Перейти к содержимому


Фотография

Чудная и добрая Девочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:51

Не так давно к нам во двор приблудилась молоденькая дворняжка, назвал ее пока просто Девочка.

Все начиналось с того, что она частенько наблюдала за нами через дорогу. Любая попытка сделать шаг в ее сторону заканчивалась поджатым хвостом и сверканием лап куда-нить по дальше. Спустя некоторое время она осмелела и стала заходить уже во двор. Наконец мне надоело и я взяв куски мяса пошел знакомиться. Не сразу, но подошла. Стало понятно почему она была такой трусихой, ее походу трепали сородичи о чем говорили ранки на пузе, шее. 

Все, с той поры она обустроилась в подвальчике у нашего подъезда, где ей был постелен типа лежак поверх толстого листа пенопласта.

Я прихожу с работы, она встречает, выхожу вечером и утром с Джексоном она идет с нами, после мы в подъезд она в подвальчик к себе на место.

Умная (уже откликается на Девочка), ласковая и добрая, подходит ко всем в парке - пытается познакомиться, с хозяйскими собаками играет, но необходимо воспитание, т.к. обожает на всех ставить лапы и пытается лизнуть в лицо, складывается впечатление, что она усиленно ищет свой будущий дом с любящим хозом :)

Понимаю, что рано или поздно начнутся проблемы в виде не дающих прохода агрессивных кобелей заполонивших весь двор. да и сейчас не месяц май на улице.

Боюсь, пропадет она, центр города как никак, пока проблем нет на нее внимания не обращают, как только к ней начнут приходить женихи, жители как пить дать вызовут службу отлова, жалко....

К себе взять не могу, хоть и ооочень хочется...

Вообщем, кому нужна или кто хочет заиметь ласковую собачку, то она ищет любящего хозяина!

Кто готов взять лохматое создание себе, обращайтесь +7961-057-48-пятнадцать

ea75d395117f.jpg
951f2ab31d7d.jpg

  • Алёна и Еска, MajDollar, Наталюшка и 13 другим это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#2 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:59

На днях прикуплю ей антиблошиный ошейник и нацеплю, хоть не много чей-нибудь будет выглядеть :)


  • Грейча, Надежда и Юна, D&M и 3 другим это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#3 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 808

Награды

                             

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 14:21

люблю терьеристых собак.. самых лучших ручек Девочке..


  • Dmitriy, Надежда и Юна и Virago это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 1 месяц 26 дней


#4 nasty@

nasty@

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 972

Награды

                                

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 15:38

Как же жалко их...у нас на школьном, где обычно гуляем по вечерам с собаками, недавно выкинули кобелька, молоденький, мес 8-10.

Не знаю чем он не угодил, но такой ласковый, добрый, игривый. Какой раз убеждаюсь в дворянской верности и любви. Люди бы поучились этому!!! Сейчас резко похолодало, впереди холодная зима...Его пока пригрели девочки из соседнего круглосуточного магазина, кушает и ночует там,под прилавком, уже привык. В приюты не берут, у самих все переполнено, по 60-70 собак и кошек. Надеюсь, найдутся им хорошие и ответственные ручки!


Сообщение отредактировал nasty@: 25 Ноябрь 2014 - 15:48

  • Dmitriy, Надежда и Юна, D&M и еще 1 это нравится

Барни 10 лет 8 месяцев 8 дней
наша темка тут http://www.labroclub...te-ten-strike/


#5 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 01:01


Понимаю, что рано или поздно начнутся проблемы в виде не дающих прохода агрессивных кобелей заполонивших весь двор. да и сейчас не месяц май на улице.

Боюсь, пропадет она, центр города как никак, пока проблем нет на нее внимания не обращают, как только к ней начнут приходить женихи, жители как пить дать вызовут службу отлова, жалко....

К себе взять не могу, хоть и ооочень хочется...

Дим что делать то будешь? жалко же малую и прикормил ты её уже  :sad:  :sad:  :sad:


Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#6 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 08:59


Дим что делать то будешь?

:unknown: пока еще надеюсь, что она будет пристроена...

Если в теч. недели не найдется желающих, то варианта два: или сооружу что-то типа будки там в углу подвальчика (сегодня утром на прогулке подобрал здоровенный толстый лист паролона, брошенный после ярмарки, проходившей в парке на выходных), постелил его поверх "лежака" там в уголке, Девочка сразу на него улеглась. Или буду просить найти местечко в приюте. У нас в подъезде живет управляющая приютом, уверен, она не могла не заметить Девочку.


  • Грейча, Надежда и Юна, D&M и 5 другим это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#7 D&M

D&M

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 394
  • ГородКенигсберг
  • (:Воробышек и Халк

Награды

                    

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 11:27


У нас в подъезде живет управляющая приютом

По блату......как говорили в советское время....И то хорошо....как угодно, лишь бы душа была спасена......Дима - ты лучший! И управляющей приюта, если возьмет Девочку, наши наилучшие пожелания и абсолютный респект....


  • Лето, Томуся, Марина и Гранд и 2 другим это нравится

ХАЛКУ 8 лет 4 месяца 4 дня 

ВОРОБЬЮ 11 лет 2 месяца 21 дней  :81:

Приходите в гости  http://www.labroclub...i-snova-s-vami/


#8 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 12:41

У нас во дворе живет очень ласковая дворяночка. Собачники пытаются взять ее домой. Но она подходит к парадной и убегает. Одна женщина смогла заманить в квартиру. Но собака разорвала, все что могла и опять живет на улице. Узнали, что жила у женщины, которая умерла. родственники ее выкинули. Собачники скинулись и купили ей готовую будку, приносим еду и воду. Жалко очень таких собак. Дима, может в соц. сетях выложить? Только надо составить объяву и фото по больше


  • Dmitriy, MajDollar, Надежда и Юна и еще 1 это нравится

#9 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 13:49

Шабли, Фото по больше смогу только в выходные сделать, т.к. в будни я только затемно ее утром и вечером вижу... 


