Перейти к содержимому


Фотография

Защита посадок от лабрадоров)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:14

На Здоровье Вашим яблонькам!

:lol2: их еще посадить надо :) , потом вот этой штукой обвернуть и встать рядом с рулоном газеты, это единственная штука, которую мои уважают :lol2:
  • Ольга &Бенджамин это нравится

#62 Ратибор

Ратибор

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • ГородМосква

Награды

           

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:52

:lol2: их еще посадить надо :) , потом вот этой штукой обвернуть и встать рядом с рулоном газеты, это единственная штука, которую мои уважают :lol2:

Из этого списка самое трудное это стоять рядом с газетой! :yahoo:

Лабрадор Лада----Голден Бэлла-----Флэт Вита-----Флэт Ася----Флэт Кати---Флэт Вива


#63 Strela

Strela

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • ГородКиев
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 09 Февраль 2012 - 22:31

У нас с деревьями и кустарниками проблем нет мы их не замечаем, но как только проклюнутся тюльпаны :t2804: УРААААААААААААААА надо их обязательно повыдёргивать. Я и по-хорошему просила и очень просила :dash2: никак.........а тюльпаны я очень люблю и осенью посадила 100 штук. Весной будет весело :D
  • Лариса это нравится
Ждём в гости! http://chucklberry.ucoz.ru/

#64 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 10 Февраль 2012 - 08:55

У нас с деревьями и кустарниками проблем нет мы их не замечаем, но как только проклюнутся тюльпаны :t2804: УРААААААААААААААА надо их обязательно повыдёргивать. Я и по-хорошему просила и очень просила :dash2: никак.........а тюльпаны я очень люблю и осенью посадила 100 штук. Весной будет весело :D

О, наши дети бармалейские тоже ооочень любят тюльпашки!
Изображение
Изображение
  • Лариса, Оли*вия, Ольга &Бенджамин и 4 другим это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#65 Strela

Strela

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • ГородКиев
  • Победы в конкурсах:2

Награды

           

Отправлено 10 Февраль 2012 - 23:38

Таким лапусикам всё простительно,тюльпанов у нас на всех хватит :D
Ждём в гости! http://chucklberry.ucoz.ru/

#66 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 507

Награды

                             

Отправлено 28 Май 2012 - 15:31

Мой тоже как вредитель. Подкопы везде делает, по грядкам носится. Правда полоть " помогает", я руками, а он зубами.
  • Лариса это нравится

Любимому мальчишке Бенджамину 12 лет 4 месяца 18 дней :001379: 

Наша темка тут: http://www.labroclub...moi-bendzhamin/  


#67 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 30 Май 2012 - 11:44

у меня соседи через дом привезли свою собаку на дачу. а она приперлась к нам в гости.В итоге мой монстр гонял эту псину по всем грядкам (((
ой че было,че было…. :dash2: :dash2: :lol2:
  • Лариса, Людмила и Бэлла, Наталюшка и еще 1 это нравится

#68 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 30 Май 2012 - 15:04

У нас на даче- бабушка(моя мама) строгий надсмотрщик. Стоит только Джохе лапу занести над только что вскопанной грядкой, как тут же срабатывает сирена:"Наташа, ну что это такое?". Вот так и выходит- Джоха развлекается, а попадает мне. Устраиваю ему показательные занятия с проходами по дорожкам. А еще соседка маслица подлила- похвасталась, что ее немец нииикогда по грядкам не ходит. Приходится теперь уделять особое время для воспитания "культуры" прогулки на даче. За это я пресловутые 6 соток терпеть не могу. Есть у нас конечно кусочек 4*5 метров травки, но сами понимаете, это только поваляться на травке. Стараемся уходить на пруды, речку- там поля травы, можно разгуляться. Вот что меня убивает, так это то, что Джой считает участок своей квартирой чтоль, на нем ни писает и уж тем более не какает! Вообще, нив каком углу, ни на каком кусочке, даже за изгородью. Мог бы это с радостью делать у соседнего участка, но я не даю. Приходится с утречка с ним чапать среди спящего садоводства до зеленой зоны у пожарного водоема. Интеллигент, понимаешь ли. В отношении кустов- ничего, спокойно ( наверно бабушки боится) . Я ему сама даю веточки смородины погрызть, которые срезаем. В прошлом году спилили старые тер и сливы, так-что на погрыз есть заготовленные поленца, но он иногда предпочитает гнилые досочки находить и хрумкать.
  • Лариса и Ольга &Бенджамин это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#69 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 11 Апрель 2013 - 12:05

