Перейти к содержимому


Фотография

Нюра - Нирвана - Голден ретривер

золотистый ретривер Новички

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#41 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 04 Январь 2015 - 16:03

Arinna, Мы в Купчино :) . ОХ, и где же там у вас  гулять-то??? 


Сообщение отредактировал Наталюшка: 04 Январь 2015 - 16:04

Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#42 Arinna

Arinna

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 506

Награды

        

Отправлено 04 Январь 2015 - 16:09

 


Нюра играет с ним как со щенком, залезает сверху, типа кусает (но она не кусает сильно, очень нежная), при этом Макс доволен, ходит весь расцарапанный (когтями), и щеки и шея, мрак, в общем... Я их ругаю за такие игры
 Вот здесь надо повнимательней. Максимку надо научить играть правильно, чтобы в недалеком будущем на огрести от малышки по-полной( зубки-то будут больше и кусачки больнее). Пусть Максик почаще укладывает ее на спину до того момента, как она начнет проявлять покорность. И пусть лучше играет с ней игрушками, дабы самому не превратиться в игрушку. С кусачками сразу запрещайте: игрушки пусть кусает сколько влезет, а любого члена семьи -ни в коем случае. :)

 

Да, я и сама это все прекрасно понимаю, кусаться мы отучили уже, сразу давали вместо рук игрушку, ну и ругались и говорили "нельзя ". Она вообще понятливая очень! Максу объясняла миллион раз что и как, но мальчик упрям и вреден  :dash2:  :D  Он заваливается на пол и ждет, когда она сверху залезет! 

Я ему говорила уже, что щенок трех месяцев умнее и послушнее его 6 летнего!  :lol2:

Тут как-то случай был, Нюра у нас с неделю уже жила, спала она в спальне себе спокойно, а я на кухне, и пришлось мне Макса за что-то поругать, я его зову "Подойди ко мне сейчас же!" Он ноль реакции, зато Нюра бежит ко мне со всех лап, подбежала, села передо мной, смотрит, типа чего звала???  :lol2:  :lol2:  :lol2:

Ну в общем, воспитывать обоих мне  :dash2:  :dash2:  :dash2:


  • Наташа Королева, Наталюшка, Ольга &Бенджамин и 4 другим это нравится

time_1410987600_col_000000_text_63646665


#43 Arinna

Arinna

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 506

Награды

        

Отправлено 04 Январь 2015 - 16:17

Arinna, Мы в Купчино :) . ОХ, и где же там у вас  гулять-то??? 

Далеко вы... :sorry: 

У нас с этим траблы, да. 

Если "на дела", то рядом с домом есть островки счастья, а погулять конкретно, чтобы побегать, то как вариант ехать на Крестовский, это уже основательно, всей семьей, либо тут у нас в 15 минутах есть скверик рядом с Петровским стадионом. Будем туда ходить. И еще есть небольшой скверик, в 5 минутах, отданный собачникам "на растерзание", там все собаководы окрестностей тусуются. 

Может еще где что есть, это я узнаю попозже, местные собаководы просвятят, когда гулять плотно начнем.

Мы сейчас с Нюрой еще раз выходили на мороз, опять ничего не сделали, зато обошли все вокруг, освоились, и в подъезд даже самостоятельно зашли! А раньше шарахалась от него и от лестниц, приходилось на руках носить и вниз, и наверх!

Да! У нас же замечательное развлечение!!! Мы живем на 5-м этаже БЕЗ ЛИФТА! И у нас судьба такая -  нашу лошадку носить вниз на руках до 6 месяцев на каждую прогулку!  :pooh_go:  :yahoo: Класс, да??? 


  • Наташа Королева, Наталюшка, Ольга &Бенджамин и 5 другим это нравится

time_1410987600_col_000000_text_63646665


#44 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 04 Январь 2015 - 17:24


Да! У нас же замечательное развлечение!!! Мы живем на 5-м этаже БЕЗ ЛИФТА! И у нас судьба такая -  нашу лошадку носить вниз на руках до 6 месяцев на каждую прогулку!     Класс, да??? 
 Знаем, знаем проходили. Тоже в пятиэтажке живем. Я на четвертом месяце сдалась. Ходили потихоньку. :)

 

Про прогулки вот тоже только Крестовский и представила. У Петровского, знаю тоже скверик. Запасайтесь пакетиками :) . И если полицейские с вопросами подходить будут, то вы просто проходите через парк до ближайшего магазина ;) . Иногда попадаются собаконенавистники, а как известно, в наших центральных парках выгул собак запрещен :dash2: . 


Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#45 Arinna

Arinna

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 506

Награды

        

Отправлено 04 Январь 2015 - 17:46

 

 
 Знаем, знаем проходили. Тоже в пятиэтажке живем. Я на четвертом месяце сдалась. Ходили потихоньку. :)

 

Про прогулки вот тоже только Крестовский и представила. У Петровского, знаю тоже скверик. Запасайтесь пакетиками :) . И если полицейские с вопросами подходить будут, то вы просто проходите через парк до ближайшего магазина ;) . Иногда попадаются собаконенавистники, а как известно, в наших центральных парках выгул собак запрещен :dash2: . 

 

Товарищи.... по счастью  :lol2:  :drinks: 


  • Наталюшка это нравится

time_1410987600_col_000000_text_63646665


#46 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 05 Январь 2015 - 13:15

рады знакомству! Я Женя и мои лаброхвосты Джессика, Леся и Сема


http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#47 Arinna

Arinna

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 506

Награды

        

Отправлено 05 Январь 2015 - 19:38

рады знакомству! Я Женя и мои лаброхвосты Джессика, Леся и Сема

И мы очень рады!  :)


time_1410987600_col_000000_text_63646665


#48 Arinna

Arinna

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 506

Награды

        

Отправлено 05 Январь 2015 - 20:02

Покажу еще немного фоток.  ^_^

Вот такую крошечку мы привезли домой в начале декабря (на диван посадили для фото, прыгать ей никто ни откуда не разрешает, это я сразу предупреждаю, чтобы не было повода поворчать на меня  :D )

ac93b0a4dda7a5de73ff13ce29cb97be.jpg

 

bba15eef4f28581f892dc6cb1f41a5a0.jpg

 

198b30a54a0d3867fd925e0dbbe48a6f.jpg

 

 


  • Наташа Королева, Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна и 11 другим это нравится

time_1410987600_col_000000_text_63646665


#49 Arinna

Arinna

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 506

Награды

        

Отправлено 05 Январь 2015 - 20:07

Ребенок спит...

de630125fe16da1263fb661bb53cdcb6.jpg

 

a5fb70e3afe7e23cef8b5c51adc5a724.jpg

 

Готовится к Новому году 

fc91612adba1fa472826fbf2f7cf6a35.jpg


  • Наташа Королева, Наталюшка, Ольга &Бенджамин и 10 другим это нравится

time_1410987600_col_000000_text_63646665


#50 Arinna

Arinna

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 506

Награды

        

Отправлено 05 Январь 2015 - 21:57

Опять спит, как обычно, лапами кверху  :wub:  :wub:  :wub:

85be6eb8e0f5fbd13ad71c7102f42e7e.jpg


  • Наташа Королева, Наталюшка, Ольга &Бенджамин и 10 другим это нравится

time_1410987600_col_000000_text_63646665


#51 Arinna

Arinna

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 506

Награды

        

Отправлено 05 Январь 2015 - 22:00

А это сегодня мы в парк ездили. 

a35e42c5a87e44ef5301f1f426f410d9.jpg

 

c61298586bfd72ea9224e62b497bd9c1.jpg


  • Наташа Королева, Наталюшка, Ольга &Бенджамин и 11 другим это нравится

time_1410987600_col_000000_text_63646665


#52 Arinna

Arinna

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 506

Награды

        

Отправлено 05 Январь 2015 - 22:03

ПортрЭт  :jivotnie-198: 

 

b8a441f81d9b7756bd023d6187081990.jpg

 

Привезли доче корм - живем!!!  :D 

 

21363fc9ddd9e6681892a836617839c6.jpg


  • Наташа Королева, Наталюшка, Ольга &Бенджамин и 10 другим это нравится

time_1410987600_col_000000_text_63646665


#53 Arinna

Arinna

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 506

Награды

        

Отправлено 05 Январь 2015 - 22:12

У меня назрел еще один вопрос, дорогие мои друзья по счастью!  :)

Мы начали гулять, так вот, Нюра оооочень неохотно на все это соглашается, из квартиры буквально вытаскиваю, видит ошейник и прячется!!! На улице все хорошо, гуляет с интересом, ничего не боится, сегодня даже пописать села...

Так вот, вопрос: у вас собаченьки сразу полюбили гулять???  Сразу радостно бежали на улицу или тоже капризничали, или это только мне так повезло???  :dash2:  :D  Как скоро у вас процесс наладился??? А то у нас целое дело, сначала самой собраться, потом Нюру отловить, она может под кровать залезть  B) , потом ее на руках вынести на улицу... В общем, часто не получается.... 


  • Наташа Королева, Gardеnia, Надежда и Юна и еще 1 это нравится

time_1410987600_col_000000_text_63646665


#54 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 05 Январь 2015 - 22:43

Наш сразу стремился к прогулкам, вот только боялся лестниц...Может у неё какие-то ассоциации конкретно  с надеванием амуниции? Не помните никакого негатива? 



#55 Arinna

Arinna

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 506

Награды

        

Отправлено 05 Январь 2015 - 23:02

Наш сразу стремился к прогулкам, вот только боялся лестниц...Может у неё какие-то ассоциации конкретно  с надеванием амуниции? Не помните никакого негатива? 

Нет, негатива не было, мы надевали дома иногда для тренировки, она спокойно это переносила. Тут именно страх перед подъездом что ли, или перед выходом... Именно выйти проблема. Обратно уже сама заходит и спокойно поднимается до 5-го этажа. А может она запомнила, как ее выносили и к ветеринару на прививку носили? Ей кололи от аллергии средство и врач неудачно попала в ножку, Нюра взвизгнула. Может она думает, что ее опять к ветеринару повезут??? 


  • Надежда и Юна и Марина и Гранд это нравится

time_1410987600_col_000000_text_63646665


#56 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 05 Январь 2015 - 23:15

Попробуйте отвлекать во время процесса выхода, вкусняшки,игрушки поддержка словами, всё на позитиве, должно получится!


  • Наталюшка, Надежда и Юна, светлана67 и 3 другим это нравится

#57 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 06 Январь 2015 - 00:17

:)


Сообщение отредактировал Наталюшка: 06 Январь 2015 - 00:19

Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#58 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 06 Январь 2015 - 00:18

Попробуйте отвлекать во время процесса выхода, вкусняшки,игрушки поддержка словами, всё на позитиве, должно получится!

Да, хороший совет


Джоюшке 13 лет 1 месяц 23 дней Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#59 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 06 Январь 2015 - 00:51

Arinna, Здравствуйте. Так вышло, что в эту тему зашла впервые. Я Татьяна и Злат. То же из Питера.Пока читала тему столько хотела сказать, что не знаю, как выстроить. Попробую. Продавала, Вам Нюрочку Маша? Молоденькая девушка?Не первый раз, слышу, что щенков она выносит. Кто то из нашего форума, мне то же это рассказывал. Девочка очаровательная, про этот помет я слышала. Так что рада познакомится.Родители Вашей девочки очень хорошие. Поэтому Дисплазии боятся не надо. Конечно, Маше хочется, что бы Вы на выставки ходили. Во первых она так показывает своих щенков. А во вторых она сама их выставляет. То есть И хендлер и грумер, понятно, что не бесплатно. Надо отдать должное,  и то и другое делает хорошо.Отец Вашей девочки, сейчас известный в Питере кобель. Горец. Живет в питомнике Соколиное гнездо.Красивейший кобель. Мать то же звездила на ринге. Так что девочка вырастет красавицей. Ну для Вас она уже самая самая, правда? :D Наслаждайтесь ее обществом. сейчас замечательный возраст. К сожалению, они так быстро растут.Насчет лестницы, мы когда первый раз Злата на улицу выводили, он то же боялся за порог выходить. Это же все новое, неизвестное. Но скоро прошло


  • Надежда и Юна, светлана67 и Анастасия Засмужец это нравится

#60 Arinna

Arinna

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 506

Награды

        

Отправлено 06 Январь 2015 - 12:06

Шабли,Здравствуйте Татьяна! Спасибо Вам за Ваш пост! Очень приятно!

С Машей не имела чести познакомиться, возможно  если бы мы общались с ней, то все было бы по другому... Продавали нам щенка две девушки, Валя (как оказалось дочь хозяйки Роксаны) и Нина, подруга дочери. После этого нам звонила Нина, справлялась о состоянии щеночка, переживала, обещала подвезти документы. Больше нам никто не звонил и ничего не говорил. Потом Нина пропала, как выяснилось, она попала в больницу. Я ей позвонила уже после Нового года и спросила, что случилось и будут ли у нас документы. Она извинилась, сказала, что мама Рокси едет в нашу сторону и все привезет. Далее последовал звонок от этой самой дамы, в котором она буквально "наехала" на меня с вопросом, почему документы уже лежат у нее месяц, и никто ей не звонит. Я сказала, что я ее не знаю, не видела, продавали мне собаку Валя и Нина, причем Валя двух слов связать не может, и только Нина проявляла какое-то участие в судьбе собачки. Все номера телефонов мы оставили, и даже адрес был указан в договоре.  Потом она еще высказывала моему мужу, типа по какому праву мы общаемся с Ниной. Он объяснил, что мы просто купили собаку, кто нам ее продавал, с тем и общались, ничего про их внутренние организационные моменты мы не знаем, и не обязаны, в общем-то знать. Она вроде успокоилась, по крайней мере когда она пришла к нам посмотреть собачку, то общалась нормально. Машу она нам рекомендовала и оставила ее контакты, так что мы про нее слышали, но еще не связывались. Мы брали Нюру для себя как члена семьи, про выставки не думали. У нас на это и времени-то особо нет. Так что какие там родители мне не особо было важно, главное что документы у собаки есть, и поэтому вопрос про родителей у меня возник, когда мы поняли, что документы нам не везут уже месяц, да и не звонят (кроме Нины, которая один раз позвонила). 

Вот такая запутанная история. Никого ни в чем не хочу обвинять, возможно все это просто недоразумение и все. Главное, что наша доча с нами, мы ее нашли и любим, и теперь уже никому не отдадим.  :wub:


  • Ольга &Бенджамин, Gardеnia, Надежда и Юна и 3 другим это нравится

time_1410987600_col_000000_text_63646665






Темы с аналогичными тегами: золотистый ретривер, Новички