Перейти к содержимому


Фотография

Лабрадор линяет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#1 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 22 Март 2011 - 14:31

Мы сейчас линяем. Интересно было бы вот что узнать- лабрадоры линяют в одно время года,или все по разному? я почему спрашиваю- на выставку вот если пойти весной, а вид-то не самый лучший из за линьки.Если все в это время линяют-это одно, а если все по разному-то наверное ни к чему время тратить ходить...

#2 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 22 Март 2011 - 14:32

Мы сейчас линяем. Интересно было бы вот что узнать- лабрадоры линяют в одно время года,или все по разному? я почему спрашиваю- на выставку вот если пойти весной, а вид-то не самый лучший из за линьки.Если все в это время линяют-это одно, а если все по разному-то наверное ни к чему время тратить ходить...


Сейчас почти все линяют))) Весна.. надо сбрасывать лишний подшерсток.

#3 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 22 Март 2011 - 14:44

то есть по сезонам да линяют все одинаково?

#4 Наташа и Джемма

Наташа и Джемма

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 22 Март 2011 - 15:04

Мы тоже жуть как линяем! Ежедневно утром и вечером пылесошу + 1 раз в день все мою. А в выходные так вообще целый день пылесос из рук не выпускаю. Фурминатором вроде вычесываемся - меньше не становится.

#5 Greisy

Greisy

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2011 - 18:05

Кобели линяют сезонно, суки в зависимости от течек. Некоторые и в сезон подлинивают, но так, слегка.

#6 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 22 Март 2011 - 18:40

Понятно.Спасибо.ну а если вопрос ребром поставить-стоит ли во время линьки идти выставляться?

#7 Greisy

Greisy

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2011 - 18:43

Понятно.Спасибо.ну а если вопрос ребром поставить-стоит ли во время линьки идти выставляться?


Это вопрос сложный) Собаки линяют по разному, по некоторым особо и не заметно, пока расческой не проведешь. Совсем вылинившию и с тоооненьким хвостиком я бы не повела) Опять же эксперты неодинаково относятся к состоянию шерсти, кто-то просто отметит в описании, что собака в линьке, кто-то вообще внимания не обратит, а кто-то может и снизить заметно оценку.

#8 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 22 Март 2011 - 18:49

Это вопрос сложный) Собаки линяют по разному, по некоторым особо и не заметно, пока расческой не проведешь. Совсем вылинившию и с тоооненьким хвостиком я бы не повела) Опять же эксперты неодинаково относятся к состоянию шерсти, кто-то просто отметит в описании, что собака в линьке, кто-то вообще внимания не обратит, а кто-то может и снизить заметно оценку.

ясно )
а сколько длится линька? если мы сейчас линяем-до какого времени может продлиться она?

#9 Greisy

Greisy

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2011 - 18:57

ясно )
а сколько длится линька? если мы сейчас линяем-до какого времени может продлиться она?


На это вопрос вообще нет ответа) Только опытным путем можно выяснить. Осенью Энди линял?

#10 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 22 Март 2011 - 19:01

Да,линял.еле машину потом отпылесосили ))

#11 Greisy

Greisy

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2011 - 19:49

Да,линял.еле машину потом отпылесосили ))


Ну примерно столько же ивесной будет линять, плюс-минус неделя... В машине очень удобно автогамак использовать. Шерсти на обивку совсем мало попадает)

#12 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 22 Март 2011 - 19:57

Ну примерно столько же ивесной будет линять, плюс-минус неделя... В машине очень удобно автогамак использовать. Шерсти на обивку совсем мало попадает)

Так он в багажнике ездит.Как там в гамак то? неудобно ведь наверное.Он сидит, и если между сиденьями закрыт подлокотник-вообще нормально, почти нет шерсти.Но я его все время жалею и открываю,и он свою башку высовывает и шоркается там, а раньше вообще пролазил,когда был меньше.Потом однажды очень удивился,когда по привычке полез и не смог )))
Изображение

вот так мы ездим,это старая фотка,он тут маленький.и перекладину мы убираем сейчас,чтобы места было побольше сзади ему.А между сиденьями уже не может пролезть ))

а стелим мы ему такое вот покрывало,тоже потом замучаешься пылесосить и стирать )) но мне в другом топе у нас тут посоветовали коврик,весной наверное его куплю лучше

Изображение

#13 Greisy

Greisy

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2011 - 20:29

Гамак как раз очень удобно вешать в багажник. Цепляется за подголовники задних сидений, а внешний край я подворачиваю под крышку, закрывающую запаску. Гамак плотный, в складки не собирается, не промокает, легко протирается даже просто тряпкой мокрой. Хотя свой я обычно на даче из шланга мою.Вот тут надеюсь что-нибудь можно рассмотреть) к сожалению, получше фото нету(
Изображение

Сообщение отредактировал Greisy: 22 Март 2011 - 20:34


#14 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 22 Март 2011 - 22:06

Понятно.Спасибо.ну а если вопрос ребром поставить-стоит ли во время линьки идти выставляться?

Александр, мы как то в линьку выставлялись(уж очень хотелось под этим экспертом выставиться) так получили в описании:"тонкий хвост,линька" и,как следствие сниженная оценка.
Сначала чуть огорчились,а потом пришло понимание,что хватание звезд с неба это дело сезонное!Изображение
  • Ирина и Альба это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#15 Гэлэкси

Гэлэкси

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • ГородТула

Отправлено 23 Март 2011 - 01:13

Александр, по-моему суки линяют всегда)))
вот от моей собы ежедневно набирается целый совок шерсти. Вычесывай-не вычесывай...у меня она линяет постоянно! Как на счет кобелей...

вот статья (из инета вычитала) :

Лабрадоры не линяют, не так ли?
Фактически, они это делают. Лабрадоры имеют то, что называют двойной шерстью. Это означает, что они имеют мягкий, пушистый подшерсток и более жесткую остевую шерсть. Эти два типа шерсти помогают собаке сохранять тепло, плавая в холодных водах, подавая уток. Вообще Лабрадоры линяют два раза в год. Но делают это они умеренно, это выглядит не так ужасающе, как линьки аляскинских маламутов или немецких овчарок. Определенная потеря шерсти в течение года, особенно в более умеренных климатах характерна для всех шерстяных собак, включая лабров, тем более, если они живут в хорошо отапливаемом помещении. Кроме того, существуют и индивидуальные особенности.
В каком количестве ухода за шерстью нуждаются лабрадоры?
Лабрадоров нужно чистить регулярно (один раз в неделю), чтобы они выглядели чистыми. Это также поможет держать под контролем линьку. Щетка с частыми зубьями или «варежка», которую Вы можете купить в любом зоомагазине, сделает работу приятной для вас обоих. Лабрадорам, как и другим собакам, нужно регулярно подрезать когти. Специальные когтерезы продаются в любом зоомагазине, и ваш ветеринар или заводчик продемонстрирует Вам как это делается. Лабрадорская шерсть не нуждается в постоянном внимании. Глобальная «стирка» с шампунем является необходимой только, если собака плохо пахнет. Вообще, если собака просто пыльная или грязная, Вы можете ополоснуть ее простой водой или подождать, пока она высохнет, после чего тщательно вычистить грязь щеткой. Слишком частое мытье - не слишком хорошая идея, поскольку шампунь смывает естественный защитный слой с кожи и шерсти. Должным образом защищенная шерсть легко отталкивает грязь и воду. Вообще, Лабрадорская шерсть требует незначительных усилий по уходу.



________________________________________________________________________________________

хотя вот это совершенно не о моем лабрике))))

и еще вам совет: я на днях купила расческу-триммер (фурминатор). Это совершенно уникальная вещь!!!правда не дешевая, но вы не пожалеете. Она как-бы удаляет мертвые волоски и нежно выдергивает волоски, который собираются отпадать.(как-то так объясняю, что сказал продавец).
и действительно, шерсти стало двое меньше! если надо, могу дать вам сайт, по которому заказывала.супер-пупер вещь! там есть видео)))))))))

Сообщение отредактировал Гэлэкси: 23 Март 2011 - 01:15


#16 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 23 Март 2011 - 09:10

Гамак как раз очень удобно вешать в багажник. Цепляется за подголовники задних сидений, а внешний край я подворачиваю под крышку, закрывающую запаску. Гамак плотный, в складки не собирается, не промокает, легко протирается даже просто тряпкой мокрой. Хотя свой я обычно на даче из шланга мою.Вот тут надеюсь что-нибудь можно рассмотреть) к сожалению, получше фото нету(

Спасибки! я ближе к сезону постараюсь в реале все поглядеть и проверить,и если что куплю af

#17 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 23 Март 2011 - 09:11

Александр, мы как то в линьку выставлялись(уж очень хотелось под этим экспертом выставиться) так получили в описании:"тонкий хвост,линька" и,как следствие сниженная оценка.
Сначала чуть огорчились,а потом пришло понимание,что хватание звезд с неба это дело сезонное!Изображение

ой,я если поведу своего страшилу,то не для хватания звезд )) мне просто интерсно чтобы его хоть раз поглядели и проверили все-прикус и т.п., я же даже не знаю какое все должно быть правильное,какое неправильное af

#18 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 23 Март 2011 - 09:12

и еще вам совет: я на днях купила расческу-триммер (фурминатор). Это совершенно уникальная вещь!!!правда не дешевая, но вы не пожалеете. Она как-бы удаляет мертвые волоски и нежно выдергивает волоски, который собираются отпадать.(как-то так объясняю, что сказал продавец).
и действительно, шерсти стало двое меньше! если надо, могу дать вам сайт, по которому заказывала.супер-пупер вещь! там есть видео)))))))))

фурминатор у нас конечно же есть af еще в прошлом году купили,очень довольны им

#19 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2011 - 17:55

Саш, моя тоже линяет. У меня такое ощущение, что это не заканчивается. Летом вообще вспоминаю с ужасом, собака лысая ходила.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#20 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2011 - 09:31

С какого возраста у лабрадоров начинаются линьки, подскажите?