Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

УВАЖАЕМЫЕ ЗАВОДЧИКИ! Объявились мошенники.

мошенники

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#21 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 23 Июль 2015 - 08:58

Из ВК

Обращаюсь ко всем питомникам и владельцам собак и кошек.Будьте внимательны действует мошейница. Я сегодня попалась на ее уловку. Суть такова просит номер карты на которую готова перевести задаток за животное, что бы был в резерве. После чего звонит и спрашивает какие гарантии что деньги не пропадут и животное попадёт именно в ее семью. Когда я спросила что как я могу дать гарантию если вы находитесь в другом городе? На что мне ответили давайте обменяемся паспортными данными. Я согласилась... А дальше всё по их наработанной схеме ...Вот так я сегодня попалась на уловки мошейницы и потеряла все денюшки что были.... Будьте внимательны и осторожны. Представляется вот этой девушкой.... И вот ответ ....

9bLttLqjAT4.jpg 979iLrkqMzo.jpg


  • Малинани это нравится

#22 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 22:42

ВНИМАНИЕ!!!
Заводчики лабрадоров а также других пород и те, кто продает щенков !!! 
на улице вроде уже зима, а осеннее обострение все не заканчивается...

АНАСТАСИЯ УРДА - вот ее текущий профиль.
Сейчас активно просит щенка лабрадора.
Поразительная особа, страшно преданная своему имени.
Это МОШЕННИЦА! Будьте, пожалуйста, бдительны!!!

https://www.facebook...100009477016616


  • natka, Малинани и Ariko это нравится

#23 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:28

С ФБ

По объявлению о продаже щенка мне позвонил с телефона +7 (906) 616-17-95 ("Билайн" Ивановская область) некто Юрий с украинским акцентом.
Сказал, что живёт в Балашихе, М.о. и хочет купить у меня щенка в подарок для своей дочери. Но так как он дальнобойщик и находится сейчас в 850 км от Москвы, то предложил в качестве добросовестности своих намерений немедленно перечислить энную сумму в качестве задатка за щенка посредством перевода на мою карту СБ. 
К слову сказать, Юрий узнал у меня, пользуюсь ли я Сбербанк-Онлайн.
Нет?
Ну, тогда, сейчас мне придёт СМС от Сбербанка с кодом подтверждения (5 цифр), и как только я ему, Юрию, их сообщу, так сразу и получу свой задаток за щенка.
СМС-ка от СБ с кодом подтверждения сразу же пришла...
Но помимо цифр она содержала предупреждение, чтобы я НЕ СООБЩАЛА ЭТИ ЦИФРЫ НИКОМУ!
РАЗВОД заключается в том, что, зная номер карты можно, причём абсолютно с любого телефона запросить об открытии СБ-онлайн.
А сложность для мошенников в том, что код подтверждения, а, следовательно, и доступ ко всем моим картам и счетам СБ, приходит ТОЛЬКО на телефон, привязанный к карте, в данном случае на мой.
Юрий бился в конвульсиях, и плакал, и угрожал, пытаясь получить у меня 5 заветных цифр кода доступа.
Не получил. Ищет следующих жертв. Не теряйте бдительности!



#24 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 15 Январь 2016 - 22:45

Мне звонили только что.

Номер 8-965-707-24-68

 

СХЕМА ТА ЖЕ, что и выше. В командировке,но не ВИДЯ ЩЕНКОВ ОПЛАТИТ ПРЯМ ЩАС!

Был послан очень далеко.



#25 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 809

Награды

                             

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:11

С ФБ

По объявлению о продаже щенка мне позвонил с телефона +7 (906) 616-17-95 ("Билайн" Ивановская область) некто Юрий с украинским акцентом.
Сказал, что живёт в Балашихе, М.о. и хочет купить у меня щенка в подарок для своей дочери. Но так как он дальнобойщик и находится сейчас в 850 км от Москвы, то предложил в качестве добросовестности своих намерений немедленно перечислить энную сумму в качестве задатка за щенка посредством перевода на мою карту СБ. 
К слову сказать, Юрий узнал у меня, пользуюсь ли я Сбербанк-Онлайн.
Нет?
Ну, тогда, сейчас мне придёт СМС от Сбербанка с кодом подтверждения (5 цифр), и как только я ему, Юрию, их сообщу, так сразу и получу свой задаток за щенка.
СМС-ка от СБ с кодом подтверждения сразу же пришла...
Но помимо цифр она содержала предупреждение, чтобы я НЕ СООБЩАЛА ЭТИ ЦИФРЫ НИКОМУ!
РАЗВОД заключается в том, что, зная номер карты можно, причём абсолютно с любого телефона запросить об открытии СБ-онлайн.
А сложность для мошенников в том, что код подтверждения, а, следовательно, и доступ ко всем моим картам и счетам СБ, приходит ТОЛЬКО на телефон, привязанный к карте, в данном случае на мой.
Юрий бился в конвульсиях, и плакал, и угрожал, пытаясь получить у меня 5 заветных цифр кода доступа.
Не получил. Ищет следующих жертв. Не теряйте бдительности!

у нас так диван пытались "купить".  :dash2:  причем звонили раза три и мужик так психовал, что я не даю ему номера подтверждения) 


:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 8 дней


#26 ksusha80

ksusha80

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 151
  • ГородРоссия,г.Оренбург

Награды

                 

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:12

эх,проходили уже это :da-23:


Добро пожаловать на наш сайт

http://labramaniy.jimdo.com/


#27 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 11 Февраль 2016 - 17:53

Мошенничество в зоозащите

Любопытный персонаж, собирает деньги уже полгода на корм своим якобы многочисленным собакам.
Кроме трёх плюс йорк на летних фотках все остальные фото животных взяты на просторах инета.
Никаких отчётов, никакого пристройства, от помощи кормом отказывается, только сбор денег.
И ещё одна страница данного товарища https://vk.com/id264339662
Основная по ид https://vk.com/id236525971
Реквизиты, их много 
5469 5500 3235 2855 
4279 0155 0507 1930 
+7 911 958 34 68
+79119583468
як 410012247778434
киви 79213903332

 

LybOA8Mq0pw.jpg

 

LnBGSEQFN7I.jpg

 

https://vk.com/dd123bb 
Дорогие друзья! Будте аккуратными! Мы не ведём сотрудничество с данным человеком! Если вам приходит ссылка или просьба осуществить перевод денежных средств для помощи , то сразу отписывайтесь мне и прикрепляйте скрины, а я уже буду действовать дальше! Никогда не пересылайте незнакомым людям денежные средства! Всеми вопросами, в нашем городе, занимается Альбина Павлова и я! Будте бдительны, не ведитесь на жалобные фото и просьбы !


  • Томуся это нравится

#28 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 14 Апрель 2016 - 13:32

Для сведения

Ксения Никитина:

Уважаемые заводчики!
Очень хочется предостеречь вас об одной покупательнице. В первую очередь заводчиков норвичей, вельш корги пемброков и вест хайленд терьеров!
История такая. В январе-феврале этого года я узнала от дрессировщицы нашей о том, что есть собака-отказница породы лабрадор. Очень неплохая по экстерьеру и происхождению, из известного питомника. Пожилая хозяйка долго выбирала щенка, но в результате решила искать руки когда собаке исполнилось 1,5 года из-за аллергии у внуков и элементарной неспособности справится с молодой, большой и активной собакой в силу возраста и здоровья. Вернее причиной называли аллергию, но когда мы их увидели все стало очевидно – собака тащит, хозяйка на поводке летит за ней, чуть не падает кубарем с лестницы…собака не выполняет ни одной команды и все жрет что найдет. Собака раскормленная, невоспитанная и с морем неизрасходованной энергии.
Когда первый раз приехали уже к сожалению стемнело и место хозяйка выбрала очень неудачное, посмотреть толком в стойке и движениях было невозможно. Решили съездить еще раз потом. Все это время хозяйка звонила и говорила что хочет отдать собаку, рассказала что мы не единственные приезжали и что вроде как заводчик тоже людей к ней направляла. Звонки были частые, иногда долгие. Человек высказывал твердую решимость избавиться от собаки.
В итоге съездили второй раз, сняли на видео собаку в стойке и движениях, после чего посоветовались, подумали несколько дней (для нас это был очень ответственный шаг) и сообщили ей о том, что готовы забрать собаку. Приехали. Она отдала собаку, все вещи, амуницию, документы но…отказалась наотрез давать копию паспорта для РКФ (сослалась на ужасы в новостях про паспорта) и договор распечатать не получилось…Ситуация эта напрягла очень, но договорились что через день приедем и подпишем и договор и отказную на собаку.
Собака конечно была в стрессе, особенно первые сутки – ее просто колбасило откровенно. Пришлось стоп-стресс давать, ночью скулила, почти не ела. Потом привыкла, с нашей собакой подружилась, освоилась совсем, мы к ней прикипели. Параллельно были звонки от Татьяны – узнавала как собака, рассказывала что выбирает себе уже ДРУГУЮ собачку – маленькую – норвича, веста или пемброка. На вопрос об аллергии ответ – «ну надо же попробовать!». Когда речь зашла о документах сказала что ей сейчас неудобно. Через день опять неудобно…в общем когда через несколько дней я опять ей позвонила и сказала что нужно подписать документы чтобы можно получить родословную (у собаки все ще щенячка была) и начать записывать собаку на выставки, она опять сказала что не может, некогда. Через пару часов звонок: «Я не буду ничего подписывать, я хочу ее забрать обратно НА МЕСЯЦ». Я ничего не поняла. Переспросила. Ответ: «Забрать на месяц, потом Вам обратно отдам. Мне скучно. Я выберу ДРУГУЮ собачку, куплю, привезу, а эту потом отдам вам или еще кому-нибудь кто возьмет»…Я на какое-то время дар речи потеряла. Когда чуть пришла в себя попыталась объяснить КАКОЙ стресс пришлось пережить собаке, что так нельзя, что отдадим обратно если совсем передумала отдавать, но как игрушку бездушную туда-сюда ее отдавать-забирать никуда не годится. Сказала еще раз подумать как следует. Далее начались звонки и вопли в трубку по которым стало ясно что это за человек – эгоистичный, упрямый, привыкший чтобы все выполняли любой каприз и НЕ привыкший слышать отказ. Похоже было на капризного ребенка. Женщина упрямо требовала вернуть собачку (игрушечку) назад с оговоркой НА МЕСЯЦ, а то ей скучно. Потом пошел шантаж что ей без этой собачки плохо и со здоровьем плохо…в общем чем дальше, тем страшнее. Я сказала ей чтобы прекратила истерику, села и подумала еще раз – руки искала она с ее слов с сентября месяца, мы не раз приезжали и смотрели собаку, а она сама просила чтоб кто-нибудь от нее этот кошмар забрал. Сказала что готовы отдать собаку назад, но пусть трезво оценит свои силы и успокоиться. Она бросила трубку и нам пошел шквал звонков от ее бедных сотрудников-подчиненных и друзей О_о Лене Карловой был звонок от них с требованием дать наш адрес. Потом нам – что подаст в полицию заявление о том, что собаку мы у нее УКРАЛИ, потом просьба дать совет какую же собачку и какой породы ей все же выбрать – вельш корги пемброка, норвича или вест хайленда…потом опять слезы, потом причитания что НЕ может она содержать эту собаку у себя, что выгуливают ее часто ее друзья и родственники, потому как со здоровьем плохо, потом резко опять требования вернуть собаку, потом опять причитания что не справляется…. В общем полный неадекват. В итоге сказали адрес, приехала она, забрала собаку (из машины так и не вышла, не извинилась за скандал, вышла ее подруга). Мы сказали что если передумает в течении недели, мы собаку заберем конечно, но потом чтоб даже не звонила.
В общем такая ситуация неприятная произошла... Решила написать на случай если эта дама начнет подбирать новую игрушку. Ту собаку она искала долго, подбирала, взяла с шоу первпективой, в итоге ни выставок, ни документов толком оформленных, ни воспитания и отдавать-забирать туда-обратно готова…Заводчик в курсе ситуации и руки собаке действительно находила, но все заканчивалось примерно с тем же результатом. Написала сюда чтобы предупредить заводчиков других пород от таких покупателей...Зовут даму Татьяна, телефон на -693 заканчивается.

#29 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 16:32

В группах ВК активно собирались деньги на операцию лабрадора Марли с сердечной недостаточностью.. И вот, вся правда раскрылась.. :

Цитата из группы

Ну что... Помнится много копий мы сломали- сбор на Марли с сердечной недостаточностью, которому срочно требуется операция у Комолова. Немного не

мало-200 тыс собирали) 
Знакомьтесь- новый питомец Валерии. Из крутого мексиканского питомника со 100% американскими кровями. Проспонсировали)))
P.s Марли жив, оперировать его никто не собирался. 
Как жалко, что все меньше веришь людям

 

xNsZdjNvhuw.jpg

 

-c7lgiMRMNQ.jpgXLOARGogljM.jpg



#30 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 16:43

Чем начиналась история:

https://vk.com/wall-14088341_287427



#31 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 16:45

BG55sfli8Sg.jpg



#32 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 17:07

Фрагмент переписки. Слов нет.

vRhBYlE_VPc.jpg


  • Томуся это нравится

#33 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 08:28

Вот с*ка...


Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#34 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 21:29

Я в шоке была когда увидела... Надо же додуматься до такого.







Темы с аналогичными тегами: мошенники