Перейти к содержимому


Фотография

"Дорога надежды"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Лёха и Баги

Лёха и Баги

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 737

Награды

              

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 07:38

"ДОРОГА НАДЕЖДЫ", часть 2.

Но вскоре Морин огорошила меня: сегодня утром Джинни приказала ей усыпить Индиго и Бэйджел.

Индиго - высокий, крупный, молодой черный лабрадор, один из самых шумных - лаял почти непрерывно и столь же непрерывно прыгал на сетку. У него был только один шанс на спасение - несколько недель назад, когда его хотели забрать в частный приют для лабрадоров. Я уже видела, как его выводят из клетки, и успела порадоваться за него. Но женщинам почему-то показалось, что он агрессивен к другим собакам, и его вернули назад. Забрали другого пса. Индиго остался, чтобы умереть.

А Бэйджел, маленькая, пестрая, веселая, азартная сука бигль?! Казалось, что у нее есть все шансы быть "удочеренной". Но была у нее одна беда, которая и явилась роковой. Ее активный лай во время игр и прогулок пугал взрослых и детей. Кто-то мог счесть ее агрессивной, хотя агрессии в ней не было ни на грош! Была просто неуемная и невостребованная энергия. Любой начнет сходить с ума, если проведет в тесной клетке, практически без всякого общения, несколько месяцев. Маленькая, очень сильная, страстная, стремительная Бэйджел, наверное, была бы хорошей охотницей - прекрасный экземпляр биглевской породы. Но ее радость, ее энергия здоровой молодой собаки тоже оказались не нужными никому. Не нашелся человек, который бы ее понял и принял такой, какая она есть.

Американцы не любят слишком активных собак. Здоровые инстинкты рассматриваются как отступление от нормы. Они отдают предпочтение вяловатым собакам, собакам-игрушкам.

Работники в приюте менялись довольно часто. Вскоре я поняла, что люди просто не выдерживают стресса, связанного с каждо-дневными смертями животных. Когда в комнате эвтаназии я увидела огромный открытый морозильник, весь заполненный черными мешками, я решила уйти и больше не возвращаться. Но в то же время ощущала, что должна, обязана хоть чем-то помочь и хоть как-то облегчить участь несчастных узников приюта, и осталась.

Как только я видела, что в приюте появлялся очередной питбуль, меня охватывало отчаяние - ведь это был очередной смертник. Одним из таких стал белый, мускулистый, упругий, как мячик, Митч. Надежда оставалась только на Интернет...

Помимо официальных приютов для животных в Америке существует множество так называемых клубов определенных пород. Чаще всего это частные организации, созданные энтузиастами. Все эти люди заводят сайты в Интернете, таким образом они могут общаться и помогать друг другу. И вот я засела в Интернет, написала страстное письмо про питбуля по имени Митч, которому грозит усыпление. В результате нашлось более сотни адресов различных объединений, которые занимаются этой породой, и я разослала им сообщения. При этом пообещала, что в случае, если они возьмут собаку, я сама им ее привезу. И результат был! Пришло множество откликов, большинство респондентов сопереживали, но несколько человек заинтересовались собакой и уже связались с приютом.

Похоже, Джинни неприятно поразила моя активность. Когда несколько частных приютов дали согласие забрать Митча, Джинни растерялась. Целый день она выбирала, кому отдать питбуля, хотя давно занесла его в список смертников.

- Митча могли бы забрать, но не могут за ним приехать. Они из штата Мичиган, это четыре часа езды в один конец, - сказала мне Джинни.

- Я сама отвезу его! - воскликнула я.

- У меня нет лишних денег на бензин.

- Я сама заплачу за бензин!

Джинни посмотрела на меня как на ненормальную. А я была так счастлива, что Митч спасен, что могла бы везти его не то что в Мичиган, а хоть на Аляску.

Я отвезла Митча в частный приют и познакомилась с его хозяйкой - удивительной женщиной по имени Лоис Карасек. Лоис работала агентом по недвижимости, теперь на пенсии и все свое время, силы и деньги отдает собакам и кошкам. У нее живет от 50 до 60 собак и около 40 кошек. Чтобы содержать такую ораву, Лоис приходится тратить на животных около 20 тысяч в год! Муж ее работает водителем-дальнобойщиком. Бедными их не назовешь, но и в богатстве тоже не заподозришь. Небольшой двухэтажный дом наполнен животными. В теплом подвале - ряды клеток. Большой участок вокруг дома огорожен сеткой, и там собаки бегают днем. Вечером же по команде Лоис каждая мчится в свою клетку. Лоис забирает в местном приюте больных или безнадежных собак (у нее несколько питбулей и бульмастифов), лечит их, находит им новых хозяев.

И самое поразительное - таких, как Лоис Карасек, в Америке немало. Все они общаются между собой по Интернету, помогают друг другу.

Вскоре Лоис написала мне, что Митч обрел новый дом и новых хозяев. Как мне было радостно! После Митча мне удалось таким же образом спасти еще шесть собак, среди которых овчарка Таша, шарпей Педро, лабрадор Волт, чау-чау Франни... Я уже нашла хозяев для очередного ротвейлера, но Джинни, узнав об этом, немедленно усыпила его. После этого она вызвала меня к себе в кабинет и сказала, чтобы я прекратила "самовольные" контакты со всякими собачьими организациями.

- Но почему? - поразилась я. - Ведь я делаю это совершенно бескорыстно, даже не прошу у приюта денег на бензин, и разве у нас не одна цель - спасение собачьих жизней.

Оказалось, что цели у нас с Джинни разные. Она полагала, что своей активностью я дискредитирую ее как директора.

Но теперь, увидев, что могу реально спасать собак от гибели, я уже не могла остановиться и попыталась найти хозяев для очередной жертвы - черного лабрадора Карбона. Узнав об этом, Джинни позвонила мне и сказала, что я уволена. А еще через месяц Джинни уволила и Морин - тоже за попытку воспрепятствовать усыплению щенка.

Каким образом директором общественного приюта оказался столь равнодушный и совершенно не понимающий собак человек? Возможно, Джинни была неплохим менеджером в зоомагазине, но здесь, в приюте, она показала себя бездушным монстром.

Сейчас у Морин в тесном трейлере вместе с ней живут десятка два собак и кошек. Ее частный приют называется "Дорога надежды". Я помогаю Морин искать новых хозяев и возить питомцев к ветеринарам. Джинни Рулсон все же уволили, и в приюте новый директор. Но ни я, ни Морин назад не вернулись. Мы пытаемся сделать все, чтобы история с очередным питомцем закончилась счастливо. И чем больше будет счастливых историй, тем больше будет надежды.

У человечества множество кровоточащих ран. Войны, бедность, голод, болезни, загрязнение природной среды. Проблема бездомных животных - одна из пока что неразрешимых. В Африке и в Америке, в благополучной Европе и в России бездомные животные страдают от человека, когда-то давно приручившего их. И пока не изменимся мы сами, мир тоже не изменится.

9bd40c90f01f.jpg


  • Наташа Королева, Gardеnia, Грейча и 7 другим это нравится

#2 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 09:54


пока не изменимся мы сами, мир тоже не изменится.

:good:


  • Лёха и Баги это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#3 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 19:59

 
это люди сделали?!!! твари!!!

Сообщение отредактировал Надежда и Юна: 27 Сентябрь 2015 - 20:01

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#4 Лёха и Баги

Лёха и Баги

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 737

Награды

              

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:40

тех кто это сделал, туда же замуровать. мрази! ни чего человеческого.


  • Надежда и Юна это нравится

#5 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 22:05

сволочи, пусть у них руки отсохнут .............................................

прямо в последнее время жесть какая та творится, на ФБ такие фото, что прям ....не для слабонервных :cray:  :cray:  :cray:


Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#6 Ariko

Ariko

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 032

Награды

                    

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:09

охренеть :shok: :shok: :shok:


Вдохну новую жизнь в ваши фото :) (Темка обновляется ищите свои фото!)
 
Герке уже 8 лет 9 месяцев 21 дней

#7 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:11

У каждого есть право на жизнь. Не могу смотреть без слез на этих животных. Но слезы радости за них......Почему такая несправедливость... Спасибо людям,помогающим таким малышам!

https://www.facebook...53088276238999/


Сообщение отредактировал MIDATEL EMPIRE: 20 Октябрь 2015 - 12:11


#8 Лёха и Баги

Лёха и Баги

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 737

Награды

              

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 19:24

ИСТОРИЯ ОДНОГО ПСА...ИЛИ КАК ПЁСА СПАС РЕБЕНКА СВОЕГО УБИЙЦЫ...
Песа
Я был сбит c ног одним ударом. Мне до сих пор стыдно, что я не смог подняться тогда.
А эти нелюди, продолжавшие издеваться над грязным псом, за которого я вступился, еще более развеселились. Прохожие, выходящие из гипермаркета, опускали глаза и спешили побыстрее уйти.
-Защитник нашелся! Сейчас мы будем делать хот-дог,козел, а ты посмотришь, понял? - один из подростков взял бутылку,стоящую возле стены и стал обливать пса. Я понял,что это бензин до того,как почувствовал его запах. Я не мог сфокусировать взгляд,но было видно,что пес не пытается бежать. Он вообще не двигался.Только опустил голову.
-Можно я?!Можно я?! - девчонка, которая была с ними, да и на мой взгляд, являлась инициатором всего этого, выхватила у парня коробок спичек и подошла к собаке.
-Не надо, ребят...-Я не успел договорить, как эта тварь чиркнула спичкой и дико рассмеявшись бросила её в пса. Вы видели, как горит живое существо? Это не каскадеры в фильмах. Это жутко. Я,уже почти пришел в себя, бросился к собаке. На ходу снял толстовку и накрыл собаку, пытаясь сбить пламя. Жутко пахло паленой шерстью и мясом...Господи, как мне было страшно! Он здорово обгорел, но не двигался. Не скулил. Ничего.
Ко мне подбежал парень, в дорогом костюме:
-Помощь нужна? Давай в машину! -не дожидавшись ответа, скомандовал он. И я, накрыв пса толстовкой, взял его на руки и положил на кожаное сидение.
-Игорь,ну ведь испачкается!-возмущенно воскликнула особа, с ярким макияжем
-Переживу, -сказал он и сел за руль.
-Ну ведь вонять будет! Пусть едут на автобусе, вон, остановка!
-Да пошла ты!..сама на эту остановку! - резко бросил Игорь и захлопнул дверь с её стороны.

В клинике мы сидели молча.

Уже второй год пошел, а шерcть не отрастает. Врач сказал, что такое бывает.
Пёса у меня живет. Пёса. Я помню, как Игорь в машине говорил: "Пёса, ты только держись..." Оттуда, наверное, и осталось.
Он, не радуется, не грустит. Такое ощущение,как будто и неживой вовсе. Я на улицу с ним поздно выхожу. Его сторонятся все. Брезгуют.
Недавно, днем с ним вышел. На площадку. Народу было немного: девушка с ребенком, да несколько собачников. Дождь недавно прошел, холодно было.
Я даже не понял, что произошло, когда здоровый алабай бросился на ребенка, который играл недалеко от меня. Схватив ребенка за капюшон, он, как куклу, швырнул его на землю и снова бросился к нему.
Я слышал, как кричала девушка.
Не знаю, как алабай моего Пёсу не задушил, когда тот бросился мальчонку-то защищать.
Когда растаскивали их,он полуживой был, но крепко держал алабая. Я смотрел на его натянувшуюся,как струну, обожженную кожу на морде, и,казалось, ,что она вот-вот лопнет.
Мы, потом, когда с площадки уходить стали,девчонка-то та, с ребенком, нас догнала.
«Спасибо Вам…» - голос дрожит, вся зарёванная. Сынишку к себе прижимает. А я смотрю, её аж колотит всю. Мальчишку на землю опустила. Грязь,слякоть. А она в светлых штанах…в лужу, на колени упала-пёсу сгребла в охапку и целует, целует его в морду-то. И, вроде как, и уродства его не замечает…
После этого случая он как-то ожил что ли. Вчера первый раз почувствовал, как он носом моей ладони коснулся…

А девчонку ту, с ребенком, я потом вспомнил: это ж она в Пёсу-то моего тогда спичку кинула.


Сообщение отредактировал Лёха и Баги: 21 Октябрь 2015 - 19:25

  • Наташа Королева, Грейча, Лето и еще 1 это нравится

#9 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 811

Награды

                             

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 13:31

 Лёха и Баги, :cray:  :cray: жалко Пёсу..


:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#10 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 14:15

За душу ...

Даже если художественный вымысел


Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#11 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 14:17


Даже если художественный вымысел

я где то это читала уже и там была фотка обожжёнова пса


Сообщение отредактировал Грейча: 22 Октябрь 2015 - 14:17

  • Ольга и Люк это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#12 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:23

 


Даже если художественный вымысел

я где то это читала уже и там была фотка обожжёнова пса

 

Возможно

Сколько лет то тогда девчонке было?.... Если сначала она подросток, а через год с дитем....


  • Лёха и Баги это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#13 Лёха и Баги

Лёха и Баги

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 737

Награды

              

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:05

 

 


Даже если художественный вымысел

я где то это читала уже и там была фотка обожжёнова пса

 

Возможно

Сколько лет то тогда девчонке было?.... Если сначала она подросток, а через год с дитем....

 

сейчас в 12-13 лет рожают :dash2:


  • Ольга и Люк это нравится