Перейти к содержимому


Фотография

Статья "Спасибо за убийство!"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 23 Март 2011 - 01:00

Вот такая статья, а скорей "исповедь", появилась на mirtesen.ru
Не знаю как у Вас, а у меня двоякое отношение...Может быть обсудим?
--------------------------------------------------------------------------------
СПАСИБО ЗА УБИЙСТВО!
Умение профессионально управлять собакой, всегда ценилось среди собачников нашего района.

Наши собаки управлялись жестами на расстоянии, но подчинялись только членам семьи. Выводили мы тогда по 4-6 кавказских овчарок во двор "за раз". Дети с соседней площадки сбегались посмотреть и поиграть с лохматыми чудищами, мамаши нервно курили, не приближаясь, но и не окрикивая своих чад. Местные собачники брали своих собак на поводки и быстренько удалялись... Нет, в наших кавказах они были уверены. Они не были уверены в своих собаках.

Это всё были заслуженные пенсионеры с рабочего питомника. Год за годом их становилось всё меньше и меньше в квартире.

К 2005 году в квартире остался из старожилов только Куська



Пёс был настолько мудрым, что его можно было отпускать гулять одного. Он терпеливо сидел у подъезда (когда нагуляется), пока его кто-то не запустит. Всегда пропускал в лифт сначала соседей и только после приглашения заходил сам.

Я с ним уже и не гулял почти... Я его просто выводил на улицу.

Старый...

Глухой...

Он никому не мог навредить,но с благодарностью принимал ласки прохожих.



Я ремонтировал машину, когда запыхавшаяся женщина сообщила мне:

- ...там.. Эта.. Ваша собака дерётся...

Я усмехнулся и пояснил ей, что Куська не будет драться по-определению.

- Господи, - воскликнула женщина, - да его сейчас убьют!..

Меня как ветром сдуло в указанном направлении.

Подбегаю и вижу: Куська на земле и не может подняться, а в шею ему вцепился стафф и треплет...



Их появление в нашем районе прошло не замеченым. Они ни с кем не "хороводились" и всегда гуляли обособлено на поводке.

Первый инцидент с ними был зафиксирован, когда хозяин "не удержал" поводок и полуторогодовылай стафф в три секунды свернул шею соседской собачоке размером в две ладони... Хозяин стаффа моментально "испарился" вместе с собакой. По месту прописки его трое суток поджидали хозяева погибшей собачки.

...не появился...

Потом целых полтора года до меня доходили слухи о нападениях чёрно-белого стаффа на собак (все со смертельным исходом) и во всех случаях прохожие видели, как хозяин бежал за собакой, кричал ей "Фу", а поводок змеился по земле и поймать его не было никакой возможности.

Жертвами становились щенки, юниоры и собаки мелких пород.

Последней жертвой стал "звёздный" пёс - старый эрдель. Умирал он долго. Стафф порвал ему всю шею и оскальпировал. Полтора суток ветеринар на дому у хозяев боролся за жизнь эрделя. В крови был не только весь пол, но и вся квартира.

...тщетно...

Через неделю, собачники, без ножа на прогулку с питомцами не выходили. Но всю неделю было тихо...



...Куська на земле и не может подняться, а в шею ему вцепился стафф и треплет...

Рядом стоит упитанный детина и спокойно наблюдат за происходящим (разве что в зубах не ковыряется от скуки).

Увидев меня, он мгновенно переменился в лице и скороговоркой выпалил:

- Это ваша собака?.. Давайте, Вы своего - за яйца тяните, а я - своего...

В руках он держал не поводок... Нет.. РУЛЕТОЧКУ размером с сигаретную пачку, а из неё тянулся нейловый "тросик" толщиной в спичку!!!

Оценив ситуацию и поняв, что прокусить "гриву" Куськи стафф не сможет, я ответил:

- ..мужик... мне до машины добежать четыре секунды... Если я вернусь, а твой будет ещё тут - грохну.

Вернулся я с ножом в руке через 9 секунд.. Мужик со стаффом быстро удалялся прочь и был уже метрах 50-ти от места драки.

Планка у меня рухнула...

Мне стало ТАК обидно...

Обидно за старого пса...

Обидно за равнодушие детины..

За его рулеточку...

..и за его страх, когда он понял, что пойман "на месте преступления"...



...я окликнул его и стал догонять.

Верный Куська потрусил рядом.

