Перейти к содержимому


Фотография

Костюм собачника, в чем мы гуляем?

Одежда для прогулок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 17:14

Нам всем известно что появление собаки в доме- это расходы.
Но вот уж чего я никак не ожидала, так это траты на себя.
Мы с Лори "съехались" в ноябре. Год тот был довольно теплым. Однако ближе к декабрю я поняла-так дело не пойдет.
Первым делом были куплены резиновые сапоги, сейчас у меня вот такие
0738cdfbd36b.jpg

Потом теплые штаны. Влезла я в них и не вылезла, есть не сколько разных. На прохладно, холодно, и мегахолодно.
Вот это у меня на зиму. Уже гуляю. Специально выбирала комбез. Так как на прогулке часто приходится наклоняться и приседать. Комбез исключает возможность "поддува" в поясницу.
34b3a258adab.jpg

Куртка, обязательно не продуваемая, и мембрана... Мне случайно досталась куртка подростковой марки sabotage. Гуляю сейчас в ней, только пояс снимаю. Очень тепло
Как оказалось детские вещи даже практичнее. Куртка не продувается, легко стирается. Не боится дождя.
4039b217e7fc.jpg

Обувь. Вот тут я перепробовала много всего. По сугробам не побегаешь. В резиновых холодно, кожа промокает. И наконец нашла идеальный вариант, дутики.
Дутики немецкой фирмы King boots. На высокой подошве, не промокаемая мембрана и овечья шерсть внутри. Гуляла и в дождь и в снег. Намокают, вид теряют- но воду не пропускают.
6334f91cf3c3.jpg

Для меня главное это комфорт и тепло. Прогулки стали приносить радость.
Хожу, кстати, в одной перчатке. Правой. Вторая всегда в кармане держит вкусняху.
А в чем гуляете вы?
Тут можно оставлять отзывы о фирмах. Например до этого у меня были дутики фирмы Camelot. Фигня полная, по снегу не походишь.
  • Алёна и Еска, Ольга &Бенджамин, Gardеnia и 11 другим это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#2 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 17:25

А мы гуляем в таких же резиновых сапогах, как у тебя  :lol2: с чего бы это?   :pardon:  

по снегу гуляем в Уггах, купленых в магазине КАРИ - ТЕПЛО! и по снегу даже не промокают, ваааще. 

Куртка - какая придется, штаны - хочу купить теплые, но за два года жизни с Летуном так и не могу пока найти то, что понравится и будет теплое и удобное. Одеваю легинсы и сверху плотные штаны для верховой езды, иногда даже бывает еще шапка на голове. Угги за счет материала часто вымазанные, и вот если сложить все вместе - то я часто выгляжу как бомжара   :dash2:  :lol2:  Ибо Лето у меня свин, обязательно ткнет грязнючую игрушку в ноги, в куртку, в руки... и мы идем домой грязные ОБА!  :angry:

А! еще купила в АШАНЕ перчатки болоневые, но блин, не берите в ашане ни-че-го из одежды, даже гулять с собакой. качество Г! надо что-то подороже, чтобы руки не промокали, и не мерзли. вот!

ну весной - джинсы+кроссовки.

летом по настроению.

Короче, зимняя одежда для прогулки с собакой - у меня беда прям. надо все купить. куртку и штанцы. но пока как бомж хожу  :ph34r:  :hi:

PS Очень люблю, когда Костя с нами ходит гулять. Я ему торжественно передаю обязанность играть с Летом , и сама выгляжу красиво, могу даже в белой куртке пойти. Подмена ролей  :lol2:


Сообщение отредактировал Лето: 09 Декабрь 2014 - 18:04

  • Ольга &Бенджамин, Ирина и Шерри, Мария и Лори и 6 другим это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#3 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 17:38

Лето,именно из за перманентного вида бомжа, я озаботилась этой темой. Нужно что б легко мылось, слабо пачкалось, и выглядело хотя бы прилично;)
  • Ольга &Бенджамин, Лето, Марина и Гранд и еще 1 это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#4 Алёна и Еска

Алёна и Еска

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 229
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 23:12

Я уважаю лыжные костюмы. На всех наших зимних фотках я в нем. Брюки у них не толстые, но не продуваемые и что важно для нашего климата, с резинками внизу. Куртка вот правда, на четвертом году жизни недавно померла, после очередной стирки, потому что белая. Была бы темная прожила бы дольше. Купила новую, тоже лыжную и тоже белую, только сейчас по-рябистее, под цвет Ескиных ошейников. И перчатки под нее толстые такие, не вязаные. А ботинки живут тоже четвертый год - китайская Коламбия, качественные попались, теплые и не промокают. Уги есть, но не хожу в них, потому что не люблю мягкую подошву. 


  • Ольга &Бенджамин, Zhenechka, Ирина и Шерри и 3 другим это нравится

Prima Persona Yes of Course 11 лет 7 месяцев 14 дней
Заходите к нам в гости 


#5 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 23:58

Ой, Маша, какая темкааа!

Ну, в хорошую погоду одется труда не составляет- так как сухо, значит, можно одеть все, что красиво. 

На тепло и сухо у меня спортивный костюм кораллового цвета, трикотажный

35.jpg

 

либо капри, футболочка.

 

Когда холодновато становится и местами грязновато из-за дождей, то на выручку приходит непромокаемый, благодаря все той же волшебной мембране, костюм: штаны и куртка-ветровка, непременно с капюшоном, так как зонтик я как-то не люблю на прогулке.

Вот к новому сезону присматриваю: 3346779B__S__salatovyy.jpg

и 9242807_chern.jpg

В этом хорошо- сухо и тепло.

 

С понижением температуры начинаю пододевать термобелье и флисовую толстовку.Раньше думала, что теплее шерстяного свитера ничего нет, но теперь флиска мой лучший друг!

 

На зиму однозначно горнолыжный костюм. О, как здорово, что он разработан! Тепло, сухо. Спиной к ветру встанешь, и как дома в теплой постельке. Стирается легко в машинке, сохнет быстро. Я второй год хожу в:

mt8bYzFq8qQ.jpg

 

 

стираю раз в 10 дней, а он, как новый и воду не пропускает. У меня водоотталкивающий эффект мембраны 5000, но в след. раз буду уже 10000 брать-вообще круть! Климатконтроль тоже вещь- молнии расстегнул в "теплых" местах и вот тебе и" кондиционер" :) .


  • Ольга &Бенджамин, Lisya, Ирина и Шерри и 7 другим это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#6 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 00:02

На ноги- летом кроссы. На сырую погоду вездесущие и преданные сапоги резиновы. Зимой полюбила мембрану. В прошлом году отходила в купленных в Финке на распродаже-класс, легкие теплые. В этом году прикупила еще по технологии экко  фирмы S-STEP-удобненькие, как тапочки. Ну, на сильные морозы может и валенки куплю, только что-то не пахнеет морозами совсем.


  • Ольга &Бенджамин, Мария и Лори и светлана67 это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#7 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 06:31

мы зимой в горнолыжке, правда в сильные морозы одеваем более теплый пуховик, чем горнолыжный (-40 горнолыжка промерзает). На ноги - теплые зимние ботинки (купленные на китайке). Перчатки старые мужнины одеваю, очень толстые, не кожаные, а ткань типа дубленки, они очень теплые, но вид уже потеряли... 

летом это шорты или спортивный костюм)) +кеды

весна/осень - мечтаю о резиновых сапогах, а пока ходим в кроссах и старой куртке)))) есть спец джинсы, собачьи))

 

Сейчас Дамка в шубке ходит - мерзнет)) Сэму пофиг)


  • Лето и светлана67 это нравится

Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#8 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 08:57

Я присмотрела себе костюм, но как в нем чистой остаться  :unknown: . Мы то сами прижмемся, то игрушку(палку) торнем, поэтому в сырую погоду выгляжу поросенком. Хожу в зимней куртке, утепленные штаны, теплые ботинки ( я бомж) :sorry:


  • Ольга &Бенджамин, Мария и Лори, Лето и 3 другим это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#9 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 09:23

светлана67, а я тоже постоянный хрюндель))) все без конца стирается.....  


  • светлана67 это нравится

Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#10 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:02

Девочки, ищите в своем городе сп. И будет вам счастье.
Как то так удачно сложилось что серый комбез не сильно пачкается. Тряпочкой протер и усе. Лори вообще любит принести мячик, встать на задние и лапами на мои ноги опереться-подает. Хотя конечно размерчик у нас все таки другой.
светлана67, бомж тепло одет. Это самое. Я ходила первый год в рваный Вовкиных штанах фирмы Baon. Мало того что они были мне большими, они безбожно вытерлись с 10 го класа. И местами отдавали сереньким, а местами блестели как медный тазик. Выйти в таком к людям- стыд и позор.
Не бери черные штаны. На них отлично видно грязь, и протер тряпочкой не работает. Получаются полупрозрачные разводы.
Комбез такой же, только мужской, насильно Вовке заказала. Сопротивлялся, на фиг он мне... Ща не вылащиет-понравилось. Терь дутики хочет :D
  • Ольга &Бенджамин и светлана67 это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#11 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:08


ищите в своем городе сп.

Маш, что искать :phil_25:   :pardon: ?


Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#12 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:46

светлана67,  СП- это совместные покупки. Обычно есть организаторы оптовой закупки у той или иной фирмы. Набираются желающие , оплачивают свои заказы организатору, орг. работает с поставщиком за 15-20%. Получается солидно дешевле, чем в магазине. Я уже год как разные товары покупаю таким образом.  :)


  • Мария и Лори, светлана67 и Елена и Дунай это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#13 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 12:27

Мои резиновые сапоги обошлись мне в 1100. Комбез в 700, куртка в 600
Любимые дутики в 1600.
У нас выходит 17%. 15 оргу, 3 транспортные.
  • светлана67 это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#14 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 16:17

Наталюшка,Мария и Лори,  Оййй, в нашей дыре такого нет  


  • Мария и Лори это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#15 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:46

светлана67, Приходи к нам, у нас почтовая рассылка предусмотрена иногородним :ok:   https://vk.com/club55090788

Только группа закрытая, туда постучаться надо, но обязательно пустят :)


Сообщение отредактировал Наталюшка: 10 Декабрь 2014 - 17:47

  • светлана67 это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#16 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:53

светлана67, Приходи к нам, у нас почтовая рассылка предусмотрена иногородним :ok:   https://vk.com/club55090788

Только группа закрытая, туда постучаться надо, но обязательно пустят :)

Спасибо, Наташ, постучалась :)


  • Мария и Лори это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#17 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 19:24

светлана67,а ты откуда вообще? У нас тоже отправка почтой есть.
  • светлана67 это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#18 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 20:38

Ну вы ваще модные, как я погляжу))) Я специально шапку искала в этом году и перчатки, а так - потрепанные жизнью шмотки. Правда, лыжные штанишки еще в своей молодости в собачьи были перекрещены. Я как выпендрюсь в собачье, на пугало похожа. Ну или капусту, если холодно. Иногда собак заведу домой, а сама в магаз топаю. Иногда и с поводком на шее))) Банка волшебная в кармане брякает, в маге из кармана вытаскиваю жменю корма с деньгами... Сегодня днем заползла в наш магазинчик на районе в приличной одежде. Девчонки ахнули! Мол, у тебя и кошелек с сумкой имеется, или уже с НГ кто поздравил? Стервочки)))


  • Наталюшка, Ольга &Бенджамин, Анюта* и 7 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 1 месяц 27 дней

 


#19 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 507

Награды

                             

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 21:59

Я присмотрела себе костюм, но как в нем чистой остаться  :unknown: . Мы то сами прижмемся, то игрушку(палку) торнем, поэтому в сырую погоду выгляжу поросенком. Хожу в зимней куртке, утепленные штаны, теплые ботинки ( я бомж) :sorry:

Когда одни гуляем, могу прилично одеться, когда с другом (Гоней) то как бомж тоже. Ну вы хотя бы худенькие, а нам толстушкам маленького роста очень трудно что либо найти. Штаны лыжные , вообще надо отрезать. :sad:


  • Шабли, MajDollar, светлана67 и еще 1 это нравится

Любимому мальчишке Бенджамину 12 лет 4 месяца 18 дней :001379: 

Наша темка тут: http://www.labroclub...moi-bendzhamin/  


#20 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:00

светлана67,а ты откуда вообще? У нас тоже отправка почтой есть.

Маш, я со Смоленской обл. 


Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/