец это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#2 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 08 Август 2014 - 08:47

ну, я считаю не важно в какой юбке хендлер ;)  щенкам многие многое прощают


  • Надежда и Юна и Labfors это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#3 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 08 Август 2014 - 08:55

ну, я считаю не важно в какой юбке хендлер ;)  щенкам многие многое прощают

а вот Яне Гавриловой важно!  Многие, но не все! да мне просто по неопытности интересно про экспертов узнавать! не кусайте меня, асы выставок! меня и так Юнка кусает... :shok: :shok: :shok: давайте не будем спорить, тема-то про судей, о чем тогда здесь говорить, если не об их  особенностях судейства и пристрастиях? :)


Сообщение отредактировал Надежда и Юна: 08 Август 2014 - 08:55

  • Zhenechka и Labfors это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#4 Labfors

Labfors

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661
  • ГородЗеленогорск

Награды

        

Отправлено 08 Август 2014 - 09:10

Не помню где читала мнение эксперта (какой то не российский), по одежде хендлера на выставке, выставляющего именно лабрадора. Дак он сказал, что в платьях и юбке выставлять надо только декоративных собачек - а лабрадор подружейная собака,  не для дам в шляпках, на охоту как известно в юбках не ходят. За границей часто в джинсах выставляют лабров и это нормально. 


  • Александра, Zhenechka, Надежда и Юна и 2 другим это нравится

Хельга Хаус Корнелия 14 лет 7 месяцев 18 дней

Cameswon Dorin Marie 13 лет 3 дня

Labfors Radiant Beauty и Labfors Red Dawn 10 лет 1 месяц 27 дней


#5 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 08 Август 2014 - 09:32

 

ну, я считаю не важно в какой юбке хендлер ;)  щенкам многие многое прощают

а вот Яне Гавриловой важно!  Многие, но не все! да мне просто по неопытности интересно про экспертов узнавать! не кусайте меня, асы выставок! меня и так Юнка кусает... :shok: :shok: :shok: давайте не будем спорить, тема-то про судей, о чем тогда здесь говорить, если не об их  особенностях судейства и пристрастиях? :)

 

Надь, я еще знаю одного эксперта ;) , который и на маникюр глянет.. Я не спорю, что человек выставляющий собаку должен выглядеть опрятно!!! причесан, в чистой обуви- но смотреть надо в первую очередь на собаку


  • Надежда и Юна это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#6 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 08 Август 2014 - 09:37

Женя, так мы не о нас, а о них говорим. я то сама за джинсы мне и экстерьер собаке! :phil_25:    но меня судить не ставят, блин! :lol2: :lol2: :lol2:


  • Анастасия Засмужец это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#7 Ирина Стриганова

Ирина Стриганова

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628
  • ГородНоябрьск

Награды

           

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 12:54

Я и сама часто выставляла лабров в джинсах . Но все же считаю, что хэндлер должен быть одет в костюмчик , не обязательно деловой , это может быть даже платье ,  шорты- юбка. Главное, что бы одежда гармонировала с теми собаками, которых хэндлер выставляет. И я не согласна, что лабры неподобающе смотрятся с девушками в юбках .  Для хэндлера выставка- это работа . Вот например любой из нас идет работать в офис. Ну не наденет же он растянутый свитер и потертые джинсы.  


  • MajDollar и Надежда и Юна это нравится
Добро пожаловать на наш новый сайт
http://labrador89.ru/

#8 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 17:04

Всегда выставляла в джинсах, для меня это удобно, но после покупки первого платья конкретно под выставки перешла на него)))

А вот недавно выставляла вот так:

Мне очень понравилось как смотрится :rolleyes:

O8UTLuiZXSY.jpg


  • Надежда и Юна, Ирина и Шерри и Анастасия Засмужец это нравится

#9 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 17:09

А не слишком ли большой акцент, в последне время, делается именно на одежде хендлера? Вы уж простите меня, ради Бога! Но это не дефиле! Это показ СОБАКИ! Безусловно, одежда ДОЛЖНА быть удобной и не отвлекать взгляд эксперта от собаки. 

В моем понимании, профессионализм хендлера в том и заключается, чтобы стать "невидимым" на фоне собаки! Вот это высший класс! 

А то частенько вижу, как хендлер всем своим видом, только что не кричит - "Вот я какая!" А где же собака, простите?

Одеждой можно подчеркнуть недостатки СОБАКИ, или наоборот скрыть их. Но именно СОБАКИ, а никак не хендлера!

 

ИМХО


  • Евгения21, MajDollar, Zhenechka и 4 другим это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#10 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 09:03

А не слишком ли большой акцент, в последне время, делается именно на одежде хендлера? Вы уж простите меня, ради Бога! Но это не дефиле! Это показ СОБАКИ! Безусловно, одежда ДОЛЖНА быть удобной и не отвлекать взгляд эксперта от собаки. 

В моем понимании, профессионализм хендлера в том и заключается, чтобы стать "невидимым" на фоне собаки! Вот это высший класс! 

А то частенько вижу, как хендлер всем своим видом, только что не кричит - "Вот я какая!" А где же собака, простите?

Одеждой можно подчеркнуть недостатки СОБАКИ, или наоборот скрыть их. Но именно СОБАКИ, а никак не хендлера!

 

ИМХО

Александра, под этими словами все подпишутся. вот я в Перми наблюдала за работой Пермякова и Жука, показалось мне, что их только собака интересует. я если когда попаду с Юной под Жука, сама попробую выставлять, надо же уметь это делать, в конце концов, да и услышать, все что судья говорит самой хочется, а не в пересказе хендлера.


