Перейти к содержимому


Фотография

Книги и фильмы о собаках

Кино Собаки Книги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 808

Награды

                             

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:37

Я не нашла темку наподобие, и думаю, что она будет очень интересной! :phil_25: Предлагаю делиться здесь любимыми фильмами и книгами именно о собаках. Пока что я на работе. но приду вечером домой и расскажу о том, что я люблю. :)  

пока что - продублирую сообщение из своей темки, написанное мной сегодня. Про книгу "Собака, которая спустилась с холма".

 

Друзья, когда я только купила эту книгу и начала читать - сразу посоветовала ее Вам. Уже на первых страницах я жила их жизнью - жизнью Стива и метиса ротвейлера Лу. Я переживала каждую страницу так, словно это происходит со мной. Для меня эта книга из тех, которую так хочется скорее дочитать. И так НЕ хочется, чтобы она закончилась! Мне хочется продолжения, счастливого хэпи энда. если можно без слова "end". наверное, мне было бы так легче. Хотя эта книга о СЧАСТЛИВОЙ жизни самого лучшего пса по имени Лу. Она началась с первых страниц книги, и закончилась на последних, но длилась целых 16 лет рядом с любимым хозяином Стивом. 

Прочитав книгу до столь нежеланного конца, я вновь советую ее Вам к прочтению. Но, скажу честно, на пяти последних страницах слезы текли "градом". Эту книгу поймете все Вы, все те, кто так любил и любит собак. 

 

978-5-17-084881-2.jpg   i_003.jpg

ну и сам ГЕРОЙ книги. ЛУ.

1036477-i_011.jpg

 

1036477-i_009.jpg 6_month_lou-330.jpg

 

1036477-i_014.jpg

 

не знаю. хочется вновь открыть книгу и читать до бесконечности..

ПС: Автор любит ВСЕХ собак. любых. но несколько раз в книге можно увидеть упоминание "Если бы не Ты, ЛУ, то я бы завел пустоголового ретривера".  :) я это ему простила. 

нашла вот сайт Стива. 

http://www.steveduno.com/bio.htm

 

 

 

  • Наташа Королева, natka, ksusha80 и 2 другим это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 1 месяц 26 дней


#2 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 29 Июль 2015 - 18:31

я недавно наткнулась на старый фильм "Друг", не знала даже о таком. он такой... немного наивный, но мне хватило, что поплакать вдоволь. там Шакуров в главной роли.


  • Наташа Королева, natka, nasty@ и 3 другим это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#3 Наташа Королева

Наташа Королева

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 592
  • ГородМосква

Награды

                    

Отправлено 29 Июль 2015 - 21:52

1_280.jpg

 

2135330_Salyut_Varvaryata.jpg

 

 

Мне очень понравились эти книги!!!!!


  • Zhenechka, Надежда и Юна, natka и 5 другим это нравится

Приглашаю в нашу тему на Лаброклубе http://www.labroclub...orum/topic/897/


#4 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 29 Июль 2015 - 22:15

Ой, зачитывалась Варей и варварятами! УРЖАТЬСЯ!!! Но все жизненно, со своими базлаями все вспоминала. Находила в электронном варианте, где-то есть, с удовольствием перечитаю.

Я вспомнила книгу "Радуга для друга", тоже здесь на форуме говорили. Написал 13-летний мальчик. Про слепого мальчика и его лабра. Ревела, смеялась. Прониклась. Оч рекомендую. Начала читать скептически, мол, автору 13 лет. Вспомнила об этом уже только после прочтения. Сохранена в телефоне))) Мечтаю об электронной книге)))


  • Наташа Королева, Надежда и Юна, natka и 4 другим это нравится

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 26 дней

 


#5 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 808

Награды

                             

Отправлено 30 Июль 2015 - 09:58

надо срочно ехать в магазин за книгами!  :t2804:

а мне еще вот эта очень нравится, тоже есть в бумажном виде. Книга про Гонщика и его собаку Энцо, который тоже очень любил гонки 

1006003.jpg


  • Наташа Королева, MajDollar, Надежда и Юна и 3 другим это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 1 месяц 26 дней


#6 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 30 Июль 2015 - 10:35

а я еще один фильм классный вспомнила - "Воспитание жестокости у женщин и собак", Елена Яковлева в главной роли. ооооччччень!!!


  • Наташа Королева и ksusha80 это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#7 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 808

Награды

                             

Отправлено 30 Июль 2015 - 10:42

а я еще один фильм классный вспомнила - "Воспитание жестокости у женщин и собак", Елена Яковлева в главной роли. ооооччччень!!!

оо, надо заприметить. Кстати, фильм "Друг" смотрела. но не очень позитивный фильм. Ньюф шикарен!


  • Надежда и Юна это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 1 месяц 26 дней


#8 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 808

Награды

                             

Отправлено 30 Июль 2015 - 12:00

В детстве и юности (да что там, и сейчас!) я только и делала, что смотрела фильма про животных. особенно - про собак.

теперь расскажу о моих любимых фильмах.

одно из первых мест принадлежит очень доброму семейному фильму "Зевс и Роксана" , про дружбу собаки и дельфина. всем советую! два моих любимых животных в одном кадре - что может быть лучше?  :t2804:

23436.jpg

 

далее - ДВЕ части (обе шикарные) - дорога домой. про безграничную преданность двух собак и кошки. Аж самой захотелось пересмотреть, что я и сделаю вечером  :wub:

8944.jpg и m_1276660669_1276660690.jpg

добрый и наивный (но такой любимый!) фильм про щенка ретривера - Наполеон 

napoleon-390681l.jpg


Запомнился и понравился фильм про дружбу мальчика и его джек-рассел терьера Скипа. называется "Мой пес Скип"

 

 

lcwu498.jpg

Еще помню очень понравился фильм "Герцог Дюк".собака, которая стала Герцогом.. :) классная история  :D 

 e44cb16bc8688bd2ce291e964e31217b.jpeg

Еще до сих пор я обожаю фильм.. могу смотреть его каждую неделю и он никогда не надоедает  :wub:

 

  :lol2: 

51l9jy2O9KL.jpg

 

ну и , конечно же, всем известный "Бетховен". Только первые две части. - остальные никогда не нравились.  :wacko: 

%D0%91%D0%B5%D1%82%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0% и 10970.jpg

 

:wub:  :wub:  :wub: 

bethoven-2.jpeg 

Еще советую посмотреть комедию "Джонни и Клайд"  :lol2:   довольно трудно найти в инете, но можно, я даже скачала себе не так давно. хороший фильм про подростка и НЕ его собаку  :D  

poster.jpg


Сообщение отредактировал Лето: 30 Июль 2015 - 12:03

  • Наташа Королева, MajDollar, Gardеnia и 5 другим это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 1 месяц 26 дней


#9 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 808

Награды

                             

Отправлено 30 Июль 2015 - 12:07

потом я обожаю мультфильм , основанный на реальных событиях "Балто".  :wub:

1374166307_poster-7097.jpg

Balto-1995.jpg

"Леди и бодяга" - тоже люблю только первую часть.   :wub:

kinopoisk.ru-Lady-and-the-Tramp-1381122.


  • Наташа Королева, Gardеnia, Надежда и Юна и 3 другим это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 1 месяц 26 дней


#10 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 30 Июль 2015 - 14:17

Света, спасибо тебе. накачаю себе и буду на море по вечерам смотреть! про некоторые фильмы я не знала. :JC_Thank:


  • Лето это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#11 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 808

Награды

                             

Отправлено 30 Июль 2015 - 14:51

Света, спасибо тебе. накачаю себе и буду на море по вечерам смотреть! про некоторые фильмы я не знала. :JC_Thank:

не за что! Я еще сейчас расскажу про мой самый-самый любимый фильм. который могу смотреть постоянно. :wub:


:jiv-1502: Лету 11 лет 1 месяц 26 дней


#12 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 808

Награды

                             

Отправлено 30 Июль 2015 - 15:06

Барабанная дробь. тадададам! Итак. Особенное место в моем сердце занимает фильм "Флюк". В нем прекрасно всё  - от задумки до музыки, от актеров-людей - до актеров-собак. И да. концовка довольно неожиданна и тоже прекрасна!

