Перейти к содержимому


Фотография

Мое обращение к заводчикам членам ЛК

покупка щенка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#41 Labfors

Labfors

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661
  • ГородЗеленогорск

Награды

        

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 15:27

Куда кто старых кобелей привёз? Может что упустила где? Хотелось бы посмотреть. Я только молодых знаю. А лабр всегда к крупным породам относились. Какие лбы. Конкретики бы хотелось
  • Gardеnia это нравится

Хельга Хаус Корнелия 14 лет 7 месяцев 18 дней

Cameswon Dorin Marie 13 лет 3 дня

Labfors Radiant Beauty и Labfors Red Dawn 10 лет 1 месяц 27 дней


#42 Labfors

Labfors

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661
  • ГородЗеленогорск

Награды

        

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 15:59

Да и вообще причём тут возраст у кобеля? Кобель вяжется пока на него есть спрос. И ничего плохого не вижу если бы кто нибудь в Россию суперского кобла привез. Пусть и в возрасте:))))
  • Gardеnia это нравится

Хельга Хаус Корнелия 14 лет 7 месяцев 18 дней

Cameswon Dorin Marie 13 лет 3 дня

Labfors Radiant Beauty и Labfors Red Dawn 10 лет 1 месяц 27 дней


#43 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 17:47

Вызову гнев владельцев питомников НО красивыми словами прикрыли свои варианты махинаций.....способов подложить щенка суку или кобеля у вас намного больше-факт ! Давайте только не устраивать скандал-я не к вам лично обращаюсь! А привозы  с зарубежа старых кобелей и здесь пиарить мол супер пупер? Просто если честно -у меня как  у заводчика вариантов нет обьегорить......у питомников -куча! Также и с документами! Так что  написали вы красиво! Но .....ради бога пусть остается все по прежнему...уже лабров перевели в крупную категорию! Побеждают на многих выставках -здоровые мощные лбы!!! Вот это и есть селекционная работа ! 

все как обычно. "В огороде-бузина, а в Киеве-дядька"

К сожалению, Вы так и неответили на мой вопрос. Из Вашего поста у меня сложилось впечатление, что при родах каждой суки, присутствуют все члены клуба, на каждом щенке ставят меточку (эксклюзивную), иначе почему же нет возможности "подложить" щена под суку? Всё остальное из той-же оперы.

 

По поводу лабрадор стал крупной собакой:

Цитата 

Дата публикации оригинального действующего стандарта: FCI 24.06.1987
РАЗМЕР: идеальная высота в холке: кобели - 56-57 см; суки - 54-56 см
 
Американский стандарт от того же года
Кобели 57-62 см , суки 55-59 см .
 
Так, что крупной эта собака стала не вчера.

  • Ольга &Бенджамин и MIDATEL EMPIRE это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#44 Labfors

Labfors

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661
  • ГородЗеленогорск

Награды

        

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 18:07

Если ещё правильней сказать, то в мире принят стандарт FCI и даже в Америке на выставках руководствуются стандартом именно FCI.
  • MIDATEL EMPIRE, ksusha80 и Томуся это нравится

Хельга Хаус Корнелия 14 лет 7 месяцев 18 дней

Cameswon Dorin Marie 13 лет 3 дня

Labfors Radiant Beauty и Labfors Red Dawn 10 лет 1 месяц 27 дней


#45 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 18:54

Labfors, я о том, что лабр не вчера вырос)


  • ksusha80 и Labfors это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#46 ksusha80

ksusha80

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 151
  • ГородРоссия,г.Оренбург

Награды

                 

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 10:32

читаю и смешно и грешно....лабрадор должен быть крупным в этом и есть породность собаки,а не тонкое,звонкое которое наразводили именно клубы безответсвенные вообще в этом деле,покажите мне хоть одного начальника клуба,который не лабрадорист!!!да ни чего он не будет делать для племенной работы,была я в таком клубе,с вопросом как и что,меня отправляли тупо в интернет,да может раньше несколько лет назад и велась плем.работа и щенки действительно продавались только от медалистов,увы сейчас давно этого нет....и я лучше куплю собаку в известном питомнике который работает больше 10-20 лет,где проверенные собаки,не спорю везде может выстрелить проблемная собачка,но! генетику никто не отменял,все ошибаются и на ошибках учатся.И почему,самый лучший щенок должен отдаваться за дарма,нет у вас денег на хорошую собаку идите лесом,работа заводчика не отменялась,это мой труд в первую очередь,средняя цена на хорошего щенка везде столица то или перефирия 40-50 тысяч рублей...средняя! а там уже желание каждого можешь продавать за 80 дело твое,не можешь продавай за 15....почему то многие считают,что метрика стоит этих денег,нет не метрика,а информация в ней стоит дорого,там яркие представители своей породы,за которыми стоят не одно поколение чемпионов!

А клубы,да что клубы....вяжут и пометы с подвязом проводят,а потом смотришь лабр с хвостом лайки,с огромным белым пятном на груди, на выставке стоит,но они с родословной,откуда? клуб провел этот помет,они даже на плем.осмотре отличить не могут породность,зато клеймят тока шум стоит,главное помет провести и чем больше,тем лучше!!!!

по поводу старых кобелей,в чем старость то в кровях или в возраст?

если кровь,то опять же ежели он легендарен и дает отличное потомство,почему нет?зачем велосипед изобретать,если возраст,так на кобелях как в кол-ве щенков,по другому не скажется,опять почему бы не вязать?


по поводу покупателей,тоже срабатывает чуйка,были три возврата и в обоих случая я заранее была уверена,что щенок вернется,поэтому куча наставлений,в случае чего звонок и я приеду заберу,чтоб ни дай бог по рукам пойдет....пока работает!


  • MIDATEL EMPIRE, natka, Томуся и еще 1 это нравится

Добро пожаловать на наш сайт

http://labramaniy.jimdo.com/


#47 ksusha80

ksusha80

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 151
  • ГородРоссия,г.Оренбург

Награды

                 

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 10:37

Labfors, я о том, что лабр не вчера вырос)

да,Лен согласна полностью и потом всегда есть предпочтение эксперта,если он любит легких лабров,не отдаст он титул костистому,чаще всего это служебники,а они как правило любят гончих,рабочих собак....я просто не хожу под таких....хотя удивил недавний случай были под Александровым он служебник,выбрал нас и бест беби отдал тоже нам))))хотя была уверена,что завалит из за костистости)


  • natka, Томуся и Labfors это нравится

Добро пожаловать на наш сайт

http://labramaniy.jimdo.com/


#48 komrad.now.

komrad.now.

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородНовочебоксарск

Награды

           

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 10:53

А у нас в Казани недавно Деткина выбрала также крупных.А эксперт с Кипра на монке отдал предпочтение  английскому варианту!!! Специально подошли потом -спросить-она тоже удивляется выбору русских экспертов.....так что здесь палка о двух концах.И еще пожалуйста давайте не бум умничать и переходить на личности- я подчеркнул недостатки питомников-да-фактов.... также можно и заводчиков найти недбросовестных-и это есть....а вот как сделать так что бы этого не было? Критиковать и судить с своей колоколни прикрывая свою....-это все могут..Но скажите -в Европе также? Сколько стоит лабрадор с родословной? Можно также пойти и свободно купить? Может конечно я УЖЕ и ошибаюсь но в 81 году мы с отцом сводили овчарку исключительно через клуб...иначе.....хотя наверно я УЖЕ ошибаюсь.....если тогда клубы были общественными организациями и там сидели прожженные собаководы.....то счас как и питомники и клубы уже частные...твори добро.....


  • Labfors это нравится

#49 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 11:42

komrad.now., что то у вас какая то застывшая обида на питомники и на клубы.  :D в каждом посте, одно- питомники...питомники...питомники... :D 

Сообщение отредактировал наталья глушко: 05 Октябрь 2015 - 11:42

  • Томуся это нравится

#50 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 11:45

читаю и смешно и грешно....лабрадор должен быть крупным в этом и есть породность собаки,а не тонкое,звонкое которое наразводили именно клубы безответсвенные вообще в этом деле,покажите мне хоть одного начальника клуба,который не лабрадорист!!!да ни чего он не будет делать для племенной работы,была я в таком клубе,с вопросом как и что,меня отправляли тупо в интернет,да может раньше несколько лет назад и велась плем.работа и щенки действительно продавались только от медалистов,увы сейчас давно этого нет....и я лучше куплю собаку в известном питомнике который работает больше 10-20 лет,где проверенные собаки,не спорю везде может выстрелить проблемная собачка,но! генетику никто не отменял,все ошибаются и на ошибках учатся.И почему,самый лучший щенок должен отдаваться за дарма,нет у вас денег на хорошую собаку идите лесом,работа заводчика не отменялась,это мой труд в первую очередь,средняя цена на хорошего щенка везде столица то или перефирия 40-50 тысяч рублей...средняя! а там уже желание каждого можешь продавать за 80 дело твое,не можешь продавай за 15....почему то многие считают,что метрика стоит этих денег,нет не метрика,а информация в ней стоит дорого,там яркие представители своей породы,за которыми стоят не одно поколение чемпионов!

А клубы,да что клубы....вяжут и пометы с подвязом проводят,а потом смотришь лабр с хвостом лайки,с огромным белым пятном на груди, на выставке стоит,но они с родословной,откуда? клуб провел этот помет,они даже на плем.осмотре отличить не могут породность,зато клеймят тока шум стоит,главное помет провести и чем больше,тем лучше!!!!

по поводу старых кобелей,в чем старость то в кровях или в возраст?

если кровь,то опять же ежели он легендарен и дает отличное потомство,почему нет?зачем велосипед изобретать,если возраст,так на кобелях как в кол-ве щенков,по другому не скажется,опять почему бы не вязать?


по поводу покупателей,тоже срабатывает чуйка,были три возврата и в обоих случая я заранее была уверена,что щенок вернется,поэтому куча наставлений,в случае чего звонок и я приеду заберу,чтоб ни дай бог по рукам пойдет....пока работает!

Ксюнь, и добавить нечего. как по  полочкам разложила. :)


  • natka, ksusha80 и Томуся это нравится

#51 Labfors

Labfors

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661
  • ГородЗеленогорск

Награды

        

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 12:49

Я вообще не понимаю, что за англ тип. У меня сука в этом типе и я не скажу что у нее костистость понижена.

Вот ссылка

http://www.retriever...eta.php?id=6565


  • светлана67 это нравится

Хельга Хаус Корнелия 14 лет 7 месяцев 18 дней

Cameswon Dorin Marie 13 лет 3 дня

Labfors Radiant Beauty и Labfors Red Dawn 10 лет 1 месяц 27 дней


#52 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 12:55

Я вообще не понимаю, что за англ тип. У меня сука в этом типе и я не скажу что у нее костистость понижена.

Вот ссылка

http://www.retriever...eta.php?id=6565

У вас в родословной крови какие!!!!!!! :t2804: разве Стенвейзы и TWEEDLEDUM могут давать тонкую,легкую кость? конечно же не могут!  :) 


  • natka и Томуся это нравится

#53 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:07

А вообще англичане-это собаки по линии известных ,легендарных предков Рочеби.

d8317b943855.jpg
2c07ea21dc13.jpg
 
3433b24ffc19.jpg
58d098f38033.jpg
И я не вижу в них легкости.......это шикарные собаки. От куда пошел сленг- в английском типе-не понятно! 

Сообщение отредактировал наталья глушко: 05 Октябрь 2015 - 13:07

  • natka, Томуся и Labfors это нравится

#54 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:30

Я вот тоже от стенвейзов тащусь!

Я одно могу сказать почему у нас собаки не такие, какими бы кто-то хотел видеть. Да все просто. У нас нет рабочих так такого пород, а почему? А потому, что никто и не ходит на сия мероприятия. На утку редко бывают соревнования. Людям купившим собаку не интересно возиться в грязи и тд. Собаки сейчас в шоу типе. Причем в неплохом шоу типе. Да есть (шепотом некоторые Тверские питомники), в которых собака похожа на ротвака головой. Там в общем ужас бывает что твориться. Я перестала ездить туда именно по этой причине. Выигрываю только их собаки с обычными ошейниками и тд и тп. Сумбурно написала. Но думаю смысл понятен.


  • MIDATEL EMPIRE, natka и ksusha80 это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#55 Labfors

Labfors

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661
  • ГородЗеленогорск

Награды

        

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:40

Не правда. Утку таскают дай бог как. А берут её супер мягко. Хоть 100 раз утку принесёт, а она как только убитая. Мягкая пасть это генетка. Только шоу - это не лабр. Шоу собака должна быть и рабочей.
  • ksusha80 это нравится

Хельга Хаус Корнелия 14 лет 7 месяцев 18 дней

Cameswon Dorin Marie 13 лет 3 дня

Labfors Radiant Beauty и Labfors Red Dawn 10 лет 1 месяц 27 дней


#56 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:55


Шоу собака должна быть и рабочей.

Лена, ваши бы слова да судьям, Всем-в уши.


Сообщение отредактировал Тома и Джой: 05 Октябрь 2015 - 13:55

  • ksusha80 это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#57 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:59

Не правда. Утку таскают дай бог как. А берут её супер мягко. Хоть 100 раз утку принесёт, а она как только убитая. Мягкая пасть это генетка. Только шоу - это не лабр. Шоу собака должна быть и рабочей.

Да они все утку таскают, и моя таскает. Но, вот правильно написано выше, почему то в России на выставках рабочего класса нет доказательства, что это рабочая собака с дипломом. В других странах, в общем без сдачи экзамена не допускают на шоу собаки. Тут купил щенка и можно ходить только на выставки. Не возясь в болотах на обучениях, на сдачах и тд. Нет у нас рабочих пород, потому что не сделано это как с выставками.


Да, и судьи, причем не только российские именно и сделали такую линию,какая сейчас есть. Например моя собака не нравится точно также многим судья. Она как раз легкокостная.


  • Томуся это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#58 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 14:01

. Шоу собака должна быть и рабочей.

так то это так! НО не все хотят и главное любят это занятие! хоть и понимаем,что собаке это нравится и это ее...по природе. Амбиции людей,кинология,выставки-все это оттеснило рабочие качества лабрадора на порядок ниже. печально,но факт. каюсь- я тоже не охотник, я тоже не люблю камыши и болото :D


  • ksusha80 это нравится

#59 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 14:08

Натали_Чана, Натуль, но почему же? испытания никто не отменял. они проводятся постоянно. ходите,сдавайте,получайте дипломы. Я о другом- лично, что касаемо меня- мне это не нравится априори. понимаешь? возможно и Дана имела бы рабочий сертификат и принимала бы участие в рабочем классе.НО я этим не занимаюсь,не страдаю и не люблю. поэтому моя сука просто участник выставок и хорошая племенная сука. Добавлю, что не показатель легкокостности рабочая собака, шоу или диванная..... рабочие просто поджарые-именно те,кто постоянно ходят на охоту! это охотничьи собаки!!!!!! у меня есть знакомый охотник-так у него две лабры поджарые,что гончие :D . им это нужно для работы! 


Сообщение отредактировал наталья глушко: 05 Октябрь 2015 - 14:09

  • ksusha80 это нравится

#60 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 14:16

А вообще мне интересно- где связь легкого костяка-родословной-рабочей собаки? сколько питомников с прекрасными собаками,с рабочими предками и с крупным костяком. я таки склоняюсь, что легкая кость(мелкота) не факт рабочей собаки или англичан(как здесь писалось) :)


Сообщение отредактировал наталья глушко: 05 Октябрь 2015 - 14:16

  • ksusha80 и Labfors это нравится





Темы с аналогичными тегами: покупка щенка