Перейти к содержимому


Фотография

Озабоченный кобель

мальчик постоянно пытается...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 АЙГЕ

АЙГЕ

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31
  • ГородГвардамар

Отправлено 03 Январь 2015 - 21:13

Здравствуйте форумчане  .Обращаюсь в первую очередь к владельцам кобелей ( у меня две лабро -девки ). Вопрос такой : Голден ретривер , мальчик - 1 год , красавец с отличными данными для подготовки собаки терапевта. Он очень красивый , мягко берёт вкусняшки ( кстати не пищевик)  , любит людей и человеческие руки . Характер  , ну скорее спокойный , гиперактивности не замечала . Только у него один недостаток , он пытается оседлать ( как это назвать ? ) всё что двигается и не двигается тоже. Собак ( сук в основном , но и на дрессплощадке только один кобелёк ) тренершу , свою подстилку... Не видела поползновений на хозяина , но на моих сук  мостился  . Младшая Гея ведёт себя при этом как истеричная дама , огрызается , отпрыгивает , пугает его и он теряет к ней интерес , а вот старшая -типа :" Молодой человек, отойдите пожалуйста". И он будет лезть к ней  , пока я не вступлюсь( становлюсь между ними , усаживаю свою, увожу  и т.д.)  Хозяин дрессирует его около месяца , каждое занятие одно и тоже. Вижу как хозяин расстраивается и начинает напрягаться . У нашей тренерши метод отвлечь его ( и увы, он не работает ) . Я не сталкивалась с таким , кроме очень давнего примера , тоже с голденом , но тогда его хозяин достаточно жёстко пресекал эти действия у своего 7 мес. мальчика. Итак , скорее всего это поведенческое расстройство ( суки тут ни при чём ) как это корректировать  ? может вести себя как моя Гея ? А не испугает ли его это , не отвернёт ли от людей ?  А может там с гормонами не ок ? Какие анализы посоветовать ?


  • Лариса это нравится

#2 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 03 Январь 2015 - 22:04

Вот вопрос конечно интересный. Если хозяин думает его потом вязать, то жестко нельзя. Будут потом проблемы. Лишний раз анализы сдать некогда не лишне :sorry: Но думаю, что здесь  дело в воспитание. В год он доминирует. Тем более он пытается и тренершу оседлать. Вообще удивительно, вот она то это пресечь должна была сразу.


  • Лариса, Ольга &Бенджамин, светлана67 и 3 другим это нравится

#3 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 03 Январь 2015 - 22:32

Доминантность на лицо..А вязать парня собираются? 


  • Анастасия Засмужец это нравится

#4 АЙГЕ

АЙГЕ

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31
  • ГородГвардамар

Отправлено 03 Январь 2015 - 22:47

Ого, про вязать не знаю . Узнаю в четверг    . А тренерше , я сама удивляюсь  , на меня то он не лезет , я просто СКАЗАЛА ему ( оттолкнув , да я просто его столкнула с себя ) , что не потерплю этого . А Хозяину сказала , представь , что твой двухлетний ребёнок , вышел и показывает писюн при гостях- твои действия ? Не бить , но исправить.  Сама не знаю , правильно ли это .


  • Шабли и Анастасия Засмужец это нравится

#5 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 03 Январь 2015 - 23:12

Ну тут хозяин. конечно виноват. Если сейчас кобеля не остановить, то проблеммы в поведение могут и другие какие нибудь потом вылезти. Вообще есть такая команда ФУ. И любая собака должна ее знать. Т есть есть НЕЛЬЗЯ. А команду ФУ говорят реже, но ее кобель должен выполнять бесприкословно. Ну Вы это и сами знаете. Вообщем не кобеля, а хозяина надо учить.


  • Ольга &Бенджамин и Анастасия Засмужец это нравится

#6 Наталюшка

Наталюшка

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 813
  • ГородСанкт -Петербург
  • (:30кг"белого золота"

Награды

                                   

Отправлено 04 Январь 2015 - 00:25

Для начала надо понять. что дело в половом созревании кобеля. У собы гормоны играют, и инстинкт побуждает его делать то, на что тянет. Кобель еще не знает, не понимает как себя вести в такой ситуации. Я помню Джоича в 1,5 года, когда у него крыша поехала на метки сучьи- думала, что никогда не смогу гулять без поводка. Безусловно надо просто продумать как себя вести хозяину в данной ситуации: твердо, но не жестоко. Переключать внимание кобеля- ДА, это не легко, но возможно при постоянных тренировках. Не отпускать гулять с девочками, либо хорошо бы ему как раз пообщаться с Геей, которая его успешно отшивает. Попадет несколько раз- будет осмотрительнее. Я бы , наверное ограничила общение с суками и ПОСЛУШКА в помощь, т.е время на прогулке концентрировала вокруг занятий и игр тет-а-тет. Общение с собами только на поводке и короткое, пока пес не научится слышать слово"нельзя".


  • Лариса, Томуся и Анастасия Засмужец это нравится
Джоюшке 13 лет 5 месяцев 1 день Счастлив не тот, кто имеет все, а тот, кто извлекает все самое лучшее из того, что имеет.
Гостям рады здесь: Наталюшка и ДЖОЙ

#7 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 04 Январь 2015 - 04:06

Я не проф и и то понимаю что хоз кобеля хочет и рыбку съесть и на....сесть. Катюш, у тебя 2 кобеля втереть не можешь или он не хочет :sad:


Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#8 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 04 Январь 2015 - 09:42

у меня Семка так делал- прогулки были ужасные. Но я запрещала всегда, ругала его за это. Сейчас проблем нет...


http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#9 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 05 Январь 2015 - 00:43

у нас с Греем тоже определённые отношения в эти моменты  :ok:  и сколько я раньше ногтей переломала и врачи нам уж на крайняк препараты какие то предлагали поколоть  :dash2:  :dash2:  :dash2: теперь намного легче уже, просто если есть такая сука (или очень пахучая или в предверье течки, а коблы они же чуют заранее) то мы сразу же уходим, провоцировать я никогда своего не буду  :ok: НО и позволять, делать садки ему, я тоже никогда не буду  :ok:  даже если это будет стоить очередного моего ногтя  :lol2:  :lol2:  :lol2:

 


Вижу как хозяин расстраивается и начинает напрягаться

тренера ИМ надо поменять, извините, как мне кажется, а хозяин обязательно научится справляться с ним, раз его это расстраивает  :ok:


  • Александра, Шабли, Лариса и 2 другим это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#10 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 05 Январь 2015 - 01:36

Мальчик расставляет всех по ранжиру. Странно не то, что он оседлал инструктора, странно будет если он Снова это сделает.

У меня сегодня после прогулки кобелюки устроили игру под названием "кто в доме хозяин"(между собой). После того как выяснилось, что Я, попыток ни удного ни у другого не было.

Собака не всегда понимает слово, но всегда Чувствует кто говорит это слово. ИМХО.


Сообщение отредактировал Тома и Джой: 05 Январь 2015 - 01:37

  • Лариса, Ольга &Бенджамин, Анастасия Засмужец и еще 1 это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#11 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 06 Январь 2015 - 14:03

У меня сегодня после прогулки кобелюки устроили игру под названием "кто в доме хозяин"(между собой). После того как выяснилось, что Я, попыток ни удного ни у другого не было.

У нас первые дни было тоже самое, сейчас все гуд и друг-други и вообще что-либо никто и не пробует вязать  :ok:


  • Ольга &Бенджамин, Анастасия Засмужец и Sterhvind это нравится

#12 АЙГЕ

АЙГЕ

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31
  • ГородГвардамар

Отправлено 06 Январь 2015 - 14:42

Я объясню . В этой школе я только два месяца.Сама я дрессировщик и (должна ) уметь исправлять такие моменты  , но опыта у меня :phil_25:  , как говорится права купила а ездить не купила . Пошла в эту школу готовить из Геи терапевта  ( в этом случае не используем запрещающих команд , только отвлечение) Но моя Геша обязаловку- послушку сдала на 95 баллов ! Там совсем другая работа. А тут годовалый пёс , занимающийся месяц ! какие-там запрещающие команды. Ведёт себя собака как щенок , он производит впечатление , ребёнка, которому не объяснили , что хорошо , а что плохо. Он настолько милую мордашку имеет ,  что его и наказать-то сложно ! Я уже столько форумов перелопатила на эту тему , статьи находила   . Но так и не знаю ничего .( была бы это моя собака , я не разрешала бы это делать  , и гулял бы он с поводочком  , учила бы ФУ , отвлекала , игруху бы организовала мозг срывающую ). А тут и не посоветуешь ничего  ( кто я такая  ? ) Нужно будет хозяину ещё кучу вопросов задать   . Но неужели только некоторые кобели так себя ведут  , я читала , что это совершенно нормальные элементы развивающегося полового поведения  !? И нельзя ограничивать контакт растущей собаки со сверстниками и взрослыми животными , наказывать за садки , иначе формирование полового поведения будет нарушено  !?  Во нашла  видео школы ( старое очень ) , там собака с попоной TERAPIA красненькой  ,это Кали  , она оперативная и сейчас .


Сообщение отредактировал АЙГЕ: 06 Январь 2015 - 15:03

  • Анастасия Засмужец это нравится

#13 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 06 Январь 2015 - 15:22

 И нельзя ограничивать контакт растущей собаки со сверстниками и взрослыми животными , наказывать за садки , иначе формирование полового поведения будет нарушено  !? 

не знаю.. я запрещала и сейчас он нормально вяжет сук когда я разрешаю естественно


  • Gardеnia это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#14 Анастасия Засмужец

Анастасия Засмужец

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 126

Награды

           

Отправлено 06 Январь 2015 - 15:34

Я объясню . В этой школе я только два месяца.Сама я дрессировщик и (должна ) уметь исправлять такие моменты  , но опыта у меня :phil_25:  , как говорится права купила а ездить не купила . Пошла в эту школу готовить из Геи терапевта  ( в этом случае не используем запрещающих команд , только отвлечение) Но моя Геша обязаловку- послушку сдала на 95 баллов ! Там совсем другая работа. А тут годовалый пёс , занимающийся месяц ! какие-там запрещающие команды. Ведёт себя собака как щенок , он производит впечатление , ребёнка, которому не объяснили , что хорошо , а что плохо. Он настолько милую мордашку имеет ,  что его и наказать-то сложно ! Я уже столько форумов перелопатила на эту тему , статьи находила   . Но так и не знаю ничего .( была бы это моя собака , я не разрешала бы это делать  , и гулял бы он с поводочком  , учила бы ФУ , отвлекала , игруху бы организовала мозг срывающую ). А тут и не посоветуешь ничего  ( кто я такая  ? ) Нужно будет хозяину ещё кучу вопросов задать   . Но неужели только некоторые кобели так себя ведут  , я читала , что это совершенно нормальные элементы развивающегося полового поведения  !? И нельзя ограничивать контакт растущей собаки со сверстниками и взрослыми животными , наказывать за садки , иначе формирование полового поведения будет нарушено  !?  Во нашла  видео школы ( старое очень ) , там собака с попоной TERAPIA красненькой  ,это Кали  , она оперативная и сейчас .

Видео обалденное!!! Сидела и завороженно смотрела!!! 


Моим любимкам Юнике 10 лет 11 месяцев 5 дней

                                 Вэнди 17 лет 5 месяцев 9 дней     :pesik: 

 


#15 АЙГЕ

АЙГЕ

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31
  • ГородГвардамар

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:48

Знаю , что темы с фотками обсуждаются оживлённее, выкладываю сегодняшнее 4468468c70f8.jpg
30f00bb267bd.jpg
1354743b68a3.jpg
f0bcc6952c6c.jpg
50244978ba5d.jpg
97a014ca89b5.jpg
Итак пацан вёл себя идеально , ни одной садки ни на одну ни на вторую мою собаку ( Я уж подумала не оговорила ли я собаку , ан нет пытался забраться на новенькую овчарочку и опять -таки на тренершу ) . А потом обратила внимание на две последние фотографии , мои выклянчивают вкусняшку ( продажные шкуры ) , а Дуки не подходит , он не оспаривает главенство моих собак .... Хм.. Это хорошо или плохо ? он гавкал , возмущался , но не подходил ... Кстати , это первая его собака , в доме есть запрещающие команды , на стол , в кровать не лезет. Вязать хозяин хочет , но для здоровья , и чтоб он УСПОКОИЛСЯ . Брал у заводчика , документы в порядке . 

  • Gardеnia, Ирина и Шерри и Анастасия Засмужец это нравится

#16 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 09 Январь 2015 - 10:36

какое "для здоровья" то :dash2: :dash2: :dash2:


http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#17 Sterhvind

Sterhvind

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Награды

           

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:05

У меня после прочтения ветки 3 вопроса:

1. Что же это за пет-терапевт такой, который будет садки на своего пациента делать? - в пет-терапевты ДОЛЖНЫ ИЗНАЧАЛЬНО, то есть на стадии отбора выбираться щенки покладистые, не проявляющие агрессии или стремления доминировать, потому как работать им в дальнейшем предстоит с детьми, то есть этот голден не подходит для пет-терапии.

2. Что за инструктор, который позволяет в очередной раз делать садку на себя? - чему может научить инструктор, неспособный занять на тренировке положение выше собаки?

3. Что такое вязка кобеля  "для здоровья"? -несколько раз слышал, версии разные, кто-то говорит, что кобели становятся мужественнее, сам не заметил разницы.

 

И после всего этого я ставлю под сомнение заявление АЙГЕ, а именно: "...Сама я дрессировщик..."

 

P.S. Кобели не успокаиваются если их развязать.... хотя, если кобеля каждую неделю вязать - то успокоится, причем очень скоро и насовсем. :dash2: 


Сообщение отредактировал Sterhvind: 05 Февраль 2015 - 09:11

#ЛаброСкиф 10 лет 2 месяца 21 дней

#ЛокиКорж 7 лет 9 месяцев 29 дней

#КоргиЛея 7 лет 1 месяц 25 дней


#18 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:37

Sterhvind,скажу очевидное. Ответ на последний вопрос.
Это заблуждение, вызванное очеловечиванием питомцев. Думала что с Ссср осталось, ан нет, вижу что и за границей так считают. Меня от этого словосочетания скоро колотить начнет.
  • Sterhvind это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#19 Sterhvind

Sterhvind

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Награды

           

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:47

Это заблуждение, вызванное очеловечиванием питомцев. 

Парень после первого раза такой одевается и говорит: "Не, фигня все этот ваш секс, только время зря потратил!".... и "успокаивается" :lol2:


Сообщение отредактировал Sterhvind: 05 Февраль 2015 - 10:47

  • Zhenechka, Грейча, Мария и Лори и 2 другим это нравится

#ЛаброСкиф 10 лет 2 месяца 21 дней

#ЛокиКорж 7 лет 9 месяцев 29 дней

#КоргиЛея 7 лет 1 месяц 25 дней


#20 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:54

 

Это заблуждение, вызванное очеловечиванием питомцев. 

Парень после первого раза такой одевается и говорит: "Не, фигня все этот ваш секс, только время зря потратил!".... и "успокаивается" :lol2:

 

:031: :031: :031:


  • Мария и Лори и Томуся это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!