Перейти к содержимому


Фотография

Книги и фильмы о собаках

Кино Собаки Книги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:24

А вот на днях я закончила читать 
"Пока есть Вторник"

a9ccd7cd1c4267a50c67ac0bd7180172_XL.jpg

Вторник - так зовут золотистого ретривера, героя этой книги. Но книга не только про собаку. Она - о потерях, разочарованиях, войне, преданности и любви. Ее автор - Луис Карлос Монталван, ветеран войны в Ираке, бывший капитан армии США, награжденный звездами, медалями и другими знаками отличия. После ранения и контузии в Ираке он стал инвалидом, неспособным выйти из квартиры, - ему повсюду мерещились снайперы, его одолевали приступы паники при виде вполне безобидных предметов. Жена ушла, военная карьера рухнула. Все изменилось, когда Луис взял себе Вторника - специально выдрессированного для помощи инвалидам пса-компаньона, который ежесекундно днем и ночью был рядом. Благодаря Вторнику Луис вернулся в нормальную жизнь, добился многого и стал знаменитым. О том, как это было, что пришлось пережить Луису и Вторнику, об удивительной связи человека и собаки рассказывает эта вдохновляющая и трогательная книга.

1021158-i_010.jpg


  • Грейча, Надежда и Юна, ksusha80 и 4 другим это нравится

#22 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 10 Август 2015 - 13:17

Год собаки (США, 2009)

Джон Катц — писатель, переживающий кризис среднего возраста, из-за которого его семейная жизнь начала разваливаться. Его супруга всячески старалась сохранить их отношения, однако ее терпение было не безгранично, и она приняла решение уйти от него, оставив с ним дочь Эмму и их общего пса Стэнли. Однажды Эмма замечает, что с их любимым псом что-то не так, после чего они с отцом отвозят Стэнли к ветеринару. Доктор сообщает им, что у их питомца порок сердца и жить ему осталось считанные дни. После смерти любимого пса, в их доме появляется собака породы бордер-колли, которая полностью меняет жизнь Джона...

8tsMd2b6zMk.jpg


  • Надежда и Юна, Лето, nasty@ и еще 1 это нравится

#23 nasty@

nasty@

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 972

Награды

                                

Отправлено 10 Август 2015 - 13:27

теперь расскажу о моих любимых фильмах.

еще один из моих любимых фильмов - Лесси :t2804:

фильм 1994 г

500full.jpg

фильм 2005 г

%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B81.jpg


Сообщение отредактировал nasty@: 10 Август 2015 - 13:29

  • Gardеnia, Надежда и Юна, Лето и еще 1 это нравится

Барни 10 лет 8 месяцев 8 дней
наша темка тут http://www.labroclub...te-ten-strike/


#24 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 10 Август 2015 - 15:15

 

теперь расскажу о моих любимых фильмах.

еще один из моих любимых фильмов - Лесси :t2804:

фильм 1994 г

500full.jpg

фильм 2005 г

%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B81.jpg

 

дааа, оч хороший фильм!!! тоже есть в скаченных. :) собака очень красивая.


:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#25 Иришка и Проша

Иришка и Проша

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 536
  • ГородМосква

Награды

                 

Отправлено 11 Август 2015 - 14:11

А еще "Тернер и Хуч". А "Белый плен"-фантастический фильм. Как смотрю, так слезы градом:)
  • Лето это нравится

Прошеньке 11 лет 8 месяцев 1 день :001379:


#26 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 12 Август 2015 - 00:26

И я Лесси люблю, диск двд до дыр затерт)) И кассета где-то была



#27 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 13 Август 2015 - 10:36

еще очень классный и сильно мною любимый фильм с Белуши - К9. рекомендую! особенно первую часть, вторая тоже неплоха. :) 

K-9_(%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B


  • Надежда и Юна и Ирина и Одри это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#28 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 13 Август 2015 - 10:40

ааа!!! вспомнила!!! Любимый сериал моего детства и юности - "собачье дело"!

шикарный пес - кажется, метис ретривера - Текила.  :wub:  :wub:  :wub:

"Текила — один из самых опытных сотрудников полиции Рима. Он знает свой город. Он любит свой город и никогда не сможет работать нигде, кроме Рима. Но Текила — пес. И он не решает в этой жизни главных проблем. Например, недавно его хозяина отправили по обмену опытом в Нью-Йорк. А Текиле прислали из Америки нового хозяина: Ника Бонетти — когда-то его предки были итальянцами, и он до сих пор уверен в том, что сам итальянец. Текилу не проведешь: у Бонетти замашки нью-йоркского копа, в Риме над такими, как он, просто смеются. Бонетти качается на тренажерах, подогревает кофе в микроволновке и разбрасывает вещи по квартире. Но в первом же деле Бонетти показал себя молодцом."

 

5ec7d122f7026557f9b858f890d48cf2171476.j

а красавцы какие все! 

online-1315056972.jpg


Сообщение отредактировал Лето: 13 Август 2015 - 10:40

  • Gardеnia, Надежда и Юна и Ирина и Одри это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#29 Ariko

Ariko

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 032

Награды

                    

Отправлено 13 Август 2015 - 15:17

В детстве я наткнулась на эту повесть, и до сих пор она меня невероятно трогает до слез, обязательно к прочтению!

Прочитать можно тут http://ukiwa.ru/ovrag/

 

51649.jpg


  • Gardеnia, Надежда и Юна и Ирина и Одри это нравится
Вдохну новую жизнь в ваши фото :) (Темка обновляется ищите свои фото!)
 
Герке уже 8 лет 9 месяцев 21 дней

#30 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 26 Август 2015 - 09:11

Моя первая книга о собаках, прочитанная еще в школе "Мои друзья" Борис Рябинин. Год издания 1963 по-моему.

Почитать кстати можно здесь: http://modernlib.ru/...oi_druzya/read/

Это история о доге Джерри и эрделе Снукки  от  крохи щенка и до последних дней. И это единственная книга, которая мне попала в руки, о СЛУЖЕБНОМ собаководстве. Очень интересная, серьезная и поучительная.

Когда родители в 1991 году подарили мне моего первого щенка, интернета и частных кинологов еще не было, а клубов служеного собаководства уже не было. Вот из нее основы воспитания собаки я и узнавала.


  • Gardеnia, Надежда и Юна и Лето это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#31 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:18

присоединюсь к теме)) как, оказывается, много книг о собаках я не читала!! Прочтите "Переводы с собачьего"

perevodi_963.jpg

Переводчик с собачьего, Ольга Раудис несколько десятков лет занимается кинологией. Ее собаки, в частности автор книги ротвейлер Фрэнк, рассказали ей много важного и интересного, что она и перевела с собачьего языка на человеческий. После прочтения этой книги у вас не останется вопросов, почему собаки кусаются, шатаются у мусорных бачков, лают, боятся, охотятся на тапочки и убивают их. Вы найдете взаимопонимание со своей собакой и, главное, поймете, что брат ваш меньший тоже человек.


а из фильмов советую ознакомиться с "Белым богом" - серьезный фильм, стоит просмотра

757182.jpg

 

Главная героиня после отъезда матери в Австралию осталась с отцом, а отец не рад ее собаке Хагену. К тому же, пес не поставлен на учет, и за ним начинает охоту санитарная инспекция. Сбежав от хозяйки, Хаген переживает серию передряг, а потом оказывается в собачьем приюте, где поднимает восстание против бесчеловечности тех, кто там работает.


Для детей - книга "Дамка хочет говорить" - трогательная история , рассказанная от лица дворняжки

127027-cover.jpg

Достоверное жизнеописание старой собаки, сочиненное ею самой, расшифрованное и переданное в виде повести
  • Gardеnia, Грейча, Лето и 3 другим это нравится

Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#32 Лёха и Баги

Лёха и Баги

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 737

Награды

              

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 15:30

посмотрел, и последние 10 минут плакал. :cray:



#33 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 19:51

все плачут... невозможно равнодушно смотреть!!! :empathy:


  • Лёха и Баги это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#34 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 17:23

Дружище Тобик.. рассказик короткий. сразу скопирую сюда.

У писателя Александра Степановича Грина был в тихом Старом Крыму невзрачный пёсик-дворняга Тобик. Пёсика этого вся улица, где жил Грин, несправедливо считала дураком.

Когда соседской цепной собаке – лохматому Жоре – хозяйка выносила миску с похлёбкой, Тобик продирался в соседский двор через лаз в заборе, но к миске не подходил, страшась предостерегающего Жориного рыка.

Тобик останавливался в нескольких шагах от Жоры, но так, чтобы тот не мог его достать, становился перед Жорой на задние лапки и «служил» долго и терпеливо.

Так он привык выпрашивать кусочки еды у людей. Но Жора не давал ему даже понюхать похлёбки.

За это стояние на задних лапках перед такой же собакой, как и он сам, люди считали Тобика дураком: зря, мол, старается.

Точно так же Тобик выпрашивал кусочки еды у самого Грина, и всякий раз удачно. Хозяин был молчаливый и очень добрый человек. Обращаясь к Тобику, он говорил ему: «Дружище!»

Косясь на Тобика, Жора рычал и давился. Он торопливо лакал похлёбку, а глаза у Тобика мутнели от тоски напрасного ожидания. Иной раз даже слёзы появлялись у него на глазах, когда Жора кончал есть похлёбку и тщательно, до блеска вылизывал пустую миску. После этого Жора ещё долго обнюхивал землю вокруг миски – не завалилась ли там какая-нибудь косточка.

– Ну и дурак ваш Тобик, – злорадно говорили Грину соседи – Нет никакого соображения у этой собаки.

На это Грин спокойно отвечал соседям:

– Не дурак, а просто умная и вежливая собака.

В спокойствии гриновского голоса слышался нарастающий гнев, и соседи, всю жизнь привыкшие лезть в чужие дела, уходили, пожимая плечами, – лучше подальше от этого человека.

Я увидел Тобика после смерти Грина. Он ослеп, как говорили, от старости. Он сидел на пороге глинобитного белого дома, в котором умер Грин, и солнце отражалось в его жёлтых беспомощных глазах. Услышав, как скрипнула за мной калитка, он встал, неуверенно подошёл ко мне, ткнулся холодным носом в ноги и замер. Только старый и пушистый его хвост помахивал из стороны в сторону и поднимал белую известковую крымскую пыль.

– Давно он ослеп? – спросил я.

– Да после смерти хозяина. Всё тоскует, всё ждёт.

Я ожидал, что ответ будет именно таким, так как знал давно, что единственные живые существа на земле, которые умирают от разлуки с человеком, – это собаки.

Только один раз за всю жизнь я видел действительно глупую собаку. Это было под Москвой в дачной местности Переделкино. Молодой рыжий сеттер лаял на шишки, падавшие с вершин сосен. Дул сильный, порывистый ветер, и чем сильнее он дул, тем всё чаще падали шишки и тем всё больше разъярялся сеттер. Он свирепо гонялся за шишками, грыз их, мотал головой и отплёвывался. Потом он выбежал за забор дачи в чистое поле, где не было сосен и вообще никаких деревьев и никакие шишки не падали. Он сел среди поля, начал лаять на небо и лаял до рассвета, пока не охрип. По мнению одного поэта – знатока астрономии, он лаял на созвездие Малой Медведицы. Очевидно, он полагал, что все шишки сыплются из этого созвездия.

Выражение «собака – друг человека» безнадёжно устарело. У нас нет ещё слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, какими обладает собака. Я точно знаю, что человек, избивающий или мучающий собаку, – отпетый негодяй, даже если собака его за это простила.

Не знаю, как вы, а я испытываю величайшую нежность к собакам за их ласковость, за бурные проявления радости и обиды. Невозможно удержаться от смеха, когда видишь, как какой-нибудь Бобик бешено мчится со всех ног, чтобы догнать и облаять самое ненавистное для него изобретение человека – обыкновенное велосипедное колесо.

Любите собак. Не давайте их никому в обиду. Они ответят вам троекратной любовью.


  • Gardеnia, Надежда и Юна, Ирина и Одри и 3 другим это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#35 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 14 Февраль 2016 - 15:04

Посмотрит фильм "Макс" про собаку малинуа.... Только что закончила смотреть. Стоит внимания.

X4tHQcuuRk0.jpg


Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#36 Маша и Хэппи

Маша и Хэппи

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 535

Награды

                             

Отправлено 14 Февраль 2016 - 15:24


а из фильмов советую ознакомиться с "Белым богом" - серьезный фильм, стоит просмотра

757182.jpg

 

Главная героиня после отъезда матери в Австралию осталась с отцом, а отец не рад ее собаке Хагену. К тому же, пес не поставлен на учет, и за ним начинает охоту санитарная инспекция. Сбежав от хозяйки, Хаген переживает серию передряг, а потом оказывается в собачьем приюте, где поднимает восстание против бесчеловечности тех, кто там работает.


 

Посмотрела на днях этот фильм. Не рекомендую.


Нашей Хэппи 8 лет 5 месяцев 12 дней

#37 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:31

Давненько не заходила в темку. у меня еще набралось книг о собаках). 

очень трогательная книга.. про переселение душ одной собаки. и про любовь к одному хозяину, которая прошла через все жизни..

cover1.jpg

 

и вот эта здоровская. более веселая, с интересным описанием собачьей психологии, занятий.

Martin_Kin__Hola._Lyubov_s_pervogo_gava.


  • nasty@, Марина и Гранд, Ирина и Альба и 2 другим это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#38 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 08 Февраль 2017 - 15:17

книга из моего детства - Владимир Стрекач. Бутуз - косматый бродяга.

PnBhcbG9ctc.jpg

 

pC4rcjw4tco.jpg

 

vypeUM8VswU.jpg


  • MajDollar, Ольга и Люк и Рира это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#39 добрая фея (злючка)

добрая фея (злючка)

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 826
  • ГородРостовская обл

Награды

           

Отправлено 08 Февраль 2017 - 15:29

а где же всем известный Хатико.... всегда плачу....



#40 Кэт&Рэй&Жасмин

Кэт&Рэй&Жасмин

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 920

Награды

                 

Отправлено 10 Февраль 2017 - 16:09

А я вот помню фильм из моего детства , Дорога домой, очень интересный) две собаки голд и питбуль(если не ошибаюсь) и кошка возвращались домой, вот только не помню от куда давно смотрела.
  • Лето и Рира это нравится
Рэю 9 лет 8 дней
Жасмин 5 лет 4 месяца 8 дней





Темы с аналогичными тегами: Кино, Собаки, Книги