У меня участок под огород огорожен заборчиком и дверка там есть.В огород не ходят летом.Зимой зато ходят_ну это ладно.
А вот то,что не на огороде - не спрячешь.Сосны посадили молодые,они их не трогали.А вот красную смородину кусты всю съели,вишню тоже.2 дерева вишни мы спасли,потому что огородили заборчиками красивенькими,когда кустики еще молодые были.
Цветы тоже кушаем :D
Ну и конечно копать ,копать и еще раз копать - это мы любим.
Тоже мечтаю и посадить цветов вокруг дома много,но понимаю - что они не выживут.
Приходится цветочки то подвешивать в корзинках(кашпо) на сам дом.Вот так.
  • тигрис и Лариса это нравится

#70 Чейз

Чейз

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 542
  • Городминеральные воды

Награды

           

Отправлено 11 Апрель 2013 - 18:55

Че - сравнительно молодой огородник, всего месяц, ходит только по дорожкам, ямы не копает, цветы не ест, лежит на лужайке около скамейки и грызёт ненужные палковетки ))) Умница моё )))
  • Лариса, Ольга &Бенджамин, BDGG и 2 другим это нравится

#71 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 12 Апрель 2014 - 05:38

ой, со страхом думаю, что нас ждет, когда на дачу первый раз поедем... дача-то еще и не наша - тетина... мы так, мясо пожарить да немного помочь приезжаем... Дамка наша не роет ничего, ей вообще дача до фени, больше любит дома на подушках своих спать... а вот Сэм... вдруг начнет рыть все... как бы тетя нам не запретила собаку вообще с собой брать! :shok:  там еще и соседский участок забором не отделен.... 


Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#72 Света&Октавия

Света&Октавия

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2016 - 20:57

У нас на даче с этим беда, все вытаптывается, выкорчевывается, все 16 лап в этом году еще большего натворят! Для них был вырыт пруд с удобным подъемом и сетчатым дном. Деревья огорожены частоколом,но это не помогает. Цветник огорожен металлической рабицей - он жив. Мячи зафутболиваются в грядки, достаются и еще раз зафутболиваются глубже )))) В этом году пришлось огородить участок рабицей, отдать собакам четверть территории для дневного бесилова :) А по другому никак! Одна собака понимает, а когда толпа - чхать они хотели на правила :)


  • Анастасия Засмужец, Ольга и Люк и Рира это нравится

#73 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 10 Январь 2016 - 21:03

У Люка видимо какая то фамильная память срабатывает :). Я его на дачу вывезла в неполные 5 месяцев. После одного прохода по дорожкам с приговариванием "по дорожке, по дорожке" ни одного отпечатка лапы ни на одной грядке не было. 

Правда то, что за границы грядки имело неосторожность высунуть побеги, подравнивалось регулярно. Тут врать не буду :)


  • Чейз, Марина и Гранд и Рира это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#74 Рира

Рира

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 217

Награды

                 

Отправлено 10 Январь 2016 - 23:17

Наши поездки в деревню первые показали, что дорожек для Нэськи не существует...а по свежеперекопаному, так вообще одно удовольствие побегать...мягонько же.  :dash2:  Не знаю что там от клубники осталось, потому как я сажала...а Нэське приспичивало целоваться...ну и она по этой клубнике вдоль грядки.)) Но, это была осень уже, почти всё уже было собрано. А весной как будем....не знаю. Мама нас убьёт по очереди. )))


  • Марина и Гранд и Ольга и Люк это нравится

Несси с нами уже 8 лет 2 месяца 24 дней

 

Наша темка: https://labroclub.ru.../4763/?hl=несси


#75 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 11 Январь 2016 - 07:02

У нас наверное как раз разница покрытий хорошо срабатывает. Все дорожки гравием выложены, поэтому собаке проще отличить где можно ходить, а где нет. Т.е. по гравию можно, а по мягкому ни-ни.


  • Чейз и Марина и Гранд это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08: