Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем питомник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#41 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 02 Апрель 2011 - 13:55

Недавно под Бельгийцем выиграл щенок американского типа.
А моя, английского, не приглянулась :)




Ну, наверное, все же, Вы неправильно понимаете английский тип..... Ваша девочка отнюдь не в английском типе.... Несмотря на то, что питомник "специализируется" на англичанах. ))

#42 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 02 Апрель 2011 - 13:57

Что ты Вы сами с сбой спорите. Как же не показалось, если вот и под бельгийцем америкосы выигрывают уже. По моему явная тенденция к высоколапым и поджарым идет. Милые нашему сердцу "кабачки" уже вроде как начинают сдавать позиции.


Бельгийцу как раз высоколапые и ПОДЖАРЫЕ не нравятся...... :)

#43 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 02 Апрель 2011 - 14:01

Бельгийцу как раз высоколапые и ПОДЖАРЫЕ не нравятся...... :)


Я фигею, дорогое радио... То есть нет стандарта- есть чисто ваще вкусовщина... Нашел своего эксперта и вперед- за титулами(((((((((((((

#44 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 02 Апрель 2011 - 14:05

Я фигею, дорогое радио... То есть нет стандарта- есть чисто ваще вкусовщина... Нашел своего эксперта и вперед- за титулами(((((((((((((




Так оно и есть, если положить руку на сердце..... )) И почему же, как Вы думаете, после выставок часто можно услышать фразу: Я под этого эксперта БОЛЬШЕ никогда не пойду.... :) ? Именно потому не хотят идти, что поняли, что их выставочный экземпляр не во вкусе конкретного эксперта.... Но он, эксперт, знает ведь стандарт... Во всяком случае, хочется в это верить...))

#45 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 02 Апрель 2011 - 14:52

Я фигею, дорогое радио... То есть нет стандарта- есть чисто ваще вкусовщина... Нашел своего эксперта и вперед- за титулами(((((((((((((



Ну почему? И американцы, и англичане - в стандарте.. Другой вопрос - предпочтения эксперта по типу. Если две равные по качеству собаки, эксперт отдаст предпочтение тому типу, который ему ближе...

И по поводу "Нашел своего эксперта и вперед- за титулами" - это все теоретическая возможность... Сегодня этот эксперт отдал твоей собаке титул, а завтра в ринге может быть собака лучшего качества- и титул получит она. Да и не видела я (может просто не повезло?) , чтобы у какой-либо собаки все титулы были получены под одним экспертом...

#46 Гость_natik_*

Гость_natik_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2011 - 19:17

Какой смысл гоняться за одним -двумя экспертами, если для титула нужны разные?

#47 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 02 Апрель 2011 - 21:36

Какое-то странное отношение к выставкам...
Это же не "гонка с препятствиями". Ведь очень часто бывает, что эксперт дает потрясающее описание Вашей собаке, но не дает титул - ну и что! Это значит только одно - у эксперта есть СВОЕ видение идеальной собаки данной породы! Так это же здорово! Значит Вам повезло с экспертом - породу знает, породой интересуется, как минимум имеет свое мнение.
Если же "зациклиться" на победах, то ничего хорошего из этого не выйдет! Тогда действительно придется ходить под одних и тех же экспертов - заведомо зная, что еть шанс выиграть
А "закрыть" титулы под одним экспертом невозможно - даже пресловутый ЧР - 6 САС под разными экспертами
ИМХО конечно же...
  • Ягодка это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#48 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2011 - 07:49

Ну, наверное, все же, Вы неправильно понимаете английский тип..... Ваша девочка отнюдь не в английском типе.... Несмотря на то, что питомник "специализируется" на англичанах. ))

А ваш питомник выращивает более правильных "англичан", раз вы в кавычки ставите других? Покажите фотографии, не прячьте эту красоту :sobak:
  • ВишЭри это нравится

#49 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 03 Апрель 2011 - 08:45

А ваш питомник выращивает более правильных "англичан", раз вы в кавычки ставите других? Покажите фотографии, не прячьте эту красоту :sobak:





Причем тут мой питомник? У меня его нет...)) И никого я в кавычки не ставила... Внимательно читайте посты..... :D

#50 Алекса

Алекса

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородУсинск
  • Победы в конкурсах:2

Отправлено 03 Апрель 2011 - 09:26

Уважаемые заводчики!!! Покажите пожалуйста наглядно чем отличается английский тип от американского?
Изображение

#51 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 04 Апрель 2011 - 01:34

Уважаемые заводчики!!! Покажите пожалуйста наглядно чем отличается английский тип от американского?




Хороший вопрос.....)) Я тоже хотела попросить показать, например, фото щенка английского типа versus фото щенка американского типа.... Думаю, что это легко может сделать владелица щенка заявленного английского типа.. Остается только найти фото щенка американского типа для наглядного сравнения.... Очень интересно, на самом деле....))

#52 ВишЭри

ВишЭри

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2011 - 09:17

В подписи сайт моих собак.
Смотрите на здоровье!
Фотографий там много, в том числе и предков моей собаки.

В теме про типы я выложила ссылку на питомник, который привозит собак из Америки.

Сообщение отредактировал ВишЭри: 04 Апрель 2011 - 09:19


#53 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:29

Хороший вопрос.....)) Я тоже хотела попросить показать, например, фото щенка английского типа versus фото щенка американского типа.... Думаю, что это легко может сделать владелица щенка заявленного английского типа.. Остается только найти фото щенка американского типа для наглядного сравнения.... Очень интересно, на самом деле....))

Вы знаете,я вот поглядел ,поизучал внимательно фотографии и видео на ссылках,которые выше давали (Либрадор-то мне и особо разглядывать не надо-англоморда у меня вон перед глазами лежит )). И ведь в самом деле есть в них различие. Не буду говорить что одни лучше-другие хуже,да и нет этого.Но они действительно РАЗНЫЕ. И их вполне можно различить на глазок,особенно если всерьез заниматься вопросом,и "глаз набить"

#54 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 04 Апрель 2011 - 14:07

Вы знаете,я вот поглядел ,поизучал внимательно фотографии и видео на ссылках,которые выше давали (Либрадор-то мне и особо разглядывать не надо-англоморда у меня вон перед глазами лежит )). И ведь в самом деле есть в них различие. Не буду говорить что одни лучше-другие хуже,да и нет этого.Но они действительно РАЗНЫЕ. И их вполне можно различить на глазок,особенно если всерьез заниматься вопросом,и "глаз набить"




Да.... Они действительно разные.... И, что самое интересное, английский тип вовсе не предполагает, что собака "родом" из Англии.... Это означает классическое соответствие стандарту породы, акцент на ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОПОРЦИИ головы, ПРАВИЛЬНЫЙ ШЕРСТНЫЙ покров и однозначно выдровый хвост.))....  

#55 Гость_natik_*

Гость_natik_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2011 - 14:21

Да.... Они действительно разные.... И, что самое интересное, английский тип вовсе не предполагает, что собака "родом" из Англии.... Это означает классическое соответствие стандарту породы, акцент на ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОПОРЦИИ головы, ПРАВИЛЬНЫЙ ШЕРСТНЫЙ покров и однозначно выдровый хвост.))....


осмелюсь спросить: а что, соответствие стандарту предполагает только английский тип? получается собака в другом типе не будет соответствовать стандарту по такой логике? :connie_08:

#56 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 04 Апрель 2011 - 14:40

Да.... Они действительно разные.... И, что самое интересное, английский тип вовсе не предполагает, что собака "родом" из Англии.... Это означает классическое соответствие стандарту породы, акцент на ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОПОРЦИИ головы, ПРАВИЛЬНЫЙ ШЕРСТНЫЙ покров и однозначно выдровый хвост.))....  

ну,если верить версии происхождения лабрадоров-они все из Англии ))
я прекрасно понимаю,что Английский тип не подразумевает строго привезенный оттуда щенок или его родители.Но логичнее будет предполагать,что из Англии привезли щенка английского типа,так ведь? )
Про стандарты не скажу-я не специалист пока что в этом, но если чисто визуально,то из тех собак,что я поглядел -у меня сложилось впечатление,что англичане более "жесткие",тяжелее чтоль.Не в плане веса,а такой типаж.А американцы показались более изящными.Это чисто на любителя,конечно.Но то,что разница между ними есть- это очевидно,я даже сам удивился что настолько явно это можно увидеть.

кстати,я поглядел фото,и особенно видео,которое выше дали- и понял разницу между хорошим выдровым хвостом и обычным выдровым хвостом....

#57 Гость_natik_*

Гость_natik_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2011 - 14:51

Про стандарты не скажу-я не специалист пока что в этом, но если чисто визуально,то из тех собак,что я поглядел -у меня сложилось впечатление,что англичане более "жесткие",тяжелее чтоль.Не в плане веса,а такой типаж.А американцы показались более изящными.


Американцы ну никак не выглядят изящными.
Изображение
Типичный представитель американского лабрадора. Где тут изящность? Тут мощь, костяк, крепкая конституция.

Сообщение отредактировал natik: 04 Апрель 2011 - 14:51


#58 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:00

Мое мнение-всего лишь субьективное мнение,я это сразу подчеркнул.И никого совершенно не заставляю считать так же, как и я ))
К тому же я смотрел не взрослых собак,мне интереснее было юниоров поглядеть,сравнить так сказать.

Ну и добавлю,что по одной этой фотке выводы делать трудно

#59 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:26

Да.... Они действительно разные.... И, что самое интересное, английский тип вовсе не предполагает, что собака "родом" из Англии.... Это означает классическое соответствие стандарту породы, акцент на ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОПОРЦИИ головы, ПРАВИЛЬНЫЙ ШЕРСТНЫЙ покров и однозначно выдровый хвост.))....  

Правильные пропорции головы-понятно.А правильный шерстный покров что подразумевает? какие-то особенности?

#60 ВишЭри

ВишЭри

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 118
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:49

Правильные пропорции головы-понятно.А правильный шерстный покров что подразумевает? какие-то особенности?

Особенно мне интересно, как это можно увидеть по фото. Про шерсть.