Мужик оглянулся, но шаг не сбавил, чего не скажешь про стаффа. Стаф увидел приближающегося Куську и рванул в нашу сторону. В секунду рулетка взвизгнула, расплетаясь и лопнула с чавкающим звуком.

Ещё секунду мы (хозяева) тупо смотрели на нападение стаффа на кавказа.

...прыжок сильного упругого молодого тела на старую развалину...

Кавказец на земле. Стафф добирается до горла.

От меня шаг, от детины - метров тридцать.

...нож на сквозь пронзает черно-белую спину. Вынимаю, столбенею. ЭТО НЕ КИНО, но стафф продолжает трепать Куську, как будто и не было ножа!

Второй удар ножом пришёлся под левую лопатку. И ОПЯТЬ НИЧЕГО!!!! ...целых две долгих секунды... Потом стафф неестественно дёрнулся, вскрикнул по-человески и ... дальше - просто судороги.

Побежавший хозяин был бледен и растерян.

- Ты.. Ты.. убил его..., - губы его дрожали.

Я с ножом попёр на него. Кто-то мощным ударом сзади выбил у меня нож из руки, руками спеленали не хуже верёвок. Я что-то кричал, а детину гнали взашей два парня с нашего двора...



Райончик у нас не большой. Все собачники - одна семья... Новеньких учим уму-разуму. Ушедших в Радугу оплакиваем всем коллективом...

Весть разлетелась быстро. Быстрее, чем мне этого хотелось бы. Все говорили "спасибо" и жали руку... Люди искренне благодарили.

Полтора года спустя (когда уже и Куськи-то не было) повстречалась мне поздней ночью девушка и попросила проводить её до дома, дескать поздно, страшно... Я её тогда с сарказмом спросил: "А незнакомого мужика брать в провожатые не страшно?"

Она остановилась посмотрела мне в глаза и сказала:

- Это Вы меня не знаете, а я Вас знаю давно. Это ВЫ отомстили за моего Гулливера (так звали старого эрделя).

Я её провожал и в который раз меня мучила мысль, что собака исполняла "тайные" желания хозяина с его молчаливого согласия. Начинать надо было не с собаки (она-то тут ни при чём), а с хозяина.

А НЕЛЬЗЯ...
Азамат Кодзоков

Сообщение отредактировал Александра: 23 Март 2011 - 01:01

  • Ольга &Бенджамин и Илья и Холли это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#2 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 23 Март 2011 - 01:44

Если бы на мою собаку бросился зверь явно превосходящий его по силе и агрессии, то я бы однозначно использовал ВСЕ доступные методы (был бы нож в кармане - значит нож, шокер - значит шокер) что бы снять зверя со своей собаки. И только потом стал бы рассуждать, а не слишком ли жестоко я обошелся с нападающим. Все лучше, чем потом кусать губы и биться в истереке от мысли что ведь мог остановить, но не решился/побоялся, предав члена стаи как вожак...
  • Vizard, MajDollar, Ольга &Бенджамин и 4 другим это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#3 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 23 Март 2011 - 09:32

я тоже ни на секунду бы не задумывался,если бы моей собаке (и уж тем более человеку) грозила бы смертельная опасность.И пофигу мне,кто там виноват в том,что собака настроена на агрессию и убийство. Если уж людей,которые настроены на это-изолируют а то и расстреливают, то к чему эти сантименты в адрес собаки??


А вообще,конечно,надо жестко карать и судить именно тех уродов,которые таких собак берут и так воспитывают. У нас пока что безнаказанность и вседозволенность торжествуют...
  • Vizard, Ольга &Бенджамин и Илья и Холли это нравится

#4 Ягодка

Ягодка

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородКраснотурьинск Свердловской области

Награды

     

Отправлено 23 Март 2011 - 09:36

Со стаффордом в любом случае надо было что то делать!!!!! Отношение двоякое потому что это убийство по сути не виновной собаки и лишать жизни мы не имеем права ни кого, виноват хозяин и в его руках собака была орудием убийства, думаю что почуяв запах крови соба не остановилась бы.... надо было убрать!!! так как изоляции и воспитания не предвиделось. У меня бы наверно духу не хватило, хотя хотелось бы чтоб хватило...
Может есть такой закон чтоб лишать безответственных хозяев прав заводить и воспитывать животных?

Сообщение отредактировал Ягодка: 23 Март 2011 - 10:19

Моей Ягодке 13 лет 6 месяцев 18 дней

#5 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 23 Март 2011 - 10:06

А знаете что САМОЕ страшное? Вот такой вот...дебил ( не побоюсь этого слова ) вновь заведет себе собаку! Ведь через нее он самоутверждается в жизни! На что-то большее у него ума не хватит.
Я не знаю смогла бы я или нет... Но иногда возникает мысль завести кого-то типа стаффа. Может быть тогда хозяева "серьезных" пород будут обходить нас стороной...
  • Vizard, Илья и Холли и Barbieyal это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#6 Ягодка

Ягодка

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородКраснотурьинск Свердловской области

Награды

     

Отправлено 23 Март 2011 - 10:22

А вообще,конечно,надо жестко карать и судить именно тех уродов,которые таких собак берут и так воспитывают. У нас пока что безнаказанность и вседозволенность торжествуют...


+1000Изображение
Моей Ягодке 13 лет 6 месяцев 18 дней

#7 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 23 Март 2011 - 13:41

Но иногда возникает мысль завести кого-то типа стаффа. Может быть тогда хозяева "серьезных" пород будут обходить нас стороной...

Не скажу, что я не люблю таких собак, побаиваюсь на прогулке - да. Впрочем, проблема нападения на мою собаку меня не сильно волнует, ттт случаи встречи агрессивных собак у нас в парке очень редки af

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#8 OlgaO

OlgaO

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 132
  • ГородМосковская обл. Лесной городок

Отправлено 11 Апрель 2011 - 23:24

Очень грустный рассказ... Бедные собаки!

#9 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:13

Я вот все читаю про напады на наших собак со стороны прохожих, других собак...Мой когда подрос, да и слух разнесся, что лабр, его отлавливали специально на вязку. Щену было полгода или месяцев 8 всего! Верите, нет, но в округе он один лабр! Население поначалу путало его с ротвейлерами, которых немало, предлагали хвост купировать... :sorry: Так вот, началась охота за моим лопухом. Особенно днем караулили, когда может дочь с ним гулять или когда я на смене. Я своего кадра застраховала, чипировала и на все попытки облаять меня с собакеном, мол, пристрелим или попытки увести я доходчиво об,ясняла, что собака застрахована, как членовредительство, так и несогласованные вязки стоят дорого.И вы знаете, отрезвляет такое заявление! А потом и путать перестали с бастардами стаффов, с ротваками, идем по улице, в "лицо" узнают, здороваются. Причем, сначала с Долларом, потом со мной! :shok: И сук своих течных не водят к нашему дому... И неважно, что страховка небольшая и закончилась давненько, в сознании инфа сидит и тормозит гнусность человеческую... А когда ЧР закрыли, народ совсем обалдел. (Главное, как преподать!) Естественно,, бывалые порядочные собачники в курсе всего, ржут, когда встречаемся...Но главное, всякие там алабаи (это нечто с купированным хвостом, длинноногое и с купированными -да-да! - ушами) и кавказоны ходят на поводках, а сзади хозяева на брюхе едут. Ну или стабильно сидят на своих цепях. А вся округа спокойна... Я ничего плохого не хочу сказать про другие породы (см. выше), но видала я и кавказов и САО. Достойные породы! Но ведь у нас тоже столько лабров было! В смысле хвост длинный, уши висят - лабрадор. Уши стоят - НО!

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 1 месяц 27 дней

 


#10 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:22

Самое страшное не драка собак, а неравнозначный бой. Обидно когда страдают маленькие собаки, суки которые не способны защитить себя. А вот такие детины стоят и смотрят. Вот тут не знаю, как бы поступила. Все бывает, но когда такое поведение владельцев входит в систему и закономерность, принимать меры надо.
Вот и примерно такая же картина в теме реутовских собак. Милиция не занимается подобными делами, отсюда люди вынуждены разбираться сами. :sad:
  • Илья и Холли это нравится

#11 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 24 Январь 2012 - 17:03

Да сколько угодно таких простигосподи хозяев..
я у нас год назад рассказывал, как мучался с ротвейлером, которого выгуливали две малолетние пацанки.Вот есть ум у людей, которые взрослого ротвейлера отправляли гулять с двумя 12 летними девочками??
  • Vizard и Barbieyal это нравится

