Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Медсестре, излечившейся от лихорадки Эбола, подарили новую собаку


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:31

Имя обыкновенной испанской медсестры вошло в историю медицины – Тереза Ромео стала первым жителем планеты, заразившимся лихорадкой Эбола за пределами Африки. Она выжила, но ее любимый пес был усыплен…Однако на днях женщина получила в подарок щенка.
После того как в начале октября 2014 года у Терезы Ромеро (Teresa Romero) появились симптомы вирусной лихорадки Эбола, она была немедленно госпитализирована в ту же клинику, где проработала медицинской сестрой много лет.

44-летняя женщина заразилась смертельно опасным вирусом во время выполнения служебных обязанностей – ей пришлось ухаживать за священником, который заболел лихорадкой во время пребывания в Западной Африке, был эвакуирован самолетом на родину в Испанию, и госпитализирован в мадридскую клинику Carlos III Hospital.

Сразу после того как болезнь проявилась и у Терезы Ромеро, руководство департамента здравоохранения Мадрида приняло решение об усыплении Эскалибура (Excalibur), любимой собаки медсестры и ее мужа Хавьера Лимона (Javier Limon).

Решение об умерщвлении здоровой собаки «в превентивных целях» вызвало многотысячные демонстрации протеста защитников животных, которые требовали отставки как министра здравоохранения Испании Аны Мато (Ana Mato), так и Хавьера Родригеса (Javier Rodríguez), руководителя городского управления медицины Мадрида. (Впоследствии Родригес был действительно уволен со своего поста).

Петицию с требованием сохранить жизнь Эскалибуру подписали более 400 000 человек.

Находясь в больнице и после выписки из нее, Тереза Ромеро очень грустила по поводу гибели Эскалибура и даже требовала через суд от властей компенсацию за его умерщвление в сумме 190 000 долларов США (правда, суд отказал в удовлетворении этого иска).

Но на днях в семье Ромеро произошло радостное событие: Давид Перес (David Perez), мэр Алькоркона (Alcorcon) города-спутника Мадрида, преподнес ей в подарок щенка – собаке решили дать «интернациональную» кличку Альма, что на самом деле означает «душа» в переводе с испанского.

Американский стаффордширский терьер сразу же привык к хозяевам, которые теперь души не чают в новом члене семьи.


  • Алёна и Еска и Анастасия Засмужец это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#2 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:51


Петицию с требованием сохранить жизнь Эскалибуру подписали более 400 000 человек.

А толку-то...ублюдки все равно убили собаку...(


  • MajDollar и Labfors это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#3 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 809

Награды

                             

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:08

Да уж... никак не пойму - неужели не было возможности отстоять право собаки на жизнь законно? 


:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 8 дней


#4 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:52

А разве они имели право усыпить собаку без согласия владельца?  :shok:



#5 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:45

я вот всё думаю, а если б у нас в соседнем подъезде такой больной появился, как бы я тогда думала ???


Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут