Перейти к содержимому


Фотография

Поездки на выставки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 08 Июнь 2015 - 19:26

Думаю что всем активным участникам зарубежных выставок тема необходима..

Приветствуются отзывы и впечатления о перевозчиках..

 

1 перевозчик 

2 когда пользовались услугами

3 продолжительность поездки

4 количество водителей

5 количество остановок в дневное время

6 количество мест в салоне

7 количество людей

8 количество собак

9 наличие страховки

9 остановки на ночь


  • natka это нравится

#2 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 08 Июнь 2015 - 19:27

Обращайте внимание на то как оборудовано средство передвижения.

 

 

Хочу сразу отметить общее место. 
При перевозке автобусами в абсолютном большинстве люди едут лежа на кроватях, оборудованных вместо сидений.
Да, так можно нормально поспать, да так можно расположить большие клетки в большем количестве.
Но я хочу, чтобы все мы отдавали себе отчет, что люди на кроватях не защищены при авариях ВООБЩЕ НИКАК. То есть фиксации ноль! Со всеми вытекающими для безопасности их и окружающих

  • natka это нравится

#3 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 08 Июнь 2015 - 19:27

 

 

Прежде всего, спать следует останавливаться на заправках, в дороге, а не по дороге во время движения. А значит, спальные места должны быть откидные, во время движения пассажиры должны сидеть и быть пристегнутыми. Время на дорогу должно быть с учетом таких ночевок. Собаки должны быть в намертво прикрученных боксах, которые не станут летать по время аварии по салону.

  • natka это нравится

#4 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 08 Июнь 2015 - 23:04

Очень правильная тема.Особенно после событий страшных.Я еще не могу прям придти в себя.

Правильно - все должны сидеть и быть пристегнуты.А не полки - это не поезд.

 

НЕ,на фиг.Лучше на самолете...


  • Zhenechka это нравится

#5 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 08 Июнь 2015 - 23:57

Если дальняя дорога - минимум два водителя. 



#6 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 09 Июнь 2015 - 00:44

Скопировала с ФБ.
Анна Крылова

Зачем мы с риском для жизни и ездим на выставки….?
Прошу у всех прощения, но сегодняшняя трагедия в Смоленской области еще раз напомнила мне как мы, 7 человек и 6 собак, 4 марта 2013 года попали в аварию (разбился серьезно только бус, а мы чудом остались живы и наши собаки тоже остались живы)… недалеко от Чернигова, до сих пор помню Украинских Кинологов, которые пришли к нам на помощь, приютили нас и наших собак, накормили, обогрели, пока собирали бус, чтобы доехать хотя бы до границы.
Нас тогда спасло чудо! Водитель гнал по скользкой дороге, не справился с управлением…. Утром.
Последние две фразы были:
- Куда ты так летишь? Дорога скользкая!
- Я к детям спешу…
-Б*** держитесь!
Потом шок, дрожащие руки, с телефонами в перевернутом бусе…. Звонки и смски родным и в клуб: «Мы попали в аварию, Все живы». Трясти начало позже, а боль мы почувствовали только на следующий день, когда нас вернули в Минск.
Я с ужасом вспоминаю тот «оборудованный» бус. Стол посередине, Места без ремней безопасности….Спасибо Диме Морозову, он наверное тогда спас мне жизнь… мы все упали на него, а он незадолго поменялся со мной местами…тогда бы все упали на меня, а я на клетку с собакой….
Было все быстро, но казалось очень долго…. Нам повезло. Не было встречки….
И сейчас в очередной раз прочитав про эту трагедию я задала себе вопрос: зачем мы рискуем своими собственными жизнями и жизнями наших и не только собак? За титулы? За кубки которых полно в магазинах? За медальки? За бумажки? Из-за нашего тщеславия, что у нас самые самые собаки… и мы самые-самые заводчики…. Умирают ни в чем не повинные питомцы. Им нафиг эти титулы и медали не нужны! Они (титулы) нужны людям, люди за это платят деньги клубам…. Я не отговариваю ездить на выставки, но ведь нужно это делать на нормально оборудованных автобусах, с ремнями, на далекие расстояния должно быть два водителя. Мы когда из Риги в Минск ехали и отстояли на границе более 10 часов если бы в бусе был 1 водитель мы бы не доехали. Мы ехали 500км 18 (!!!!!) часов из-за границы! 500км!!!!!!
Страшно. Мы стараемся сэкономить на поездке, забиваем бусы по полной программе собаками, людьми…в тесноте да не в обиде, дешево и сердито…. А все зачем? За титулы!
6 человек не увидят своих близких и своих собак, оставленных в питомнике…
19 собак не будут чемпионами МИРА, не подарят никому радости… они ушли на радугу не от болезней…., а за титулы….
Хендлеры, умнички вы наши, работаете на выставках не покладая рук и ног…. Смотрите в какой бус вы садитесь… если кто-то чувствует, что не надо ехать… не едьте! Меня не пускало в ту поездку. Сначала сука потекла, я взялась ехать со щенком… мне все говорили, зачем щенка повезешь на Украину? Потом когда надо было ехать к бусу в моей машине порвался тросик сцепления, я звоню, мол опоздаю, вызываю эвакуатор бегом домой, такси бегом бегом…. Увидела бус впервые и холодок пробежал по спине, но отказаться боялась… не хотела «подставить людей…» не подставила, пережила шок от которого уже спустя столько лет не могу оправиться….
Вроде как бус, на котором ехали ребята, забавный, но не думаю что это безопасно ехать лежа…
Светлая им память…им и 19 собакам, которых не вернуть.
Еще вчера на выставке я курила и слушала разговоры заводчиков на выставке…все друг друга обсирают, хают собак, говорят: ну как такому уроду дали CACIB? Дали и дали! Не вам судить… вы своей завистью убиваете друг друга! Задумайтесь сколько грязи и негатива на выставках… и этот негатив вы посылаете друг другу, желая хендлерам споткнуться, собакам не стоять в стойке ….. Вы убиваете друг друга…. И несчастных собак.
Извините за эмоции. Накатило.


  • natka это нравится

#7 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 09 Июнь 2015 - 09:32

Очень правильная тема.Особенно после событий страшных.Я еще не могу прям придти в себя.

Правильно - все должны сидеть и быть пристегнуты.А не полки - это не поезд.

 

НЕ,на фиг.Лучше на самолете...

ужасная трагедия.....


http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#8 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 09 Июнь 2015 - 15:00

С 5 утра читала...в шоке до сих пор... не пользовалась перевозками, но планировала. Теперь задумаюсь....
  • natka это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#9 ksusha80

ksusha80

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 151
  • ГородРоссия,г.Оренбург

Награды

                 

Отправлено 09 Июнь 2015 - 15:11

Никогда не ездила так,а теперь и точно не поеду... Все же свой транспорт надёжнее, устал,остановился, отдохнул и снова в путь...
  • Gardеnia и natka это нравится

Добро пожаловать на наш сайт

http://labramaniy.jimdo.com/


#10 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 09 Июнь 2015 - 15:14

Я тоже планировала, теперь 200 раз подумаю...



#11 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:38

Ужасная трагедия. До сих пор не могу в себя придти. С Машей я была знакома, правда виртуальна. И можете со мной не согласиться, но как можно перевозить такое количество собак одновременно?? Пусть даже в клетках? И без ремней безопасности..... Правда при таком столкновение, ремни бы не спасли


  • natka это нравится

#12 ksusha80

ksusha80

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 151
  • ГородРоссия,г.Оренбург

Награды

                 

Отправлено 09 Июнь 2015 - 18:42

Из за экономии все, в итоге эта экономия унесла сколько жизней ((((
  • natka это нравится

Добро пожаловать на наш сайт

http://labramaniy.jimdo.com/


#13 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 09 Июнь 2015 - 18:52

А я то отправляла собаку и еще планировала.Но теперь вряд ли.Не нужны мне больше на фиг титулы.

Не отправлю ни куда больше.

Как представлю - вот люди отправили собак своих с хендлерами.Реально - нашим собакам это не надо.Это все людские амбиции.


  • Шабли и ksusha80 это нравится

#14 ksusha80

ksusha80

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 151
  • ГородРоссия,г.Оренбург

Награды

                 

Отправлено 09 Июнь 2015 - 18:56

А я то отправляла собаку и еще планировала.Но теперь вряд ли.Не нужны мне больше на фиг титулы.
Не отправлю ни куда больше.
Как представлю - вот люди отправили собак своих с хендлерами.Реально - нашим собакам это не надо.Это все людские амбиции.

Согласна на все сто...Нашим собакам не нужно,им хозяин рядом нужен,здоровый и живой!
  • natka это нравится

Добро пожаловать на наш сайт

http://labramaniy.jimdo.com/


#15 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 10 Июнь 2015 - 09:50

Пять признаков что дальше не надо ехать

 

Олег Радул – опытный путешественник. Недавно в автомобильной аварии он потерял своих друзей. И написал очень хороший текст-предупреждение для всех нас. Сохраните его себе. И поделитесь с друзями, это действительно важно.

40 дней назад мои друзья разбились насмерть по дороге в горы из-за того, что все в машине уснули, включая водителя. Когда разбивается кто-то незнакомый, то часто думаешь: “Наверное, парень был лихач / неопытный / излишне самоуверенный и т.п. С нами такого не случится”. Но в этот раз был прямо противоположный случай.

Здесь погибли ребята, которые постоянно, в течение последних десяти-пятнадцати лет, чуть ли не каждый месяц, гоняли то в горы, то на море, наматывая тысячи километров без остановок. Опыта дальнобоя у них — хоть отбавляй! Что Вадим, который сам себя называл “профессиональным балаболом”: мог сутками напролет болтать с любым водителем, даже незнакомым. Что Смолин, который ездил аккуратнее меня, всегда внимательно следил за своим состоянием.

Все они прекрасно умели бороться со сном, чувствовать наступление усталости, и понимать тот момент когда уже пора водителю меняться… Узнав об аварии, многие даже поверить не могли, что кто-то из них мог банально заснуть за рулем. И тем не менее, это случилось. Всего один раз, но так, что хватило всем троим.

Глядя на их изуродованную машину, побывав на месте аварии, просматривая записи с регистратора, я совершенно четко осознал для себя такую простую, в общем-то, логичную вещь: “Я не могу сказать, что я умнее или опытнее кого-то из них. Что возраст, что опыт, что манера вождения у нас у всех плюс-минус одинаковая. А значит и я, точно так же как они, могу легко умереть на трассе подобным образом”.
И здесь я снова возвращаюсь к своему давнему вопросу: как же этого избежать. Начав кататься на дальние расстояния, лет еще десять назад, я первым делом стал искать для себя самые действенные методы борьбы со сном. Помнится, у меня был целый арсенал разных способов взбодриться: кофе, семечки, энергетики, прогулки, зарядки и т.п. А потом я догадался, что ищу-то совсем не то! Ни один из них не может мне гарантировать безопасность. Ведь вот в чем парадокс: все это ни что иное, как способы продолжить движение, а главное — уметь вовремя остановиться!

И здесь не канает народная мудрость “Устал — отдохни”, которую я слышал миллион раз. Что значит устал? Вон вся Москва домой после работы уставшая едет, и чего? Где объективные критерии, когда усталость еще можно спокойно потерпеть, а когда уже точно пора на обочину?

И эти критерии должны быть явными и однозначными.

В общем, у меня таких критериев пять. Они проверены сотнями бессонных ночей что на машине, что на яхте. И правило очень простое: лучше до такого состояния вообще себя не доводить. Но если вдруг наступает хоть один из этих признаков, я тут же сменяюсь без раздумий. Либо, если меняться не с кем, встаю на обочину спать. Потому что дальше ехать нельзя.

Итак, пять объективных признаков того, что вот-вот заснешь:

1. Замечаешь момент моргания

Это — самый явный и однозначный критерий. Попробуйте вспомнить момент, когда вы последний раз моргнули? То-то же! Дело в том, что в обычном состоянии человек совсем не замечает момент, когда моргает. Это происходит насколько быстро, что просто не обращаешь внимания. Зато когда это становится явным, то речь уже идет не об обычном моргании, а о начале отключения — немедленно на обочину!

2. Обман зрения

Фигуры на обочине кажутся издалека чем-то одним, а при приближении либо оказываются чем-то совсем другим, либо исчезают вообще. Это пограничная стадия: глаза еще открыты, но мозг уже не успевает обработать всю поступающую информацию — он уже спит! Еще пара минут, и сознание совсем отключится.

3. Зрение не успевает фокусироваться

Я пробую перевести взгляд с дороги на приборы, и тут же вернуть его обратно на дорогу. Какой там был километраж? Еще раз: мгновение на приборы, и снова на дорогу. В нормальном состоянии, зрение успевает перестроиться, и все прекрасно видно. Но если засыпаешь, то взгляд становится стеклянным, глаза не успевает адаптироваться к условиям, становится невозможным окинуть приборы одним беглым взором, и тут же считать нужные показания.

4. Лень напрягать мозг

Попробуйте умножить 18 на 3. В нормальном состоянии это не проблема. А вот засыпающему человеку это не то что бы сложно … ему это нафиг не нужно. Впадлу даже начинать. По той же причине лень разговаривать. Потому что для этого надо напрягаться, держать в уме нить разговора, подбирать слова. Кстати говоря, любое словесное общение, неплохо нагружает мозг, поэтому во-первых: кто болтает — тот не уснет; а во-вторых: если в салоне повисла тишина, значит скоро всех срубит. В этот момент тоже пора останавливаться, хотя кажется, что можно еще ехать. Вот у ребят именно так и произошло (по регистратору): сперва повисла тишина в салоне, а через некоторое время — авария. Кстати, сильнее всего бодрит не просто пустая болтовня, а беседы на какие-то волнующие темы, будь то секс, политика или какой-нибудь холивар. Так что запасаемся на дорожку больными темами.

5. Мелкие нарушения

Два-три раза подряд забыл переключиться на ближний? Пора спать. Не можешь вспомнить последний дорожный знак? А предпоследний? Никак? Спать! Остановился на мигающий желтый? На зеленый? Ну, вы поняли…

И бонусом экспресс-тест для пассажира, как ненавязчиво проверить водителя на предмет сонливости.

Фишка в том, что бесполезно его спрашивать: “Слыш, ты в порядке?”. Ответ всегда будет один и тот же: “В порядке.”. Вместо этого, надо задать ему какие-то вопросы, которые требуют обдумывания, либо внимательности. Например: “А где мы сейчас? Что за населенный пункт проехали?”, или “Сколько нам еще осталось до …”, а лучше даже что-то более сложное, вроде: “Как ты думаешь, что лучше подарить <имя общего друга> на день рождения?”. И если ответы покажутся слишком простыми, либо неадекватными — пора меняться. А если пациент скорее жив, то чтобы стало лучше, желательно начать с ним о чем-то спорить. Хоть о высоких материях, хоть тупо троллить его — пофиг. Главное, что во время жарких дебатов, уснуть невозможно чисто физически, проверено.

В общем, главное правило: мозг не выключается сразу, он выключается постепенно. Как зависающий компьютер, сперва работает на 100%, потом на 50%, потом на 25% а потом бац — уже висит. Вполне реально отловить этот переход со 100% на 50%, если знать что искать, и как проверять. А искать надо любую лень и проверять себя на заторможенность сознания.
И все же остается вопрос: если я могу контролировать себя сам, достаточно ли этого для безопасной езды на дальние расстояния в одиночку? Честно говоря, не уверен. Подвох еще в том, что вместе с притуплением сознания, притупляется и чувство страха. То есть, ты понимаешь что засыпаешь, по всем критериям здравого человека, ты уже, фактически, на волосок от смерти, причем осознаешь это, но тебе в этот момент вообще не страшно! Потому что мозг-то уже почти спит. И кажется: “Подумаешь, проеду еще XX км до ближайшей XXX, а там и посплю/поменяюсь”.

Так что все эти признаки, конечно, хороши, особенно когда едешь один. И надо стараться до них не доводить, а если хоть один из них наступит — сразу же останавливаться. Но это скорее необходимое, чем достаточное условие безопасности. Единственным вариантом, в котором я уверен на все 100%, я вижу плюс ко всему этому, езду с напарником и постоянными беседами. Не столько для того, чтобы оставаться бодрыми, сколько для того, чтобы постоянно контролировать друг друга (см. пункт 4): разговор затих — оба спать. Да, это очень жесткое правило. Но, например, когда мы ехали в кругосветку, нас было четверо, и мы его легко придерживались. В последнее время я стал все чаще и чаще забивать на него, порой из-за отсутствия собеседников, а иногда уже просто так. Но, видимо, зря. Жизнь, блин, умеет показать как делать не надо. Глупо не учиться.

Берегите себя.



#16 Шабли

Шабли

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 075
  • ГородСанкт-Петербург

Награды

                       

Отправлено 10 Июнь 2015 - 10:19

Посвящается нашим погибшим девочкам кинологам под Смоленском

 

Они мчались стрелой по дороге,

В предвкушеньи побед и наград,

И везли,постоять за Россию,

Девятнадцать прекрасных собак

 

. Пять сердец человеческих бились

, В унисон и с волненьем у них,

Жизнь прекрасной,манящей казалась,

Добавляя интриги им штрих.

 

Как мечтали о выставке этой,

И питомцев готовили год,

А глаза их светились светом

,Веря,в жизни не будет невзгод.

 

Все собаки тихо сопели,

Зная,рядом находятся те

 Кто в собачьем понимании

 Соответствует их мечте!

 

А мечта у собаки какая?

Руки тёплые и еда,

Уважение и нежность

Свежая в миске вода.

 

Ну а главное -это рядом.

Ехать,спать,веселиться и жить,

Что для счастья собакам надо?

Своего человека любить!

 

Но за что же так всё испоганить,

Смерти вдруг захотелось?За что?

И родных так по страшному ранить

 Горе к каждому в сердце пришло.

 

Все мы близких своих потеряли,

Все собачники -это родня,

Смерть жестокую наших девчонок,

Примеряю я на себя!

 

Лучше б мне,пережившей и старой,

В том автобусе ехать пришлось,

Может так избежали бы кары,

Смерть бы нам обмануть удалось.

 

Все погибли....Собаки и люди,

Не хотели расстаться навек,

Как собаки могли не погибнуть?

Если гибнет их человек?

 

Они вместе на радугу сходят,

Им собаки покажут путь,

И девчонкам нашим удастся,

На собачий рай взглянуть.

 

А потом соберутся в облако,

Души чистые объединя,

И прольются дождём Смоленским,

В окна спящие звонко стуча.

 

Девочки,вы победители!!

И примером были всегда,

И в честь каждой из вас после смерти,

Загорелась на небе звезда!

 

Алла Корнишина


  • Zhenechka, Грейча и Тамара и Прометей это нравится

#17 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 14 Июнь 2015 - 00:00

Страшная трагедия.... Машу знала лично... Вместе ездили в Финляндию.

Относительно поездок... Скажу наверное резко - "Ездили и будут ездить!!!" Сейчас поговорят  и перестанут...К сожалению...

 

Впервые поехала в 2009 году, в Курск.... Впервые увидела КАК везут собак хендлеры! В одной клетке 4 лабрадора!!! Клетки стоят одна на другой, в два яруса.... На остановках - если я гуляю с собакой 30 минут, то хендлеры - по 5 минут...И неважно - выгулялась собака или нет! У них бизнес!!!

Поэтому однозначно - только со мной! Я не могу поехать - фиг с ними с этими выставками!

Сейчас готова "принимать помидоры".... Но один человек, чисто физически, не в состоянии уделить достаточно внимания каждой собаке, если у нее их и 5, и 10....

Не видела автобусов правильно оборудованных... ВЕЗДЕ - лежачие места!

Кстати, в Финляндии, видела ИХ автобусы....

Одна сторона отдана под клетки... Они стоят двумя ярусами, закреплены... Внизу - большие, для крупных собак! Верхний ряд - маленькие собаки в маленьких боксах...

Противоположная сторона - сидячие места для хозяев и хендлеров... У нас ТАКОГО не видела ни разу!!! 

Страховок - нет!!!

Каждый раз просишь, чтобы остановились для выгула собак! С кондиционерами - беда полная!!! 

У нас на поездках зарабатывают деньги!!! И это самое главное для большинства фирм - перевозчиков....Даже самых именитых и известных!!!

Пару раз ездила с ДогШоуТревел.... Оборудование - как у всех! Но.... И отстои, и напарник для водителя, и составление маршрута с большим запасом времени, и внимание к просьбам и проблемам... Если и поеду, то только с ними.....


  • Gardеnia и Грейча это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#18 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 14 Июнь 2015 - 00:05

Это стихотворение просто "засело".... Памяти погибших 8 июня 2015....

 

В этот утренний горький миг
Не хватает от боли слов

Содрогнулся собачий мир -
Нет в живых ни людей, ни псов.

Друг за другом ушли они
В чистоту небесных лугов…
Опустели их близких дни.
Не хватает от боли слов.

Здесь рыдает по ним земля,
Не хватает от боли слов…
«Не рыдайте по нам, друзья» -
Шепот слышится с облаков.

«В новом мире нет зла и врагов,

Только дождик из ваших слез.
Не ищите удобных слов,
Ветер боль вашу нам донес.

Мы пошлем вам в ответ любовь,
Замечайте ее вокруг!
И без всяких удобных слов
Посмотрите на небо вдруг.

Среди пляшущих облаков
Снова вместе мы вышли в ринг!
Мы бежим безо всяких слов,
Чтоб и вы не искали их.»

Присмотритесь, поднявши взгляд -
С хендлерами среди лугов
На небесных бестах стоят
Девятнадцать счастливых псов.


  • Gardеnia и Грейча это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...