Перейти к содержимому


Фотография

Help! Нужны советы опытных хозяев Лабрадоров!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 08 Май 2015 - 16:20

Почему то большинство желающих завести собаку опасаются за пописы и погрызы только в щенячьем возрасте. Не стоит забывать, что через какое то время собака стареет и могут вернуться те же проблемы. 


  • Gardеnia, ksusha80, светлана67 и 2 другим это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#22 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 08 Май 2015 - 17:19


собака не игрушка,вы должны просчитать все,от убытка тапка,до мебели.Надо ли вам это? Сейчас собака стала больше модой нежели человек хочет приобрести друга и простить щенку любую шалость,а в итоге за любую оплошность они оказываются брошенными на улице или перепродаются из рук в руки,эти собаки скитаются или их просто усыпляют.Подумайте много,много раз.
+1000000000000000

Ремонт. Собака. Мои выросли - будет ремонт  :D


  • ksusha80 это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 1 месяц 27 дней

 


#23 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 08 Май 2015 - 18:09

Да все портят в той или иной степени.И котята,и щенки.И плинтуса вырывают,и диваны в клочья разрывают.Это тогда надо дома и глаз да глаз.

Я бы не стала брать собаку.если боитесь за свои ремонты.Вот чес слово - я своих щенков не отдам,если мне скажут,что бояться за мебель.ИМХО.


  • MajDollar, Gardеnia, Cary и 7 другим это нравится

#24 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 08 Май 2015 - 18:49

А бывает и так

g0U0J7E9z3N31630.jpg

 

 

А это лично мои щенки - полгода назад. играют.

 

S0L0R7z9D3U3s6I2.jpg


  • Алёна и Еска, MajDollar, Gardеnia и 7 другим это нравится

#25 U_Ostrovskaya

U_Ostrovskaya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 09 Май 2015 - 00:08

Мы хотим девочку однозначно. И, разумеется, если она что-то испортит, никто ее не выбросит и никуда не отдаст. Поэтому-то заранее и пробиваем почву - возможные последствия. А так же варианты, как избежать порчи. Пелёнка интерьер не попортит))) Я все-таки думаю, что к моменту переезда щенок уже чему-то научится. Хотя... У нас маленький ребенок, и прям конкретно много заниматься собакой точно не получится. Но если уж кто-то на 20 мин в день забегал с работы, то я чаще всего дома, должна уж что-то углядеть и сохранить квартиру. В общем на 70 процентов склоняемся к тому, чтобы брать. Но 30 - это те фото, которые вы выкладываете!!!)))) Это ж комиксы! Как так можно диван сожрать???!!!

#26 U_Ostrovskaya

U_Ostrovskaya

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 09 Май 2015 - 00:11

И еще у меня вопрос к мамочкам: как вы гуляете с ребенком и собакой? Нам 1,3 - и только глаз да глаз. Получатся второго взрослого на прогулку надо брать, чтобы за собакой успевал следить? Или все не так сложно?

#27 Ariko

Ariko

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 032

Награды

                    

Отправлено 09 Май 2015 - 00:13

U_Ostrovskaya, Диван сожрать легко! У нас был доберман так он за 2 часа нам разгромил квартиру полностью! Сожрал стул ЦЕЛИКОМ, сдернул шторы с гардиной вместе, сгреб линолиум!  Разодрал диванные подушки, пооткусывал ручки у всех шкафов, вобщем полный швах!

 

Сейчас лабрадор 3 месяца, как только я замечаю что ему хочется что-то погрызть, сую косточки из жилок, он их обожает может мусолить часами, и все дома пока цело ттт.


  • natka, Лето, светлана67 и еще 1 это нравится
Вдохну новую жизнь в ваши фото :) (Темка обновляется ищите свои фото!)
 
Герке уже 8 лет 9 месяцев 21 дней

#28 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 09 Май 2015 - 00:14

Еще как можно диван съесть.

Я Вам сейчас дверку покажу - моя личная.

Видите - две мои собаки.

Приглядитесь дверка на заднем плане лежит. - это они съели,когда были помладше и я уезжала из дома.

i0V0y7p9h3s669B3.jpg

 

Как так можно.Незнаю.Но 2 дивана мне тоже съели.


  • Irinysik, светлана67, Тори Алексевна и еще 1 это нравится

#29 Тори Алексевна

Тори Алексевна

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • ГородНальчик

Награды

        

Отправлено 09 Май 2015 - 15:31

Элементарно съесть годовалому щенку диван за полчаса, пока хозяева отсутствовали                                                     b7287eb5d9f0.jpg

Но ничего, появился повод отремонтировать сразу два дивана( второй давно ждал ремонта) :unknown:


  • Gardеnia, Лето, светлана67 и еще 1 это нравится

10 лет 1 месяц 14 дней


#30 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 09 Май 2015 - 15:46

Когда то у меня доберман был. ООООчень не любил оставаться один. Не грыз ничего, НО за полчаса моего отсутствия открывал все шкафы (без ручек!!!), стаскивал все наши вещи и обувь на середину комнаты, сверху это посыпалось мусором и всеми доступными предметами, сам укладывался на вершине (царь горы блин!!!). 

 

С Мишелью мне проще в сотни раз. Обошлись пару-тройкой обуви и старыми обоями на кухне. И все потому что у меня еще кошка и две собаки. Мишке было с кем играть. Но с пописами и вздувшимся полом это не поможет  :)


  • Sterhvind это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#31 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 10 Май 2015 - 21:09

И еще у меня вопрос к мамочкам: как вы гуляете с ребенком и собакой? Нам 1,3 - и только глаз да глаз. Получатся второго взрослого на прогулку надо брать, чтобы за собакой успевал следить? Или все не так сложно?

Первое время будет сложно 



#32 ksusha80

ksusha80

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 151
  • ГородРоссия,г.Оренбург

Награды

                 

Отправлено 11 Май 2015 - 07:35

у меня купила щенка молодая пара с ребенком 5 лет,через 1,5 недели звонок с плачем:" заберите собаку,я не справляюсь.У меня нет времени на щенка,так как нужно уделять время ребенку!"Щенка я тут же забрала конечно.

вот что тут сказать,да я понимаю ее,тяжело,а никто и не говорил,что будет легко,хотя перед тем как отдать им щенка я сто раз спросила,хорощо ли вы подумали,справитесь ли?на что мне ответила,да конечно мы год шли к этому,литературу изучили,мы все знаем,мы все понимаем.Итог?беря к себе в дом щенка,вы берете второго маленького ребенка.2-х месячный щенок это примерно 2-3 х летний ребенок,за которым глаз да глаз.Чтобы что- нибудь не проглотил,порошка стирального не наелся,с дивана не упал и много,много всего.....и плюс ко всему многоразовое кормление,с многоразовыми какашками и пописами,карантин после прививки и многое другое.Этим нужно болеть,это нужно безумно любить,чтбы соблюдать все правила выращивания щенка!


  • Алёна и Еска, Ольга &Бенджамин, Irinysik и 5 другим это нравится

Добро пожаловать на наш сайт

http://labramaniy.jimdo.com/


#33 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 11 Май 2015 - 07:38

И еще у меня вопрос к мамочкам: как вы гуляете с ребенком и собакой? Нам 1,3 - и только глаз да глаз. Получатся второго взрослого на прогулку надо брать, чтобы за собакой успевал следить? Или все не так сложно?

у меня первая собака появилась, сыну было 1.4. Я уже не раз писала те эмоции, и к сожалению не всегда положительные. Была у нас квартира однокомнатная, постоянные лужи, вылеты на улицу, когда одной рукой хватаешь собаку, другой ребенка и бежишь по лестнице, потому что в лифте собака могла пописить и много такого счастья ! Но мы все это пережили и теперь это все вспоминается с улыбкой. тогда очень помог муж. он иногда Джесс забирал с собой...Теперь у меня три собаки, дом и вроде бы мечты сбываются :D


  • Алёна и Еска, Irinysik, natka и 2 другим это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#34 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 11 Май 2015 - 12:14

У меня взяли  щенка зимой с двумя маленькими детьми - одной 3 месяца,второй 3 года.

Все отлично у них.Все успевают и выращивают хорошо.

А так я тоже всегда спрашиваю сто раз готовы ли Вы к собаке.

 

У меня одни ждали,ждали,выбирали самые первые,ночей не спали.Забрали - через 3 дня вернули.Много писает,много какает,съемная квартира - хулиганит.

Так что не угадать.

 

У меня всю жизнь собаки,и ребенок родился были они,и росла дочь - были.Все успевала.

Но у меня частный дом - поэтому это намного легче.


  • ksusha80 это нравится

#35 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 11 Май 2015 - 15:37


У нас маленький ребенок, и прям конкретно много заниматься собакой точно не получится.


Нам 1,3 - и только глаз да глаз.

Ну и зачем вам собака? :unknown: Бедокурят, требуют внимания, игр, ухода, похода к врачу они не только в щенячьем возрасте.  Подождите, ребёнок подрастёт, ремонт потускнеет .... :)


  • Иришка и Проша и ksusha80 это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#36 Cary

Cary

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 11 Май 2015 - 23:48

В данной ситуации я лично считаю, что собака Вам не нужна. Вы читали про 2хразовый выгул-а вы понимаете, что это не 20-минутные прогулки? Я вместо обеда лечу домой, чтоб прогуляться 10 мин и пописать, плюс перед работой, сразу после и час минимум перед сном. Ибо жалко, скучаете ребенок и писать хочет, а нам больше 3 лет.
Вы переживаете за дорогой ремонт-а Вы готовы в случае болезни выложить50-100 тыс рублей?
и да-если, как вы говорите, за ребенком глаз да глаз-вам однозначно не до собаки. Я бы посоветовала 10 раз подумать
  • ksusha80 и светлана67 это нравится

#37 Cary

Cary

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 11 Май 2015 - 23:51

Почему то большинство желающих завести собаку опасаются за пописы и погрызы только в щенячьем возрасте. Не стоит забывать, что через какое то время собака стареет и могут вернуться те же проблемы.

вот действительно. Наш старый пес (ему 14 было) начал вести себя отвратительно. Он мог укусить, нагадить дома, специально писать на кровать. Но от старости никуда не деться. И ламинат меняли потом, вздулся, и диван с матрасами на помойку из-за аромата ушли, и ноги-руки в погрызах были. А до преклонного возраста, в т.ч. и щенком, вел себя идеально
  • ksusha80 и светлана67 это нравится

#38 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 12 Май 2015 - 00:25


это те фото, которые вы выкладываете!!!)))) Это ж комиксы! Как так можно диван сожрать???!!!

какие комиксы?  Вы относитесь серьёзно к вопросу, Вас здесь не развлекают и не пугают. Почему-то забыли рассказать, что маленькие щенки кусаются, у них очень острые зубки и коготки, моя семилетняя дочь, неделю шарахалась от мелкого. Еще забыли про то

что пятимесячный щеночек лабрадора весит примерно 20 кг, хвостом легко сшибает с ног ребёнка, а уж если лихоманить начнёт, вапще тушите свет.

Мой совет: если у Вас есть знакомые с лабро или любым другим молодым ретривером, прогуляйтесь с ними и ребёнком, пусть они не сдерживают собаку, посмотрите, что будет если собака прыгнет на Ваше дитё с целью поцАловать.


Сообщение отредактировал Тома и Джой: 12 Май 2015 - 00:52

  • Алёна и Еска, Иришка и Проша, Irinysik и 3 другим это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#39 Sterhvind

Sterhvind

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Награды

           

Отправлено 12 Май 2015 - 03:27

U_Ostrovskaya,  70/30 это статистика однозначно НЕ в пользу приобретения. Лучше больше проводите времени с ребенком, а когда он подрастет и 70 на 30 перерастет в однозначные 100% не смотря ни на что - вот тогда берите. Сейчас Вы не готовы, и лучше понять это сейчас, до того, как в Вашем доме появится щенок, в первый раз оторвет лист обоев, сожрет половину кресла и всю обувь - и все это за те полчаса, на которые Вы задремали.

Маленький ребенок. Дело в том, что щенок лабрадора (да и многих других пород) обладает острыми как иголки молочными зубами, загнутыми во внутрь. Дополняет это дело то, что со всем окружающим миром щенок знакомиться в первую очередь попробовав это на вкус.

5dc8a694206f.jpg

Вашего ребенка щенок будет воспринимать как своего брата, а следовательно и играть он с ним будет менее аккуратно, чем даже с Вами (посмотрите на играющих между собой щенков и Вы поймете о чем я).

Ваш ребенок тоже не знает как правильно играть со щенком, поэтому возникает риск повредить суставы (чаще всего) щенка.

 

И еще:

вес ребенка от 1,5 лет до 3-х возрастает примерно от 10,5 до 18 кг (грубо), в полтора года он ходит, может перешагивать препятствия, садится...

вес полугодовалого лабрадора около 24-26 кг к году он достигает 35-40 кг, он бегает, врезается в любые статичные и движущиеся объекты, таскает все что ему понравится.

 

 

Еще раз повторюсь: не берите щенка на этом этапе. Они не смогут играть с ребенком. А следить за ними двумя Вам будет ОЧЕНЬ сложно. Поберегите свои нервы.


  • Иришка и Проша, ksusha80 и светлана67 это нравится

#ЛаброСкиф 10 лет 2 месяца 21 дней

#ЛокиКорж 7 лет 9 месяцев 29 дней

#КоргиЛея 7 лет 1 месяц 25 дней


#40 Sterhvind

Sterhvind

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Награды

           

Отправлено 12 Май 2015 - 03:41

Кстати, о комиксах, наш развлекается так.... эх, еще обои целые были....


  • Алёна и Еска, Грейча, Irinysik и 3 другим это нравится

#ЛаброСкиф 10 лет 2 месяца 21 дней

#ЛокиКорж 7 лет 9 месяцев 29 дней

#КоргиЛея 7 лет 1 месяц 25 дней