Перейти к содержимому


Фотография

А как вам это ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Ирина Стриганова

Ирина Стриганова

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628
  • ГородНоябрьск

Награды

           

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 11:55


Здесь не все обсуждали именно суку

Ну а кого же...


обсуждали видео и поведение собаки в данном конкретном случае, а также поведение судьи

ну вот именно поведение этой суки . 

Я много  с чем согласна , и это видео я увидела одна из первых ... но не посчитала нужным и корректным его выкладывать и обсуждать . У каждого есть своя совесть... 

А сплетни пойдут дальше .. коснуться однопометников .. потомков .


Я например знаю куда в общем не стоит совать свой нос

 И напрасно , мы все знаем что  проходит множество договорных выставок , многие собаки получают незаслуженно титулы , а действительно достойные собаки уходят без расстановки., но для этого заводчики и приезжают - показать своих собак , а у присутствующих есть глаза и своя голова, что бы сделать соответствующие выводы . Ни для кого не секрет ,  почему на Цацибах вдруг меняются заявленные эксперты... , да таких ситуаций море.  И знаете достойная собака все равно закроется, и закроется быстро . Есть действительно не предвзятые эксперты, и абсолютно честные победы.   


что в конкретном случае попала собака ваших кровей. Но экстерьер ее и правда хороший.

Вы знаете , крови действительно очень достойные , я уже столько  помоев выгребла ... Столько сплетен выслушала . Собачка гавкнула - выпрашивая лакомства- в результате съела эксперта, придушилась  ринговкой- оппа , оказывается носитель ЕИК ... Чего только уже про нас не ходило по миру  :)  . Но у меня есть на данные истории свое мнение - если я даже  вижу своими глазами  отклонения у собаки конкурента - я не стану это обнародовать  в средствах МИ... Я могу это обсудить за чашкой ...... ну чего нить  :D  , даже буду возмущаться... но со своими.  .  Как то так.


  • Gardеnia и Томуся это нравится
Добро пожаловать на наш новый сайт
http://labrador89.ru/

#42 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 12:17

Да уж. Вот такой спорт) вот такое шоу).


  • Ирина Стриганова это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#43 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 12:39

 

 

У моей девченки однажды был холодный хвост, так вот нам влепили оч хор, обхяснив что собака сегодня не в показе, а тут что за цирк то?

Эксперты разные, кто прощает такое, а для кого хвост - самое главное (смотрят только на него закрывая на всё глаза).

Выставка это лотерея, когда повезет - когда нет..

Даже под одним экспертом одна собака может получить два совершенно разных описания (видели, знаем).


  • Sterhvind это нравится

#44 Sterhvind

Sterhvind

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Награды

           

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 08:44

Вот прям все всё правильно говорят, у нас выставочного опыта еще мало, но оба эксперта у которых мы выставлялись обращали внимание на хвост, в первом случае в описании это отразилось как "задирает хвост", во втором - "весёлый хвост". Вот и как это понимать? Хорошо, плохо?

Еще тут прозвучало мнение, по поводу детенышей от оч. хоров, насколько я знаю, кобель для разведения должен обязательно получить "отлично", иначе никаких разведений.... поправьте, если не прав.


  • Gardеnia и Ирина Стриганова это нравится

#ЛаброСкиф 10 лет 2 месяца 21 дней

#ЛокиКорж 7 лет 9 месяцев 29 дней

#КоргиЛея 7 лет 1 месяц 25 дней


#45 Ирина Стриганова

Ирина Стриганова

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628
  • ГородНоябрьск

Награды

           

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 09:54


но оба эксперта у которых мы выставлялись обращали внимание на хвост, в первом случае в описании это отразилось как "задирает хвост", во втором - "весёлый хвост". Вот и как это понимать? Хорошо, плохо?

Когда собака несет хвост высоко , это говорит либо о коротком крупе, либо о слишком высокой посадке хвоста. Но следует учитывать , что кобели в юниорском возрасте в силу темперамента обычно все дерут хвосты, даже при корректной длине крупа и прав. поставе хвоста . 

Опять же , если собака несет хвост 45 градусов , я лично в этом ничего страшного не вижу, куда неприятнее смотрится низкопосаженный хвост и круп сильно наклоненный к хвосту . 


Еще тут прозвучало мнение, по поводу детенышей от оч. хоров, насколько я знаю, кобель для разведения должен обязательно получить "отлично", иначе никаких разведений.... поправьте, если не прав.

FCIAKCKCCKC2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже «очень хорошо», полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке . Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.

 

Ну а от себя добавлю.... что собака может под одним экспертом получить оч. хоря, а  другой и хор . с натяжкой поставит.... А третий ... поставит отлично , и очень напрасно это сделает .А диплом прикладывается один раз. Вот и судите сами..

Опять же про единичные случаи получения собакой оч. хор.... Например сука в линьке, после родов.... собака травмировала конечность... за все это можно словить оч. хоря... Но если оч. хори и хори получает абсолютно здоровая собака в хорошей выставочной кондиции..... ну поверьте от осинки не рождаются апельсинки ..


  • Gardеnia, Натали_Чана и Sterhvind это нравится
Добро пожаловать на наш новый сайт
http://labrador89.ru/

#46 Sterhvind

Sterhvind

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Награды

           

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 10:04

от осинки не рождаются апельсинки ..

Классное выражение, надо запомнить :D


Сообщение отредактировал Sterhvind: 06 Декабрь 2014 - 10:05

  • Gardеnia и Ирина Стриганова это нравится

#ЛаброСкиф 10 лет 2 месяца 21 дней

#ЛокиКорж 7 лет 9 месяцев 29 дней

#КоргиЛея 7 лет 1 месяц 25 дней


#47 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 13:44

Вот прям все всё правильно говорят, у нас выставочного опыта еще мало, но оба эксперта у которых мы выставлялись обращали внимание на хвост, в первом случае в описании это отразилось как "задирает хвост", во втором - "весёлый хвост". Вот и как это понимать? Хорошо, плохо?

Задирать,драть хвост - это плохо.

Ирина все правильно написала  :)

Моих подопечных, дерущих хвост неоднократно срезали за это.



#48 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 13:46

 

 

К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже «очень хорошо», полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке 

 

А у нас такое для сук, для кобелей не ниже "отлично"
КСУ


  • Sterhvind это нравится

#49 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 14:37

Я максимально стараюсь писать собаку, когда она в отличном виде. Ну если только не казус, как с хвостом. И очень приятно получать САС, ЛПП, BIG и тд. Даже собаки чувствуют эту победу, правда потом видно как устают сильно. Эмоции это тоже силы.
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#50 komrad.now.

komrad.now.

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородНовочебоксарск

Награды

           

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 20:40

Ирина Стриганова,Все правильно! Вот и проблема-а как узнать хороший ли питомник либо заводчик? Интернет и отзывы! Да и не стесняться у владельца просить показать ВСЕ- и папу и маму  и все доки! Когда продавл свои 8 щенов-ну никто ничего не спросил!!Или может я сразу конкретно наезжал-хотите папу? Живьем видео фото? И  маму? Всем копии родословки и телефоны наши.Гарантию -6 месяцев и всесторонюю помощь в любое время! Через 6 месяцев одного щена в связи с замужеством вернули НО через 2 дня владелец примчалась обратно за 120 км-НЕ МОГУ без нее!!!



#51 Sterhvind

Sterhvind

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Награды

           

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 07:48

Gardеnia, вот и нам в клубе сказали, что кобель должен быть не ниже "отлично". А "задирает хвост" и "веселый хвост" это одно и тоже, или он в первом случае его задирал, а во втором - весело махал? И как бороться с задиранием этого самого хвоста? 


#ЛаброСкиф 10 лет 2 месяца 21 дней

#ЛокиКорж 7 лет 9 месяцев 29 дней

#КоргиЛея 7 лет 1 месяц 25 дней


#52 komrad.now.

komrad.now.

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородНовочебоксарск

Награды

           

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 11:05

А почему бороться -не понял? 



#53 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 11:48

Gardеnia, вот и нам в клубе сказали, что кобель должен быть не ниже "отлично". А "задирает хвост" и "веселый хвост" это одно и тоже, или он в первом случае его задирал, а во втором - весело махал? И как бороться с задиранием этого самого хвоста? 

Задирает и веселый тоже разные вещи. Если у собаки короткий круп или высокий постав хвоста, то один эксперт вам пошел навстречу и написал "веселый хвост", ну или действительно недооценил и поставил ошибочно "веселый",  а другой эксперт написал правду про высокий хвост. Моя собака тоже может поставить хвост высоко только при одном случае-лазерная указка, у нее сносит башню, бешеные глаза, задран хвост, и высоко поставлены уши. Больше мы указкой не играем. Зачем нам такой видок? В остальном нормально выглядим. Поэтому, раз Вы часто встречаете в описании про хвостик, то значит у вашей собаки и есть эти недостатки. Это уже строение тела такое.


  • Томуся и Sterhvind это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#54 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 14:01

Gardеnia, вот и нам в клубе сказали, что кобель должен быть не ниже "отлично". А "задирает хвост" и "веселый хвост" это одно и тоже, или он в первом случае его задирал, а во втором - весело махал? И как бороться с задиранием этого самого хвоста? 

Дерут хвост обычно в движении, скрыть очень сложно..

Как вариант можно попробовать умотать собаку до ринга.

(В случае с моим подопечным не вышло.Мало того мы ездили в другой город, хвост все равно трубой был) 

Веселый хвост - это когда в стойке он машет вправо-влево, это хорошо.


  • komrad.now. и Sterhvind это нравится

#55 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 20:07

Кать, у моей знакомой хоть умотай, но в рыси хвост анатомически "дерет" и не опустишь его все равно никак. Тут только зависит от судьи.


Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#56 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:23

Кать, у моей знакомой хоть умотай, но в рыси хвост анатомически "дерет" и не опустишь его все равно никак. Тут только зависит от судьи.

Я об этом и говорю)
Не все дерут из-за анатомии, есть такие кто дерет в силу темперамента. в этом случае мой способ подойдет.


  • Томуся это нравится

#57 Sterhvind

Sterhvind

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Награды

           

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 08:10

Ну теперь перед следующей выставкой будем дополнительно обращать внимание на хвост. Знать бы еще как он задран, а как не задран, потому что, я думаю там грань невелика...


#ЛаброСкиф 10 лет 2 месяца 21 дней

#ЛокиКорж 7 лет 9 месяцев 29 дней

#КоргиЛея 7 лет 1 месяц 25 дней


#58 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:26

Ну вообще когда дерет (реально дерет) это видно.

На выставке обычно много нервотрепки)) И многие даже забывают на него внимание обращать) 

У нас обычно так, выше не поднимается, а эксперты хвалят правильное положение хвоста в движении

DrYRxlQHf0I.jpg

 

И Лола

2iztFNUn4t0.jpg

 

Вот наглядно когда собаки дерут хвост в статике.

082092f6bc2f.jpg


  • Анастасия Засмужец это нравится

#59 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:43

Почитал топ и подумал- господи,как хорошо что мы на выставки не ходим  :t2804:


  • Dmitriy, komrad.now., Чейз и еще 1 это нравится

#60 komrad.now.

komrad.now.

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородНовочебоксарск

Награды

           

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 16:41

АНОЛОГИЧНО!


  • Александр это нравится