  • Александра, MajDollar, Грейча и еще 1 это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#11 Ирина Стриганова

Ирина Стриганова

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628
  • ГородНоябрьск

Награды

           

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:46


вот я в Перми наблюдала за работой Пермякова

Вот это эксперт всегда одет идеально подобающе для выставки . Строго ,не кричаще , очень аккуратно. Я считаю, что это уважение к публике и экспонентам! Этот человек на виду. И хэндлер тоже. Не надо кричащей одежды, она должна быть подобающая. 


  • Александра, Грейча и Надежда и Юна это нравится
Добро пожаловать на наш новый сайт
http://labrador89.ru/

#12 Ирина Стриганова

Ирина Стриганова

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628
  • ГородНоябрьск

Награды

           

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:47


В моем понимании, профессионализм хендлера в том и заключается, чтобы стать "невидимым" на фоне собаки!

Вот именно . Не быть павлином, и в то же время быть аккуратным, гармоничным , правильно одетым .


  • Александра, Грейча и Надежда и Юна это нравится
Добро пожаловать на наш новый сайт
http://labrador89.ru/

#13 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 14:11

 


вот я в Перми наблюдала за работой Пермякова

Вот это эксперт всегда одет идеально подобающе для выставки . Строго ,не кричаще , очень аккуратно. Я считаю, что это уважение к публике и экспонентам! Этот человек на виду. И хэндлер тоже. Не надо кричащей одежды, она должна быть подобающая. 

 

это точно - сдержанный и элегантный без снобизма, мне тоже понравилось, как он одет - с уважением к собакам и их владельцам... и к себе! :good:


  • Александра, Грейча и Ирина Стриганова это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#14 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 19:39

Девочки, так вот поэтому я и написала свой пост... Одежда хендлера должна быть, в моем понимании -

1. Удобной для показа в ринге

2. Скрывающей  недостатки собаки, или подчеркивающей ее достоинства! И никак не наоборот!

 

 

А сейчас, зачастую в подобных темах, читаешь - "Мне пойдет этот фасон?" или "Мне идет этот цвет?"

Конечно же я не призываю одеться в мешковину и лапти! Но давайте подходить к выбору одежды для хендлера ИМЕННО с точки зрения ПОКАЗА СОБАКИ! И никак иначе...

 

Если говорить о тех, кто работал с Трохой, у меня всегда только одно требование - низ НЕ должен быть черным или синим! Все остальное мне безразлично....Уж, простите меня, хендлеры.

Но я всегда объясняла свои требования, и они всегда соглашались с его правильностью....


  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна, Ирина Стриганова и еще 1 это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#15 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 09:51


 

Если говорить о тех, кто работал с Трохой, у меня всегда только одно требование - низ НЕ должен быть черным или синим

 

Александра, а можете объяснить этот нюанс?


http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#16 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 09:55

 


 

Если говорить о тех, кто работал с Трохой, у меня всегда только одно требование - низ НЕ должен быть черным или синим

 

Александра, а можете объяснить этот нюанс?

 

Жень, я думаю, чтобы собака контрастировала с одеждой, не сливалась


  • Александра, Zhenechka и Анастасия Засмужец это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#17 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 22:56

 


 

Если говорить о тех, кто работал с Трохой, у меня всегда только одно требование - низ НЕ должен быть черным или синим

 

Александра, а можете объяснить этот нюанс?

 

C удовольствием... Итак, черная собака, имеющая прочный верх, высокую холку, нормальные углы плеча... Скрывать ничего не надо. А  при движении на черном фоне, она будет сливаться с хендлером. На подсознательном уровне, эксперт будет искать недостатки, которые, якобы, скрываются....Это чисто психологически...Ведь эксперты тоже люди!

Синий фон - это фон, на котором черная собака будет смотреться расплывчатым пятном... Этот цвет, я бы посоветовала, использовать ОЧЕНЬ осторожно....

Если у вас собака, которую нужно показать, а не скрыть, лучше использовать контраст! Черное на белом, черное на красном...Но только в том случае, если вы на все 100% уверенны в полной своей правоте оценки своей собаки...

 

Но цветом можно и подкорректировать небольшие недостатки вашей собаки...Однако хендлер должен четко понимать, где он для этого должен находится во время движения и в стойке...Но это уже другой разговор...


  • Ольга &Бенджамин, Zhenechka, Надежда и Юна и 3 другим это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#18 Ирина Стриганова

Ирина Стриганова

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628
  • ГородНоябрьск

Награды

           

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 08:00


Если у вас собака, которую нужно показать, а не скрыть, лучше использовать контраст!

+1000!


Добро пожаловать на наш новый сайт
http://labrador89.ru/

#19 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 09:00

спасибо, Александра. я впринципи так и думала, но читала если где то однажды что если "вы только начинаете сами заниматься хендленгом, то лучше в цвет собаки". Вот я и понабрала юбок и платьев темных :lol2: . После Лисы по определенным причинам решила сама...


http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#20 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 18:29

Женя, честно говоря, " в цвет собаки" - это вообще ОЧЕНЬ тонкая грань... Филигранная работа у хендлера должна быть! Иначе собаки вообще не увидят!

 

 

А вообще-то, может быть создадим отдельную темку "Одежда хендлера"? А то тема про экспертов, плавно переросла уже, в тему про костюмы....А ведь обсудить есть что! При разном стиле показа и требования к одежде разные...

ИМХО


Сообщение отредактировал Александра: 06 Октябрь 2014 - 18:35

  • Ольга &Бенджамин и Zhenechka это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...