Перейти к содержимому


Фотография

Мое обращение к заводчикам членам ЛК

покупка щенка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#161 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 15:12

 

 

Рассосаться не могло?

Натуль, ну как так? и с чего бы? Люди добрые,вот не поверите-это как то все настолько странно.......мы уже с Ксюхой сейчас списались-может и правда на рентгене не увидели одного малыша? может еще стоит родов ждать?

 

ну я б понаблюдала тоже. рассосаться на этом сроке врядли- тока "выкинуть"- но это бы ты заметила

 

однозначно,Жень. я в шоке если честно. не могли же на рентгене ошибиться?



#162 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 15:15

 

 

 

Рассосаться не могло?

Натуль, ну как так? и с чего бы? Люди добрые,вот не поверите-это как то все настолько странно.......мы уже с Ксюхой сейчас списались-может и правда на рентгене не увидели одного малыша? может еще стоит родов ждать?

 

ну я б понаблюдала тоже. рассосаться на этом сроке врядли- тока "выкинуть"- но это бы ты заметила

 

однозначно,Жень. я в шоке если честно. не могли же на рентгене ошибиться?

 

да фиг знает, Наташ... на ренгене то с чем перепутать? не с чем...
Все я ушла дочка проснулась


http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#163 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 15:49

Я когда в Колибри была, там мне четко сказали, рассосаться могут до 40 дней в легкую. Не знаю каким образом.


  • MIDATEL EMPIRE и natka это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#164 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 15:53

На таком сроке вряд ли бы ошиблись по рентгену.


Я когда в Колибри была, там мне четко сказали, рассосаться могут до 40 дней в легкую. Не знаю каким образом.

Прогестерон падает и все. И рассасываются.


А бывает течка без овуляции.

Вот я вязала всех по мазкам. Голда только 1 день овулировала - 15 августа.

А 16 - уже все, диэструс.


  • MIDATEL EMPIRE это нравится

#165 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 15:57

На таком сроке вряд ли бы ошиблись по рентгену.


Я когда в Колибри была, там мне четко сказали, рассосаться могут до 40 дней в легкую. Не знаю каким образом.

Прогестерон падает и все. И рассасываются.


А бывает течка без овуляции.

Вот я вязала всех по мазкам. Голда только 1 день овулировала - 15 августа.

А 16 - уже все, диэструс.

во как......... :shok:


  • natka это нравится

#166 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:09

Вопросами на засыпку)

я б засыпалась :lol2:


лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#167 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:50

Я слушала кстати статью в виде видео/аудио книги. Не знаю была ли тут эта ссылка. Могу поискать. Там как раз все четко девушка из Колибри кстати описывает и расписывает. Про эстусы, диэструсы и тому подобное. Очень познавательно для меня было.


  • MIDATEL EMPIRE и natka это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#168 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:56

У меня отключен на работе ютуб, но вроде вот оно


  • Наташа Королева, MIDATEL EMPIRE и natka это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#169 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:09


Оль, я в это не верю. байка чистой воды. если в одну течку покроют два кобеля-конечно можно ожидать чего угодно. а так........нет.

Ну да, я в общем то знаю, что с точки зрения генетики это бред. Хотела услышать мнение с точки зрения жизненного опыта.

А то у меня как то был в жизни случай, когда мой ирландский сеттер повязал далматиниху (Она на даче у хозяев удрала и к нам на участок явилась. Джой быстрее меня сообразил что к чему). Так я думала хозяйка суки нас убьет  :unknown: Кричала, что теперь пропала собака...


Сообщение отредактировал Ольга и Люк: 20 Октябрь 2015 - 17:09

  • MIDATEL EMPIRE это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#170 Ekaterinka81

Ekaterinka81

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 395
  • Городмосква

Награды

                       

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 23:29

Ой девочки - сижу читаю и понимаю сколько ж трудов и нервов стоят вам наши малыши). Спасибо вам огромное)
  • MIDATEL EMPIRE и natka это нравится

#171 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 23:43


сколько ж трудов и нервов стоят вам наши малыши). Спасибо вам огромное)

я тоже читала сегодня девчонок, просто молча снимаю шляпу  :hi:  :hi:  :hi:  :hi:  :hi:


  • MIDATEL EMPIRE и natka это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#172 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 13:27

Девочки, кто пользовался этим препаратом? поделитесь пожалуйста опытом! в данном случае меня интересует (при ложной беременности) как конкретно и когда можно проколоть собаку? 

Овариовит применяется при гормональных расстройствах у самок: дисфункцияи яичников, стерильность, обусловленной дегенерацией или дисфункцией органа, крупно- и мелкокистозной дегенерации яичников, нарушениях полового цикла, ложнаой беременности, овариите, эндометрите, мастопатии.   ИНСТРУКЦИЯ по применению раствора для инъекций Овариовит для лечения гинекологических заболеваний 
(Организация-производитель ООО «АлексАнн», Московская обл.)      ltext_2311144701.p_2311173426.ova.jpg    

I.ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ 
1. Овариовит (Ovariovit) 

2. Овариовит – гомеопатический комплексный лекарственный препарат, содержащий в качестве действующих веществ природные компоненты (в расчете на 100 мл) Calcarea carbonica D6 1,0 мл; Damiana D4 1,0 мл; Aquilegia D4 1,5 мл; Pulsatilla D8 2,0 мл; Aurum jodatum D6 1,0 мл; Sepia D10 2,0 мл; Aristolochia D4 1,5 мл и физиологический раствор. 

3. По внешнему виду лекарственный препарат представляет собой бесцветную прозрачную жидкость. 

4. Выпускают Овариовит в виде стерильного раствора, расфасованного по 2 и 5 мл в ампулах, уложенных по 5 штук в контейнеры из полиэтилена низкого давления, и по 10 и 100 мл в стеклянных флаконах. 
Каждую упаковку маркируют этикеткой с указанием организации-производителя, ее адреса и товарного знака, названия и назначения препарата, номера серии, последние цифры которого являются датой изготовления (месяц, год), срока годности, условий хранения, надписи «Для животных», «Стерильно», «Гомеопатическое», обозначения технических условий и снабжают инструкцией по применению. 
Хранят препарат в защищенном от света месте при температуре от 0С до 25С. 
Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 3 года со дня изготовления. 
Запрещается использовать лекарственное средство после окончания его срока годности. 

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 

5. Овариовит оказывает регулирующее действие при нарушении функции яичников. 

6. По степени токсического воздействия на организм теплокровных препарат относится к веществам малоопасным (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не обладает местно-раздражающим и сенсибилизирующим действием. 

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ 

7. Гомеопатический комплексный лекарственный препарат Овариовит раствор для инъекций назначают с лечебной целью при нарушении функции яичников: дисфункции яичников, фолликулярных кистах яичников, персистентном желтом теле. 

8. Препарат можно вводить внутримышечно или подкожно 1-2 раза в неделю до появления положительного эффекта. Длительность курса лечения устанавливается врачом, но не более 1 месяца. 
Разовая лечебная доза препарата на одно животное составляет: 

Разовая доза препарата составляет: 

собакам крупных пород: 3,0-4,0 мл 
собакам средних пород: 2,0-3,0 мл 
собакам мелких пород, кошкам: 0,5-1,0 мл 

9. Побочных явлений и осложнений при применении Овариовита в соответствии с настоящей инструкцией по применению не установлено. 

10. Применение Овариовита не исключает использования других лекарственных средств. 

IV. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ 

12. При работе с препаратом следует соблюдать общие требования безопасности, предъявляемые к работе с лекарственными средствами для животных. 
13. Овариовит следует хранить в местах, недоступных для детей. 
Описание и применение ОВАРИОВИТ (OVARIOVIT) раствор для инъекций 
Комплексный гомеопатический препарат для ветеринарии 

Овариовит регулирует функцию яичников, восстанавливает гормональный статус организма. 

Преимущества препарата Овариовит: 

* отказ от испольщования гормональных средств 
* короткий курс лечения 
* экономия финансовых ресурсов 
* не имеет противопоказаний и побочных действий 

Овариовит назначается при гинекологических заболеваниях. Эти препараты имеют два общих компонента – Сабину и Пульсатилу. Однако, если область применения Мастометрина в основном воспалительные заболевания, то Овариовит чаще всего назначается при гормональных нарушениях в области репродуктивных органов самок. Овариовит показан во всех случаях, когда есть гормональное расстройство или последствия гормональной дисфункции для стимуляции иммунных функций, функций желез и соединительной ткани, при нарушении полового цикла, а также в лечении различных нарушений метаболизма. 

Овариовит успешно применяется при психических расстройствах во время ложной беременности. С этим заболеванием постоянно встречается в своей практике каждый ветеринарный врач и большинство владельцев сук. Причины этого заболевания до конца не ясны. Аллопатическими препаратами это заболевание не лечится. Исходя из принципов гомотоксикологии, во время ложной беременности с секретами молочной железы выделяются и инактивированные токсины. Овариовит помогает контролировать детоксикационные и выделительные процессы во время ложной беременности. При этом заболевании Овариовит вводят подкожно или внутримышечно 1 раз в день 4-5 раз в день, можно одновременно добавить в препарат несколько сцеженных у суки капель молока. 

Одно из показаний к применению Овариовита – ретоксические поражения организма вследствие аллопатической терапии (последствия применения прогестерона). Прогестерон часто применяется в ветеринарии, особенно у кошек, для предупреждения нежелательной беременности и для подавления течки. Однако, несмотря на то, что применение прогестерона и прогестагенов (синтетических веществ, имитирующих воздействие прогестерона) широко распространено и считается альтернативой кастрации, эти препараты далеко не всегда безопасны и имеют много противопоказаний, а при их применении должны соблюдаться определенные условия. По-видимому, кастрация все же наносит организму значительно меньший вред, чем медикаментозной предотвращение течки. Основные осложнения после гормонального подавления течки – метропатии, опухоли молочной железы, диабет. В комплексной терапии этих заболеваний одним из препаратов выбора будет Овариовит. Применение его в этом случае должно быть длительным. 

Данный препарат также показан при бесплодии у самок. Диагностические возможности ветеринарного врача для определения причин бесплодия у сук весьма ограничены, и часто диагноз поставить не удается. Чаще всего бесплодие может быть вызвано неправильно выбранным сроком вязки, субклиническим эндометритом, нарушенным половым циклом. В некоторых случаях при бесплодии может помочь Овариовит, поскольку входящие в его состав компоненты регулируют работу половых эндокринных желез. 

Овариовит также можно использовать в качестве дополнительной терапии при воспалительных процессах. При аднексите, кольпите, метрите, мастите на фоне мастопатии, овариите, эндометрите он будет создавать благоприятные условия для успешной нейтрализации гомотоксинов и выведению их из организма. 

Овариовит – отечественный гомеопатический препарат для ветеринарии, терапевтическое действие которого направлено на регуляцию функции яичников и восстановление гормонального статуса организма. Оказывает стимулирующее воздействие на функцию гипофиза и яичников, запуская, таким образом, механизм роста и развития фолликула. 

В состав Овариовита входят природные компоненты, которые в гомеопатии традиционно применяются для лечения гинекологических заболеваний. 

Damiana D4, Aquilegia D4, Aristolochia D4, Sepia D10, Pulsatilla D4 – в гомеопатии считаются основными при гормональной дисфункции, бесплодии, нарушении полового цикла (ациклия, инфантильность половых органов), в том числе обусловленных недостаточностью передней доли гипофиза. 

Aurum jodatum D6 – хронический эндометрит, субинволюция матки, снижение тонуса, выпадение матки. Кистозное перерождение яичников. 

Сalcium carbonicum D6 - основное средство при нарушении кальциевого обмена. Так же применяется при хронических заболеваниях слизистых оболочек и пролиферативных процессах на них. 

Таким образом, ключевым показанием к применению препарата Овариовит являются гормональные нарушения у самок. 

Показания: 

1. Недостаточность функции яичников, нарушения полового цикла 
2. Ложная беременность 
3. Кистозное перерождение яичников 
4. Последствия гормональной терапии 
5. Доброкачественные и злокачественные опухоли молочных желез, яичников, матки. 
6. Дерматозы и ожирение у кастрированных самок. 
7. В качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке: эндометрите, пиометре. 

Овариовит применяется внутримышечно 1-3 раза в неделю. 

Продолжительность лечения от 1-2 инъекций (ложная беременность) до нескольких недель с последующим повторением курса (онкологические заболевания). 

Разовая доза препарата на одно животное составляет: 

собаки крупных и средних пород 2,0 - 4,0 мл 
собаки мелких пород, кошки, щенки 0,5 - 2,0 мл

Сообщение отредактировал MIDATEL EMPIRE: 21 Октябрь 2015 - 13:28


#173 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:22

Нат посмотри тут. Эта схема не подойдет случаем? http://www.helvet.ru...ariovit/schemes


  • MIDATEL EMPIRE это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#174 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:30

Нат посмотри тут. Эта схема не подойдет случаем? http://www.helvet.ru...ariovit/schemes

оооо Натуль,спасибо! это оно! теперь бы дозировку по весу собаки. ищу- не нахожу. вроде как 2 мл. 


  • Zhenechka и Натали_Чана это нравится

#175 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:41

Ну 2-3 мл. Где-то получается.


Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#176 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:50

Нат вот нашла "Препарат можно применять следующим курсом: 1 раз в день в течение 5-7 дней, затем 1 раз в два дня еще в течение 10-12 дней, препарат вводится подкожно или внутримышечно, в дозе 0,1 мл на 1 кг массы тела животного, но не менее 0,5 мл."

Взято от сюда. http://www.helvet.ru...hp?f=41&t=20974


  • MIDATEL EMPIRE это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#177 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:51

Я хелвет колю своим по 2 куба. овариовит не пробовала пробовала мастометрин! ну и хондротрон с травматином!


  • MIDATEL EMPIRE и Натали_Чана это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#178 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:54

Вот еще http://www.helvet.ru...?f=41&t=20893  колят на 1кг-0.1 мл. Все правильно в нашем весе выходит 3мл.


Я хелвет колю своим по 2 куба. овариовит не пробовала пробовала мастометрин! ну и хондротрон с травматином!

Мастометрин вроде как для профилактики мастита.


Опять начили пропадать сообщения. Мастометрин же вроде профилактика мастита. Это немного другое.


Сообщение отредактировал Натали_Чана: 21 Октябрь 2015 - 14:57

  • MIDATEL EMPIRE это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#179 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:57

Я хелвет колю своим по 2 куба. овариовит не пробовала пробовала мастометрин! ну и хондротрон с травматином!

Мастометрин вроде как для профилактики мастита.


Опять начили пропадать сообщения. Мастометрин же вроде профилактика мастита. Это немного другое.


Сообщение отредактировал Натали_Чана: 21 Октябрь 2015 - 14:58

  • MIDATEL EMPIRE это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#180 MIDATEL EMPIRE

MIDATEL EMPIRE

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • ГородДонецкая область

Награды

                    

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 15:02

Спасибо,девчонки! сейчас видимо мне поздновато(если ложная)колоть. Я еще жду 2 дня. завтра на УЗИ. странное чувство-может где-то в ребрах кто-то сидит....нужно все исключить. состояние спокойное,не копает,не таскает игрушки. единственное- вчера на улице сопля и подтекает немного водичка. температура 37,8. странности однако.


Сообщение отредактировал MIDATEL EMPIRE: 21 Октябрь 2015 - 15:02

  • Натали_Чана это нравится





Темы с аналогичными тегами: покупка щенка