Перейти к содержимому


Фотография

Статья "Спасибо за убийство!"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Vizard

Vizard

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • ГородКиев
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 23:34

в одной из которых ему порвали веко

Вот правда, не могу понять, неужели не жалко СВОЮ собаку???

это как? прямо при тебе травили, да так что ты слышала?

Я думаю, что эти люди не задумываются слышит их кто-то или нет :) Ну и не мы (в смысле не именно я и моя собака) им мешаем в жизни, нападали не только на нас, а на всех, кто для них по их мнению не представляет опасности. Есть один, который за деревьями прячется, а потом тихонько говорит собаке "Взять"...Как-то сказал в наш адрес, вот только 5 ротвейлеров не заметил позади нас...Пес успел только рывок сделать в сторону Виза (наши друзья пришли на помощь)
Я могу понять ситуацию, когда хозяин не может справиться со своей собакой, но он это знает и избегает конфликтных ситуаций (очень много у нас таких гуляет, но у них адекватные хозяева!), но когда вот так специально...Не понимаю!
  • Грейча это нравится

Визарденку 14 лет 4 месяца 27 дней
 


#22 Vizard

Vizard

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • ГородКиев
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 23:50

А еще у нас живет один мужчина. У него пит (кобель) и франц.бульдог (сука, очень мелкая). И он всегда следит за новичками (кто начинает гулять с собакой) в нашем лесу. Останавливает при встрече и читает лекции на тему содержания, выгула, поведения и т.д.:) Может показаться смешно, но на самом деле очень толковый мужчина.
Пит - собака не предсказуемая и очень грозная. Он его НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не спускает с поводка. На улице он ВСЕГДА в наморднике. Хотя сам вооружен с ног до головы (шокер, ультразвук, лом) - это то, что он мне демонстрировал :) И боится он в большей степени не за себя. Он же мне и рассказал о "боевых" хозяевах, позже я сама с ними встретилась. Но именно этот мужчина пример для всех владельцев неуправляемых собак.
Человек НИКОГДА не может быть уверен в собаке на 100% Это животное, им движет инстинкт. Я просто ОБОЖАЮ своих собак, но всегда нужно помнить, что это собака (не нужно очеловечивать животное. Для меня это очень сложно, особенно с Визкой). Они эгоисты и будут действовать так, как им хочется
  • MajDollar это нравится

Визарденку 14 лет 4 месяца 27 дней
 


#23 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 00:27

но когда вот так специально...

Я вот что вспомнила, была такая ситуация лет 8 назад, Динке тогда было лет 7-8, девочка в полном рассвете, гуляли за домом, она в кустах по своим делам да и вообще кусты не ровные - надо их подровнять, я иду по тропинке и вижу впереди молодой человек у кустов стоит и что то держит, сразу не поняла, когда подошла поняла (он видимо так был увлечен, что и не услышал как я подошла), держал он собаку на поводке (стаффа молодого) и приговаривал "взять", травил вообщем, а травил, как оказалось, на маленького котенка. Когда я поняла это, его окликнула, сказала сейчас же перестань. Он поворачивается и так громко и говорит "что ты сказала, а что ты сделаешь?", а я то знаю, что Дина уже рядом (она всегда реагировала, когда со мной в темноте начинали разговаривать, прислушивалась к интонации) и он уже с угрозой, мне говорит сейчас свою могу и на тебя спустить, ну тут я говорю, попробуй.... только пока я тебя буду уму учить моя твою подержит, он - кто? кого? подержит и тут выходит Дина с кустов и встает между мной и им, его собака сразу же успокоилась и села (она молодая). Я говорю неужели не жаль свои 15кг. пускать против 35кг. моих, чем же твоя собака такое заслужила?
Парень как то сразу же извинился и разговор начал, сколько лет моей, чем кормлю и т.д....., мы с ним потом минут 20 еще гуляли и разговаривали, а потом когда стали прощаться к нам подбегает моя соседская девочка и говорит т.Галя я наконец то Тимошку нашла, целый вечер искала и показывает того котенка и дает его понюхать Динке (ну она конечно же отвернулась. т.к. кроме исцарапанной морды, из-за своей доброты, она от кошек ничего не имела) и я спросила того парня - вот чему бы ты больше гордился, что твоя убила бы этого котенка или чтоб ребенок делился радостью, что нашел котенка и с твоей собакой, не боясь ее???
Я это к чему написала, да нет неуправляемых собак, а есть собаки в которых вложили то, что потом имеем...
  • Vizard, Люля, Ольга &Бенджамин и 3 другим это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут