Перейти к содержимому


Фотография

Лабрадор линяет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#21 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2011 - 12:49

С какого возраста у лабрадоров начинаются линьки, подскажите?

По моему с самого детства)))
У меня такое ощущение, что они постоянно линяют)))
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#22 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 16 Апрель 2011 - 09:30

я у своего впервые заметил линьку где-то месяцев в шесть.Но это наверное по разному у всех.А может я просто и не замечал до этого, т.к. не так сильно линял первый раз ))

#23 Влада&Гоша

Влада&Гоша

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • ГородГеленджик
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 16 Апрель 2011 - 21:28

У меня гоша начал сильно линять с начала зимы,и вот до сих пор линяем.что витамиеы и тривит даём не помогает.Приходиться всё время пылесосить.У нас разве это нормально?
Моему Гоше 13 лет 5 месяцев 1 день

#24 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 16 Апрель 2011 - 22:41

У меня гоша начал сильно линять с начала зимы,и вот до сих пор линяем.что витамиеы и тривит даём не помогает.Приходиться всё время пылесосить.У нас разве это нормально?

Нормально :good:
Собака к лету шерстку меняет...

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#25 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:39

я у своего впервые заметил линьку где-то месяцев в шесть.Но это наверное по разному у всех.А может я просто и не замечал до этого, т.к. не так сильно линял первый раз ))

они линяют всегда, просто весной у них обильная линька
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#26 Алекса

Алекса

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородУсинск
  • Победы в конкурсах:2

Отправлено 19 Апрель 2011 - 11:40

Ха мне после Персидского БЕЛОГО!!! :connie_08: кота уже ничего не страшно)) :lol:
  • ТрояХО & Co и dАлис это нравится
Изображение

#27 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:27

Ха мне после Персидского БЕЛОГО!!! :connie_08: кота уже ничего не страшно)) :lol:

:lol:
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#28 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 20 Январь 2012 - 17:56

Мы пока не линяем ,но я ни как не могу его приучить" расчёсываться" ,то ли чесалку не правильную купила ,он её погрыздь норовит и всё время крутиться :blush2: или просто маленький ещё или я бестолковая ..правда команда стоять у нас пока не всегда выполняеться ...подскажите как приучить баловника :blush2: :blush2:
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#29 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 20 Январь 2012 - 18:59

Попробуйте сначала на улице-что бы он отвлекался на что нибудь помимо чески или после прогулки, когда сил сопротивляться у него не будет. Можете в одной руке держать лакомство, а другой потихоньку проводить ческой по телу, при этом он будет стараться выгрызать вкусняшку из Ваших рук, а Вы делать свое дело.
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#30 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 20 Январь 2012 - 19:16

Попробуйте сначала на улице-что бы он отвлекался на что нибудь помимо чески или после прогулки, когда сил сопротивляться у него не будет. Можете в одной руке держать лакомство, а другой потихоньку проводить ческой по телу, при этом он будет стараться выгрызать вкусняшку из Ваших рук, а Вы делать свое дело.

Вы не поверите, но у нас есть команда, которую Алиса выполняет так же быстро как и команду пошли кушать и пошли гулять, это команда-неси спинку сделаю массаж.Три секунды и она у ног, поверни спинку, она поварачивается и я ее мну, давлю, а когда линяет(сейчас как раз активно) я с нее выдираю всю шерсть пучками, как гуся сижу общипываю, она только кряхтит от удовольствия, и я прекращаю только из-за того что болят пальцы, она у меня сейчас на половину рыжая, на половину шоколадная, вокруг шеи и почти вся попа мной общипанная, там шерсть длиннее и мне удобнее общипывать :phil_25: :lol2: :lol2:

Сообщение отредактировал ruf d: 20 Январь 2012 - 19:16

  • ТрояХО & Co, Наталюшка и Елена и Дунай это нравится

#31 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 20 Январь 2012 - 19:19

Мы пока не линяем ,но я ни как не могу его приучить" расчёсываться" ,то ли чесалку не правильную купила ,он её погрыздь норовит и всё время крутиться :lol2: или просто маленький ещё или я бестолковая ..правда команда стоять у нас пока не всегда выполняеться ...подскажите как приучить баловника :phil_25: :lol2:

Купите щетку массажную,( чтобы она не была жесткая) и приучайте потихоньку чесать спинку ей должно это понравиться, они любят общение с людьми и потихоньку привыкнет
  • Елена и Дунай это нравится

#32 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:17

Наши сейчас наоборот активно обрастают, а вот линяют после рождения щенков, причем, когда малышам исполняется месяца 2-3, т.е. не сразу после родов.
И еще я заметила, что черная лабруша при линьке теряет намного меньше шерсти, и вообще этот процесс у нее менее заметен и ощутим.
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#33 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:20

Попробуйте сначала на улице-что бы он отвлекался на что нибудь помимо чески или после прогулки, когда сил сопротивляться у него не будет. Можете в одной руке держать лакомство, а другой потихоньку проводить ческой по телу, при этом он будет стараться выгрызать вкусняшку из Ваших рук, а Вы делать свое дело.

Спасибо ,завтра попробую , вкусняшек не наберёшься :phil_25: ,на улице пока не вариант ,холодно ,будем дома эксперементировать .

Сообщение отредактировал lima: 20 Январь 2012 - 22:24

Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#34 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:26

А про шётку масажную пишите , имеете в виду нашу человеческую?
  • dАлис это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#35 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:55

Боюсь советовать всем. т.к. убедилась в том, что в каждом регионе усваиваемость как корма, так и витаминов своеобразны. Но я практически не замечаю линек у взрослых своих лабрадоров. Витамины добавляю к корму Канвит-АК. Нет у нас клубков шерсти. Как-то ровненько они перелинивают, "раздетыми" полностью не бывают...В общем, Уральцам рекомендую точно. Из расчесок у нас помимо фурминатора одна-единственная обычная железная. Фурминатором. честно сказать, почти и не пользуюсь.

#36 GABY

GABY

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Городднепропетровск

Отправлено 07 Февраль 2012 - 00:06

О-о-о-о-о-о! фурминатор - супер вещь! как начала вычесывать - удивилась откуда столько шерсти берется?! но линька не прекращается - шерсть по-всюду :dash2: купила недавно 8в1 nutricoat для кожи и шерсти со вкусом шоколада. Надеюсь на благоприятный результат.

#37 LabRusco

LabRusco

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:20

Я вычесываю фурминатором в ванне (потом удобно собрать), из вит. - рыбий жир весной и осенью. Еще мою шампунем дегтярным (аптечка бабушки Агафьи) - лучше, чем лошадиный даже.

#38 Gardenia

Gardenia

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22
  • ГородХарьков

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:22

Мы линяем во время течки (не то что линяем,я прямо осыпаемся как ёлка..),такое ощущение что снег у нас в квартире...
И после течки тоже осыпаемся,где-то за два месяца перел течкой-ничего,все нормально не сыпется вообще,а потом все заново...

#39 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:02

8в1 nutricoat для кожи и шерсти

это вещь!!!! По-моему это единственное действующее средство. Палевая к нам пришла взрослая, с проблемами пищеварения, и как следствие с безобразной шерстью. Ощущение было. что мы и едим и пьем,( не говорю уже о мебели и одежде), все с добавками шерсти Лаки. Вет прописал эти витамины. Действие почти молниеносное. К сожалению, на Урале не могу купить последние два года...

#40 Хантер и Татьяна

Хантер и Татьяна

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Городпос. Мыс Каменный

Отправлено 09 Февраль 2012 - 18:01

может кто еще что напишет какие витаминки дает для шерсти? я просто уже беспокоится начинаю линяем больше месяца, в конце декабря начали, а сейчас вообще жуть! можно собирать в мешочек и через дней 5 делать пояс из собачей шерсти.. :sad:
  • dАлис это нравится