Перейти к содержимому


Фотография

Help! Нужны советы опытных хозяев Лабрадоров!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1 U_Ostrovskaya

U_Ostrovskaya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 08 Май 2015 - 01:15

Друзья, нужна ваша помощь. С детства мечтала завести Лабрадора. И вот есть такая возможность. Но! Через 3-4 масяца мы переедем из дома в квартиру. С ОЧЕНЬ дорогим ремонтом. Меня все вокруг отговаривают брать щенка, т.к кирдык будет нашей дорогой мебели и ремонту. Но хочется очень сильно. Что делать? Реально все лабирики грызут мебель и портят стены? Слышала про клетку, но говорят, в ней собака будет выть, и повесятся соседи. Есть вариант взять щенка и сохранить квартиру?

#2 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 08 Май 2015 - 01:23

Это лотерея. Мой ничего не грыз, если не считать ножек у табуреток и пары сапог. Но я была дома пока он рос и долго малыш один не оставался. Есть собаки(не только лабрадоры) уничтожаюшие всё подряд. если найду фото -выложу.


Сообщение отредактировал Тома и Джой: 08 Май 2015 - 01:35

  • MajDollar, Ольга &Бенджамин, D&M и 2 другим это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#3 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 08 Май 2015 - 01:26

2584033.jpg


  • Sterhvind это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#4 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 08 Май 2015 - 01:26

4HuF3.jpg


  • Sterhvind и Юлия и Нора это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#5 Sterhvind

Sterhvind

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Награды

           

Отправлено 08 Май 2015 - 02:49

Друзья, нужна ваша помощь. С детства мечтала завести Лабрадора. И вот есть такая возможность. Но! Через 3-4 масяца мы переедем из дома в квартиру. С ОЧЕНЬ дорогим ремонтом. Меня все вокруг отговаривают брать щенка, т.к кирдык будет нашей дорогой мебели и ремонту. Но хочется очень сильно. Что делать? Реально все лабирики грызут мебель и портят стены? Слышала про клетку, но говорят, в ней собака будет выть, и повесятся соседи. Есть вариант взять щенка и сохранить квартиру?

Клетка - выход. Но собаку к клетке надо приучить, чтобы она чувствовала себя в ней как дома, а не думала, что это наказание. А воют собаки не только в клетке, вон у нас этажом выше жил сеттер, так он устраивал оперу как только хозяева за порог. В общем клетка вам в помощь! Но в любом случае готовьтесь к тому, что где-то недоглядите и что-то будет уничтожено, все-таки это щенок, а они изучают мир зубами...


  • Наталица, Анастасия Засмужец и Юлия и Нора это нравится

#ЛаброСкиф 9 лет 8 месяцев 23 дней

#ЛокиКорж 7 лет 4 месяца 1 день

#КоргиЛея 6 лет 7 месяцев 27 дней


#6 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 08 Май 2015 - 06:52

а кормить 5 раз в день будет время и гулять стока же примерно? если да, то клетка- в ней ничего плохого нет, если собака там закрывается только когда отсутсвует хозяин. Главное хороший выгул. к клетке приучаете постепенно и щен ее дальше будет воспринимать домиком


  • Наташа Королева, MajDollar, Ольга &Бенджамин и 6 другим это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#7 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 08 Май 2015 - 10:23

У нас кроме голенища резинового сапога ничего не пострадало,и то мой был косяк) пробовал отгрызть кусочек линолиума,мазнули горчицей-как бабка отшептала. А вообще всё зависит от того,сколько времени вы будете проводить с щеном. В свое время мне работа позволяла заскакивать домой минут 20,успевали выскочить в туалет,немножко побегать поиграть,покушать,и смело можно было оставлять его часа на 3-4. И то,можно было придти и разбудить его. Ну и плюс,что в течении дня,всё равно,дома кто то был,дети со школы возвращались. Потом была возможность брать его с собой на работу,в более старшем возрасте.Свой обед тратился на более продолжительную прогулку, ну и вечером обязательно хороший выгул. Вообще,ко всему можно приспособиться ;)  Про клетку правильно вам сказали,она ни в коем случае не должна восприниматься щенком как наказание,а только как его личное безопасное пространство. Ну и как итог, я считаю щенов лабра очень благодатной почвой. Легко обучаются,быстро всё понимают. И то что вы в него вложите,то и получите :ok:


  • Наташа Королева, Ольга &Бенджамин, Грейча и 3 другим это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 13 лет 7 месяцев 1 день


#8 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 08 Май 2015 - 10:27


А вообще всё зависит от того,сколько времени вы будете проводить с щеном.

это важный момент :ok:

 U_Ostrovskaya, у вас как со временем???


Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#9 U_Ostrovskaya

U_Ostrovskaya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 08 Май 2015 - 10:38

Дело такое. Мы сейчас в доме живем с большим участком. И все лето до сентября у щенка будет неограниченный доступ к улице. Сейчас тепло и гулять будем достаточно много. Плюс ко всему мы подобрали бездомного щенка, и будем выгуливать их обоих. Но бездомный осенью переедет к родителям на дачу. А Лабрик с нами в каартиру. И вот вопрос: сколько они обучаются? Хватит нам 3х месяцев приучить его ничего не грызть? И как вообще правильно приучать? А про 5 кормлений и выгулов - это на каком этапе? Я слышала, что кормить и гулять надо 2 раза в день. И самое главное!!! Можно ли на этапе выбора щенка как-то определить характер и хотя бы предположить, будет ли у нас грызун или нет? Клетку вообще не хотелось бы. В интерьер не впишется))))))))

#10 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 295

Награды

                    

Отправлено 08 Май 2015 - 10:44

2 раза в день гулять и кормить - это во взрослом состоянии. Вот мы ещё по 3 раза всё делаем: и гуляем и кушаем. Но это просто я так хочу (мне жалко моего собакена). С первым лабриком тоже гуляли по 3 раза


  • MajDollar, Irinysik и Наталица это нравится

Гранд 11 лет 2 месяца 15 дней


#11 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 08 Май 2015 - 10:51

Старший оставался по полдня в квартире. Косяки у дверей, плинтуса, ОБУВЬ... Младший три месяца один практически не оставался - немного обуви по халатности детей... Старший гулялл до 1,5 лет до 6 раз в день, младший - с полугода 4 раза. И младший если иоставался без людей, то со старшим. Скучно не было - уши и лапы друга интереснее мебели.


  • Грейча, D&M, Томуся и 4 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#12 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 08 Май 2015 - 11:05


В интерьер не впишется))))))))

а лучше если эНтот интерьер попортит???

 

 


Хватит нам 3х месяцев приучить его ничего не грызть?

если возьмёте немного подрощенного, 2-2,5 мес. + 3 месяца, то к  5 месяцам может и научите многому, но у них смотрите с 3 до 6 месяцев зубки меняются и думаю ваш ремонт ему по вкусу всё же придётся, так что тут без клетки вам трудновато будет... плюс ко всему, как он ещё привыкнет, после свободного выгула в своём доме, к квартире, с туалетом тоже у всех индивидуально, кто то рано начинает терпеть, а кто то долго фурит дома, как насчёт пелёнок? в интерьер впишутся? ;)  и ещё вопрос, чтоб не навредить суставам малыша, рекомендуют застелать полы коврами (которые могут быть и описаны, так что лучше всего старыми), опять вопрос насчёт интереьера, потерпите???

 

 

 


Я слышала, что кормить и гулять надо 2 раза в день.

это уже со взрослыми и то я тоже гуляю минимум 3 раза, даже с 4-х летним

 

 

 


Можно ли на этапе выбора щенка как-то определить характер и хотя бы предположить, будет ли у нас грызун или нет?

знаете, мой старшицйтоже спокойный и мало чего подпортил, НО бывает и так, что в год могут такое устроить :shok: :dash2: , так что тут  как повезёт


Сообщение отредактировал Грейча: 08 Май 2015 - 11:06

  • Наташа Королева, Ольга &Бенджамин, Наталица и 3 другим это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#13 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 08 Май 2015 - 11:05

U_Ostrovskaya, Вот смотрите,если вы сейчас берете 2-3 месячного,то к сентябрю у вас уже будет полугодовалый щенок,которого уже можно кормить и гулять 3 раза. Как обучать щенка командам,очень много литературы,да и у нас на сайте здесь очень много статей. Если у вас 2 щенка,обязательно! уделять время воспитанию,а не что бы бездумно носились по участку. Характер можно определить,но возможно что при нахождении в вашей семье,он может измениться) Если вы очень активная семья,то ждать спокойного увальня не стоит )) всё равно собаки подстраивают свое поведение под "стаю".

Вот вы хоть изначально интересуетесь,что и как,а мне прижало сильно-сильно,после получасового знакомства с лабрадором. Денег нет -раззорили семейный бюджет,заняли у друзей,и вот оно толстое счастье у тебя дома. Не знаешь как обучить щенка команде,лезешь в инет -и на тебя потоки информации,адоптируй только под себя. Вместе с ним учились и учили друг друга :ok: . Если вы готовы к тому,что ближайшие примерно лет 10,вам придется идти на улицу и в снег,и в дождь,и с температурой,и с гипсом, собака должна быть накормлена при любых финансовых состояниях семьи,с  возможностью оставлять собаку в надежном месте на время отпуска,+ заначка на вет.расходы ( они никогда не болеют запланированно),то смело берите! Если есть мечта-идите к ней! Все остальные проблемы решаются :ok: И вы получите новый,неизведанный мир - Моя Собака! :wub:


  • Наташа Королева, Наталюшка, Ольга &Бенджамин и 6 другим это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 13 лет 7 месяцев 1 день


#14 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 08 Май 2015 - 11:08


Если есть мечта-идите к ней! Все остальные проблемы решаются :ok: И вы получите новый,неизведанный мир - Моя Собака! :wub:

+ 1000000000000000000000000000000000


Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#15 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 08 Май 2015 - 11:19


В интерьер не впишется))))))))
вздутые полы на 2-х разовом выгуле, тоже смотрятся не айс.

Почему именно лабрадор?

Надо быть готовым, ко всему, в том числе и "ремонту".


  • Наташа Королева и Наталица это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#16 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 08 Май 2015 - 11:25

И еще вопрос,с полом щенка вы определились?


Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 13 лет 7 месяцев 1 день


#17 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 08 Май 2015 - 12:18

BDGG, а есть разница в погрызах?

Если честно, у меня создалось ощущение, что это  "хочу-не могу".


Я слышала, что кормить и гулять надо 2 раза в день.

  • Алёна и Еска, BDGG и Наталица это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#18 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 08 Май 2015 - 12:20

Тома и Джой, Нее,разницы особой нет. Но кобели и суки всё таки разные ;)


  • Томуся это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 13 лет 7 месяцев 1 день


#19 ksusha80

ksusha80

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 151
  • ГородРоссия,г.Оренбург

Награды

                 

Отправлено 08 Май 2015 - 13:24

Скажу свое личное мнение,можете закидать меня тапками,это хорошо,что вы задали такой вопрос,НО если вы очень хотите лабра,грызть будет или не будет,угадать при покупке щенка не возможно,у меня много собак все выращены были в доме,т.е.в помещении где мы проживаем,одна собака грызла все,что попадало на ее пути,другая не трогала ничего кроме обуви,третья и четвертая вообще спокойны ко всему,это такое дело,действительно лотерея.Если у вас дорогостоящий ремонт как вы говорите,что будет если щенок все же что то испортит? а это будет,я вам серьезно говорю,он все равно что то да испортит,особенно если останется один на какое то время? на какие жертвы готовы вы пойти?,собака не игрушка,вы должны просчитать все,от убытка тапка,до мебели.Надо ли вам это? Сейчас собака стала больше модой нежели человек хочет приобрести друга и простить щенку любую шалость,а в итоге за любую оплошность они оказываются брошенными на улице или перепродаются из рук в руки,эти собаки скитаются или их просто усыпляют.Подумайте много,много раз.

Другой вариант взять подрощенного щенка,месяца 4-5,зубы поменяны,характер сформирован к переезду в квартиру она уже будет идеальной собакой,насчет клетки,она вам понадобится попробуйте сделать клетку на заказ,чтобы вписалась в интерьер.ну и конечно же можно походить на курсы послушки,дрессировки...но поверьте лабру с хорошей психикой этого не нужно,определенным командам научить вы сможете сами,ну а уберечь мебель и прочее от погрызов дрессировка вряд ли сработает,тут только характер собаки сыграет роль.Удачи вам в выборе щенка! и кстати старайтесь покупать щенка в известных питомниках,где вам дадут профессиональный совет и помогут с выбором и у них т.е.в питомниках бывают подрощенные собачки.


  • Алёна и Еска, Наташа Королева, MajDollar и 8 другим это нравится

Добро пожаловать на наш сайт

http://labramaniy.jimdo.com/


#20 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 08 Май 2015 - 13:28

ksusha80, ну почему сразу тапками. Ты вполне мило всё сказала. Я б разошлась... по-этому молчу.


  • Наташа Королева, Ольга &Бенджамин, ksusha80 и 2 другим это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней