Перейти к содержимому


Фотография

Мое обращение к заводчикам членам ЛК

покупка щенка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#21 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:11

Хорошая и главное нужная тема! Еще бы добавить- от чего зависит цена на собаку. Так как для потенциального покупателя почему то главный вопрос,мучающий его-это цена. Наверное исходя из этого, нас,заводчиков иногда это начинает напрягать... Хотите быть обманутыми-ваше право. Поэтому смотрим на фото,делаем выводы,а потом начинаем общение с заводчиком при выборе собаки! правильно? :D Некоторые думают,что цена зависит от наличия документов...наивные... и самое главное-ведь не вдолбишь людям...а потом  слезы и сопли...глупые вопросы-а что же нам теперь делать....

Поэтому,Оль, отвечая на твой пост, хочу сказать одно- заводчики не бывают злыми и противными,бывают дотошными покупатели,которые так мозг выносят,что поневоле сводишь разговор к нулю. 

d29bb0ae3925.jpg


Сообщение отредактировал наталья глушко: 30 Сентябрь 2015 - 10:11

  • Ольга &Бенджамин, natka, ksusha80 и 4 другим это нравится

#22 komrad.now.

komrad.now.

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородНовочебоксарск

Награды

           

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:40

Все это ЗДОРОВО !!! НО -1 -покупатели-лентяи(речь не идет о действительно ПОКУПАТЕЛЯХ-которых продавая свой помет и еще помогая продавать 5-6 пометов-не видел-провинция может)-они увидели...им сказали... 2 -требовать от РКФ -ужесточить  правила как размножения  так и продажи щенков! Кроме нас таких правильных-согласитесь -есть неправильные как заводчики так и питомники....здесь проблема в целом.....покупая в 81 году овчарку -щенка-извините-не так и просто было через клуб брать......ну можно полукровку  на рынке.....-и нет проблем-вот я к чему!


  • MIDATEL EMPIRE и ksusha80 это нравится

#23 komrad.now.

komrad.now.

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородНовочебоксарск

Награды

           

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:43

А если про цены  то извините здесь тоже мнения разные.....один хочет что бы его сука просто родила ....другому показалось  что бабки можно заработать...также и продавец....я своего лучшего отдал за самую низкую цену-12000...и ни сколько не желею-стал самым лучшим ....постоянно встречаемся и общаемся....так что здесь тоже ...палка о двух концах....


  • MIDATEL EMPIRE это нравится

#24 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:48

Все это ЗДОРОВО !!! НО -1 -покупатели-лентяи(речь не идет о действительно ПОКУПАТЕЛЯХ-которых продавая свой помет и еще помогая продавать 5-6 пометов-не видел-провинция может)-они увидели...им сказали... 2 -требовать от РКФ -ужесточить  правила как размножения  так и продажи щенков! Кроме нас таких правильных-согласитесь -есть неправильные как заводчики так и питомники....здесь проблема в целом.....покупая в 81 году овчарку -щенка-извините-не так и просто было через клуб брать......ну можно полукровку  на рынке.....-и нет проблем-вот я к чему!

ВОТ!!!!!!!!ключевое слово -ЛЕНТЯИ и ПОДЕШЕВЛЕ,"ДЛЯ СЕБЯ",НА ВЫСТАВКИ ХОДИТЬ НЕ БУДЕМ, НАМ ДОКУМЕНТЫ НЕ НУЖНЫ!!! А  как же ТРУДЫ заводчика?????? не учитываются? Почему кто то решил,что покупатель всегда прав? и ни...ни....заводчик всегда плохой? Наши покупатели последнее время просто избалованы всяким ширпотребом(Сландо им просто кишит) А вот заводчикам приходится выслушивать всякого рода бред,отсюда и напряженность в общении,а вовсе не заносчивость или гонористость.


  • ksusha80 и Labfors это нравится

#25 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:53

А если про цены  то извините здесь тоже мнения разные.....один хочет что бы его сука просто родила ....другому показалось  что бабки можно заработать...также и продавец....я своего лучшего отдал за самую низкую цену-12000...и ни сколько не желею-стал самым лучшим ....постоянно встречаемся и общаемся....так что здесь тоже ...палка о двух концах....

Можно и подарить..... :wub: это уж право заводчика щенков! А цена- так это было,есть и будет. В каждом помете есть самый...самый.... и попроще. не бывает исключительно ровных пометов. 


  • Lisya, ksusha80 и Labfors это нравится

#26 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:01


ВОТ!!!!!!!!ключевое слово -ЛЕНТЯИ и ПОДЕШЕВЛЕ,"ДЛЯ СЕБЯ",НА ВЫСТАВКИ ХОДИТЬ НЕ БУДЕМ, НАМ ДОКУМЕНТЫ НЕ НУЖН, н!!!

 

Вот я и смотрю, что таких среди потенциальных собаковладельцев процентов, ну скажем 80, И это нормально. Это обычные среднестатистические люди.  Вот у меня и начала зреть идея какую то азбуку что ли для них сделать.

 

З.Ы.Еще не дозрела.  :D


d29bb0ae3925.jpg

 

:good:  :good:  :good:


  • MIDATEL EMPIRE и ksusha80 это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#27 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:06

Знаешь, Оленька, нужно прежде всего ЛЮБИТЬ по настоящему породу!!!!!!! И не портить ее. Вот и вся азбука. А если покупателю пофиг, что купить,лишь бы подешевле, а потом спустя полтора-два года "ой, мы хотим щеночков" начинают плодить все что не попадя...... я таких покупателей уже нутром чую. У меня разговор короткий. Наверное я из категории злых заводчиков???? :D​ 


Сообщение отредактировал наталья глушко: 30 Сентябрь 2015 - 11:06

  • Ольга &Бенджамин, ksusha80, Томуся и еще 1 это нравится

#28 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:13


заводчики не бывают злыми и противными
Это же я образно написала. Это не мое мнение.
  • MIDATEL EMPIRE это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#29 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:15

 


заводчики не бывают злыми и противными
Это же я образно написала. Это не мое мнение.

 

Они бывают дотошными в подборе мам пап  :D


  • Ольга и Люк это нравится

#30 komrad.now.

komrad.now.

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородНовочебоксарск

Награды

           

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 18:08

Куча мнений ...И ЧТО ? Реальных шагов  не вижу! Проблем куча и они будут расти.....Будем так и перебирать косточки каждому? Есть проблема-есть! Хотим мы ее решать? Мое мнение -ужесточить разведение! Ужесточить требования к клубам!Строгий контроль!Не один человек а клуб отвечает пусть даже за мое разведение! Продажа только через клубы! Ни каких питомников заводчиков авито что бы это не касалось....Это мы можем сделать если вырабатаем одну тактику и наедем на РКФ....как считаете?


  • MIDATEL EMPIRE это нравится

#31 Lisya

Lisya

    Верящая в мечту

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 485
  • ГородВолгоград

Награды

                       

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 19:50

komrad.now., не согласна полностью, по Вашему я должна оформляться в клубах - где всем пофиг кого и с кем вязали, лиж бы отдали деньги им за регистрацию помета и ко-во пометов побольше набрать, качество щенков их вообще не интересует! про тесты по здоровью я вообще молчу!!!

 

нет, я привыкла отвечать за то, что я делаю! и никаким посторонним "теткам" не позволю лезть в племенную программу.

 

а покупатели - всегда будут те кто ищет халяву и подешевле  - вот они то и нарываются на горепродавцов.

 

почему то планируя покупку машины или хотя бы телефона- все лезут и читают какая фирма лучше, какие отзывы о продукции. а как дело касается щенков- так все слепые и глухие что ли?? впрочем,  телефоны есть поддельные и машины:)) так что каждому свое! ИМХО!


  • Ольга &Бенджамин, MIDATEL EMPIRE, natka и 5 другим это нравится
Лабрадорчик Элли. Нам 12 лет 1 месяц ! :f56d:

#32 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 00:42


если вырабатаем одну тактику и наедем на РКФ.
борьба с ветряными мельницами.

Кто тактику то будет вырабатывать?

И раз уж Вы "клубный" специалист подскажите мне, рядовому владельцу плюсы клубов против Хороших питомников.

Если можно внятно. Спасибо.


  • Lisya и ksusha80 это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#33 Labfors

Labfors

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661
  • ГородЗеленогорск

Награды

        

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 06:09

Вот полный бред....мне только клуб еще не указывал с кем вязать и когда. В клубах сидят люди далекие от породы и что они мне могут подсказать. Я беру на себя ответственность за суку, тесты, вязку, выращивание щенков. Причем здесь клуб? Я подбираю для своей суки кобеля, консультируюсь с заводчиком суки, только она знает породную линию своей собаки, что и кто подойдет, а с кем лучше не вязать, в каком клубе мне дадут такую консультацию?

И простите почему я должна отдавать щенка за 12000 лучшего если у меня вязка стоила на порядок выше в евро?


  • MIDATEL EMPIRE, Lisya, natka и еще 1 это нравится

Хельга Хаус Корнелия 14 лет 7 месяцев 18 дней

Cameswon Dorin Marie 13 лет 3 дня

Labfors Radiant Beauty и Labfors Red Dawn 10 лет 1 месяц 27 дней


#34 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 21:25

Тема похоже далеко ушла от её прямого замысла  :)  Раз так можно я тоже пофлудю . У меня такой вопрос: Как вы (заводчики) выбираете владельцев, тех кто самые-самые?. Понятно, что уже выработана чуйка, но всё же. Поделитесь своим опытом и наблюдениями (просто любопытно)  :)


  • MIDATEL EMPIRE, ksusha80 и Наталица это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#35 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 23:04

Вопросами на засыпку)
  • MIDATEL EMPIRE и Томуся это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#36 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 23:42

Вопросами на засыпку)

ну есть же какой то, на который прокалываются или как-то не нравятся  :)


Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#37 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 23:46

Тема похоже далеко ушла от её прямого замысла  :)  Раз так можно я тоже пофлудю . У меня такой вопрос: Как вы (заводчики) выбираете владельцев, тех кто самые-самые?. Понятно, что уже выработана чуйка, но всё же. Поделитесь своим опытом и наблюдениями (просто любопытно)  :)

Света,у меня первый и последний принцип -когда начинают втупую выторговывать....при чем со словами" у нас денег больше нет","нам для себя","мы на выставки не собираемся,просто ребенку собачку хочется"-первое- если последние деньги отдаете,какая дальнейшая программа выращивания здоровой собаки? второе- торговаться за собаку вообще примета плохая,третье-при всем наборе ихнего скулёжа,они торгуются за самого лучшего щенка в помете,вопрос-а почему для ребенка не хотите взять самого простенького?любить и обажать его. За себя отвечу- у меня действительно чуйка работает. Хотя не факт и тот,что торговаться не станут, а ребенка "скинут" обратно заводчику или не приведи Боже еще куда-нибудь. Ошибаемся и мы иногда-чего греха таить. Но больше конечно везет с родителями. :)


  • Lisya, natka, ksusha80 и еще 1 это нравится

#38 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 23:48

наталья глушко,спасибо  :)  


  • MIDATEL EMPIRE это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#39 komrad.now.

komrad.now.

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородНовочебоксарск

Награды

           

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 11:57

Вызову гнев владельцев питомников НО красивыми словами прикрыли свои варианты махинаций.....способов подложить щенка суку или кобеля у вас намного больше-факт ! Давайте только не устраивать скандал-я не к вам лично обращаюсь! А привозы  с зарубежа старых кобелей и здесь пиарить мол супер пупер? Просто если честно -у меня как  у заводчика вариантов нет обьегорить......у питомников -куча! Также и с документами! Так что  написали вы красиво! Но .....ради бога пусть остается все по прежнему...уже лабров перевели в крупную категорию! Побеждают на многих выставках -здоровые мощные лбы!!! Вот это и есть селекционная работа ! 


Сообщение отредактировал komrad.now.: 04 Октябрь 2015 - 11:58


#40 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 13:16

А привозы  с зарубежа старых кобелей и здесь пиарить мол супер пупер?

Вы это сейчас серьезно? 







Темы с аналогичными тегами: покупка щенка