Перейти к содержимому


Фотография

Кодекс чести владельца собаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 13 Август 2015 - 20:37

П.1.1.Выставки.

Каждый владелец, который посещает со своей собакой выставки, сталкивается с целым букетом хороших и плохих, приятных и не очень моментов на таком крупном, многолюдном и «многособачном» мероприятии, как кинологическая выставка.
Как себя вести, чтобы не испортить себе и окружающим настроение? Как не вовлечься в конфликт? Как своим плохим настроением и раздражением не испортить показ своей собаки в ринге?
Всего несколько правил. Для начала – начнем с себя. А если этих правила будут придерживаться большинство, то меньшинство нерадивых станет совсем незаметным 

Есть несколько «аксиом»:

1. Главное правило, касающееся организации самой выставки: «Ни один организатор выставки НЕ хочет, чтобы вам было плохо на его мероприятии»! 
2. Что бы не происходило, помните: люди, которые так же, как и вы приехали на выставку, не хотят вам плохого. Они стремятся к хорошему для себя. Так же, как и вы. 
3. Если вы едете на выставку, значит вы сделали осознанный выбор потратить время и деньги на это мероприятие (вас никто насильно не привез)
4. Погодные условия, законодательство, согласно которому поступают те или иные организации – это то, на что не могут повлиять и изменить ни организаторы, ни вы, никто другой. Поэтому сетовать на дождь, на жару, на то, что не разрешили провести выставку там, где вам кажется было бы лучше – это бесполезная трата энергии и здоровья.
Ну а теперь сами правила.
1. Выставка – это праздник, шоу. Да, это нелегкая работа. Это строгая экспертиза. Это шаг к титулу, достижение или проигрыш. Но все-таки это праздник. Улыбайтесь!
2. Будьте вежливы с окружающими. Относитесь к другим так, как бы вы хотели, чтобы относились к вам.
3. Территория выставки – это ваше место пребывания. Хоть и временное – но ваше. Заботьтесь о нем! Вы не бросите в своем дворе мусор, уберете после себя и своей собаки, оставите порядок, уезжая.
4. Еще раз! Убирайте после себя и своих собак! Лужи, кучки и шерсть!
5. Размещая боксы, клетки и прочие вещи, убедитесь, что соседям комфортно. Спросите лишний раз – удобно ли им, хватает ли им места.
6. Предложите помощь, если возле вас устраиваются только что приехавшие. Вам не составит труда, и им будет приятно.
7. Позаботьтесь о том, чтобы посетители и участники могли спокойно передвигаться у рингов.
8. Помните, что вокруг вас люди, у которых есть свои проблемы. Будьте терпимы и лояльны, добры и заботливы. 
9. Поздравьте победителей и похвалите проигравших, если вы наблюдали за рингом.

И еще
Дополните список кодекса своими пунктами. 
Поделитесь с друзьями. 
И давайте вместе сделаем наш кинологический мир лучше.


  • Александра, Грейча, Надежда и Юна и 3 другим это нравится