Перейти к содержимому


Фотография

С собаней на даче


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 Настя&Багира

Настя&Багира

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородДаугавпилс,Латвия.

Отправлено 20 Март 2011 - 21:08

Привет всем. Вот решила узнать как ведут собани себя на даче. Дело в том, что у нас есть дача. И начелся уже дачный сезон, как снег расстает и станет теплее. Думаем рвануть на дачу. Летом будем там жить.Теперь мы все задались вопросом "будет ли собаня копать огороды, ямы и перерывать грядки?". Наша Багира появилась у нас только зимой, и мы не имели связи с дачей. Она ещё пока щенок, может она будет везде ямы копать..или... есдили на дачу только в конце зимы, взглянуть как там..а она начела везде ямы копать. Хотела бы узнать копали ваши собани у вас, как отучали..и просто хочу что бы вы дорогие форумчане поделились своим опытом. Т.к.предыдущую собаку Золотистокго ретривера не возили на дачу, не было в то время. Поэтому предстовления совсем не имеем. Надеюсь на дельный совет.Спасибо!:)

#2 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 20 Март 2011 - 21:12

мы тоже ждем-не дождемся весны и лета. В прошлом году мы еще маленькие были,может поэтому не копал вообще ничего Энди.я даже удивлялся-вроде все пишут про то,как песа выкопал кустарник,цветок и т.п. , а наш культурно по дорожкам гуляет, и из вредных привычек-все порывается из поленницы за баней стырить полено и с ним побегать по поляне ))
Поглядим,как будет этим летом.Но то,что там ему нравится-однозначно.Свежий воздух целый день,купаться иногда по два раза в день ходили до водоема,по лесу тоже гулять интересно.. :)

#3 Настя&Багира

Настя&Багира

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородДаугавпилс,Латвия.

Отправлено 20 Март 2011 - 21:19

Ой, все-же свежий воздух это да))) что будет-то будет)) спасибо что ответили:)

#4 Гость_natik_*

Гость_natik_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2011 - 22:06

У меня ямы копал королевский пудель. Но у него вообще мания была на это. Причем копал он только, если у него была палка. Клал палку вдоль лап и копал с двух сторон, как будто копал яму для нее именно. Порой прорывал ямы по колено. Справиться с этим мы так и не справились, старались просто палки с участка убирать :) Но иногда он заменял их мячиками )))

А лабрадоры мои не копают ))) Зато младшая сгрызла часть каштанов и сирень!

#5 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 20 Март 2011 - 22:10

я летом даже волновался-думаю чего это мой не копает.все пытался ему как-то подсказать и показать,чтобы начал копать (вычитал,что это полезно для развития мышц))-так и не приучил.По советам закапывал в ямку палку и мы с Энди сидели и друг на друга смотрели- я ждал,когда он копать начнет,а он на меня смотрели и не вьезжал-че это хозяин такое делает непонятное,ямы какие-то роет и закапывает в них что-то )))))

#6 Настя&Багира

Настя&Багира

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородДаугавпилс,Латвия.

Отправлено 20 Март 2011 - 22:11

У меня ямы копал королевский пудель. Но у него вообще мания была на это. Причем копал он только, если у него была палка. Клал палку вдоль лап и копал с двух сторон, как будто копал яму для нее именно. Порой прорывал ямы по колено. Справиться с этим мы так и не справились, старались просто палки с участка убирать :) Но иногда он заменял их мячиками )))

А лабрадоры мои не копают ))) Зато младшая сгрызла часть каштанов и сирень!



:) жду...не дождусь когда снег спадёт, и можно будет нормально добраться до дачи.Как же будет весело,))):)

#7 Аська&Co

Аська&Co

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2011 - 22:12

Дашка копала только по молодости, потом - перестала. Муха - вообще не копатель. Слышала мнение, что голдены - больше любят копать, чем лабры, но мы этого уже не узнаем, т.к. дачи уже нету. Хотя вижу, что лохматая даже на прогулке пытается вырыть ямку - хоть в снегу, хоть в проталинке. На участке мои девки обычно просто носились и нарезали друг за другом круги по участку, искали палочки, грызли их. Обожали играть в яблоки, когда урожайный год. Паданцы - это было наше все! И поесть, и поиграть. Но ям - как-то не было...
Слышала, что некоторые обучают собак вообще ходить строго по дорожкам, обходя грядки и клумбы... Не знаю, у нас не было ни грядок, ни клумб - но попробовать можно, если надо.

#8 Настя&Багира

Настя&Багира

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородДаугавпилс,Латвия.

Отправлено 20 Март 2011 - 22:13

я летом даже волновался-думаю чего это мой не копает.все пытался ему как-то подсказать и показать,чтобы начал копать (вычитал,что это полезно для развития мышц))-так и не приучил.По советам закапывал в ямку палку и мы с Энди сидели и друг на друга смотрели- я ждал,когда он копать начнет,а он на меня смотрели и не вьезжал-че это хозяин такое делает непонятное,ямы какие-то роет и закапывает в них что-то )))))



:) интересно как наша будет вести себя на дачи, будет "хулиганкой* либо "лапочкой". но мне разницы нет.ведь я её так сильно ЛЮБЛЮ!:)
  • ирина78 это нравится

#9 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 20 Март 2011 - 22:14

Слышала, что некоторые обучают собак вообще ходить строго по дорожкам, обходя грядки и клумбы... Не знаю, у нас не было ни грядок, ни клумб - но попробовать можно, если надо.

мы вообще не обучали-он сам сразу как-то приучился и ходил строго по дорожкам.У нас перед домом участок, там тротуарная плитка-он строго по ним ходил.А вот за домом большая еще лужайка-там он носился как хотел,в футбол играли с ним ))

#10 Настя&Багира

Настя&Багира

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородДаугавпилс,Латвия.

Отправлено 20 Март 2011 - 22:15

Дашка копала только по молодости, потом - перестала. Муха - вообще не копатель. Слышала мнение, что голдены - больше любят копать, чем лабры, но мы этого уже не узнаем, т.к. дачи уже нету. Хотя вижу, что лохматая даже на прогулке пытается вырыть ямку - хоть в снегу, хоть в проталинке. На участке мои девки обычно просто носились и нарезали друг за другом круги по участку, искали палочки, грызли их. Обожали играть в яблоки, когда урожайный год. Паданцы - это было наше все! И поесть, и поиграть. Но ям - как-то не было...
Слышала, что некоторые обучают собак вообще ходить строго по дорожкам, обходя грядки и клумбы... Не знаю, у нас не было ни грядок, ни клумб - но попробовать можно, если надо.



Скажите, вот когда падают яблоки. Она их не съест слишком много?, а то вдруг наестся и будет ходить с надутым животиком.:)

Сообщение отредактировал Настя&Багира: 20 Март 2011 - 22:16


#11 Настя&Багира

Настя&Багира

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородДаугавпилс,Латвия.

Отправлено 20 Март 2011 - 22:16

мы вообще не обучали-он сам сразу как-то приучился и ходил строго по дорожкам.У нас перед домом участок, там тротуарная плитка-он строго по ним ходил.А вот за домом большая еще лужайка-там он носился как хотел,в футбол играли с ним ))

Вот бы у нас так аккуратненько ходила:)

Сообщение отредактировал Настя&Багира: 20 Март 2011 - 22:16


#12 Аська&Co

Аська&Co

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2011 - 22:32

Скажите, вот когда падают яблоки. Она их не съест слишком много?, а то вдруг наестся и будет ходить с надутым животиком.:)



все, что было лишнее - выходило с другой стороны :) проблем с ЖКТ не было ни разу. Иногда мелкие яблоки так насквозь и проходили... А в какой-то момент - они просто надоели им. Они перестали их есть, надкусывали разок и дальше - как мячиками играли...
  • Лариса это нравится

#13 Настя&Багира

Настя&Багира

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородДаугавпилс,Латвия.

Отправлено 20 Март 2011 - 22:56

все, что было лишнее - выходило с другой стороны :) проблем с ЖКТ не было ни разу. Иногда мелкие яблоки так насквозь и проходили... А в какой-то момент - они просто надоели им. Они перестали их есть, надкусывали разок и дальше - как мячиками играли...



успакоили))

#14 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 21 Март 2011 - 11:03

а у нас сад молодой-яблоню только два года назад посадил,так что яблоки только с магазина кушаем на даче ))
мой тоже любит яблоки ))

#15 Настя&Багира

Настя&Багира

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородДаугавпилс,Латвия.

Отправлено 21 Март 2011 - 11:05

Поговорили все по душам:)

#16 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2011 - 23:40

все, что было лишнее - выходило с другой стороны :wub: проблем с ЖКТ не было ни разу. Иногда мелкие яблоки так насквозь и проходили... А в какой-то момент - они просто надоели им. Они перестали их есть, надкусывали разок и дальше - как мячиками играли...

Мои тоже едят яблоки - у голденшы стул нормальный, а вот флэт поносит. Мне кажется, это у каждой собаки индивидуально.
Меня больше заботят грядки, их мы огородили и собаки туда не ходят.
А еще моя голденша любит подгрызать деревья - вот это проблема - думаю надо молодые деревья тоже огородить.
http://www.wondervalley.ru/

#17 Greisy

Greisy

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2011 - 00:36

Мои конечно по дорожкам не ходят, но и грядки не топчут. Вот по цветам могут пробежаться не глядя под ноги. Ямы старшая в молодости копала знатные, можно было деревца сажать) Но если ее с какого-то места гоняли, больше там не копала, так что удалось договориться, что раскопки только в одном углу газона)))

#18 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 22 Март 2011 - 09:52

все, что было лишнее - выходило с другой стороны :wub: проблем с ЖКТ не было ни разу. Иногда мелкие яблоки так насквозь и проходили... А в какой-то момент - они просто надоели им. Они перестали их есть, надкусывали разок и дальше - как мячиками играли...


Вот точно все то же самое))) Просто надоели как то и все. и перестала собака их есть- как мячиком играет и все.

#19 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 09 Апрель 2011 - 09:56

Доехали сегодня до дачи,думали поглядеть-может уже можно хоть прогуляться,взяли чудовище свое с собой.Он как увидел-куда приехали- приступ безумнго веселья начался, еле угомонили )))) Ждет не дождется парень,когда снова там можно будет поотрываться ))
  • Лариса это нравится

#20 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2011 - 11:24

Доехали сегодня до дачи,думали поглядеть-может уже можно хоть прогуляться,взяли чудовище свое с собой.Он как увидел-куда приехали- приступ безумнго веселья начался, еле угомонили )))) Ждет не дождется парень,когда снова там можно будет поотрываться ))

;)
Мы тоже в прошлые выхи доехали до дачи - мои как козочки носились по полю...
http://www.wondervalley.ru/