Идея фильма в реинкарнации и безграничной любви. Душа погибшего мужчины переселяется в тело собаки и по мере взросления щенок понимает, что он не обычная собака. что у него была семья, что он должен их найти. и он отправляется на поиски..

Этот фильм 95го года, и впервые я увидела его когда мне было именно 4 года. Мы лежали с мамой на диване (я помню как вчера), и смотрели на видике этот фильм. мама хотела переключить, а я попросила оставить. Что, казалось бы, я понимала в 4 года? помню те странные ощущения, но уже тогда я поняла, КАК люблю этот фильм. Смотрю часто. смотрю постоянно. Фильм начинается со слов: "Я прошу Вас выслушать мой рассказ без предвзятости, без той твердой уверенности, чему можно верить, а чему нет" .. Я так и сделала. И очень советую посмотреть этот фильм ВАМ.

  f14.jpg  itGArW10Zf0.jpg


  • MajDollar, Надежда и Юна, ksusha80 и 4 другим это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 1 месяц 26 дней


#13 Zoryundel

Zoryundel

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 737

Награды

                    

Отправлено 30 Июль 2015 - 21:55

Наверно самая интересная, для меня по крайней мере книга, которая не выходит у меня из головы, это "Пескоторый говорил с богами"  Дайаны Джессап

 

3b2622ee746a.jpg
 

У животных нет души. Таково популярное заблуждение. Собака — друг человека. Мы так долго живем бок о бок с собаками, что привыкли воспринимать их как деталь интерьера или пейзажа, а многие не видят ничего дурного в том, чтобы ставить на них эксперименты или выбрасывать эти живые игрушки за дверь, когда наскучат. Но собаке есть что сказать нам в ответ…
 
Профессиональный американский собаковод Дайана Джессап написала роман, который заставит людей по-настоящему прислушаться к своим питомцам.
 
«Пес, который говорил с богами» — история любви. Документ человеческой жестокости. Репортаж из преисподней.
 

Сообщение отредактировал Zoryundel: 30 Июль 2015 - 21:58

  • Надежда и Юна, ksusha80, Лето и 2 другим это нравится

Моей лабродушеньке Зоряне уже 11 лет 3 месяца 1 день
Открыта и честна привязанность собачья, не требует она пустых, помпезных слов.

Ты рядышком всегда, моя родная, и значит со мной она- твоя сердечная любовь…


#14 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 30 Июль 2015 - 22:46

Ой, все детство провела на "Дорога домой"  :D  Безумно нравились, чуть позже перешла на "Бетховена")) Но что странно сенбернара себе никогда не хотела)) 


  • ksusha80 и Лето это нравится

#15 ksusha80

ksusha80

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 151
  • ГородРоссия,г.Оренбург

Награды

                 

Отправлено 30 Июль 2015 - 23:01

а я еще один фильм классный вспомнила - "Воспитание жестокости у женщин и собак", Елена Яковлева в главной роли. ооооччччень!!!

я смотрела этот фильм,очень тоже плакала,когда застрелили ризена((((


  • Лето и светлана67 это нравится

Добро пожаловать на наш сайт

http://labramaniy.jimdo.com/


#16 nasty@

nasty@

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 972

Награды

                                

Отправлено 31 Июль 2015 - 08:46

Лето, ой... сколько раз в детстве я смотрела Бетховена и далматинцев, уже и не вспомнишь  :lol2: это одни из моих любимых фильмов, включишь видео-плеер, достанешь кассету, перемотаешь и 4c2b362399ff8c7a0008d8966225a40d90094a1apopcorn.gif

из современных мне очень нравится "Белый плен", но я думаю его уже все видели, правда сколько раз смотрю, столько раз и плачу :unsure:


  • Gardеnia, ksusha80, Лето и 2 другим это нравится

Барни 10 лет 8 месяцев 8 дней
наша темка тут http://www.labroclub...te-ten-strike/


#17 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 808

Награды

                             

Отправлено 31 Июль 2015 - 08:49

nasty@,дааа, белый плен! тоже люблю этот фильм!Zoryundel, оо, много слышала про эту книгу! даже скачала - но не могу читать в электронном  виде  :unknown:  надо срочно купить!  :t2804:  


  • nasty@ это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 1 месяц 26 дней


#18 nasty@

nasty@

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 972

Награды

                                

Отправлено 31 Июль 2015 - 08:53

Про книгу "Собака, которая спустилась с холма".

Вчера заехала в книжный магазин и купила, вечером начну читать :ok:  :t2804:

рядом на полке лежала книжка, называется "Бродяга"

0000172835small.jpg

Едва увидев в зоомагазине пушистого малыша с черной кнопочкой носа и любопытными глазками, Кейт поняла, что это ее пес. А сама она стала для Нельсона самым близким и любимым существом в мире. Смышленый щенок скоро понял, что Дон, муж его обожаемой хозяйки, не пара ей. Однажды он решил проследить за Доном и... потерялся.
В поисках Кейт Нельсон вместе с водителем-дальнобойщиком совершил путешествие в тысячи километров. Спас человека, но сам едва не погиб и потерял лапу. Он повстречал множество разных людей, научился выживать на улице с бродячими собаками и в волчьей стае. А еще нашел нового хозяина — мальчика, который тосковал по маме. Нельсон помог малышу вновь почувствовать радость жизни.
Однако пес ни на миг не забывал о своей Кейт. И она не переставала искать его...

 

Думаю, что можно было ее тоже взять.


  • MajDollar, Gardеnia, ksusha80 и 2 другим это нравится

Барни 10 лет 8 месяцев 8 дней
наша темка тут http://www.labroclub...te-ten-strike/


#19 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 808

Награды

                             

Отправлено 31 Июль 2015 - 08:56

 

Про книгу "Собака, которая спустилась с холма".

Вчера заехала в книжный магазин и купила, вечером начну читать :ok:  :t2804:

рядом на полке лежала книжка, называется "Бродяга"

0000172835small.jpg

Едва увидев в зоомагазине пушистого малыша с черной кнопочкой носа и любопытными глазками, Кейт поняла, что это ее пес. А сама она стала для Нельсона самым близким и любимым существом в мире. Смышленый щенок скоро понял, что Дон, муж его обожаемой хозяйки, не пара ей. Однажды он решил проследить за Доном и... потерялся.
В поисках Кейт Нельсон вместе с водителем-дальнобойщиком совершил путешествие в тысячи километров. Спас человека, но сам едва не погиб и потерял лапу. Он повстречал множество разных людей, научился выживать на улице с бродячими собаками и в волчьей стае. А еще нашел нового хозяина — мальчика, который тосковал по маме. Нельсон помог малышу вновь почувствовать радость жизни.
Однако пес ни на миг не забывал о своей Кейт. И она не переставала искать его...

 

Думаю, что можно было ее тоже взять.

 

ооо, жду 10го числа (ЗП)числа, чтобы наведаться в книжный!  :t2804:

отпишись потом, как тебе книга "собака, которая спустилась с холма")


Сообщение отредактировал Лето: 31 Июль 2015 - 08:56

  • nasty@ это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 1 месяц 26 дней


#20 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:22

 

Про книгу "Собака, которая спустилась с холма".

Вчера заехала в книжный магазин и купила, вечером начну читать :ok:  :t2804:

рядом на полке лежала книжка, называется "Бродяга"

0000172835small.jpg

Едва увидев в зоомагазине пушистого малыша с черной кнопочкой носа и любопытными глазками, Кейт поняла, что это ее пес. А сама она стала для Нельсона самым близким и любимым существом в мире. Смышленый щенок скоро понял, что Дон, муж его обожаемой хозяйки, не пара ей. Однажды он решил проследить за Доном и... потерялся.
В поисках Кейт Нельсон вместе с водителем-дальнобойщиком совершил путешествие в тысячи километров. Спас человека, но сам едва не погиб и потерял лапу. Он повстречал множество разных людей, научился выживать на улице с бродячими собаками и в волчьей стае. А еще нашел нового хозяина — мальчика, который тосковал по маме. Нельсон помог малышу вновь почувствовать радость жизни.
Однако пес ни на миг не забывал о своей Кейт. И она не переставала искать его...

 

Думаю, что можно было ее тоже взять.

 

Читала! Тётя мне подарила как-то, очень интересная... 


  • nasty@ это нравится





Темы с аналогичными тегами: Кино, Собаки, Книги