  • Шабли, Лето и Virago это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#10 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 21:58

Дима, как у вас  с Девочкой складывается???????


  • Virago это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#11 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 808

Награды

                             

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 02:03

Дим, а "хозяйка" какого приюта живет с тобой в подъезде?


:jiv-1502: Лету 11 лет 1 месяц 26 дней


#12 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 12:03


как у вас  с Девочкой складывается???????

А никак...

Купленный в пятницу противоблошный ошейник за два дня прогулок нацепить не удалось...вырывается(((

За последние сутки на своем лежаке в подвальчике замечена не была, перебралась в парк, ночует, наверное там же в куче листвы.

Уже замечены ее друзья и подруги приходящие в гости в парк...пока мелкие и неагрессивные.


"хозяйка" какого приюта живет с тобой в подъезде?

Покровитель, тот что на Мамаевом Кургане. Ходили, вроде, слухи что его там закрывают и они переезжают...


Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#13 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Март 2015 - 09:58

История все еще не окончена.

Девочка успешно перезимовала, сначала в подвальчике, где ей обустроили место, потом прямо на аллее на теплом люке. Несколько недель назад стало заметно, что она скоро станет мамой, пропала на пару недель и вот сегодня по пути на работу я снова встретил ее, худющая, родившая, я сначала даже не узнал ее, но она узнала меня, кинулась обниматься, как мне показалось она звала меня куда-то, но я спешил на работу...мож щенков своих хотела показать. Надеюсь вечером она меня проводит :)


  • Грейча, Надежда и Юна и nasty@ это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#14 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 26 Март 2015 - 10:19

бедолажки... у меня тоже подопечная брошенка скоро родит, еле ходит. такая красивая девчонка,кто-то из родителей видно спаниель, такая-чернопестрая, чуть выше спаниеля ростом, кудрявая, ласковая и тихая, появилась уже взрослой возле помойки. там и живет, коробки ей притаскиваем я да еще одна женщина с соседского дома, подкармливают видно многие, вижу остатки еды. как можно было выкинуть такую не понимаю... ищу хозяев, но пока безуспешно... сейчас еще щенки, что с ними делать... прямо беда, так жалко.


  • Грейча, Мария и Лори и nasty@ это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#15 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 808

Награды

                             

Отправлено 26 Март 2015 - 13:32

так надо их стерилизовать.. и пускай даже на сроке уже, зато не будет бездомных несчастных щенков. :(


  • Надежда и Юна, pa_awela и Томуся это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 1 месяц 26 дней


#16 nasty@

nasty@

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 972

Награды

                                

Отправлено 26 Март 2015 - 13:44

Как же жалко их...у нас на школьном, где обычно гуляем по вечерам с собаками, недавно выкинули кобелька, молоденький, мес 8-10.

Не знаю чем он не угодил, но такой ласковый, добрый, игривый. Какой раз убеждаюсь в дворянской верности и любви. Люди бы поучились этому!!! Сейчас резко похолодало, впереди холодная зима...Его пока пригрели девочки из соседнего круглосуточного магазина, кушает и ночует там,под прилавком, уже привык. В приюты не берут, у самих все переполнено, по 60-70 собак и кошек. Надеюсь, найдутся им хорошие и ответственные ручки!

А нашего мальчика забрали в свой дом, правда живет на улице, в будке.

Рассказывали, что очень скучал и скулил первое время, до этого ведь жил в квартире с детьми. 


Барни 10 лет 8 месяцев 8 дней
наша темка тут http://www.labroclub...te-ten-strike/


#17 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 26 Март 2015 - 13:50

Света, она вот-вот родит, разве можно сейчас стерилизовать? я вот, скрепя сердце, ищу кого-то, чтоб щенков этих... но сама заранее содрогаюсь от этой мысли. да она может и спрятать их, а потом уже выведет подросших. но и на улице что их ждет? помойка и смерть под колесами... проходили уже


Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#18 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 26 Март 2015 - 17:44

Надежда и Юна, можно сейчас стерилизовать. Просто получится всё сразу и стерилизация, и то, для чего ты ищешь кого-то.


Сообщение отредактировал Тома и Джой: 26 Март 2015 - 17:44

  • Лето это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#19 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 808

Награды

                             

Отправлено 26 Март 2015 - 17:46

Света, она вот-вот родит, разве можно сейчас стерилизовать? я вот, скрепя сердце, ищу кого-то, чтоб щенков этих... но сама заранее содрогаюсь от этой мысли. да она может и спрятать их, а потом уже выведет подросших. но и на улице что их ждет? помойка и смерть под колесами... проходили уже

можно! и нужно.. она не поймет, но зато не будет плодить больше несчастных щенят, которых ждут голод, холод, может, злые люди и колеса машин. Вопрос в том, что после стерилизации надо где-то на неделю-две ее держать в тепле и чистоте, чтобы шов был в порядке. 


  • pa_awela и Томуся это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 1 месяц 26 дней


#20 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 26 Март 2015 - 18:04

Надя но от срока тоже завивисит.

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней