Перейти к содержимому


Фотография

Защита посадок от лабрадоров)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 21 Март 2011 - 13:27

Занимаясь передержкой столкнулась с практически полным отсутствием возможности иметь огород и цветники. Даже трава и та вытаптывается))) В результате, хочу поделиться своими "наработками".
1) Огород. Я его оставила! Не желая делать внутри участка еще один, огороженный сеткой рабицей, пошли с мужем в лесок, набрали упавших толстых суков сосны и сделали что то типа ограды, как на американских ранчо,Ю покрыли яхтным лаком. Результат- красиво, огород весь виден и теперь кроме огурчиков-укропчика-лука он несет и декоративную функцию. Кроме этого пространство визуально не уменьшилось за счет прозрачности такой ограды. По углам ограды вкопаны высокие толстые стволы, на них висят фонарики и фигурки белочек, енотов и птичек))) Поеду на дачу- сделаю фото)))
2) Цветы. Не могу сказать, что я большая фанатка цветов, но какую то цветущую растительность хотелось бы созерцать))) Поэтому убрала наземные клумбы как факт- все равно все вытаптывалось. На участке после ремонта фундамента осталось много строительного мусора- битых кирпичей. Сделала так- выстроила из этого мусора и цемента высокие полукруглые емкости (колодцы и облицевала их крупной плоской галькой ( купила на строй рынке). Засыпала грунтом и вуаля! высокие цветники готовы! И глаз радуют и лабрам не достать. Высота- около 60 см.

Может и у вас есть интересные идеи? Поделитесь!
  • Настя и Дэля, Чейз и Томуся это нравится

#2 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 21 Март 2011 - 13:39

Актуальная темка.я тже этой весной собираюсь расширять все это дело на даче,надо бы заранее вооружиться знаниями-вдруг мое чудовище в этом году в стройные ряды лаброкопателей-разрушителей встанет ))

#3 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 21 Март 2011 - 13:48

Актуальная темка.я тже этой весной собираюсь расширять все это дело на даче,надо бы заранее вооружиться знаниями-вдруг мое чудовище в этом году в стройные ряды лаброкопателей-разрушителей встанет ))


Встанет, встанет)) А растоптанный цветок лаболапой очень портит настроение))))

#4 WonderValley

WonderValley

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 834
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2011 - 23:48

Занимаясь передержкой столкнулась с практически полным отсутствием возможности иметь огород и цветники. Даже трава и та вытаптывается))) В результате, хочу поделиться своими "наработками".

Спасибо за совет! Очень понравилась идея. Я вот в этом году цветы разные собираюсь сажать, в том числе делать ободом вокруг деревьев. И планирую соорудить небольшую ограду от песов.
http://www.wondervalley.ru/

#5 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 22 Март 2011 - 02:20

А мы бамбуковыми раздвежными загородками пользуемся и устанавливать удобно и размеров большой выбор.Копать не копают,а вот розам от хвостов достаётся.

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#6 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 22 Март 2011 - 09:50

А мы бамбуковыми раздвежными загородками пользуемся и устанавливать удобно и размеров большой выбор.Копать не копают,а вот розам от хвостов достаётся.


А я пробовала, красиво, удобно, но мои лаброгости все время их вытаскивали(((

#7 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 22 Март 2011 - 10:11

Встанет, встанет)) А растоптанный цветок лаболапой очень портит настроение))))

Сезон начнется-расскажу.Пока не теряю надежды,что мой интеллигент будет и в этом году себя вести хорошо )

#8 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 22 Март 2011 - 10:21

Сезон начнется-расскажу.Пока не теряю надежды,что мой интеллигент будет и в этом году себя вести хорошо )


У меня другая проблема- Цукер то тоже интеллигент и по грядке не пойдет и кучку там не наложит, а вот гости...

#9 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 22 Март 2011 - 14:34

А мы бамбуковыми раздвежными загородками пользуемся и устанавливать удобно и размеров большой выбор.Копать не копают,а вот розам от хвостов достаётся.

а фотки нет? поглядеть-как это выглядит,может тоже себе чт-то подобное сделаем

#10 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 25 Март 2011 - 23:23

а фотки нет? поглядеть-как это выглядит,может тоже себе чт-то подобное сделаем

Вот здесь видно на заднем плане.
[attachment=255:HPIM087.jpg]

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#11 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 27 Март 2011 - 13:31

Вот здесь видно на заднем плане.
[attachment=255:HPIM087.jpg]


Классно. Но лабрики такие штуки на раз вытаскивают(( Они бывает не то, что такие "палочки" из земли вытаскивают- ветки нижние с деревьев отгрызают(((

#12 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2011 - 07:46

Посоветуйте- как сразу приучать щенка правильно вести себя на даче? у нас скоро первый выезд на дачу, знакомство будет с участком и домом для малышки. Что-то сразу можно сделать, или может даже нужно?

#13 Гость_Пампусик_*

Гость_Пампусик_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2011 - 11:02

Честно говоря, я даже не знаю, как это сделать. Мой ирландский сеттер, например, ходил только по дорожкам и проблем с "травлей" посадок не было. А моя миттелечка ходила по дорожкам только в спокойном состоянии. Если кто-то появлялся за забором - она неслась напролом и начинала "охранять". Долг превыше всего! Мы так и не смогли с этим ничего сделать за 11 лет ее жизни. Видимо тут большую роль играет интеллект и темперамент собаки, ее реакции на окружающий мир и приоритеты.

И опять же, в туалет по большому сеттер позволял себе сходить только вне участка. А миттелечке что участок, что улица - все было едино.

Сообщение отредактировал Пампусик: 06 Апрель 2011 - 11:06

  • Alisa это нравится

#14 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2011 - 09:55

Как управлять этим цунами, которое летает по всему участку- ума не приложу

#15 Гость_Пампусик_*

Гость_Пампусик_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2011 - 20:08

А команду "стоять" ваше цунами знает? Если железно приучить эту команду исполнять - то вполне можно хотя бы часть проблем решить или начать решать с вытаптыванием участка, мне кажется.

#16 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:22

Мой вот команды знает,только одного раза ведь достаточно,чтобы его "понесло",и потом вся грядка... *((

#17 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 12 Июнь 2011 - 11:29

Народ,вы меня извините,но мне кажется-тема изначально бессмысленна))удержать лабра от изничтожения посадок невозможно!:dance3:если,конечно он сам этого не захочет:)
Но выйдет нечто такое-
http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/f56d335a5cd4.gif:stop::sobak: :)http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/f56d335a5cd4.gif

а хозяин :help:
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#18 Alisa

Alisa

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 241
  • ГородМосква
  • (:Из дурдомчика

Отправлено 12 Июнь 2011 - 11:31

и вечером все вместе :):dance3::help::sobak::)

http://www.labroclub...tyle_emoticons/default/JC_ThankYou.gif за внимание!))))))
Всем привеееет! Я филолог, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамши под лавкою"©

#19 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 12 Июнь 2011 - 22:34

Всем доброго времени суток! Согласна, что для лабров запрет на палочки(они же-кустики и цветочки) это пустой звук. Мы после очередного загубленного растения, найденного поутру всегда обвиняли младшенькую хулиганку или нашу взбалмошную далматиншу, а когда самая послушная и выдержанная лаброледи была поймана на месте преступления, беззастенчиво "пересаживая" посаженную осенью молодую грушу, просто смирились с неизбежностью и все, что уцелело и дорого сердцу загородили мелкой метал.сеткой.
А лабромалышня, когда впервые вышли на улицу прямо следуя сценарию принялись за "зеленый дизайн"!

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал alisa: 13 Июнь 2011 - 12:50

  • Чейз, Анюта* и Алика это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#20 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 24 Июнь 2011 - 13:22

Мой оболтус в основном уже усвоил,что идти нужно по дорожке от калитки к дому.Редко редко,но все-таки иногда останавливается-понюхать цветочки рядом с дорожкой (эстет хренов)).А в остальном-да, фиг его удержишь.За домом у нас лужайка и немного посадок (картошка),так вот когда с ним играешь в мяч и т.п.- он запросто может проехаться и по грядке ((