Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Ольга &Бенджамин

Ольга &Бенджамин

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 504

Награды

                             

Отправлено 13 Февраль 2015 - 23:36

Просто я сегодня много в теме у Firin была, вот она точно Инга.


Сообщение отредактировал Ольга & Бенджамин: 13 Февраль 2015 - 23:37

  • Надежда и Юна, Марина и Гранд, Firin и еще 1 это нравится

Любимому мальчишке Бенджамину 12 лет 3 месяца 12 дней :001379: 

Наша темка тут: http://www.labroclub...moi-bendzhamin/  


#22 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 14 Февраль 2015 - 00:24

ну я то везде уже засвечена по самое не хочу, можно я ник менять не буду  :028a67c6c0f589bb8ceb8e6e308054f  


  • Лето, светлана67, Марина и Гранд и еще 1 это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#23 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 295

Награды

                    

Отправлено 14 Февраль 2015 - 00:30

ну я то везде уже засвечена по самое не хочу, можно я ник менять не буду  :028a67c6c0f589bb8ceb8e6e308054f  

Да, Галь, ты узнаваема!!! Не меняй, не надо!!!


  • Грейча и Светлана и Адель это нравится

Гранд 11 лет 2 месяца 15 дней


#24 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 14 Февраль 2015 - 00:35

спасибо  :)

 

девочки молодцы, что темку создали   :)

здорово, пишите чаще, как тот домовой  ;)


  • Марина и Гранд это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#25 Светлана и Адель

Светлана и Адель

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Награды

        

Отправлено 14 Февраль 2015 - 01:01

Домовой по ходу смылся! Я пол дня ждала продолжения!..  :sorry:


Сообщение отредактировал Светлана и Адель: 14 Февраль 2015 - 01:07

  • Грейча и Лето это нравится
АДЕЛЬ 9 лет 3 месяца 21 дней ШЕКЕЛЬ 11 лет 2 месяца 25 дней ШАНЕЛЬ 10 лет 7 месяцев 30 дней

#26 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 14 Февраль 2015 - 01:05

Домовой по ходу смылся! Я пол жня ждала продолжения!..  :sorry:

Настёна сама дописывает наверно  :lol2:  :lol2:  :lol2:


  • Светлана и Адель это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#27 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 808

Награды

                             

Отправлено 14 Февраль 2015 - 12:27

 

ну я то везде уже засвечена по самое не хочу, можно я ник менять не буду  :028a67c6c0f589bb8ceb8e6e308054f  

Да, Галь, ты узнаваема!!! Не меняй, не надо!!!

 

да , сменить ник "Грейча" - это как имя в паспорте сменить. не нада :D


  • Грейча, Марина и Гранд и Светлана и Адель это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 1 месяц 26 дней


#28 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 14 Февраль 2015 - 18:39

Светлана и Адель, с домовым тяжело... по всему инету части искать, а их 36 штук все таки. Я тут открыла для себя "Лекарь сказочных душ" того же автора и обломалась на самом интересном месте - авторские права однако(((. Придется заказывать печатный вариант, ну ОЧЕНЬ ВЕЩЬ!!! В таком стиле у моего горячо любимого Андрея Белянина  много понаписано и его печатные издания мной уже собраны и не раз читаны-перечитаны. 


Сообщение отредактировал Наталица: 14 Февраль 2015 - 18:40

  • светлана67 и Светлана и Адель это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#29 Светлана и Адель

Светлана и Адель

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Награды

        

Отправлено 15 Февраль 2015 - 11:40

  КОМПОТ С УТКОНОСОМ
Сегодня мутный поток моего сознания унёс меня особенно далеко… А началось всё весьма заурядно.

Дочь пила компот, я загружала посудомойку. Незаметно дочь исчезла, что характерно, вместе с компотом. Вместо неё прибежала облитая компотом и потому очень возмущённая кошка. Я кинулась распутывать клубок преступления с тряпкой наперевес.
 

Нигде в комнатах я не обнаружила безобразной красной лужи, напоминающей кровь.  Зато обнаружила детёныша с пустой кружкой и очень довольным лицом. Сопоставив кошь с заспанным лицом и чистоту в комнатах, я решила заглянуть в ванную. Ага, дело было так: кошка спокойно себе спала в ванне, она это любит. И в этот момент дочери опостылел компот. Она решила его вылить (ай, молодца!) в ванну, предварительно утопив в нём игрушечного утконоса из киндер-сюрприза. В ванной было темно, дитя не разглядело на дне ванны кошку и вылило постылый компот вместе с утконосом ей на голову. Кошка пошла ябедничать и мокрое дело было раскрыто.



Нахлынули воспоминания… Я в детском саду у сына на разборе полётов. Мне говорят:
 

- Ну ваш Костя  (4года) и фрукт! Вы представляете, он сегодня устроил чемпионат группы по писанию на стену, кто выше. И они с друзьями впятером отчаянно соревновались…
 

- И кто победил? – спросила я. Глаза воспитательницы полыхнули огнём, - Простите, Бога ради! – запричитала я, - Я с ним обязательно проведу воспитательную работу, чтобы такое больше не повторялось! А почему рукав рубашки у него оторван?
 

- Мы репетировали танец, и две девочки не поделили Костю, как партнёра. Тянули в разные стороны и Маша оторвала ему рукав, а Алина – карман…
 

- А шишка на лбу?
 

- А это Катарина бросилась его защищать… А вы посмотрите место, где он спит! Что он со стенкой сделал!..
 

Меня схватили за пуговицу и увлекли в спальню. Стена рядом с одной кроваткой была источена термитами. Термитом оказался мой сын. И сделал он это с помощью указательного пальца, безо всяких орудий… От скуки.  Я представила, как он возмужавший и повзрослевший, протыкает врагов насквозь указательным пальцем и содрогнулась. Я готова была тут же зашпаклевать эти дырки, используя серое вещество собственного мозга…
Но меня поняли, простили и отпустили.
 

И вот в школе, в седьмом классе, случилась у меня беседа с его классным руководителем:
 

- Я никак не могу понять! Как он собирается жить? Какой-то он непонятный человек растёт. Смотрит, молчит, улыбается (гадости думает, хотела продолжить классная руководительница, но сдержалась). Никогда не поймёшь, что у него на уме! И самое печальное – он совершенно не лидер!
 

Видя мои поползшие вверх брови, она стала мне объяснять, что мальчику совершенно необходимо быть лидером, иначе не выжить. Я попыталась объяснить ей, в свою очередь, что у мужчин масса других достоинств. Хоть и неловко было объяснять это женщине, которая старше лет на пятнадцать.
 

- Ум, доброта, чувство юмора, - бормотала я. Тщетно!
 

- В наше время непременно нужно быть лидером, без этого никак! – нависала она надо мной.


Я считаю себя человеком культурным. Но многие в этом усомнятся, если продолжат чтение.
 

Переношу наш диалог в абсурд. Лицам до восемнадцати, беременным и слабонервнем не читать. На меня не обижаться, всё валим на кратковременное разжижение мозга и нездоровую обстановку.
Абсурд:
..............................

- Знаете, милочка, я сомневаюсь, что он будет успешен в жизни!
 

- Почему же?
 

-Н у как же? Обязательно должна быть писька в пол!
 

- А зачем???
 

- Времена нынче такие! Что он сможет предъявить, когда другие будут меряться? Вот посмотрите хоть на Иванова…
 

- Так у него тонкий, как мышиный хвост!
 

- Зато в пол! Предъявить не стыдно! Или вот у Петрова…
 

- Так у Петрова он поднимается только домкратом!
 

- Не важно! Когда будут мерятся, об этом не спросят. А вот у Сидорова…
 

- У Сидорова – кривой, как иероглиф! Трудно будет подобрать соответствующее оборудование.
 

- Да что вы придираетесь? Зато, если выпрямить, аккурат до пола достанет, даже чуть больше! – с гордостью говорит учительница.
 

- Но ведь у него яичек нет!
 

- Ну не яичками же альфа-самцы меряются! – на меня посмотрели, как на собочью какашку, - Так что идите и постарайтесь сделать всё возможное, чтобы к концу года был до пола!

.....................................


Так о чём это я? О дочке.
 
 
Я представила, как меня будет пытаться нагнуть очередная училка:
 

- Вы знаете, она у вас совершенно не похожа на девочку!
 
 
- ???
 

-Вы не работаете над успешностью своего ребёнка! Надо постараться! Где норковые ресницы? Где, я вас спрашиваю, ногти по 15 сантиметров?  В беседе выяснилось, что она не мечтает о груди четвёрке-пятёрке. Как она собирается выжить в конкурентной борьбе?


Я возвращаюсь в реальность. 
 

Сегодня дочь попросила меня накрасить ей один ноготок «как у мамы», то есть моим синим лаком. Я поколебалась, но исполнила. Она с гордостью подходила, сравнивала с моими ногтями, восклицала: «Как у мами!». А потом приволокла липкую кошку… Кошачий коготь мы с ней красили вместе: она гладила и успокаивала, я красила… Шанель недоумевала, Шекель ржал.


Вот так и получаются нестандартные дети. Неконкурентноспособные. Все в мать!
 


А мне бы хотелось, чтобы София и Костя стали  просто счастливыми людьми, стремящимися к самореализации. Пусть поваром и сантехником, а не топ-менеджером и фотомоделью. 
 
 

Вот бы у Сони развилось бы математическое мышление, столь нехарактерное для дам. Вот бы она обладала технической смекалкой и развитым интеллектом, а не силиконовыми сиськами. Чтобы у неё было большое доброе сердце, большой добрый муж, большой добрый кот и большая добрая собака!


Выныриваю в реальность. Вижу склонившихся над собой светил отечественной психиатрии. «Ну что, коллеги, вы думаете об этом крайне интересном и весьма запущенном заболевании?»


Продолжение, видимо, следует…

  • Ольга &Бенджамин, BDGG, Надежда и Юна и 7 другим это нравится
АДЕЛЬ 9 лет 3 месяца 21 дней ШЕКЕЛЬ 11 лет 2 месяца 25 дней ШАНЕЛЬ 10 лет 7 месяцев 30 дней

#30 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:29

Света, я поклонница твоего творчества!!! первую книжку с автографом заранее прошу! :give_rose:


  • светлана67, Марина и Гранд, Анастасия Засмужец и еще 1 это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#31 Светлана и Адель

Светлана и Адель

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Награды

        

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:59

Надежда, я с радостью! Если когда и выйдет моя книга, то это будет "самиздат"!  :D


  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна и Анастасия Засмужец это нравится
АДЕЛЬ 9 лет 3 месяца 21 дней ШЕКЕЛЬ 11 лет 2 месяца 25 дней ШАНЕЛЬ 10 лет 7 месяцев 30 дней

#32 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 295

Награды

                    

Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:56

Света, я поклонница твоего творчества!!! первую книжку с автографом заранее прошу! :give_rose:

+100000000000......


  • светлана67 и Светлана и Адель это нравится

Гранд 11 лет 2 месяца 15 дней


#33 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 16 Февраль 2015 - 02:00

Светлана и Адель,потрясающе  :JC_Thank:  ...я 3 в очередь на издание  :)  


  • Светлана и Адель это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#34 Светлана и Адель

Светлана и Адель

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Награды

        

Отправлено 16 Февраль 2015 - 08:20

Девочки, бегу за чернилами для принтера. Издаваться буду! ))))))))

 

Спасибо! Мне правда очень приятно, что вам нравится!  :)


  • Ольга &Бенджамин, BDGG, Надежда и Юна и еще 1 это нравится
АДЕЛЬ 9 лет 3 месяца 21 дней ШЕКЕЛЬ 11 лет 2 месяца 25 дней ШАНЕЛЬ 10 лет 7 месяцев 30 дней

#35 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:44

Светлана и Адель, :lol2:  :lol2: Фразы пошли в народ :lol2:  :lol2:  :lol2:  Мои дети,прочитав опус про суслОв, весь вечер истерически смеялись, и теперь любое законченное ими дело заканчивается фразой: Сусле комплете!  :ok:  :lol2:  Были удивлены авторством :shok: что это не известный писатель,а "твои собачники" :lol2:


  • Грейча, Надежда и Юна, Марина и Гранд и 2 другим это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 13 лет 7 месяцев 1 день


#36 Светлана и Адель

Светлана и Адель

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Награды

        

Отправлено 16 Февраль 2015 - 15:38

Мелочи жизни

Правильно говорят, что жизнь состоит из мелочей. Мелочи, конечно, бывают разные, даже крупные. Но даже самая большая мелочь всё равно незначительна на фоне даже маленького значительного события. Потому что большие события тоже состоят из массы мелочей.

На этом вступительная философская часть объявляется завершённой. Теперь о мелочах.

Я несколько дней не замечала очевидного.  Мне стыдно в этом признаваться, но была - не была!.. Я в упор не замечала кастрюлю, которую следовало помыть. И это не просто кастрюля, это довольно большая скороварка.  То, что у скороварки крышка очень плотно закрывается, несомненно, радует. Радует, потому что за несколько дней там внутри наверняка завелось нечто злобное и разумное…  Из простой кастрюли оно бы уже вылезло и пришло бы мне мстить, а скороварка закрыта на замок, вылезти не получается. Теперь я подхожу и напряжённо прислушиваюсь, не бормочет ли кто там внутри? Открывать теперь уже боюсь.
..................................
Мелочью так же сначала кажется небольшой бугорок на покрывале кровати. Но если сесть на него, то в попу неожиданно вонзаются кошачьи когти и событие тут же приобретает масштаб. А что думает по этому поводу кошка, остаётся только догадываться.

Совершенно незначительной кажется так же тишина, неожиданно воцарившаяся в доме. Хотя в последнее время я уже привыкла понимать, что за этой мелочью, как правило, стоят большие события.  Например, обдирание обоев или роспись стен ребёнком. А так же возможно поедание цветов и хищение продуктов в особо крупных размерах со стороны котов. Шаня, правда, не ворует. Она на шухере стоит.

Совершеннейшей мелочью может показаться, что  ребёнок научился перемещать по квартире стул, но это влечёт большие последствия. Я мечтаю о мебели, которую можно ставить на потолок. Но всё равно нет уверенности, что она не научится доставать желаемое с потолка.

Иногда опасность поджидает не снаружи, а изнутри. То есть, проблемы различной степени тяжести придумываю себе сама. У меня, например, бывают опасные мысли, кажущиеся совершенно безобидными на первый взгляд. Одна из них – что почитать? Если я с этой целью иду в библиотеку, то, кроме уймы потраченного времени и уймы полученного удовольствия, больших последствий нет. А вот если я залезаю в интернет…  Меня неделю носит по сети, в избранное забивается сто тридцать восемь тысяч ссылок, по которым надо кучу всего прочитать, потом я впадаю в отчаяние от того, что мне всё это не осилить, и, в результате, я теряю интерес. Кроме стоптанных до мозолей мозгов и чувства разочарования ничего не получается. Теперь я научилась делить мелочи на ещё более мелкие мелочи: ставлю задачу прочитать одну конкретную книгу, а не растекаться мыслью по всему творческому наследию человечества. И больше не обещаю себе, что сегодня разберу все шкафы в доме, ставится задача навести порядок в одном, конкретном, желательно небольшом шкафу.

Бывает так, что какая-нибудь досадная мелочь пытается испортить мне впечатление от чего-то большого и важного. Вот бывает выходишь из дома вечером, а там звёзд полный небосвод! И, глубоко вдыхая свежий воздух, думаешь: «Хорошо-то как!» и улыбка счастья озаряет суровый лик. И тут под ногу попадает сущая ерунда, колдобина на асфальте. И вот от предчувствия неизбежного контакта твоей одухотворённой улыбки с унылой поверхностью земли, организм выдаёт какую-нибудь фразу, полную экспрессии и душевной муки. И приходится озираться в поисках случайных свидетелей твоего позора.

Но на то она и мелочь, что быстро забывается. Идёшь дальше, под теми же звёздами и радуешься жизни. 

Бывает так, что мелочи способствуют тому, чтобы воспоминание о чём-то важном было долгое время свежим и эмоционально наполненным. Я, например, хорошо и ярко помню свадьбу наших друзей потому что стёрла ноги в мясо и, возвращаясь с банкета прошла пол города пешком под дождём. Время от времени муж нёс меня на руках, видимо, чтобы не слышать моего недовольного повизгивания на тех участках пути, где дорога не была достаточно гладкой для моих ног.

С момента рождения сына мне зафиксировалась трещина на стене у моей кровати и крики птиц в парке. И ещё ночная уборщица мыла полы под тему из «Титаника». Когда я рожала дочь, меня почему-то беспокоило, что Сергей таки не успеет прочитать прихваченные с собой журналы (рассчитывал провести время с пользой!), слишком уж быстро пошли дела, да и я его невольно отвлекала.

Когда поступала в колледж, на собеседовании меня очень сильно волновала пуговица на брюках. Я тогда ещё не очень похудела после родов (дочке было пол года) и я боялась, что если мне предложат сесть, то эта пуговица оторвётся и со страшной силой отскочит в лоб кому-нибудь из приёмной комиссии. И я так ярко себе это представляла, что меня, наверное, так и запомнили – с идиотской улыбкой на устах. Сесть мне, помнится, предложили. Никогда ещё я не садилась с такой осторожностью, как в тот день. Пуговица, правда, осталась на месте, я втянула живот и отвечала на вопросы не дыша.

А каким судьбоносным может быть долгожданный туалет в минуту невзгод – не описать словами! Тут уж хоть зомби-апокалипсис, если приспичит – будешь думать не о глобальном, а о плотском. А такую мелочь, как легион голодных комаров легко принять за армию вампиров и избить себя до полусмерти. А от комалиного жужжания я могу зачесаться до смерти даже если меня не укусят...

Мелочи и детали способны иногда поменять эмоциональную окраску события. Например, если в Иванову ночь трудно разжечь костёр – это грустно и даже досадно. А если краем глаза заметил, что у соседа та же проблема, то тут же начинаешь радостно ему сочувствовать и уже кажется, что всё не так уж плохо.

К мелочам следует быть очень внимательным. В них огромная сила. Мне дочурка после прогулки подарила три подвявших цветка клевера. Мелочь? А вот и нет! Они  очень долго стояли в стаканчике и я яростно отгоняла от них прожорливых котов.
24213_600.jpg


.......................
Кастрюлю, с которой я начала свой рассказ, мы с сыном всё таки вскрыли, вооружившись палками и ножами, чтобы сразу прибить то, что оттуда выскочит. Но нам повезло, кроме мирной плесени там не было разумной жизни. Кастрюля торжественно помыта. На душе полегчало...

Сообщение отредактировал Светлана и Адель: 16 Февраль 2015 - 15:43

  • Ольга &Бенджамин, Грейча, Надежда и Юна и 4 другим это нравится
АДЕЛЬ 9 лет 3 месяца 21 дней ШЕКЕЛЬ 11 лет 2 месяца 25 дней ШАНЕЛЬ 10 лет 7 месяцев 30 дней

#37 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:10

298963896.gif?1424109201


Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#38 Светлана и Адель

Светлана и Адель

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Награды

        

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:42

ТЛЕН И САРДЕЛЬКИ

 

Пообтиралась я немного в сетях социальных, узнала, чем «друзья» отличаются от «френдов»  и с чем они меня едят. Крайне интересный, скажу я вам, опыт. 
 


Попытаюсь разделить «френдов» на типы.

 

Тип первый – Ярославна. Это супер-чувствительная дама, которая всегда и во всём найдёт тлен. А точнее, у неё всё – тлен! Нет, с философской точки логики она права, но с точки зрения человеческого общения – хочется пристрелить, чтоб не мучилась.

Например, случилось в вашей жизни нечто радостное или даже смешное, Ярославна может намекнуть на вашу бесчувственность, аргументируя это тем, что, мол, вчера была грустная новость, а сегодня ты, ветреная идиотка, делишься уже чем-то радостным, вместо того, чтобы продолжать рвать на жопе волосы и выть белугой. Вчера ты  пожалела приютского котика, а сегодня выставила смешное фото на другую тему. Как страшно жить! Поэтому мой профиль в одной из сетей закрылся на замок и избавился от энного числа «френдов», оставив только друзей.

Плачи Ярославен продолжаются в теме котиков. «Не рвите мне сердце!» «Я не хочу этого видеть!» «Это жестоко!»  Причём это о перепостах типа «там-то найдена такая-то кошка, может, кто знает чья?» или просто «Муся ищет новый дом». Ярославна с этого впадает в истерику и гневно защищается от кототеррора. Ей, видите ли, больно на них смотреть, поэтому перестаноте о них писать! С глаз долой - из сердца вон! Спрашивается,  кто тебя сюда за волосы тащил? Кто тебя читать это заставил? Конечно, лучше не слышать и не видеть. Я  делаю регулярные взносы в приют и виноватой себя перед всеми котами и собаками планеты не чувствую. А должна, по мнению Ярославны! И все должны!

Если кот Агафон оказался бездомным, вы, по мнению Ярославны, должны сделать себе харакири, побриться налысо, посыпать лысину пеплом, обосраться и умереть от горя. А до этого год надо ходить в трауре, семья и друзья должны ежедневно видеть вашу скорбную физиономию. Улыбка равноценна предательству всех наших братьев меньших. Возникает вопрос: какого хрена люди с неуравновешенной психикой в соцсетях пасутся? Ищут горя, падали и слёз? Ищут подтверждения гипотезы, что все вокруг злые сволочи. И находят!



А ещё меня восхищает мужской персонаж Тебенипох.  Могучий Тебенипох без стука вкатится в любую тему, чтобы спросить, не пох ли мне. Его миссия в этой жизни, чтобы всем было пох и чтоб даже не булькали! Впрочем, после общения с Ярославнами, я прониклась уважением к Тебенипоху. Чувствую, во мне тоже рождается желание иногда задать тот же вопрос: «Тебе ни пох до моей жизни? Тебе ни пох до моих убеждений? Вперёд, на курсы контроля над эмоциями.. К Тебенипоху. Попрошу оратора проследовать нах0J освободить микрофон.

На фоне Ярославны любой тролль кажется воплощением ума и оптимизма. Потому что тупой тролль-пессимист – это Ярославна. И ведь человек она, вроде, неплохой, но в её присутствии трава вянет и вороны с деревьев падают.



Поделюсь извлечённым опытом: гусь свинье не собака! (К собаке мы ещё вернёмся)

 

Совсем другое дело друзья. Это люди, которых ты знаешь в реальной жизни, знаешь их сильные и слабые стороны. За ошибки – прощаешь, за подвиги – восхищаешься. С ними вполне можно безопасно общаться и в сети, и в реальной жизни. Даже если мнения ваши разойдутся по какому-нибудь вопросу, то даже после жаркой полемики вы оставите друг другу право на своё мнение, а не перейдёте к дружескому мордобою с целью убийства.

 

 

Бывает, конечно, что друзья предают… Точнее так: предают не друзья, а предатели, казавшиеся друзьями. Бывает такое. Но бог милостив, и он подарил нам тех, кто не предаст…

 

А теперь о собаках. Почему собака никогда не станет предателем? Рассмотрим на примере. Самое большое предательство, которого я могу ждать от своей собаки, что она отдастся с потрохами не мне, а моему мужу, за сардельку. Но когда у мужа сарделька кончится – она стопудово вернётся ко мне, и я с лёгким сердцем её прощу. И мужа тоже.

 

А теперь пример с подругой. «Она с потрохами отдастся моему мужу за сардельку». В негодность придёт не только сарделька, но и муж, не говоря уже о подруге. Хотя, конечно, ситуации в жизни бывают разные. Разные бывают сардельки, разные бывают мужья.

 

 

Собака не станет сообщать вам, что всё – тлен! Наоборот!

 

Вы ей: «Жучка, всё тлен!»

Она вам: «П№здишь! Не может быть! И косточка тоже?!»

Вы ей: «Да!»

Она: «Да ладно! А за ухом почесать? А поиграть?»

Вы: «Вообще всё!»

Она: «Дай пожрать, тогда поверю».

Вы: «Есть нечего»

Она: «Всё тлен…»

Вы: «Да не расстраивайся ты! Всё не так уж плохо!»

 

Что и требовалось доказать.

 

А теперь самый главный вывод из всех выводов. Будь ты хоть Ярославной, хоть Тибенипохом,  хоть Троллем или подругой отдавшейся за сардельку! Всем срочно нужна собака! Собака напомнит тебе что ты – человек, что ты – любим, что ты – ответственен, что ты – нужен, что жизнь это настоящие, а не виртуальные эмоции, это движение.

 

Поэтому я отрываю свою задницу от кресла, вытаскиваю себя из виртуального мира и возвращаюсь в реальную жизнь.

 Я иду.

 Иду по жизни.

Иду гулять с Собакой. 


Сообщение отредактировал Светлана и Адель: 16 Февраль 2015 - 23:42

  • Ольга &Бенджамин, BDGG, Надежда и Юна и 3 другим это нравится
АДЕЛЬ 9 лет 3 месяца 21 дней ШЕКЕЛЬ 11 лет 2 месяца 25 дней ШАНЕЛЬ 10 лет 7 месяцев 30 дней

#39 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:06

  Светлана, здравству


   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   11 лет 7 месяцев 28 дней


#40 Ильдар

Ильдар

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154
  • ГородОренбург

Награды

                                   

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:11

Светлана , здравствуй!  Прочитал все и на душе стало так приятно, что есть ещё люди с неисчерпаемым чувством юмора. Браво, так держать! А то Филюха за весь  форум отдувался на протяжении почти трех лет, слава богу, есть достойная замена!!!!


  • Грейча, Надежда и Юна и Марина и Гранд это нравится

   Филюха с Оренбурга, в народе Фил   11 лет 7 месяцев 28 дней






Темы с аналогичными тегами: рассказики о жизни, юмор, смешные животные, забавные ситуации, Творчество наших любимцев