#12 Илья и Холли

Илья и Холли

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 09:26

У меня только одно отношение к этой ситуации-я полностью согласен с поведением рассказчика, я купил шокер после того, что я однажды увидел из окна одним морозным вечером, а увидел я вот что: огромная (явно бойцовская породы, какой не разглядел) собака рвала в клочья дворняшку,а хозяин, тощий пацан, беспомощно тянул её за ошейник. Я не смог долго это наблюдать и наследующий день заказал себе шокер и охотничий нож.
  • Dmitriy это нравится

Холли 1 год 1 месяц 7 дней   :rose: 

 


#13 Katherina

Katherina

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • ГородКиев

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:37

У нас в парке каждое утро и каждый вечер можно заметить девушку с огромным американским бульдогом, без поводка и намордника. Все бы ничего, но однажды мы шли с прогулки (Бари был на поводке и рядом), когда эта тварь вылетела из кустов и вцепилась в Бари (хотя тварь тут не бульдог, а хозяйка). Мы гуляли с щенком лабрадора, бульдог набросился на моего без разбора, был бы щен ближе-набросился бы на него, шансов у щенка было б гораздо меньше. И вот картина маслом, 70-килограммовый бульдожина подмял под себя моего далеко не мелкого лабрадора и просто рвет его. Я понимаю, что ничего не могу сделать-совершенно ничего, у меня был шок, остолбенение, лились слезы, а сделать то ничего и не могла. Через пару минут из-за кустов выползла совершенно не трезвая хозяйка с !мужиками! и долго думала как бы его оттянуть. Мужики мне:-Ничего страшного, это природа!
Свою природу на поводке и в наморднике водить надо! Все таки хозяйка его оттащила. У меня не было слов, Бари встал сам и мы пошли домой (хорошо что дом близко). Всю дорогу домой меня мучила мысль, что тот что-то Баре со спиной сделал-он шел боком, был очень перевозбужден. Осмотреть его я боялась. В итоге нам повезло-мы отделались одной раной на боку, толстая кожа нас спасла. Лечение обошлось не дешево, но главное что все в порядке, через год и следа не осталось.
На просьбу "хозяйке" оплатить лечение получили согласие, но на "согласии" все и закончилось. Ходит до сих пор без поводка и намордника, единственное что радует-обходит нас стороной (хотя наверное в основном это мы их обходим замечая их с далека). Вроде инцидентов подобных у них больше не было, было просто очень обидно: даже не извинилась.
  • Vizard, MajDollar, Илья и Холли и еще 1 это нравится

#14 Vizard

Vizard

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • ГородКиев
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:31

Ничего не буду комментировать...Я поступила бы точно так же, как хозяин кавказца. И мне все равно кто и что бы говорил. Моих родных даже пальцем тронуть нельзя.
  • Dmitriy, Люля, MajDollar и 2 другим это нравится

Визарденку 14 лет 4 месяца 27 дней
 


#15 Awidos

Awidos

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородКиев

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:31

Все комменты не читала... не люблю читать даже темы подобные... и виноват тут хозяин кавказа в такой же степени, как и хозяин стаффа...
"Пёс был настолько мудрым, что его можно было отпускать гулять одного. Он терпеливо сидел у подъезда (когда нагуляется), пока его кто-то не запустит. Всегда пропускал в лифт сначала соседей и только после приглашения заходил сам.
Я с ним уже и не гулял почти... Я его просто выводил на улицу.
Старый...
Глухой...
Он никому не мог навредить,но с благодарностью принимал ласки прохожих.
"
У меня просто в голове не укладывается. КАК??? КАК твоя любимая собака будет ходить ОДНА по улице??? КАК можно отпустить собаку САМУ гулять??? КАК можно отпустить КАВКАЗА одного гулять??? Это что за прикол такой?! Да я бы первая популярно рассказала бы этому мужику, что не хочу видеть его собаку без него в зоне досягаемости.
Моя стая гуляет без поводков (кроме спаниеля глухого, т.к. я его не отзову при необходимости). но они ВСЕГДА под полным контролем. Машины, агрессивные собаки, недобрые люди, боящиеся люди... Самовыгул - это неуважение к окружающим и безответственность к собаке.

А убийство... есть более действенные методы. Собака не виновата.

Знаете, в моей жизни было три раза, когда я могла убить нападавшую собаку. Когда она была сильнее моей... когда их челюсти были в моих руках... Знаете, трахея - достаточно хрупкая вещь. Но никогда жизни не обрывались в моих руках, в какой бы раж я не входила... Первый раз было нападение овчара на моего спаниеля, второй раз закрывалась пасть стаффа на шее моего старшего лабра, втретий - молодой овчар вогнал клыки (до сих пор по шрамам можно даже резцы посчитать) в свежезашитую рану моего кобла... Все три раза я руками разжимала пасть нападавшего и вытрушивала оттуда своих собак. Все три раза были первыми и последними. Больше эти собаки (и хозяева) не приближались к моим.

Сообщение отредактировал Awidos: 18 Октябрь 2012 - 16:31

  • Настя и Дэля это нравится
Есть лабро-детки
awidos.kiev.ua

#16 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 20:12

Да, собаки не виноваты. Пока Ваши целы... Летом была свидетелем одного случая. Идет хоз со стаффихой на поводке, темнеет, на улице тихо. Мы шли им навстречу. Прошли культурно, не рыпаясь. Подходим к дому, из-за угла выкатывается мелочь громко-много-пусто-лающая и давай на моего швыряться. Тетке говорю, доскется, своего отпущу. Мне в ответ, мол, с такими крокодилами в тайге медведей надо гонять, а не "маленьких собачек". Подошли к подьезду, сзади визг собачий. Эта мелочь решила швырнуться на стаффиху и вцепиться той в шею. Стаффиха все-таки на генном уровне собака грозная, схватила ту за хребет и махом переломила (или перекусила?). Бедный мужик спасался бегством от хозяйки мелочи, бормоча типа "на поводке собаку водить надо". Кто виноват?
  • Люля, Katherina и Грейча это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 1 месяц 27 дней

 


#17 Katherina

Katherina

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • ГородКиев

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 20:27

MajDollar, ой, это просто типичная ситуация! Шли мы как-то рядышком на поводке (это в основном когда мы наказаны, так без поводка чудесно ходим), подбегает небольшой рыжий кобелек, они здороваются, ослабляю поводок. И тут вопль от хозяйки идущей на против: "Заберите собаку! В наморднике водить надо!!" Мдаа...
  • Vizard и MajDollar это нравится

#18 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 20:32

Katherina, у вас тоже крокодилолеопард, видимо...
  • Vizard это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 1 месяц 27 дней

 


#19 Vizard

Vizard

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • ГородКиев
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 22:23

Кто виноват?

В любой ситуации есть предистория.
А еще внешность оочень обманчива. Я среднего роста и довольно далеко не упитанная. Некоторые специально травили на нас собак, желая показать на что способна их "бойцовая" собака. Теперь эти хозяева уже при виде меня берут собак на поводок и обходят нас десятой дорогой :) Пару раз отодрать ротвейлера за шкирку от своего собакевича и откинуть в сторону... Мне потом знакомые говорили, что ходил слух, что я олимпийская чемпионка по какой-то борьбе :D
Но знаете, мне попадались и такие, которые приносили домой лекарства и помогали лечить раны и меня откачивать (я поначалу при виде дырок на своей собаке сознание теряла)
У меня вывод всегда один - я отвечаю за СВОЮ собаку, предотвращаю всякие неудобства с моей и его стороны и уберегаю от кого бы то ни было (чего бы мне это не стоило)
  • Люля, MajDollar, Katherina и 2 другим это нравится

Визарденку 14 лет 4 месяца 27 дней
 


#20 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 22:38

У меня вывод всегда один - я отвечаю за СВОЮ собаку

Все что касается моей собаки, думать буду потом, вначале буду действовать...
Вчера была такая ситуация у нас на полянке, пришел алабай (не знаю сколько ему, молодой, но не щенок уже), за 30 мин. его прогулки было две драки, в одной из которых ему порвали веко. Хозяин периодически его цеплял на поводок, но через какое то время отцеплял и вот в один такой момент он подбежал к Грею, который стоял около меня и зарычал на него сразу же, я сделала шаг вперед, пытаясь закрыть своего грозно сказала, только попробуй я тебе сама шею перегрызу, это конечно услышал хозяин, так как сказано было очень громко и успел, своего алабая, взять на поводок, а ведь если бы не успел я бы своего прикрыла полностью своим телом (тем более, стоял за мной), не задумываясь даже.

Некоторые специально травили на нас собак, желая показать на что способна их "бойцовая" собака.

это как? прямо при тебе травили, да так что ты слышала?
  • MajDollar это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут